Балашовер

Подан иск о банкротстве владельца заправок НИКО

Экс-замминистра промышленности Саратовской области Павел Угланов намерен окончательно обанкротить покупателя своего бизнеса - сеть автозаправочных станций НИКО, одна из которых есть и в Балашове. Согласно данным из открытых источников, АГЗС НИКО в Балашове находится по адресу Орджоникидзе, 17

В арбитражном суде Саратовской области появился поданный Углановым иск о признании банкротом предпринимателя Анатолия Паламарчука и как ИП, и как физического лица. Очередное заседание должно состояться 30 марта. Исковые требования к Паламарчуку составляют 57,9 млн рублей. Это долг по договору займа, заключенному между истцом и ответчиком 14 августа 2013 года с набежавшими процентами.

15 февраля Арбитражный суд Саратовской области постановил признать ИП Паламарчук А.А. банкротом и ввести в отношении должника процедуру реструктуризации долгов. Заметим, что сам Паламарчук на это заседание не явился, но подал апелляционную жалобу. Ее и будут рассматривать 30 марта уже в 12 арбитражном ААС.

Сам Павел Угланов в настоящее время проживает в США и ведет там бизнес по грузоперевозкам. Его компания носит название NIKO LOGISTICS и, судя по объявлениям о найме водителей, успешно работает и расширяется. Кроме большегрузных автомобилей, у американской фирмы Угланова имеются также газозаправочные станции и 3 нефтеперерабатывающих предприятия.

Сеть газовых автозаправок НИКО, которую Угланов продал Анатолию Паламарчуку в 2013 году, состоит из 16 АЗС. Три из них расположены в Саратове, 2 – в Балашове, по одной – в Энгельсе, Балаково, а также ряде райцентров области.

В сложном положении находятся и другие активы Паламарчука в Саратовской и Волгоградской областях. Так, совсем недавно, 16 марта, была проведена инвентаризация ООО «Газстрой-С», чьим гендиректором выступает Паламарчук. Эта компания, занимающаяся монтажом систем газо- и теплоснабжения, банкротится также по иску Павла Угланова.

Согласно документам, предприятие имеет всего 30 тысяч рублей основных средств, это его доли в дочерних структурах «Газстрой-С Проект» и «Газстрой-С Эксперт». Дебиторская задолженность компании составляет 81,4 млн рублей. В отношении компании введено конкурсное производство, в конце февраля его продлили еще на 3 месяца — до 18 мая.

Заметим, что в базе данных Сбис нет никакой информации про ИП Паламарчук А.А. Существует только ИП Юлия Паламарчук, которая также занимается торговлей топливом. Возможно, ответчик как ИП уже не действует, пишет БизнесВектор

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.03.16 15:53:50 | IP: 85.26.235.194
Классовые враги

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.117.153.38 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus