Балашовер

Читательница рассказала, как ей оформили непрошенный кредит в салоне красоты

В редакцию сайта обратилась читательница, которая рассказала, что в центре красоты и здоровья в городе Балашове её маме обманным путем оформили кредит. Осознав, что произошло, женщина обратилась в полицию.

- В пятницу на мою маму обманным путем был оформлен кредит в центре красоты и здоровья, который находится в нашем городе Балашове по ул.30 лет победы, она обратилась в полицию, где ей сообщили. что на этот центр красоты и здоровья уже принято десятки заявлений. Я решила обратиться к вам, чтобы  через ваш сайт оградить остальных жительниц нашего города от подобных действий, - рассказала Балашоверу Наталья

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.04.16 8:50:14 | IP: 217.118.90.210
Давно разогнать,эти рога и копыта.Ну по тв рассказывали про это.И обрабатывают пенсионеров,опять.
#2
 
Фома неверущий
25.04.16 10:24:40 | IP: 95.84.3.153
Не понял ГДЕ?
Не понял КАК?
Почему нельзя вещи называть своими именами?
Почему не указать адрес разводил?
#3
 
25.04.16 10:51:33 |
#2 Фома неверущий

Конечно в своем повествовании читательница указала и название и адрес точный и назвала это мошенничеством. Но это все мнение, эмоции - а по факту, возможно, они честные бизнесмены и тогда обвинение их в преступлении будет наказуемым. До решения суда никто не может считаться мошенником.
#4
 
Гость
25.04.16 10:51:59 | IP: 88.147.162.52
центр красоты и здоровья "Аэлита"
#5
 
Гость
25.04.16 11:01:58 | IP: 217.118.90.210
Эта шара, напротив общаги соха старой,надо быть внимательным.
#6
 
25.04.16 11:06:51 |
Мне они звонят периодически. Кто им дал мой номер не знаю. Объясняю, что я мужчина, мне их помощь и на хрен не нужна. Прошу вычеркнуть меня из своих баз данных, соглашаются, а через некоторое время опять звонят. Пробовал вносить номер в черный список, не помогает тк звонят с разных номеров.
#7
 
Гость
25.04.16 11:41:51 | IP: 88.147.153.20
#6 ИоВрио
25.04.16 10:06:51

Когда к ним приходит очередной посетитель, его просят оставить номера телефонов 2 знакомых. Кто-то оставил твой.
#8
 
Гость
25.04.16 11:51:59 | IP: 88.147.162.52
просят оставить как минимум 20 номеров.на самом деле наглые
#9
 
Гость
25.04.16 11:57:09 | IP: 95.84.17.188
мне тоже звонят, хотя вряд ли среди моих знакомых есть те кто пользуется услугами таких центров.
#10
 
Гость
25.04.16 12:38:18 | IP: 85.26.233.190
А кредит как оформляют? Под залог имущества?
#11
 
Гость
25.04.16 12:44:59 | IP: 88.147.177.194
а кобылы там нормальные работают? минеты делают в кредит?)
#12
 
Гость
25.04.16 12:49:00 | IP: 88.147.243.12
красоты на холяву захотела ЛОШАРАААААААААААААААААААААААА
#13
 
Гость
25.04.16 12:51:38 | IP: 88.147.243.113
номера телефонов получают там очень просто, и не обязательно кто-то из ваших знакомых их дают...все элементарно, они заходят на сайты объявлений, тот же Балашовер, Авито..и если вы хоть раз давали объявление и что-то искали указав свои телефон, то вам позвонят, т.к. номера телефонов они берут от туда...
а разогнать и посадить их очень сложно, ведь они никого под дулом пистолета не заставляют эти кредиты оформлять, не шантажируют, паспорт не отбирают, а просто очень хорошо умеют убеждать и втюхивать, а то, что вы повелись - это только ваша проблема, не будьте наивны и доверчивы
#14
 
Гость
25.04.16 13:17:22 | IP: 88.147.153.20
Не знаю, что там с авито и прочими, но то что просят оставить телефоны - это факт.
#15
 
Гость
25.04.16 13:18:52 | IP: 188.162.52.160
Моей матери тож кредит повесили на никуевенькую сумму!
#16
 
Гость
25.04.16 13:31:13 | IP: 88.147.243.113
ну и что что просят, можно ведь и из головы номера написать, не обязательно настоящие давать, а если вы даете номера своих знакомых, то вас тоже можно привлечь, т.к. знакомые вам разрешения раздавать свои номера не давали
#17
 
Гость
25.04.16 14:01:18 | IP: 78.29.87.134
зачем вы ходите в парикмахерскую с паспортом или там без паспорта не принимают
#18
 
Гость
25.04.16 14:21:28 | IP: 217.118.90.209
Паспорт просят чтобы убедиться,что действительно вы пришли.Бесплатно предоставляют услугу всего один раз.Я тоже там была,да предлагают косметику в кредит .Но всегда можно отказаться.Если вы внушаемый человек сидите дома,даже в магазин не ходите,ведь там тоже кредиты предлагают.Головой нужно думать прежде всего.А первая процедура бесплатная можно и сходить.
#19
 
Гость
25.04.16 14:32:25 | IP: 95.84.56.117
я была в этом салоне. Там действительно сначала делают процедуры бесплатно,а потом начинают разводить на деньги ,конечно под дулом пистолета никто не заставляет оформлять кредит. Но те кто легко поддается на уговоры могут влететь .
#20
 
Гость
25.04.16 15:21:32 | IP: 78.29.115.82
Эта контора работает не первый год,давно ей пора заняться правоохранительным органам.Номера беру видать из базы,как это можно?Значит на "паях" с ними,ведь в наше время кто даст телефон добровольно,только старушка,которая жила при СССР,КОГДА ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО,да ее туда и не пригласят,ведь они сами приглашают людей и дальше по отработанной схеме.
#21
 
Гость
25.04.16 15:27:11 | IP: 83.149.21.182
мне тоже звонят постоянно. Откуда номера берут только.
#22
 
Гость
25.04.16 15:53:01 | IP: 95.29.214.74
Им Билайн и МТС слили номера телефонов, это точно. Уверена так, потому что подключала маме интернет Билайн, а под её именем оставляла свой номер. Так они меня называли маминым именем, хотя номер на меня оформлен. Я отвязалась от звонков так. Мне звонили на оба номера по много раз, я и объясняла и ругалась -бесполезно. Потом в очередной раз беру трубку и вежливым тоном отвечаю: "Здравствуйте, подождите минутку, я возьму ручку. Представьтесь ещё раз, назовите на кого оформлено ИП, ваш юридический и фактический адрес...". Они бросили трубку и на этот номер не звонили больше. На другой номер, когда позвонили и половины сказать не успела, тоже бросили трубку. Больше не звонят. Можно продолжить, если будут интересоваться зачем мне эта информация:" Вы нарушили мои права по статье № (причем неважно какой назовете), закона "О правах граждан на конфиденциальность моих личных данных" и я вынуждена обратиться в полицию". И ведь реально можете. Прошу юристов меня не ругать, за неправильность формулировок, но подобный закон действительно есть.  Мне это помогло, может кому-то еще поможет отвязаться от звонков
#23
 
Гость
25.04.16 16:39:38 | IP: 88.147.243.113
если звонят, говорите, что вам меньше 24 лет, как вариант, сказать, что вы беременны, беременных они тоже не приглашают
#24
 
Гость
25.04.16 16:52:13 | IP: 217.118.90.199
Да сходите на разовую процедуру и пока.Никаких паспортов и подписей.Проездной представь или мед полис ,ну любой другой листок.
#25
 
Гость
25.04.16 17:19:06 | IP: 217.118.90.51
Мне тоже звонили,я  сказала,что паспорт потеряла)) ,спросила:" Можно без паспорта сделать процедуру?"  Ответили,что нельзя никак без паспорта))
#26
 
Гость
25.04.16 17:51:09 | IP: 88.147.243.113
без паспорта не примут, зря время потратите только
#27
 
Гость
25.04.16 18:06:54 | IP: 78.29.120.123
Я не представляю, как можно умудриться взять кредит не ведая об этом, наверняка 100500 подписей поставить надо, как в принципе в любом кредитном договоре, неужели голова не соображает, и мысли не возникает прочитать что подписываешь??? Никого не защищаю, но куда смотрят люди вообще...
#28
 
Гость
25.04.16 18:27:11 | IP: 5.3.250.116
Там учередитель один...зовут евген..пи...р кончаный..он с ростова..здесь лохотрон открыл очередной, набрал телок туда работать без совести..и они разводят всех...
#29
 
Гость
25.04.16 19:44:07 | IP: 88.147.243.162
люди добрые сожгите этот салон красоты..и все
#30
 
Гость
25.04.16 20:49:05 | IP: 88.147.242.152
лохушка
#31
 
JST
25.04.16 20:54:30 | IP: 188.162.36.21
#18, вот потому первая процедура и бесплатна, что на ваше имя потом кредит возьмут.
#32
 
Гость
25.04.16 21:43:18 | IP: 88.147.243.83
Меня тоже замучили в свое время звонками!!!Сначала вежливо отказывалась, потом уже резко отказалась и сказала, чтобы больше не звонили! После того, как мне несколько человек рассказали про этот развод и кредиты. Причем это не только в Балашове.  В Подмосковье тоже такие косметические салоны есть.А почему люди подписываются на кредиты? Слышала, что им перед процедурами (или во время), предлагают, якобы бесплатный чай ("за счет заведения"). А туда подмешивают что-то, голову клиентов затуманивает и они подписывают любые бумаги, не вникая в то. что подписывают, а слушая только "работников" косметических кабинетов! Так что, милые женщины! Обходите как можно дальше такие "бесплатные" процедуры!!Бесплатный сыр только в мышеловке!" Пора бы уже об этом знать!!!!!!
#33
 
Гость
25.04.16 22:54:47 | IP: 217.118.90.48
Недавно показывали по ТВ,как точно  по этой же системе делают УЗИ в клинике и пенсионеру оформили кредит.Так что будьте внимательны и в медклиниках.
#34
 
Гость
26.04.16 10:09:48 | IP: 88.147.228.186
Да, навязали кредт. да лоханулась, но в банке через который якобы оформлялся кредит до сих пор нет ее документов. Вопрос: что это за кредит? Как этот салон сотрудничает с банком, если банк о нем знать не знает. И что же это если не мошеннечество?
#35
 
Гость
26.04.16 14:30:03 | IP: 217.118.90.173
Гость #31.Как на моё имя могут взять кредит без моего ведома? Не говорите ерунды.Тем более,что мой паспорт никто даже в руки не брал.Я из своих рук показала паспорт на ресепшене,закрыв при этом все данные кроме Ф.И.О и фото.Никто другие данные даже не спросил у меня.
#36
 
JST
26.04.16 14:53:03 | IP: 188.162.52.33
#35, не все такие хитрые. Да и паспорт в руки дадут.
#37
 
Гость
26.04.16 17:08:39 | IP: 217.118.90.188
#36. Во первых они и сами не берут его,девушка на ресепе вскольз посмотрела ф.и.о и все,проводили в кабинет.Во вторых,можно придти с кем нибудь и отдать свой паспорт,если боитесь,что у вас каким то образом всё таки посмотрят ваши данные,в третьих никто не будет без вашего ведома оформлять кредит,я не думаю что они там получают бешаные деньги,чтобы потом могли откупиться от статьи "мошенничество ". В любой банк,вместе с кредитным договором обязательно нужно прикладывать ксерокопию паспорта.Так что никакого мошенничества там нет.Вот внушать,уговаривать-это они могут.Поэтому "ведомым"людям там делать нечего.Такие кредиты берут либо те кому есть чем платить ,либо лохи !!! Уж извините за прямоту.
#38
 
Гость
27.04.16 21:37:16 | IP: 88.147.153.232
По чужому паспорту  другие люди не могут навязать кредит.Потому что договор много раз подписывается.
#39
 
Гость
01.05.16 19:12:24 | IP: 85.140.5.45
Девки из этого злополучного салона и меня одолели, тысячу раз отказалась всё равно упрямо названивают. Мне интересно где берут номера и от кого узнают имена.
#40
 
Гость
03.05.16 13:01:49 | IP: 217.118.90.48
Мерзкий гадюшник с дрянной репутацией. Разбегутся скоро кто куда, такую шарашку по изъятию денег у населения по ТВ показывали, один к одному, и косметика в кредит, "бесплатный" сыр из мышеловки, вертлявые личности.