Балашовер

Администрация и МинЖКХ купят в Балашове квартиры на 88 миллионов рублей

Об этом свидетельствуют аукционы, объявленные на сайте госзакупок. Все это разбито на 16 аукционов. По самому большому аукциону администрация ищет продавца жилых помещений в муниципальную собственность, находящихся в многоквартирных жилых домах на территории муниципального образования город Балашов, в рамках реализации муниципальной программы «Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Балашовского муниципального района на 2013 – 2017 годы». Сумма аукциона 43 380 260 рублей. По данному аукциону планируется приобрести 38 квартир разной площади и количества комнат. Профинансирует покупку местный районный бюджет. Заказчиком является администрация района.

Также объявлены 15 аукционов на участие в долевом строительстве 3 жилых помещений (квартир) в г. Балашов Саратовской области. Итого администрация планирует поучаствовать в долевом строительстве 45 квартир. Каждый такой аукцион на три квартиры обойдется областному бюджету в 2 970 000 рублей. Всего 15 аукционов "потянут" на 44 550 000 рублей. Заказчиком является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.

По условиям аукциона, дом должен быть сдан не позднее 10 февраля 2016 года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.16 10:11:15 | IP: 95.29.199.118
У Абрама купите. Может и вас кинет
#2
 
Фома неверущий
15.04.16 10:34:40 | IP: 95.84.60.146
Пусть 35 млн.рублей сначала теплосетям вернет(долг за 2015),
а потом уж новую аферу заводит.
#3
 
Гость
15.04.16 11:07:03 | IP: 78.29.87.87
Во-первых, не Администрация является заказчиком по этим аукционам, а Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.
Во-вторых,по финансирование: в первой части статьи автор сообщает, что Профинансирует покупку местный районный бюджет, однако во второй части указывает , что "квартиры обойдется областному бюджету ", А на самом деле источником финансирования является Бюджет Саратовской области, КОСГУ 310..
#4
 
Гость
15.04.16 11:11:26 | IP: 88.147.242.236
новая афёра
#5
 
Гость
15.04.16 11:55:34 | IP: 88.147.225.65
Купили бы вторичку 70 квартир, люди им СПАСИБО бы сказали. А то часть денег на распил пойдет.
#6
 
15.04.16 12:06:25 |
#3 Гость

По разным аукционам - разные источники финансирования. У одних местный бюджет, у других - областной. Что не так?
#7
 
Гость
15.04.16 12:25:38 | IP: 85.26.234.7
Уроды. Лучше бы сиротам квартиры купили. Люди уже и суды выиграли, а жилья все нет!
#8
 
Гость
15.04.16 12:49:00 | IP: 78.29.70.79
Гость 7. Не переживай, своими жалобами вы добились, что вам новый барак построят в этом году. Так что ждите!
#9
 
Гость
15.04.16 12:59:12 | IP: 217.118.90.54
#6 az Ну им как-то всё всегда не так. Им не интересны условия аукционов, целевая аудитория этих аукционов. Просто всё плохо. Ведь 70 семей наконец переедут из аварийного!
#10
 
Гость
15.04.16 14:22:32 | IP: 85.26.165.98
А среди продавцов есть партейные?
#11
 
Гость
15.04.16 15:19:20 | IP: 88.147.242.202
Очень приятно, что статья после моего комментария отредактирована автором.Первоначальный вариант был и озаглавлен не так и содержание было иное. Теперь(под отредактированной статьи) мой комментарий (гость3) читается глупо, но именно благодаря ему, в самой статье(как для меня прям) выделено жирным шрифтом источники финансирования.
Уважаемый автор, еще вот к Вашей новости "По самому большому аукциону администрация ищет продавца жилых помещений". Уже не ищет, 14.04.2016г. в 9:28 (МСК) опубликован протокол рассмотрения ЕДИНСТВЕННОЙ заявки,по которому Общество с ограниченной ответственностью "ЭФФИН ГРУПП"(г.Саратов) является победителем аукциона.
Гостю 6. Не соглашусь с Вами. Мне то как раз не всегда всё не так, а вот именно в таких "мелочах" по Вашему мнению. содержится суть аукционов, откуда финансирование? на какие деньги( а первоначально!!! Есть ли эти деньги у заказчика?) будут строиться эти квартиры, и сдадут ли их до 10.12.2016г. Ведь работы начинаются без финансирования, но поэтапно должна производиться оплата выполненных работ и так до завершения стройки.
#12
 
15.04.16 15:31:18 |
Гость11

Источники финансирования были выделены с самого начала, так что не сочиняйте. Дополнительно - специално дл таких как вы - было указано кто является где заказчиком.

А что касается времен употреблени глаголов, так контракт еще не заключен, так что все же ищет
#13
 
Гость
15.04.16 16:03:15 | IP: 88.147.242.202
Ищет тот , кто потерял, а для исполнения федерального закона, в соотвествии с которым проводятся указанные Вами аукционы, такое слово (лично мое мнение, никому не навязываю) неприемлимо. Компетентными людьми уже утверждены термины и определения, используемые при проведении торгов, И эти термины и определения понятны каждому человеку, знающему русский язык. Заказчик ни коим образом не ИЩЕТ подрядчика/исполнителя, он ПРИГЛАШАЕТ к участию.....любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, или любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.
#14
 
15.04.16 16:08:11 |
На своих канцеляризмах и профессиональных жаргонизмах можете разговаривать сами. Балашовер и дальше будет общаться со своими читателями на простом и понятном русском языке

Тем более что в данном случае именно что ищет. С помощью специального сайта.
#15
 
Гость
15.04.16 16:29:25 | IP: 88.147.242.202
Т.е. изначально Вы считаете "своих читателей" людьми, неспособными понять, что такое Приглашает к участию,так как это непонятное русское слово? Выделяете, что "ИЩЕТ" с помощью "специального сайта"
Извините,выходит так, что я не Вашего круга. Проведите тогда тестирование что ли для того, что бы не попасть на Ваш Балашовер, а то я со своим канцеляризмами и профессиональными жаргонами могу слишком много объяснить на русском (для ВАС az непонятном ) , что Каждый может принимать участие в Аукционах, а не только в обсуждениях Ваших некорректно сформулированных статьях.
Всем хорошего настроения и благоприятных прогнозов.
#16
 
15.04.16 17:13:51 |
#15 Гость

Изначально считается, что все читатели Балашовера умные, интеллигентные, образованные люди, хорошо знающие русский язык, с чувством юмора, такта, хорошим воспитанием и которым неприятно видеть и слышать как некоторые сограждане коверкают наш великий и могучий. Ну ок-ок. Не все. Ну, почти все.

А так можно и городскую администрацию называть Администрацией муниципального образования город Балашов. А главу района называть главой балашовского муниципального района. Можно много еще чего.

Про тестирование провести. Понимаете какое дело. Это оно и было. Вы лично тест не прошли. Поздравляю.
#17
 
Гость
15.04.16 20:01:47 | IP: 88.147.222.44
Дом по Строителей 6 с литерой б уже давно построен естественно все квартиры с первого по четвертый уже проданы а оставшиеся непопулярные 6 7 8 9 этажи будут предложенны Саратовским застройщиком под программу расселения из аварийного жилья с ремонтом от застройщика обои ленолиум натяжной потолок и душевой уголок кафель на полу в ванной.
#18
 
Гость
15.04.16 20:20:54 | IP: 217.118.90.50
#17 Гость Я в очередной раз охреневаю! Не подходит халявная квартира с социальным ремонтом - ПОКУПАЙТЕ на Пушкина 40!
#19
 
Гость
15.04.16 22:06:22 | IP: 88.147.243.107
#15 Гость Тебе сказано будь здесь попроще,не умничай.Такие умники уже всем надоели.
#20
 
Гость
16.04.16 6:47:11 | IP: 88.147.249.95
Гостю 19. А мне лично нравятся умники, которые указывают безграмотному и бессовестному (вспомните, хотя бы его заголовок к статье о гибели рабочего на сахарном заводе - "Работа - не сахар, но она сладка") azу на его ошибки.
#21
 
16.04.16 9:13:22 |
Гость20

А ошибка была в чем, напомните?
#22
 
Гость
16.04.16 19:16:12 | IP: 128.204.8.116
аз,в твоем идиотизме
#23
 
Гость
17.04.16 0:56:15 | IP: 176.15.158.135
наличие новых дорогих иномарок на дорогах, будет индикатором качества распила
#24
 
17.04.16 9:19:47 |
#22 Гость

Учитывая, что вы здесь ... ну, вы понимаете :)
#25
 
Гость
17.04.16 11:06:10 | IP: 88.147.222.44
14.04.2016г. в 9:28 (МСК) опубликован протокол рассмотрения ЕДИНСТВЕННОЙ заявки,по которому Общество с ограниченной ответственностью "ЭФФИН ГРУПП"(г.Саратов) является победителем аукциона.Эта организация стоит на грани банкротства:http://www.business-vector.info/?p=35004.
#26
 
Гость
17.04.16 11:54:13 | IP: 78.29.115.82
Г.17-ЭТО ПО ВАШЕМУ ПЛОХО?Да когда только начиналась эта программа в 11 году,кажется,так там переселенцев вообще задвинули на межрайбазу в практически рухнувшие дома без всякого ремонта,да по суду,ни кто переезжать из своих ветхих не хотел,теперь уже научена и администрация,и переселенцы и еще наглеют.
#27
 
Гость
17.04.16 20:47:19 | IP: 88.147.242.4
#17 Гость Не нравится на 9 этаже,отдай другому.Ещё недовольны что дают за так квартиру новую.Совсем уже оборзели.