Балашовер

Выше скорость - меньше ям и больше работы слесарям

Аварийность на участках дорог с высокими эксплуатационными характеристиками может быть выше, чем на дорогах худшего качества. Об этом говорится в материалах Федерального дорожного агентства (Росавтодор) к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016−2017 годы.

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», — говорится в материалах.

Росавтодор при этом отмечает, что в 2015 году количество ДТП на федеральных трассах снизилось на 11% и на 15% снизилось количество погибших в ДТП.
Среди ДТП, произошедших по вине дальнобойщиков, почти 70% аварий произошло с фурами, владельцы которых работали без регистрации юрлица.

«Безопасность на дорогах — не «бытовуха»

Ранее президент РФ Владимир Путин подверг критике медленную работу правительства в этой сфере, призвав не относиться к этим вопросам «как к бытовухе», а также призвал повысить ответственность как участников, так и организаторов дорожного движения.

«Складывается впечатление, что мы очень легко относимся к этой тяжелейшей проблеме, поверхностно, как к какой-то, извините, бытовухе», — сказал он. При этом, подчеркнул он, все вопросы в этой сфере решаемы, «нужно только целенаправленно и настойчиво этим заниматься».

За прошедшее десятилетие в результате ДТП получили травмы порядка 3 млн человек, а число погибших составило 350 тыс. человек. По словам Путина, это ужасные цифры.
Президент отметил, что до сих пор часто встречается такое нарушение, как выезд на полосу встречного движения. «Наказание, вплоть до лишения водительских прав, не останавливают их очевидно. В результате безответственного вождения гибнут ни в чем не повинные люди», — подчеркнул он.

Путин отметил, что чаще всего ДТП происходят по вине водителей. «Именно агрессия и неуважение к другим участникам дорожного движения, как правило, приводят к тяжелейшим авариям. Поэтому я считаю ключевой задачей воспитание культуры вождения, а это строгое исполнение правил дорожного движения, следование нормам грамотного дружелюбного поведения на дорогах, понимание ответственности за свою жизнь и жизнь своих близких, за безопасность других участников дорожного движения», — считает глава государства.

Создание культуры вождения, по мнению президента, является длительным процессом, и он должен идти параллельно с ужесточением наказания за нарушение ПДД.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.04.16 10:16:42 | IP: 95.29.199.118
Умные чиновники лучше плохих
#2
 
Гость
01.04.16 10:24:38 | IP: 79.126.103.95
Ну молодца!  Когда научитесь ездить, тогда и дороги построим.  Как сказал один умный человек - нет ужаснее напасти, чем дураки у власти!
#3
 
Гость
01.04.16 10:55:18 | IP: 88.147.143.242
http://demworld.ru/var/resizes/auto/3350.jpg?m=1357757485  
#4
 
Гость
01.04.16 11:04:47 | IP: 88.147.152.21
Охренеть! А может быть надо дороги строить такие, чтобы не было возможности выскакивать на встречку?! И, думается мне, что сказка о том, что чаще всего в ДТП виноваты водители - это ложь! Ибо если у нас водитель, объезжая полуметровой глубины яму, попадает в ДТП, то виноваты не дорожники, а именно водитель!
А говоря, что «Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности...", дорожники оправдывают свое нежелание поддерживать дороги в нормальном состоянии! Типа, "мы жизни людей так бережем"!
#5
 
01.04.16 11:12:42 |
#4 Гость

Вот согласен.
Они видать там не знают, что бывают такие федеральные дороги, где выскочить на встречку невозможно при желании даже
#6
 
Гость
01.04.16 11:24:56 | IP: 79.126.103.95
С 1 АПРЕЛЯ!!!
#7
 
01.04.16 11:27:27 |
Давно не обращаю внимания на российскую статистику - она преподносится нам в зависимости от настроения президента.
#8
 
Гость
01.04.16 11:27:51 | IP: 217.118.90.233
Да не дураки , а воры у власти
#9
 
Гость
01.04.16 12:02:25 | IP: 88.147.152.253
эх, дорог нет и живем в говне за то Пальмиру в Сирии восстановим ....
#10
 
Гость
01.04.16 12:32:50 | IP: 176.59.106.187
Да,будут восстанавливать (ж)опу рвать что б показать какие мы хорошие,но в мире всем конеш похе(₽) на это.А в балашове резиновые сапоги одевай
#11
 
Гость
01.04.16 13:53:32 | IP: 95.29.203.1
Чем больше посадят дорожников, тем лучше будут дороги!
#12
 
Гость
01.04.16 14:40:04 | IP: 85.26.234.217
Вся Россия к 9 Мая готова: фронтовые дороги проложены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!!! ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ!!!
#13
 
Гость
01.04.16 15:50:52 | IP: 88.147.243.165
12-й Враг уже прокрался к нам из Алгая и засел в здании на Советской д.178.
#14
 
Гость
01.04.16 17:20:57 | IP: 88.147.206.139
13-й - согласен с тобой полностью!ШЕЮ - враг города Балашова!Такого хренового руководителя небыло никогда.Очень хитра и коварна.
#15
 
Гость
01.04.16 17:45:40 | IP: 88.147.243.27
Пересадим всех на вертолёты и на хрена дороги.  
#16
 
Гость
01.04.16 18:54:38 | IP: 88.147.243.7
Плохая дорога,меньше будет скорость автомобиля.Меньше будут сбивать пассажиров и калечиться сами.Так что пользы от плохой дороги больше,чем от хорошей.
#17
 
Гость
01.04.16 19:08:16 | IP: 95.29.203.1
Справедливости ради надо сказать, что таких долгов район не имел никогда, ни при какой власти... Получив абсолютную власть в районе,  в паре с Гнусаревым и Москалевым, за каких то четыре года, эта дама, монопольно и единолично манипулируя с бюджетом, загнала район в долговую яму.
#18
 
Гость
02.04.16 0:13:37 | IP: 79.126.97.135
Сегодня пришлось пройти от Дома культуры до жд поликлиники по Привокзальной -одно слово и всё ясно-ПИПЕЦ! Местами просматривается асфальт Брежневских времен, да  несколько метров заботливо уложенных кирпичиков и дощечек, а остальное-лужи и грязь.
#19
 
Гость
02.04.16 0:19:49 | IP: 95.84.52.48, 5.45.192.82
Что только не придумают лишь бы не делать дороги. Давайте вообще перестанем ремонтировать. По грязи ездить не будут и сплошная безопасность от отсутствия транспорта.
#20
 
Гость
02.04.16 22:48:01 | IP: 92.244.224.118
долбаный росавтодор деньги с на с водителей лопатой гребут а делать ничего не хотят скоро с вилами на них пойдем
#21
 
БОЙТЕСЬ БОГА
03.04.16 0:07:51 | IP: 188.162.52.88, 66.102.9.99
Власть в Балашове дерьмо...Щербакова,Маскалев,Гнусарев банда по предварительному сговору...ограбили город и загнали в долги.
Мы платим налоги и имеем гавно дороги ...и это делает большей стресс водителю ...плюс хадовку менять постоянно ...то диск помял то резина шишкой ...аварии участились...А ведь по этому дырявому городу ездят наша родня на личном авто и общественном транспорте,а мы молчим...
Уважаемые себя люди пишите,звоните на Москву...В Саратове на них управы...Одна мафия.
#22
 
Гость
05.04.16 16:29:13 | IP: 217.118.90.50
Коргунова верните к нам!!!!Он может и воровал,но хоть народ видел его дела