Балашовер

В Балашове прошел фестиваль экологических театров «Как живешь, Хопер-батюшка?»

В Балашовеподвели итоги III районного фестиваля экологических театров «Как живешь, Хопер-батюшка?» с участием более 160 юных дарований из 8 общеобразовательных учреждений, а также центра «Созвездие» и детской школы искусств № 2. Ребята рассказали об охране окружающей среды и проблемах большой реки.

«Со сцены центра «Созвездие» творческие коллективы представили свои вариации прочтения легенд о Хопре, предложили способы очистки побережья и другие пути решения проблемы загрязнения акватории», - прокомментировала областной газете «Регион 64» заместитель главы администрации муниципалитета по социальным вопросам, начальник управления образования Людмила Рымашевская.

В условиях высокой конкуренции в номинации «Драматический спектакль» лучшим признан творческий коллектив 7 «б» класса средней школы № 15 райцентра с постановкой «Легенда о Хопре».

В номинации «Музыкально-литературная и поэтическая композиция» отличилась команда театрального кружка «Радость» МОУ «Лицей» с композицией «О чем грустит Хопер-батюшка».

Помимо обладателей призовых мест, наград удостоены экологические театры, занявшие вторые и третьи места, а также агитбригада «Живи, река!» центра «Созвездие».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.03.16 12:06:57 | IP: 217.118.90.187
Хреново живу,засрали меня совсем не очищенные стоки,жители козлов ки бросают в меня мусор,свалки смывает весной,помогите,умираю!
#2
 
Гость
24.03.16 12:32:43 | IP: 176.15.159.139
Гость 1 украл мой комментарий, как я прочитал заголовок, то же самое хотел написать. А в 80 годах Хопёр и ещё одна река в Венгрии ( если не ошибаюсь), согласно отчёту ЮНЕСКО, были самыми чистыми реками в Европе.
#3
 
Гость
24.03.16 12:54:32 | IP: 95.84.27.204
7 "б" рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!
#4
 
Гость
24.03.16 12:57:35 | IP: 83.149.21.128
буржуи загадили реку!
#5
 
Гость
24.03.16 13:26:50 | IP: 212.96.109.248
лдлд
#6
 
Гость
24.03.16 13:29:18 | IP: 212.96.109.248
«Со сцены центра «Созвездие» творческие коллективы представили свои вариации прочтения легенд о Хопре, предложили способы очистки побережья и другие пути решения проблемы загрязнения акватории», - прокомментировала областной газете «Регион 64» заместитель главы администрации муниципалитета по социальным вопросам, начальник управления образования Людмила Рымашевская.

Заниматься экологическими представлениями... сродни распеванию песен у Булгакова в "Собачьем сердце". Разруха - она не в клозетах, а в головах.
Вот и с экологическими проблемами то же самое. )))

#7
 
Гость
24.03.16 15:48:21 | IP: 85.26.233.172
Да ладно вам! Вон региональный эколог Минприроды Соколов отчитался перед губером, что с Хопром все отлично! Так что в недалеком будущем экологич. театры будут воспевать проблему болотца Хопра.
#8
 
Гость
24.03.16 18:28:55 | IP: 95.84.47.143
Слова гостя 1 "Хреново живу,засрали меня"-очень точны! По ул. Декабристов течет ручей( естественный сток в Хопер).  От этого ручья порой  несет канализацией -оказываются жители некоторых домов устроили туда слив из выгребных ям. Вот так.
#9
 
Гость
24.03.16 19:15:04 | IP: 178.45.220.223
По всему балашову  у частных домов накопали  сливных ям,а переодически откачивать денег жалко,кто разрешает  по улицам устраивать  сливы.Вот на улице Макаренко Валера армян построил мойку авто,а вся дрянь течет в колодец  а из колодца по канаве вдоль дороги в Хопер.Когда власти балашова будут наводить порядок,это их обязанность выявлять такие нарушения,наказывасть штрафами и заставлять ликвидировать незаконные  сооружения.
#10
 
Гость
24.03.16 21:47:46 | IP: 88.147.242.115
9-й такая картина почти на всех автомойках - прямиком в Хопер(на 9 января, на Республиканской - сливают в овраг, остальные в канализацию, которая, как известно, вливается в Хопер никак не очищаясь). Экологам по хер.
#11
 
Гость
25.03.16 11:27:48 | IP: 85.26.233.139
Гость 10, все привыкли кивать на экологов. А кто Вам мешает самому написать письмо в росприроднадзор или в прокуратуру на крайняк? Пора бы уж и самому проявлять заботу о Хопре! Все время кто-то Вам и за Вас все должен делать. А где Ваша гражданская активность?!