Балашовер

В Репном прошло открытое районное первенство по кроссу

В окрестностях села Репное, на кроссовой поляне, прошло первенство Балашовского муниципального района по кроссу, в котором приняли участие студенты ВУЗов и ССУЗов, учащиеся общеобразовательных заведений города и района, любители здорового образа жизни. Общее количество принявших участие в кроссе составило 291 человек. Соревнования проводились на дистанциях 2000 и 3000 метров.

Среди студенток первое место в общекомандном зачете заняла команда БИ СГУ. На втором и третьем местах расположились студентки БТМ с/х и Балашовского медицинского училища. У юношей на первом месте так же представители БИ СГУ.  Второе место у студентов БТМ с/х и на третьем месте расположились представители БПЛ.

В личном зачете у девушек на дистанции 2000 метров чемпионкой Балашовского муниципального района стала Светлана Димитренко (БИ СГУ). Ее победный результат – 6.54.0. Поддержали ее подруги по команде. На втором месте Мария Зайцева с результатом 7.41 и бронзовым призером стала Алена Вячина. Ее результат 7.56.

У юношей на дистанции 3000 метров чемпионом БМР стал представитель БИ СГУ Сергей Чекоров. Его результат 9.12.2.  Серебро с результатом 9.28.7 у его друга по команде Максима Земцова. Бронзовым призером стал Михаил Аджоян из БТМ с/х. Его результат 9.58.0.

В командном зачете среди городских общеобразовательных заведений  на первом место команда МОУ СОШ № 9. Серебряными призерами стали учащиеся МОУ СОШ № 6 и на третьем месте расположилась команда гимназии № 1.

В командном зачете среди сельских учащихся на первом месте команда МОУ СОШ р.п.Пинеровка. Вторыми стали юноши и девушки из с.Лесное и на третьем месте команда с.М.Семеновка.

В личном зачете у юношей на дистанции 2000 метров победителем с результатом 5.48.0 стал Андрей Марусев (МОУ СОШ № 16). Серебро у Владислава Музалевского (Романовка). Его результат 5.54.7. Бронзовым призером стал Яков Шапошников (МОУ СОШ № 12) – 5.56.3.

У девушек победительницей на дистанции 2000 метров стала Мария Дрожжина (МОУ СОШ № 9). Ее результат -  7.30.0.

Серебряным призером с результатом 7.33.9 стала Анастасия Блинова из гимназии № 1. Бронза на счету Антонины Лыжиной из Пинеровской средней школы. Ее результат 7.36.5.

Первое место в забеге на 3000 метров среди представителей КФК и любителей бега у Артема Грушанина из ПЧ – 25. У него – 9.41.6. Серебро у Михаила Масленникова (9.58.0) и бронзовым призером стал Виталий Аниськин (11.16.7). Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и статуэтками, которые предоставило управление культуры, спорта и туризма.