Балашовер

Богатейшим из Россиян по версии Forbes стал Леонид Михельсон

В глобальный рейтинг миллиардеров по версии журнала Forbes, опубликованный 1 марта, вошли 77 россиян — на 11 человек меньше, чем в прошлом году. «Крупный бизнес продолжает нести потери из-за кризиса в экономике, обвала нефтяных котировок и санкционной войны с Западом», — отмечает российская версия журнала.

Первое место среди россиян с состоянием 14,4 миллиарда долларов занял совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон, потеснив с этой позиции Владимира Потанина — совладельца «Норильского никеля». В мировом рейтинге богачей Михельсон расположился на 60-й строчке. Бизнесмен впервые ворвался на вершину пьедестала в списке долларовых миллиардеров-россиян. За год он сумел увеличить свое состояние на 2,7 миллиарда долларов.



Второе место среди богатейших российских предпринимателей занял Михаил Фридман с состоянием 13,3 миллиарда долларов (63-е место в глобальном рейтинге). На третьем расположился Алишер Усманов с 12,5 миллиарда долларов (73-е место в мире). Потанин оказался лишь на четвертой строчке (78-е место в мировом рейтинге). Его состояние уменьшилось на 3,3 миллиарда, до 12,1 миллиарда долларов.

Пятое место с состоянием 11,4 миллиарда занял Геннадий Тимченко, в глобальном рейтинге он расположился на 85-й строчке.

Владелец компаний «Стройгазмонтаж» и «Минудобрения» Аркадий Ротенберг, а также Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко возглавили недавний рейтинг Forbes «Короли госзаказа-2016», пишет Лента.ру

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.03.16 16:46:22 | IP: 95.29.195.106
Одни русские фамилии.....
#2
 
Гость
02.03.16 17:02:22 | IP: 85.26.233.214
друзья путина.они обеспечат ему безбедную старость
#3
 
Гость
02.03.16 17:12:23 | IP: 95.29.213.58
Русский не сможет так грабить свою страну,они то грабят чужую
#4
 
Гость
02.03.16 17:43:19 | IP: 88.147.152.182
Но на самом то деле все знают кто у нас САМЫЙ не бедный)))! Просто ОН ООООчень стеснительный и скромный наш человечек)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!
#5
 
Гость
02.03.16 17:55:47 | IP: 95.84.3.41
Вот оно - лицо "богатой" России!
#6
 
Гость
02.03.16 18:02:25 | IP: 88.147.243.211
Да, глупо было бы думать, что самым богатым станет с фамилией Иванов либо Петров! Одни еврэи кругом, как в песне! Нет, чтобы написать, что передовик сельхозпроизводства  тракторист Абрамович или Шниперсон какой-нибудь!
#7
 
Гость
02.03.16 18:21:04 | IP: 95.29.216.247
Абрамовича в списке не вижу,он что уже не наш не Российский и Денюжки тоже ;)
#8
 
Гость
02.03.16 19:16:09 | IP: 88.147.243.208
алишер усманов это чел с черкизона если я не ошибаюсь? если это он,то относительно недавно только показывали как хреновы у него дела).....чуть ли не банкрот)
#9
 
Гость
02.03.16 19:25:31 | IP: 95.29.211.42
Конрад Карлович?!
#10
 
Гость
02.03.16 19:30:09 | IP: 95.29.198.7
гость 8.  Да нет. тот Телман Исмаилов - азер, а этот узбекский еврей(мать еврейка, отец узбек) - муж тренера по художественной гимнастике Ирины Винер.
#11
 
Призрак
02.03.16 19:32:17 | IP: 88.147.177.14
Растрелять поганцев
#12
 
Гость
02.03.16 21:52:18 | IP: 176.77.119.76
Что-то я не понимаю... В России самые богатые жиды. Головы отрезают русским детям (москва метро октябрьское поле). Русских зажимают с экономической точки зрения и вырезают уже в открытую!!!
#13
 
ГостьГости из будущего
03.03.16 6:46:57 | IP: 176.15.149.21
По "случайному стечению обстоятельств" на вершине рейтинга дружки Путина. Что он там говорит о честности , открытости и прозрачности бизнеса?
#14
 
Гость
03.03.16 8:51:01 | IP: 95.84.32.128
Конрад Карлович?
#15
 
Гость
03.03.16 13:20:46 | IP: 95.29.192.217
усы добавить и Н.И.Чернобук получится(может побрился да и фомилию сменил)но фото улыбнуло:)
#16
 
Гость
03.03.16 14:00:43 | IP: 83.149.19.216
Суки, пьют кровь нашего народа
#17
 
Гость
04.03.16 22:03:45 | IP: 88.147.242.28
При правлении СССР у власти стаяли грамотные люди которые работали на страну и не было у их детей и жен ни милиардов накоплений ни по 10 квартир и островов а теперь один п... а еще х жили. Чет я не нахожу что у Ленина сын или дочь олигарх у сталина дочь милиардер!!! А щас что, даже у чиновников дети милиардеры золотая молодеж п сраные нет нужна перестройка "Назад в СССР" и забрать у них все то, что они у нас забрали, а их всех вместе с их потомством на растрел за измену родины!!!
#18
 
Гостьаптека
05.03.16 0:11:16 | IP: 2.94.194.9
Зелёнка дармаедам депутатам вне очереди