Балашовер

БизнесВектор: Ульяновский владелец балашовских теплосетей может оказаться ширмой

Саратовское бизнес-издание Бизнес-Вектор опубликовало статью о балашовских теплосетях и их собственниках. Многое из этого Балашовер уже писал в своих статья - здесь и здесь. Но изданию удалось пообщаться и со следователями, расследовавшими дело теплосетей.

"Дело об уводе балашовского муниципального имущества в частные руки передано в СУ СК Саратовской области, но о конкретных результатах пока не слышно." - пишет издание

"На тот момент коммунальные махинации в Балашове расследовали представители силовых структур, с которыми «БизнесВектору» удалось пообщаться. Они и сообщили, что ульяновский собственник может оказаться ширмой, а реальными фигурантами является группа очень даже балашовских товарищей, в том числе представляющих районное заксобрание и даже – страшно сказать – администрацию. Интересно, правда это или нет?" - задаются вопросом саратовские журналисты

Но точно известно, - продолжает издание - что материалы по странствующему муниципальному добру (котельным и прочему) сейчас находятся в СУ СК по Саратовской области. По данным депутата районного собрания Виктора Волкова ульяновский владелец якобы даже  высказывает желание вернуть муниципалам их имущество, но – за 90 миллионов рублей! При этом, напомним, весьма крутая арендная плата, которую ульяновский хозяин брал с пользователя – ООО «Теплости» — приводила к тому, что компания копила долги перед газовиками. Так что, надо думать, свои затраты ульяновский владелец (который, вроде как, ширма) отбил сполна.

Тем не менее исход этой коллизии неочевиден, не в последнюю очередь потому что собранный массив данных оказался в руках региональных структур, подводит итог БизнесВектор

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.03.16 10:30:24 | IP: 88.147.242.60
То ли ещё будет ой, е- ей!
#2
 
Гость
10.03.16 10:31:56 | IP: 217.118.90.206
Не удивительно,столько лет беспредел,так платить за тепло не надо,раз хозяина нет,все бес меньше хапнет ,работягам не даёт все -равно.
#3
 
Гость
10.03.16 11:05:07 | IP: 195.68.171.164
Как так бывает народ про всех все знает а до силовиков только доходит
#4
 
Гость
10.03.16 11:42:54 | IP: 85.26.233.190
Так оно и есть. Хозяева имущества дерут деньги. Вся ответственность ложится на подставных лиц "директоров" глупых Гоголевых. Надо их сажать побыстрее, чтобы не лезли куда не следует. Ведь за газ наверное снова не платят. Есть повод завести на них уголовное дело.
#5
 
Гость
10.03.16 11:50:24 | IP: 95.29.196.100
Гоголев в 2008 году, когда профукали МУП ГТС, руководил юр.отделом администрации БМР? Так, так, у кого он работает нынче? Да страшно подумать, неужели? Кошмар!
#6
 
Гость
10.03.16 12:03:45 | IP: 85.26.233.190
Гоголев работет директором ООО "Тепловые сети" на КПТ. Какие юристы в администрации это известно.
#7
 
Гость
10.03.16 12:23:50 | IP: 88.147.152.96
Америку открыли,страшную тайну? Давно известно-настоящий хозяин всех этих шарашек-депутат райсобрания Бесчётнов. А в администрации?,это блеф.
#8
 
Гость
10.03.16 12:24:55 | IP: 95.29.196.100
Так в том то и дело, что в бытность Гоголя, суд и был проигран, в пользу нынешних хозяев..
#9
 
Фома неверущий
10.03.16 12:26:08 | IP: 88.147.243.198
Интересно будет расследование или нет?
Или это очередной вброс местной администрации во главе с ЩЕЮ?
Долги то она тоже тепловикам не платила.
Треть ее долгов хватило бы на зарплату.
 И если администрация не считает нужным платить, то зачем платить нам?
В такой неразберихе мы окажемся в проигрыше и летом опять без горячей воды.
#10
 
10.03.16 12:35:48 |
Фома, а вы правда надеялись на горячую воду? Я так уже давно от нее отрезался, поставил заглушку и через бойлер. И зимой и летом. Дешевле.
#11
 
Гость
10.03.16 12:37:16 | IP: 88.147.152.96
Фома ты в Америке живёшь? Расследование давно идёт. Или ты не можешь не серануть в адрес местной власти?
#12
 
Гость
10.03.16 13:31:20 | IP: 88.147.247.24
Администрация это Саврасова.
#13
 
Гость
10.03.16 14:20:58 | IP: 85.140.4.187
Это вброс ШЕЮ. Цель-отвлечь внимание от своей агонии и не платить за тепло.
#14
 
Гость
10.03.16 15:48:57 | IP: 79.126.99.167
12-й Прав.
Она же  передала в свое время из казны водопроводные сети за месяц до первого банкротства водоканала, они попали в конкурсную массу, в итоге город практически без водоповодного хозяйства.
#15
 
Гость
10.03.16 16:05:00 | IP: 178.45.134.104
ну так быть иле не быть---- то есть платить или не платить за тепло
#16
 
Гость
10.03.16 18:25:59 | IP: 88.147.152.42
А долги по з.п. за прошлый год так и не отдают!!! Наверно и не дождемся уже... скоро 15 апреля, конец сезона и живите люди как хотите до след.сезон без ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#17
 
Фома неверущий
10.03.16 18:45:54 | IP: 88.147.243.198
#10 ИоВрио дело не в воде, а в принципе.
У меня давно бойлер стоит и колонка есть,
 но соседи в основном пенсионеры
и не каждый может позволить себе установку.
Если не хотят поставлять, то пусть оплатят
или частично компенсируют затраты на установку колонки или бойлера.
#18
 
Гость
10.03.16 20:04:52 | IP: 88.147.153.11
А Балашовское ЖКХ не планируют пустить по пути Теплосетей?    
#19
 
Гость
10.03.16 20:22:50 | IP: 85.26.234.76
Зато крым наш!
#20
 
Фома неверущий
10.03.16 20:33:16 | IP: 88.147.243.198
#19 Гость может тебя в Хопре утопить, все успокоится не можешь?
#21
 
Гость
10.03.16 20:49:10 | IP: 88.147.152.2
Вот это да! Один из очень немногих нормальных постов (№20) Фомы.
#22
 
Гость
11.03.16 1:00:49 | IP: 2.94.194.6
Как много странного в этой статье:начать с того что Ульяновский владелец может оказаться ширмой, а может и не оказаться.Это  тоже самое что через месяц может пойдёт дождь,а может не пойдёт! Платить или не платить за полученное тепло -это вопрос совести и наглости Вашей, вы получили тепло ,и не почувствуете ли вы себя вором ,не отдав за него деньги? А все остальные домыслы от а до я в этой статейке напоминает политику и её грязь и ничего более!
#23
 
Гость
11.03.16 15:10:55 | IP: 78.29.85.97
Ульяновские "хозяева" это подставные люди Бесчетнова, а деньги шли напрямую к нему в карман
#24
 
Гость