Балашовер

Россельхознадзор уличил школу в Балашове в нарушениях при закупке круп

Управлением Россельхознадзора по Саратовской области в марте текущего года при проведении проверки в отношении образовательного учреждения г. Балашова Саратовской области, выявлены нарушения при закупке круп для государственных нужд. На момент проверки в обороте учреждения находилось 8 партий круп общим весом 108,35 кг, из которых крупа пшеничная закуплена неизвестного номера и вида, а горох шлифованный неизвестного сорта, т.к. на маркировочных ярлыках отсутствовала эта обязательная информация.

Поставщиком перефасованы крупы пшеничная, горох шлифованный колотый из потребительской тары изготовителя в полиэтиленовые пакеты меньшего веса. Данные крупы не проверены на показатели безопасности.

Нарушены п.2 ст.3 Федерального Закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», п. 3 ст. 5 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

По результатам проверки направлены письма в органы сертификации, министерство образования Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.03.16 11:37:46 | IP: 178.45.133.141
давно не мешало бы заняться школьными столовыми:качеством блюд,ценообразованием.Не секрет,что все эти каши идут в помои на откорм личного хозяйства работников столовых или их родственников.
#2
 
суринамский мукоед.
21.03.16 11:59:37 | IP: 217.118.90.231
Причём тут школы,организатор питания всем известен,директор крупой не занимается.
#3
 
Фома неверущий
21.03.16 12:02:06 | IP: 95.84.42.105
А нарушения в какой школе?
Почему эта информация постоянно утаивается?
Что за междусобойчик?
#4
 
Гость
21.03.16 12:26:19 | IP: 88.147.243.109
Роспотреб  отвлекает народ от других,более важных тем,то там что то якобы нашли,то в другом месте,а что на самом деле вредно и народ от этого мрет,это все умалчивается.
#5
 
Гость из прошлого
21.03.16 12:46:41 | IP: 78.106.71.217
4 дня назад в Балашовской ЦРБ женщине вместо больной по ошибке ампутировали здоровую ногу. Почему нет никакой информации?
#6
 
Гость
21.03.16 13:56:28 | IP: 217.118.90.130
Ученика заставили извиняться перед поварами за то, что тот выложил в Сеть фотографию скудного обеда.

Публикация в Интернете снимка из столовой обернулась для учащегося 71-й школы города Рязани серьезными неприятностями. Пару дней назад ученик выложил в социальной сети «ВКонтакте» фотографию школьного обеда, который состоял из одной маленькой котлеты и всего нескольких макаронин. «Вот такое «сытный» питание в 71-й школе», — гласила подпись к фотографии. Снимок вызвал бурную реакцию у пользователей «ВКонтакте». А у самого школьника возникли проблемы. Как сообщает рязанский портал «Про город», ученика и его родителей вызвали в школу и провели разъяснительную беседу. В итоге школьника заставили извиниться перед поварами и даже якобы обещали снять с бесплатного питания, которое ему полагается. Рязанскому сетевому зданию «Про город» удалось поговорить с завучем школы, который заявил, что в столовой кормят хорошо, и питание в данном учебном заведении одно из лучших в городе. В то же время, другие учащиеся школы рассказали журналистам, что действительно получают в столовой столь скромные порции. Повара утверждают, что это норма – 100 граммов гарнира. А при просьбе положить побольше говорят, что тогда не хватит на остальных. Зато «учителям накладывают полные тарелки. Не говоря о директоре и главном бухгалтере», — отметил один из учеников, который просил не указывать его имени.

Родители учеников 71-й школы подтверждают в социальных сетях, что в последнее время питание в учебном заведении ухудшилось.
http://echo.msk.ru/news/1733108-echo.html
#7
 
Фома неверущий
21.03.16 14:03:53 | IP: 95.84.42.105
#5 Гость из прошлого
 Это информация из разряда ужасов или идиотства.
Как это можно перепутать здоровую ногу с больной?
Или алкаши работают у нас в больнице или тупые идиоты?
#8
 
Гость
21.03.16 14:20:33 | IP: 79.126.78.62
Серьезное нарушение раскрыто! А то что страну грабят это все ерунда.
#9
 
Гость из прошлого
21.03.16 14:35:21 | IP: 78.106.71.217
#7 Фома неверущий. К сожалению, это так. Алкаши и идиоты!
#10
 
Гость
21.03.16 14:41:06 | IP: 217.118.90.231
Родственники должны подать в суд на миллиард .Знакомая лежала там,пришли делают примочки на спину,она говорит ,что ногу лечит,даже не смутилась, да ладно давай на ногу,а тут отпилили!!ну пипец,прокуратуре работка.
#11
 
Гость
21.03.16 14:46:14 | IP: 217.118.90.49
#5, Может врач право и лево не знает?
#12
 
Гость
21.03.16 14:53:54 | IP: 178.45.128.208
фомушка - фома..информация известная..на этом месте может быть в данный момент любой руководитель образовательного учреждения балашовского роайона..и откуда ноги растут у этих круп тоже всем известно..это игра такая..-- заплати штраф...
#13
 
Гость из прошлого
21.03.16 14:54:51 | IP: 78.106.71.217
#11 Гость. Говоря, медсестра перед операцией намазала не ту ногу.
#14
 
Гость
21.03.16 14:55:40 | IP: 178.45.128.208
в црб - ваще веселый народ - то сахар найдут там, где его нет..то сифилис
#15
 
Гость
21.03.16 15:03:27 | IP: 85.26.165.180
Городу и бюджету нужны деньги. Вот причина проверок и штрафов. Если инспектор (в том числе и налоговый) ничего не найдет его просто уволят.Вот такая жизнь.
#16
 
Гость
21.03.16 15:10:41 | IP: 85.26.232.183
Детям непроверенные продукты-это варварство!!!!Своих детей наверное кормят отборными проверенными продуктами,а чужие пусть травятся???КАк назвать таких людей????Потерявшие разум!!!!!
#17
 
Гость
21.03.16 15:12:33 | IP: 85.26.232.183
А где же берут такие крупы?Кто он,"""...сестра,ИМЯ!!!"
#18
 
Гость
21.03.16 15:24:21 | IP: 85.140.6.64
15-й Абсолютно прав! У поллюционеров такая же херня! Вчера на автовокзале сержантик с лицом не обремененным интеллектом (ну дебил короче говоря), в поте лица пытался отловить как можно больше ВЫПИВШИХ. У НЕГО ВИДИТЕ ЛИ ВОЗНИКЛО ПОДОЗРЕНИЕ, что кругом одна пьянь. За что и был тактично послан!
#19
 
Гость
21.03.16 15:45:35 | IP: 88.147.143.242
18 Гость да им план на штраф дали.вот и отрабатывает.хватают тех,кто может оплатить.
#20
 
Гость
21.03.16 15:47:22 | IP: 85.140.6.64
19-й Те кто могут платить, как правило и послать могут)!
#21
 
Гость
21.03.16 16:05:50 | IP: 88.147.143.242
#20 Гость тащат на освидетельствование.штраф за появление в общественном месте в нетрезвом виде.а если пошлешь-сопротивление.
#22
 
Гость
21.03.16 16:25:42 | IP: 95.29.194.99
Рязанскому сетевому зданию «Про город» удалось поговорить с завучем школы...
Фига се... В Рязани здания разговаривают!!!!
#23
 
Гость
21.03.16 16:31:17 | IP: 88.147.152.95
возможно это очередная "утка"...ведь нет никаких точных данных
#24
 
Гость
21.03.16 17:00:39 | IP: 88.147.143.242
вот оригинал http://progorod62.ru/articles/rubric/events/za-fotografiyu-makaron-vkontakte-shkolnika-vynudili-izvinyatsya-pered-povarami/
#25
 
Гость
21.03.16 17:01:23 | IP: 85.140.5.84
21-й да он сам чуть не обосрался от нежиданности, что я предлржил туда с ним пройти. Эти поллюционеры в большинстве своем тупые ПТУшники, 2 слова связать не могут. Стоят и блеят одно и тоже как бараны. И сразу "включают заднюю скорость" когда видят, что не на того напали!
#26
 
Гость
21.03.16 17:05:40 | IP: 178.45.128.208
кто-то очень грамотно уводит от темы публикации - а ведь это опять небезысвестная госпожа поставляет подобные продукты по школам и д/с..
#27
 
Гость
21.03.16 17:32:48 | IP: 88.147.243.126
26-ой прав и основная инфа этой новости эта "Поставщиком перефасованы крупы пшеничная, горох шлифованный колотый из потребительской тары изготовителя в полиэтиленовые пакеты меньшего веса." Перевод на русский- Рая покупает мешками, потом из мешка делает 100 полиэтиленовых мешочков, втридорога впаривает это школе (разумеется выигрывая тендеры) и даже не удосуживается сопроводительные документы выдать(ну промаркеровать разумеется тоже).
#28
 
Гость
21.03.16 20:09:35 | IP: 217.118.90.255
Да страшно жить в Балашове! Правда Кущевка!
#29
 
Гость
21.03.16 22:25:55 | IP: 217.118.90.255, 95.108.225.212
25 да ты юрист,меня не встретил,я бы тебе обьяяснил суток на 30.
#30
 
Гость
22.03.16 8:51:38 | IP: 88.147.180.98
30-й Вот типа тебя был "объясняла". В одном "вузе" и за одной партой с ним типа учились.
#31
 
Гость
22.03.16 10:23:41 | IP: 78.106.66.68
Почему Изгорев молчит,его все устраивает?
#32
 
Гость
22.03.16 19:46:06 | IP: 128.69.84.32
Да,с Козыревой надо что-то  решать...
#33
 
Гость
22.03.16 20:30:18 | IP: 78.29.76.190
32..эт мы диванные можем что-то рещить???. а васька слушает, да ест
#34
 
Гость
23.03.16 5:02:09 | IP: 217.114.211.246
Гостю из прошлого: дак это для профилактики. Вдруг бы эта нога потом заболела? А теперь точно не заболит.
#35
 
Гость
23.03.16 8:02:56 | IP: 217.114.211.246
В Новосибирске восемь лет назад был аналогичный случай. Отрезали вместо больной ноги здоровую, и всем пофиг. Хирурга, который это сделал просто тихо перевели из города в район. Тому несчастному потом и больную ногу тоже естественно ампутировали. И накакой шумихи в СМИ, активности правоохранительных органов тоже ноль.