Балашовер

В БИ СГУ возобновлен прием абитуриентов

Руководство Балашовского института СГУ сообщает, что согласно распоряжению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) № 249-07 от 09.02.2016 г. в БИ СГУ возобновлен прием абитуриентов, сообщает сайт СГУ. Напомним, 15 декарбя 2015 Рособрнадзор запретил прием студентов в БИ СГУ "за неисполнение предписания в установленные сроки"

На сайте Рособрнадзора такого документа найти не удалось.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.02.16 9:34:18 | IP: 88.147.144.108
Ха-ха-ха, добро пожаловать в контору по заготовке рогов и копыт
#2
 
Гость
12.02.16 9:52:53 | IP: 88.147.143.242
Рособрнадзор не публикует, к сожалению, такие документы
#3
 
Гость
12.02.16 11:38:06 | IP: 88.147.143.242
1 Гость,а ты свои рога в этой конторе получил?
#4
 
Гость
12.02.16 12:57:15 | IP: 95.29.203.72
Нет, у него семь классов 11 школы и справка )))
#5
 
Гость
12.02.16 13:47:14 | IP: 95.25.6.167
Рога и копыта выходят из стен сами. Дело не в ВУЗе, а в самих студентах. Понятно, что это не МВА образование (которое, кстати, тоже получил) Если человеку нужно, он будет учиться. А вот вопрос о рабочих местах и оплате, вопрос к руководству страны
#6
 
Гость
12.02.16 14:29:59 | IP: 88.147.248.150
Да лан, есть там и толковые преподаватели и так се, в целом, хочешь учиться-будешь, а нет, так и вуз те ни какой не поможет.
#7
 
Гость
12.02.16 14:58:48 | IP: 85.140.4.58
На официальном сайте Рособрнадзора нет сведений по данному вопросу. Есть только решение о запрещении приема абитуриентов. Кому верить? Ребенку поступать.
#8
 
Гость
12.02.16 15:14:32 | IP: 85.140.4.58
Официальный сайт Рособрнадзора публикует сведения об отмене запрета на прием абитуриентов в вузы. Читайте внимательно. Об отмене запрета на прием абитуры в Балашовский институт сведений нет.
#9
 
Гость
12.02.16 15:19:23 | IP: 78.106.68.10
НОРМАЛЬНЫЙ ВУЗ!А ДЕБИЛЫ И В МГУ ЕСТЬ!!СЛАВА БОГУ!
#10
 
Гость
12.02.16 15:35:07 | IP: 88.147.144.108
В ПЕД поступать ребенку??? Только в двух случаях: нет денег на учебу дитяти в другом городе или ребенок не потянет учебу в нормальном вузе...
#11
 
Гость
12.02.16 16:40:24 | IP: 88.147.243.128
Вуз для Балашова хороший, да руководители лоховатые- не могли вовремя исполнить предписания.
#12
 
Гость
12.02.16 17:46:57 | IP: 88.147.143.242
#7 Гость
#8 Гость
Неужели вы думаете, что на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте института стали бы публиковать новость, не имея официальный документ о возобновлении приема?
#13
 
Гость
12.02.16 18:43:00 | IP: 79.126.91.10
Хорош  засерать это ВУЗ.Оч достойное заведение .Вспомнить хотя бы преподавателя Кирюшкина-  одного из  трех составителей Букваря,по которому  училась вся страна
#14
 
Гость
12.02.16 20:37:39 | IP: 95.29.223.45
кто не учится и не работает тот ЕСТ
#15
 
Гость
12.02.16 20:55:17 | IP: 85.140.6.108
Кирюшкина вспомнили, а времена динозавров не вспомнили? Когда это было? Когда образовательный стандарт был глубокосоветских времён? Т.е. вы ПЕД советских времён вспоминает, тридцатилетней давности, да тогда учили, а сейчас там уже есть преподаватели - которые сами являются жертвами ЕГЭ в школе. Очнмтесь, нет уже давно ПЕДа, все что осталось - здания и воспоминания о былом, а уровень пела современного - уровень техникума потому и бакалавров почти по всем специальностям выпускают, а не магистров. А кто такие бакалавры? Это люди вроде с высшем образованием но по факту это уровень выпускника техникума, потому бакалавр не может поступить в аспирантуру, не может быть в серьёзной организации руководителем (например директором школы - не может, завучем и то врядли,,, образование то по уровню чуть лучше чем неполное высшее). Объективно, давно пора назвать пед в соответствии с уровнем и качеством образования выпускников бакалавров, например педагогический колледж при саратовском университете, ведь есть же колледж радиоэлектроники Яблочкова при саратовском университете, так почему так не назвать пед объективно дошедший до такого же уровня, а если бы это было не так то и предписаний не было и закрытия многих образовательных программ (в т.ч. на добровольной инициативе самого педа)
#16
 
Гость
12.02.16 23:09:29 | IP: 128.73.183.130
#15 Гость, Ну, бла-бла-бла, растащило. Вот кому адресован этот бред, что ты написал?. Ясно, что от системы вузовского образования ты далек. Так, что-то слышал про бакалавров, магистров. Уровень вуза и качество образования в нем хочешь оценить? Так приезжают комиссии, не чета тебе. И при том огромном количестве вузов, которые закрывают по всей стране, дают БИСГУ и лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию. Значит, наверное котируется вуз, по критериям, установленным Минобрнауки и Рособрнадзором. Так, чего слюной-то брызгать?
#17
 
Гость
13.02.16 2:26:53 | IP: 85.140.4.58
Гость №12. Вы почаще заходите на сайт Обрнадзора. Вузы нередко скрывают истинное положение дел. Заявление руководства вуза не показатель.
#18
 
Гость
13.02.16 13:14:09 | IP: 85.140.4.157
# 16й гость, систему изнутри знаю, работаю в ней, могу сказать одно - не пудрите мощги людям, ибо бакалавры это "исполнители", т.е. рядовые специалисты служб, отделов и т.д. Бакалавр не модет быть назначен руководителем отдела, службы, департамента, организации и т.д., т.к. не соответствует по уровню образованию предьявляемым требованиям. Может в вашем славном педе студентам бакалавры преподают? Вы же знаете что этого быть не может, т.к. бакалавр не имеет право работать на преподавательской должности в высшем учебном заведении ибо образование не является высшем в полной мере, потому и в аспирантуру бакалавра поступать нельзя, не принимают, требуется уровень квалификации более высокий "специалист" или ещё выше "магистр", а бакалавр это ещё раз повторюсь - выпускник вуза по программе техникума,,, имхо. Так что пудрите дальше мозги детям и их родителям что ваши бакалавры могут всё, а вот когда их начнут трудоустраивать и пытаться двигаться дальше по карьерной лестнице увидим кто им лапшу на уши вешал чтобы только обеспечить набор в пед, а дальше трава не рости
#19
 
Гость
13.02.16 13:26:00 | IP: 217.118.90.229, 66.102.9.119
Ну не смешите, "работники системы". Других выпускников (не бакалавров) по педагогическому образованию сейчас НЕТ. Специальности "учитель" нет! Последние заочники выпускаются. Вузы набирают на 4 или 5 лет обучения бакалавров в зависимости от педагогического профиля подготовки - один профиль или два. Если говорить про руководящие должности, то там нужно образование в сфере управления. Бакалавр-учитель истории, например, может 2 года отучиться в магистратуре по образовательному менеджменту и стать завучем. И это не только в педе такая ситуация, а в России.
#20
 
Гость
13.02.16 13:27:42 | IP: 85.140.4.157
И ещё 16 му по поводу приезжающих и проверяющих работу педа различных комиссий, результат извините "на лицо", то в пед приём студентов запрещают, то вы сами отказываетесь от работе по различным направлениям и специализациям подготовки. Ну если это не так, то почему об этом писали на Балашовере и почему тогда у вас так за последние 5 лет так резко уменьшилось число факультетов и не стало набора по некоторым направлениям обучения? Может потому что качество подготовки и стандарты как то не так друг другу соответствуют?
#21
 
Гость
13.02.16 13:44:33 | IP: 217.118.90.195, 66.102.9.99
Может, это связано с тем, что выпускников школ не становится больше?
А про "некоторые направления" - это касается многих вузов, политеха, например, аграрного. Да тому же СГУ уменьшают набор. Это позиция министерства
#22
 
Гость
13.02.16 14:04:49 | IP: 88.147.242.45
Гость 18-й, обращаюсь к Вам. Я очень рада, что Вы знаете всю систему изнутри и работаете в ней. Зачем же так грубо выражаться в адрес бакалавров? Приравниваете нас к птушникам прямо. Лично я не собираюсь занимать место руководителя, директора, царицы, королевы. Так же и многие бакалавры возможно реализуют себя в другой сфере. Что Вы так переживаете? Можно сравнить программу специалиста и бакалавра. Разница лишь только в часах. У бакалавров больше практических часов и меньше лекций, т.е. бакалавры самостоятельно должны обучаться. Находить нужную информацию или спать-это личное дело каждого. Работать в высшем учебном заведении я так же не собираюсь. Смысл поступать в магистратуру или в аспирантуру, если я не желаю заниматься наукой? Зачем мне какая-то степень магистра, зачем мне просто так терять 2 года, если я просто хочу работать с детьми и ничего более!!! Неприятно читать, что пед приравнивают к той же сахе. Раньше до небес возносили пагс, что при президенте. Одно название только, президент к себе так всех и ждет. Где же сейчас этот пагс хочется спросить? Бакалавр-магистр-это европейская система образования на которую переходит вся Россия, хочу Вас огорчить, но бакалавров будут выпускать не только в педе,который Вы так ненавидите, а везде. Специалитет останется лишь в военных и технических вузах.
#23
 
Гость
13.02.16 16:08:28 | IP: 95.29.202.142
#22 Гость. Добавить и возразить нечего. Все четко,точно, аргументированно.
#24
 
Гость
13.02.16 16:25:24 | IP: 85.140.6.53
Бакалавры конечно иногда могут стать магистрали, но для этого нужно посмотреть в реальность и увидеть очевидные вещи. Чтобы поступить в магистратуру нужно быть подготовленными к вступительным испытаниям, а то как помнится некоторые выпускники пела (пардон БиСГУ) увидев примерные вопросы для поступающих в магистратуру делали оченьно забавные лица и мгновенно передумывали учиться дальше, самомнение и диплом пела есть а знаний,,,
#25
 
Гость
13.02.16 17:05:40 | IP: 85.140.7.14
В. А. Кирюшкинс является автором "Азбуки" по которой обучаются дети и сейчас. Это так, к сведению наших знающих жителей... Прежде чем говорить, думайте!!!
#26
 
Гость
13.02.16 17:28:46 | IP: 95.29.202.142
Кто хочет знания иметь, тот их получает. Во все времена выпускники любого вуза были грамотные и "не очень". Так же как в выпускники школ. А БИСГУ, - это сейчас у нас один вуз, дающий качественное образование. Ну, не нравится в Балашове учиться - в любой вуз страны можешь поступать, тем более экзамены сдавать не нужно. Отослал документы и жди, куда пройдешь. А магистратура, - прав (или права) #22 Гость. На фиг она кому нужна, так, единицам, кто хочет идти в науку. Ну, а если на тройки дотащился до выпуска и хочешь пару лет еще от армии "откосить" в магистратуре, тут уж - "извиняй", как повезет.
#27
 
Гость
13.02.16 21:43:16 | IP: 85.140.4.205
Гость 18. Плохо вы изнутри ориентируетесь. Очень плохо. Лекции читать на эту тему мне не надо. Могу сам вам ликбез преподать.
#28
 
Гость
14.02.16 13:31:01 | IP: 88.147.153.144
#24 Гость, в магистрали пела?
#29
 
Гость
14.02.16 17:27:34 | IP: 79.126.107.240
Гость 19 прав-последние заочники специалисты выпускаются в этом году
#30
 
Гость
15.02.16 12:35:38 | IP: 88.147.144.108
ВУЗ в котором нет набора на магистратуру а есть лишь бакалавриат в современных условиях ВУЗом считаться вряд-ли может, это извините скорее Техникум или Колледж. ИМХО
#31
 
Гость
15.02.16 21:04:21 | IP: 188.166.124.232
#30 Гость
ну не смешите, "современные условия", я и смотрю - все выпустившиеся в этом году бакалавры рванули в магистратуру)))кто в армии, кто замужем уже)

Знатоки современного образования!))
Жаль на Балашовере нет новостей про футбол. В нашем городе, мне кажется, много специалистов и в этой сфере, было бы где разгуляться в комментариях

#32
 
Гость
16.02.16 8:54:35 | IP: 88.147.144.108