Балашовер

Прокуратура проверила законность деятельности руководителя водоканала Жихарева

В распоряжении Балашовера оказался ответ прокуратуры на обращение о проверке законности деятельности конкурсного управляющего МУП "Балашовское ЖКХ" (водоканал) Александра Жихарева. Так, в ходе проверки установлено, что 11.08.2015 конкурсный управляющий МУП «Балашовское ЖКХ» Жихарев А.В. заключил договор на оказание МУП «Балашовское ЖКХ» услуг по подготовке практических предложений и рекомендаций по снижению потребления электрической энергии. Стоимость данных услуг указанным договором определена в размере 4 млн. 500 тыс. рублей. При этом указанным договором установлено, что услуги должны быть оказаны в течение трех месяцев с момента предоплаты.

В октябре и декабре 2015 года конкурсный управляющий МУП «Балашовское ЖКХ» Жихарев А.В., по непредусмотренным договором условиям, необоснованно перечислил в адрес исполнителя договора денежные средства в размере более 3 млн. рублей.

В настоящее время указанный договор не исполнен, цели договора не достигнуты, услуги фактически не оказаны. 

На основании изложенного прокуратурой города в порядке ст. 37 УПК РФ материалы данной проверки направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении конкурсного управляющего МУП «Балашовское ЖКХ» Жихарева А.В. уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ.

В настоящее время следственными органами проводится проверка, говорится в письме

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.04.16 16:48:53 | IP: 88.147.152.196
Чемпионка мира по сумо Екатерина Кейб стала победительницей конкурса на замещение должности директора школы в Балашове. Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.

В январе ведомством был объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 11 в райцентре.

Решением конкурсной комиссии от 23 марта победителем была признана Екатерина Георгиевна Кейб.

До начала педагогической карьеры она была известной спортсменкой. Екатерина Кейб становилась абсолютной чемпионкой мира по сумо среди любителей в командных соревнованиях, а также чемпионкой Европы по сумо среди юниоров и двукратной чемпионка Европы среди взрослых спортсменов.
http://www.4vsar.ru/news/72679.html
Радуйтесь, дураки, таперьча у вас вона чего есть.
#2
 
08.04.16 18:08:24 |
А кто нибудь читал прл что здесь пишут? Я прочел. Директор Водоканала заключил договор ( с кем - я не понял) на некое оказание услуг. За 4,5 миллиона рублей этот некто должен был составить Водоканалу рекомендации на тему : как экономить электроэнергию. Вот это ни фига себе советы за 4,5 миллиона! Так дальше еще интереснее. Этот некто ни хрена не составил, а директор Водоканала все равно перечислил ему три лимона. И вот после этого Щербакова энд кОмпани будут нам рассказывать про изношенность сетей, низкие тарифы и еще много чего  ...
Вот вы бы сколько лет за это впендюрили? Я бы десяточку. Заслужил.
#3
 
Гость
08.04.16 19:35:18 | IP: 79.126.107.216
Консалтинг нынче дорогой.
Непонятно другое, на каком основании прокуроры вмешиваются в спор двух хозяйствующих субъектов?
#4
 
Гость
08.04.16 19:47:05 | IP: 95.29.208.0
Классическая отмывка денег. Интересно, а сколько взяли за облаличку?
#5
 
Гость
08.04.16 20:49:47 | IP: 88.147.153.93
За собой никто не видит,,,Например:бывший директор Архипенко И,В,за свои годы работы в водоканале,менял автомобили каждый год как перчатки и с каждым годом все дороже и дороже,Строился,покупал себе коттеджи,покупал технику и сдавал в аренду предприятию и на этом наживался,бедненький-несчастненький,Еще надо разобраться сколько мертвых душ при нем было,А сколько людей пострадало незаконно при его правлении,а теперь он ищет правду и защиту
#6
 
Гость
08.04.16 20:57:46 | IP: 88.147.227.115
Неплохо еще про счетчики проверить,очередь на три месяца расписана. полнейший беспредел.
#7
 
Гость
08.04.16 22:06:57 | IP: 95.29.212.97
Да,что-то не так в родной стране,не так...Если у пищеблока кошки съели собак-что-то здесь не так,не так....А Архипенко-вон он какой...Член партии был.Ну как им верить,скажи????
#8
 
Гость
08.04.16 22:42:15 | IP: 217.118.90.169
Поэтому Архипенко и живет в доме напротив сельхоза. Так себе домик, фигня полная. Писать надо только то, что наверняка знаете. А гнать все подряд - это удел Непеина и Сергеева.
#9
 
Гость
09.04.16 8:46:16 | IP: 88.147.180.163
А зачем ему мероприятия по снижению потребления электроэнергии?!!! Он же не платит за нее вообще? Тут недавно главный энергетик возмущался и грозился лично на Жихарева повесить все долги)))
#10
 
09.04.16 9:38:15 |
Гость 3 - вы правы. Зачем вмешиваться? Воруют они, и пусть воруют. Лишь бы лодку не расскачивать и бизнес не замучить проверками.
#11
 
Гость
09.04.16 10:00:16 | IP: 95.29.208.0
гость. 10. ИоВрио.  Бизнес бизнесу рознь, уважаемый, а вот когда предприятие, которое монопольно, без конкуренции, оказывает услуги, причем, из-за социальной и технологических особенностей(водоснабжение, отопление), пользуясь чем, не платят за энергоресурсы и при этом становится банкротом, то я считаю, что это не только воровство, а экономическая диверсия. И судить участников этой умышленной аферы, надо как террористов.
#12
 
09.04.16 11:16:55 |
11 - а реально дадут медаль.
#13
 
Гость
09.04.16 14:12:53 | IP: 95.84.33.250
Шаныгина С. вызывайте он разрулит))))),чемпион по банкротствам!!!!
#14
 
Гость
09.04.16 14:40:11 | IP: 95.29.216.161
#2 ИоВрио
Ты вообще, можешь что-то написать и не приплести Щербакову? Это ведь по ее обращению прокуратура проверку делала http://balashover.ru/articles/20618.html
#15
 
09.04.16 15:48:07 |
Гость 14 - извините, а кого приплетать? Водоканал у нас что?  МУП. Муниципальное унитарное предприятие. А глава муниципальной власти кто?  Опять же ЩЕЮ. Или опять это не к ней? Кто назначал этого Жихарева еонкурсным управляющим? Не я. И конечно не губернатор.
#16
 
09.04.16 15:53:29 |
А ссылка... Тоже круто. 24.02 балашовер это написал, 11.01 к Щербаковой поступило заявление, в декабре она иннициировала проверку прокурору, сегодня 09.04 - Жихарев как творил дела так и творит. В чем тогда смысл работы Щербаковой. Показать потом бумажку - вот я говорила, вот я писала?
#17
 
Гость
09.04.16 20:08:45 | IP: 95.29.217.114
Да,щербаковщина как ржа,проела весь город насквозь и везде воровство!!!Опять МУП и ворье!!!Специально чтоль создают МУПы чтобы воровать???А кто создает???Вот и ответ!!!!
#18
 
Гость
09.04.16 20:44:40 | IP: 88.147.180.163
Уважаемый ИоВрио. И не Щербакова назначает конкурсного управляющего. Арбитражный суд. По ходотайству главного кредитора. В конкретном случае-единственного на момент назначения Жихарева-налоговой. И главный вопрос к ним, почему их столько лет устраивает деятельность этого конкурсного? Не потому ли , что муж Орловой работает у этого самого Жихарева?
#19
 
Щербакова Е.Ю
09.04.16 20:54:41 | IP: 85.26.235.176
скоро выборы.....я буду балотироваться...
#20
 
JST
09.04.16 20:57:31 | IP: 188.162.52.195, 5.45.255.103
Щербакова Е.Ю, выборы-то не прямые. Будет снова едросовская кучка выбирать.
#21
 
09.04.16 22:23:10 |
Гость 18 - ну что, был неправ. Вы меня поправили. Все равно позитива мало. Жулье.
#22
 
Гость
10.04.16 6:40:36 | IP: 95.29.200.213
Этой суммы вполне хватило бы на погашение долга за электроэнергию.
#23
 
Гость
10.04.16 8:10:33 | IP: 85.26.232.226
Если кто-то надеется на возврат архипки - не надейтесь. Отработанный материал на свалке истории.
#24
 
Гость
10.04.16 11:02:30 | IP: 217.118.90.48
23-ий, открою бааааааааальшой секрет: Архипенко никогда не был конкурсным. Несколько лет был исполнительным. А это две большие разницы.
#25
 
Гость
10.04.16 11:07:37 | IP: 88.147.245.197
18-му. Кто такая Орлова? И кто её муж? Волшебник? И всех может превратить в крыс?
#26
 
д.Миша
10.04.16 15:35:22 | IP: 95.29.205.104
Гостю 5: Не надо притулять Жихарева к Архипенке. Жихарев - варяг саратовский с момента назначения только обкрадывал Водоканал, а Архипенко - сам житель этого города и не заинтересован в развале водоканала. вот поэтому они  ине сошлись. Консалтинг оплаченный жихаревым этот чистой воды афера. А вот про машины  и коттеджы Архипенки - это полная брехня. Если я не прав то конкретные факты в студию!    
#27
 
Гость
10.04.16 19:41:45 | IP: 88.147.153.96
Чем же Жихарев обкрадывал водоканал,Пока он у власти три года был Архипенко И,В был исполнительным директором и он исполнял:увольнял ему негодных,каждый год с семьей за границей отдыхал,в внутри свой хиленький дом обустраивал,Коттедж строил на ост,Пожарная и продал его,Так что незная правды молчите и не делайте из него героя за водоканал,за свое место боится,,,
#28
 
Гость
10.04.16 20:27:56 | IP: 88.147.180.163
Всю свою деятельность Архипенко стоит костью поперек горла ветровским, последние три года- Железинским с их тайным покровителем. Он отстоял повышение зарплаты коллективу,сопротивлялся неплатежам за нее же...И поплатился...Нынешнее же "доверенное" лицо жихарева-тряпка и ловко лежит под саратовскими варягами))) Не он ли строчит комменты с грязью против Архипенко???
#29
 
Гость
11.04.16 12:07:55 | IP: 95.84.20.96
вор у вора дубинки крадёт  ---ходят по кругу и не чего не меняется--- всех в магадан
#30
 
Гость
11.04.16 19:34:31 | IP: 85.140.7.116
29 ты прав в самою точку один другому воровать не дает вот и вся суть
#31
 
Гость
11.04.16 19:43:56 | IP: 2.92.46.157
Да, может Архипенко и не такой уж эффективный менеджер, но уничтожить предприятие у него цели не было, в отличие от Жихарева, цель которого распродать по частям имущество, сети порезать, расплатиться с кредиторами, а там хоть трава не расти. Нет в городе альтернативы водоканалу- так ему это пох....
#32
 
Гость
11.04.16 21:09:05 | IP: 95.29.204.200
Так где же у Архипенко  котедж, один пишет в центре, другой  на остановке Пожарная. Да на остановке пожарная и котеджей нет, одни жилдома ,да и сама пожарка бывшая, Ах и чудной народ, да к тому же завестливый!!! А что здесь  заодинмах 3 миллиона рубчиков   -   это фигня!!! Не ужели вы всю грязь пишете о своем городе и вам нежалко, что город гибнет,а вместе с ним мы с вами.   Не надо допускать  чужаков к власти, своих  достаточно.  
#33
 
Гость
11.04.16 21:13:02 | IP: 95.29.204.200
Гость27,   Пишешь Архипенко за границей был, ой какая новость!!! Да в Балашове безработные летают по заграницам, что здесь миллионы нужны?   Я , например, езжу ну и что, а если  Вы не ездиете, то не хотите