Балашовер

На дороги в Пинеровке и с.Алмазово выделили более 3.5 млн руб.

Об этом свидетельствуют аукционы, объявленные на сайте госзакупок. Администрация ищет подрядчиков на выполнение работ по ремонту дороги на территории Пинеровского МО и выполнение работ по отсыпке дорог щебнем на территории Пинеровского МО. Оплатят работы из бюджета Пинеровского муниципального образования.

По первому аукциону планируется отремонтировать автомобильную дорогу с твердым покрытием местного значения в р.п. Пинеровка,  от ул.Рабочая до ул. Ленина. Эту работу администрация Пинеровки оценила в 1 271 413 рублей. Гарантийный срок нормальной эксплуатации автодороги устанавливается 36 месяцев с момента подписания сторонами акта о приемке выполненных работ).

По второму аукциону планируется отремонтировать автомобильные дороги с твердым покрытием  местного значения в р.п. Пинеровка, ул.Луначарского, Советская, Новая, Почтовая, с.Алмазово ул.Кирова. Эту работу администрация Пинеровки оценила в 2 309 930 рублей. Гарантийный срок нормальной эксплуатации автодороги устанавливается 36 месяцев с момента подписания сторонами акта о приемке выполненных работ).

Напомним, в прошлом году - в августе - на подобный же ремонт во многом тех же самых дорог в Пинеровке и Алмазово уже был потрачен почти миллион рублей. Подробнее ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Тогда ремонт осуществляла компания БДРСУ-1 Акопа Акопяна, а в контрактах гарантийных обязательств прописано не было.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.04.16 16:48:01 | IP: 95.84.14.64
а Вы видели как они их ремонтируют? Остывший асфальт кидают в ямку и ногами притаптывают!!!
#2
 
Гость
26.04.16 17:01:42 | IP: 176.59.119.78
Теперь дороги там будут в идеале
#3
 
Гость
26.04.16 17:45:02 | IP: 95.29.193.181
А кто же у нас будет подрядчик ,но тут без сомнения
#4
 
Гость
26.04.16 17:46:58 | IP: 88.147.152.116
не понятно, от Рабочей до Ленина уже отсыпали в прошлом году.
#5
 
Гость
26.04.16 19:13:37 | IP: 88.147.243.91
 в пинеровСке ))))  
#6
 
JST
26.04.16 19:16:05 | IP: 188.162.52.33
#5, точно! Скоро будут г. Пинеровск, г. Репный и р/п Балашово.
#7
 
Гость
26.04.16 19:24:14 | IP: 128.69.88.229
Я не знаю, что там за аукцион объявлен, но видимо, как и на выборах, подрядчик, который должен выиграть тендр уже известен. потому как ямки на дороге в Пинеровку, начали уже закидывать асфальтом....
#8
 
Гость
26.04.16 19:33:23 | IP: 83.149.21.157
зато крым наш!
#9
 
Гость
26.04.16 19:38:39 | IP: 88.147.152.159
Уважаемые жители г. Балашова, а вас не тошнит при виде так называемого ремонта автодорог? Так может найдётся человек который составит обращение в С.К.Р. от имени жителей города, которое подпишет всяк желающей, дабы прекратить так называемый ремонт дорог, с возмещением затрат с причастных за это безобразие. Хватит из года в год наблюдать пассивно за этим безобразием.  
#10
 
Гость
26.04.16 19:52:50 | IP: 95.29.202.21
Выборы скоро, вот там и надо решать вопросы и с дорогами, и с властью!
#11
 
Гость
26.04.16 21:17:59 | IP: 85.140.4.139
Почему договора были без гарантийных обязательств? Тех, кто заключал договор с армянстроем - к ответу!
#12
 
Гость
26.04.16 21:39:56 | IP: 217.118.90.50
А на Пады собираются делать дорогу?
#13
 
Гость КАН
26.04.16 21:49:06 | IP: 85.140.6.89
как мы все сдохнем-повезут нас по этим дорогам-будем подпрыгивать-может поймем...
#14
 
Гость
26.04.16 22:10:46 | IP: 88.147.225.65
12 Гостя поддерживаю! Пока ещё в санаторий Пады ездят со всей России, до добравшись по убитой дороге раз, второй не поедут точно. А можно было б сделать и экскурсии к усадьбе Нарышкина. Но всё в упадке. Дирекция санатория тоже должна добиваться ремонта дороги.
#15
 
26.04.16 22:23:43 |
Вот может не надо тут сказки рассказывать про отдыхающих в Падах со всей России? Ни кому не нужен ваш великий санаторий. Вместе с замечательной усадьбой. Дают людям путевки нахаляву - вот и едут. И детей также нахаляву везут. За деньги никто туда сроду не поедет. Санаторий давно не государственный. Деньги с бюджета получают, а вкладывать ни во что не хотят. Я что ли им усадьбу буду восстанавливать? Там реально сарай. Она стоит до сих пор тк строили тогда навека.
#16
 
Гость
26.04.16 22:32:08 | IP: 95.29.197.62
кто знает когда в рабочий начнут делать дорогу???
#17
 
Гость
26.04.16 22:34:10 | IP: 95.29.197.62
И ещё админ напишите что там на въезде в город за будки понаставили)))?
 
#18
 
Заноз
26.04.16 22:45:46 | IP: 176.59.104.183
И что за крест поставили в Репном? Местные казаки давно все от водки вымерли.Или это по другому поводу?
#19
 
Гость
26.04.16 23:52:21 | IP: 88.147.229.209
Гость 7 Верно говорите! Аукцион еще не прошел, а ямы уже притаптывают...
#20
 
Гость
26.04.16 23:58:12 | IP: 176.59.106.137
С каждым годом что т всё хуже и хуже!
#21
 
Гость
27.04.16 13:43:56 | IP: 128.69.88.229
Кресты должны быть на церквях, а не при въезде город. Что это означает, не знаю. но первым приходит мысль - об умирающем городе....
#22
 
Гость
27.04.16 22:58:50 | IP: 217.118.90.48
Гость15,а если туда дети едут отдыхать, разве это плохо? Плохо то,что по такой опасной дороге едут. У нас ничего не хотят: ни восстанавливать, ни строить новое.Только разрушить бы. Для вас наверное пусть все станет сараем . Вот пока есть такие люди ,которые так рассуждают и не будет у нас ничего хорошего.