Балашовер

"Находчивые" риелторы нашли новый способ обманывать балашовцев

В Балашове появились обманщики, которые выдают себя за риелторов Саратовского АН "премиум-сервис". Размещают в интернете на сайте авито объявление с заведомо ложной информацией.

Так неделю назад я нашел в интернете 2х комнатную квартиру улучшенной планировки с евро ремонтом 2/5 на автовокзале с ценой на 500 тыс. ниже рыночной. Позвонив по телефону указанному в объявлении выяснил, что квартира продается срочно в связи со встречной покупкой квартиры в Саратове у риелтора агентства с громким названием "премиум-сервис". Владимир (так представился риелтор из Саратова) пояснил, что фото размещенной квартиры в объявлении не этой квартиры, а взяты из интернета, но тут же оговорился – «ремонт - аналогичный!» И предложил записаться в очередь, пояснив, что я в списке 25-й на просмотр! Получив утвердительный ответ договорились на просмотр в конце недели, когда саратовский риелтор приедет и сможет показать мне квартиру.

Далее в воскресенье после звонка риелтора я приехал на осмотр квартиры. Вместо 2го этажа и евро ремонта оказалось, что квартира находится на 5м этаже, угловая и напрочь "убитая"! На мой резонный вопрос - почему квартира не соответствует размещенному объявлению, "премиум-риелтор" объявил, что это маркетинговый ход и вообще «если не нравится - не берите!»

прислано в почту

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.04.16 17:27:18 | IP: 217.118.90.244
А мы тоже в ней были и тоже возмущались! Квартира не то что убитая, она как после алкашей вся в плесени и в грипке!
#2
 
Гость
26.04.16 17:30:08 | IP: 88.147.153.209
ООООО, а мы тоже там были!!!! И нам тоже Саратовский риелтор сказал: " Квартира с ремонтом", а на деле, бомжатник, за такое морду надо бить!!!!!
#3
 
Гость
26.04.16 17:42:33 | IP: 78.106.69.121
Я в шоке!! Нас чтож совсем за лохов считают?! Обманывают как хотят, я тоже там была. Мне даром такая квартира не нужна там лям вложить надо. Меня муж остановил, я так возмущалась!!!! Впервые вижу, чтоб объявление не соответствовало фактически. Сколько смотрели квартиры, наши риелторы, до этого еще не додумались.
#4
 
Гость
26.04.16 17:46:36 | IP: 88.147.229.209
БАРДАК!!!  Тут своих "черных партнеров" хватает, а тут еще и саратовские "премиум-афферисты!
#5
 
Гость
26.04.16 17:55:50 | IP: 88.147.243.129
а куда смотрят правоохранительные органы? чем они так перегружены. ведь это их прямая обязанность выводить разное жульё на чистую воду. а не охать и ахать и отписывать "пустые" протоколы. создавая видимость кипучей борьбы с криминалом!!! итак уже на третьем месте, этак и до первого недалеко... тем более жульё не в "лондоне", а по соседству!!! ждём криминальных сводок о проделанной работе полиции.....
#6
 
Гость
26.04.16 17:56:47 | IP: 176.15.146.168
Откровенные жулики,приехали из Саратова дураков искать.Просто время потеряли.Квартиру хуже ещё не видели.
#7
 
Гость
26.04.16 18:01:15 | IP: 88.147.222.44
Риелторов ни кто не лецензирует и не контролирует любой может назвать себя риелтером и творить что захочеться это вам в любой прокуратуре сважут!
#8
 
Гость
26.04.16 18:09:47 | IP: 95.29.211.251
Вот именно, своих горе-риэлторов хватает! Обращатся надо к тем, кого знаешь уже или по рекомендации, а иначе можно нарваться-риэлтор симку выбросил, и поминай,как звали...тем более саратовский-его где потом искать???
#9
 
Гость
26.04.16 18:18:49 | IP: 88.147.229.209
Гость 7 что не контролируют вы ошибаетесь! Легальные агентства недвижимости состоят в СРО и имеют аккредитацию на занятие риэлторской деятельностью!
#10
 
Гость
26.04.16 18:29:28 | IP: 88.147.222.44
Основная идея СРО — переложить контрольные и надзорные функции за деятельностью субъектов в определённой сфере с государства на самих участников рынка.А давайте например всем сетям типа Магнит или гроздь разрешим самих себя контролировать интересно что тогда на полках будет если даже сейчас черт знает что.
#11
 
Гость
26.04.16 18:33:03 | IP: 88.147.222.44
СРО применяет меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные соответствующим Федеральным законом и внутренними документами саморегулируемой организации, в отношении своих членов ну и что можетСРО зделать таким вот "Находчивым"риелторам?
#12
 
Гость
26.04.16 18:33:32 | IP: 217.118.90.188
Я тоже сначала клюнула,думала, что всё по честному. Пришла и ужаснулась!Обман!Машеники с Саратова с мнимого "Саратов-сервиз"!Как вам не стыдно заманивать народ на обманную квартиру!Люди, доверяйте лицензионным риелторским агенствам, а ни этим аферистам!
#13
 
Гость
26.04.16 18:35:26 | IP: 85.140.4.103
Гость 10 А как же со строительными СРО??? По вашей логике и нотариусы сами себя контролируют!
#14
 
Гость
26.04.16 20:05:56 | IP: 176.15.149.31
А чего вы все риэлторов обвиняете, мошенниками называете? А себя как назовете? Халявщики? Ведь знали, что за такие деньги нельзя купить приличное жилье, а нет, поперлись смотреть. Бесплатный сыр где бывает?
#15
 
JST
26.04.16 20:09:19 | IP: 188.162.52.33
#14, риэлторы обязаны отвечать за содержание своих объявлений. Как насчет объявлений типа "Семья купит жилье в Балашове" с риэлторским номером?
#16
 
Гость
26.04.16 20:51:27 | IP: 46.32.68.111
Так это же маркетинг.
Заманить красивой упаковкой и продать неликвид.
В магазинах используют такие уловки,а квартиры тоже своего рода товар.
#17
 
Гость
26.04.16 21:47:19 | IP: 78.106.72.177
А какой смысл давать объявление с обманом . Все равно все будут приходить и смотреть квартиру?. Здесь что то другое....
#18
 
Заноз
26.04.16 22:03:05 | IP: 176.59.104.183
Всё-таки добрые люди живут в Балашове! В другом городе дали бы сковородкой по чайнику риэлтору и забыл бы он про существование Балашова.
#19
 
Гость
26.04.16 22:05:45 | IP: 88.147.225.65
Не пойму-смысл в чем? Ведь всё равно не возьмут такую те, кто рассчитывал на более благоустроенную. Так и написал бы-"требует ремонта", а цена сама за себя говорит.
#20
 
26.04.16 22:06:52 |
Вот не пойму, в чем новая схема обмана? Если бы взяли денег за просмотр, или задаток попросили. В чем обман? Сказали заранее, что фото не этой квартиры. Ну а то, кто как оценивает ремонт в продаваемой квартире - позвоните по любому объявлению, насчет машины, квартиры - наговорят что все в золоте. Тогда всех давайте мошенниками называть.
 Ну и что хотел еще сказать : ведь  вам предложили квартиру на 500 тыс дешевле чем все остальные - за красивые глаза? Она дешевле потому что она такая.
#21
 
JST
26.04.16 22:12:34 | IP: 188.162.52.54
#21, в завлекаловке. В том, что показывают совсем не то жилье, что описано в объявлении. Уже в том, что клиент зря теряет время, идя смотреть не то жилье. Если они так не будут делать, к ним никто не пойдет.
#22
 
Заноз
26.04.16 22:22:33 | IP: 176.59.104.183
Смысл чисто русский - на авось. Авось попадётся внушаемый и ничего не понимающий в ремонте лох (как бабушка из салона красоты). Тогда ему можно впарить, что ремонт встанет максимум в 200 штук, а продать за 1,5 ляма. И кто-то клюнет. Проверьте квартирку через пару месяцев.
#23
 
Гость
26.04.16 22:58:05 | IP: 217.118.90.244
Так эти аферюги теперь звонят и предлагают уже другую квартиру на кпт!!!  Нет уж, дураков нет! Валите в свой засратов!!!
#24
 
Гость
27.04.16 7:44:32 | IP: 88.147.237.50
Разговоры- порожняки. Ни о чем.Как в шоу Петьки Толстого и Катьки Стриженовой.
#25
 
Гость
27.04.16 11:04:16 | IP: 88.147.242.104
А назовите хоть в Балашове честного реелтора.ОЧЕНЬ НАДО!
#26
 
Гость
27.04.16 12:25:46 | IP: 217.118.90.171
Эти афферисты с "премиум-сервис" снова объявления подают в интернет! И снова лажа!
#27
 
Гость
27.04.16 15:03:44 | IP: 85.26.164.53
#26,а где посмотреть объявление? Хоть номер чтоб знать
#28
 
Гость28
27.04.16 18:04:33 | IP: 88.147.243.149
Уже давно все обмануты... http://stroysar.ru/articles/publications/gnusnyj-veter-balashovskih-stokov
#29
 
Гость
27.04.16 18:08:35 | IP: 79.126.66.10
Сколько раз писали уже в СМИ, что нельзя обращаться к одиночкам! Хотите качественную услугу - идите в официальные агентства недвижимости, которые имеют свой офис!
#30
 
Гость
27.04.16 20:51:35 | IP: 85.140.7.49
Гость12, с клювом, которая. Тетя, научитесь сначала грамотно писать на родном языке. Таким, как Вы с образованием  классов вечерней школы, клювики и ломают. Соображать надо. А у Вас, похоже, умишки с гулькин нос. "Машеники", ", "...-сервиз" и т.д. Сервиз стоит в Вашем серванте, мадам. Если он у Вас есть.
#31
 
Гость
27.04.16 21:41:00 | IP: 95.29.221.43
Люди,не будьте наивны!!! нельзя верить не знакомым Вам риелторам,и тем более ФИРМАМ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ!!! Продать,купить,сдать,снять и тд. ОБРАЩАЙТЕСЬ только к своим знакомым риелторам или по рекомендации ваших знакомых!!!
#32
 
Гость
27.04.16 23:50:28 | IP: 217.118.90.254
Гость31 Сразу видно, что вы тот самый "проверенный знакомый" риелтор-одиночка, который выкинет симку и ищи его потом! Хоть бы не палился так откровенно, умора! :)
#33
 
Гость
28.04.16 0:10:06 | IP: 95.29.221.43
гость 32 не судите по себе! к счастью я не риелтор
#34
 
КГБист
28.04.16 12:37:17 | IP: 85.26.165.26
да скажите, где объявление найти?!!!!! Сами орут "помогите", "берегитесь", а всё как всегда на пустом месте! Олухи!!!! Сами разбирайтесь тогда!
#35
 
Гость
28.04.16 21:07:03 | IP: 88.147.242.242
а у меня вопрос к людям которые ходили смотреть эту квартиру))) товарищи вас не смутило что была(как написано в статье) очередь из 25 просмотров и ни кто не взял " хорошую квартиру" ??? Вот я б сразу задумалась ...
#36
 
Гость
29.04.16 17:12:16 | IP: 217.118.90.141, 95.213.218.71
Агенство бюро недвижимости нормальное? Кто что слышал?
#37
 
Гость
29.04.16 20:49:28 | IP: 79.126.105.28
гость 36 Слышали то, что к ним практически невозможно устроится на работу риелтором. Чересчур жесткий отбор! :(
#38
 
Гость
04.05.16 23:10:26 | IP: 37.144.232.246
Дорогие балашовцы!!! Откликнитесь, кто еще стал жертвой мошенника Константин 89658868222 занимался ремонтом авто электрики, работал в гараже в районе КПТ , а также ремонтировал и продавал ноутбуки, проживал на Юбилейной 26 кв 68.

25 числа бесследно исчез вместе с принятой на ремонт техникой и деньгами в Москве, в районе Митино. Все кто пострадал он этого мошенника срочно писать заявление в полицию! А также всем кому известно его местонахождение сообщить в полицию!!!
#39
 
Гость
05.07.16 16:38:03 | IP: 2.92.40.169
мне Премиум Сервис подобрали настолько хорошие квартиры, что выбрать не могла, какая из них лучше. Так что мне очень странно такое о них слышать, и подбирал мне тот же самый Владимир