Балашовер

Александр Жихарев обвинил власти в развязывании инфо-кампании против него

В адрес Балашовского районного отделения ЛДПР поступило обращение от конкурсного управляющего МУП «Балашовское ЖКХ» Александра Жихарева, который обвиняет руководство Балашовского района Саратовской области в давлении на него, саботаже работы жилищно-коммунального предприятия, сознательном нарушении целого ряда статей российского законодательства и откровенном вреде, наносимом экологической ситуации в городе.

«В настоящее время на МУП сложилась критическая ситуация, - пишет Жихарев. - В городе Балашове местной властью во главе с Щербаковой Еленой Юрьевной развязана информационная кампания против арбитражного управляющего Жихарева А.В. Причина - управляющим... проводится активная работа по взысканию долгов с муниципальных учреждений Балашова, которые в настоящий момент уже задолжали 20 млн руб. МУП «Балашовское ЖКХ». Местная власть по причине... хронической неплатежеспособности прекрасно понимает угрозу новых возможных банкротств... муниципальных предприятий Балашова, что вызывает желание любым образом остановить работу Жихарева А.В., при этом используя весь свой административный ресурс, в том числе и незаконные методы...».

Жихарев считает, что по вине руководства БМР системно не выплачиваются долги бюджета района по исполнительным листам на сумму порядка 10 млн руб., срок по которым наступил еще в декабре 2015 года.  «Под угрозой могут оказаться жизнь и здоровье жителей города Балашова, так как покупка реагентов, хлора, покупка и ремонт труб… осуществляется за счет средств, поступающих на расчетный счет предприятия», - считает автор обращения.

Еще одним нарушением со стороны руководства района, по мнению Жихарева, является принуждение к подключению водораспределяющих сетей МУП к неработающему до сих пор городскому водозабору без предоставления каких-либо сведений о качестве подаваемой им воды.

По факту обращения депутат Госдумы Антон Ищенко направил официальные письма с просьбой разобраться в ситуации в адрес первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана и руководителя СУ СК РФ по Саратовской области Николая Никитина.

Источник: Стройсар

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.04.16 17:19:16 | IP: 88.147.225.65
Под суд!
#2
 
Гость
27.04.16 17:28:02 | IP: 95.84.28.0
вСе играют и играют ..Как не хочется отдавать долги. Да их в наличии уже давно нет Александр!!! доведи дело до победного завершения!!!  Вызывай Андрея Малахова--он любит такие делишки!  Удачи!!!
#3
 
Гость
27.04.16 17:37:06 | IP: 178.45.141.223
н-да..заигрались ребята.и не заметили  перемены ветра
#4
 
Гость
27.04.16 17:45:29 | IP: 88.147.152.96
Нас тоже гнут. Скоро и мы пойдем в ЛДПР жаловаться на бес придел нашей выдающейся власти. Про Жириновского говорили что чудак, а Путин его прислушивается. Жалко что ему сейчас стукнуло 70 лет, сейчас бы он понадобился такой какой был в 90 годы. Я лично буду голосовать за ЛДПР, больше не за кого.
#5
 
Гость
27.04.16 17:49:49 | IP: 88.147.242.192
что творится
#6
 
Гость
27.04.16 18:38:35 | IP: 95.84.43.175
Как говорится-лучшая защита,это нападение.Вор пошёл в атаку.
#7
 
Гость7
27.04.16 18:47:24 | IP: 88.147.243.149
Серьёзно- http://stroysar.ru/articles/publications/gnusnyj-veter-balashovskih-stokov
#8
 
Гость
27.04.16 19:08:45 | IP: 88.147.239.37
А за всем стоит Ветров. И сейчас у него город в заложниках.
#9
 
Гость
27.04.16 19:35:49 | IP: 95.29.202.85
Ну как надоел этот тупой педсовет!!!!Вернитесь в родные школы,бездари,там ваши косяки хоть никто не заметит!Хватит мучить балашовцев!!!Алгай,ау,забери г-жу щербакян в родные степи,она тоскует по верблюдам.
#10
 
Гость
27.04.16 19:52:28 | IP: 176.15.149.31
Гость 9 а когда жихарев распродает водоканал по частям (целиком его никто не купит за такие бабки) и воды и канализации вгороде не будет, кого куда отправлять будешь? Г...но в посылочку?  Да щербаковой и работягам с водоканала спасибо надо сказать, что бьются с жихаревым и его компанией за предприятие
#11
 
Гость
27.04.16 20:34:46 | IP: 88.147.242.127
Жихарев - молодец! Украл полводоканала, а когда запахло жареным - к Ищенко за пазуху! Рыбак рыбака чувствует издалека!
#12
 
Гость
27.04.16 20:50:39 | IP: 88.147.243.129
#10 Гость
27.04.16 18:52:28
176.15.149.31 Щербаковой спасибо? За раздолбанные дороги,не питьевую воду,за отсутствие тротуаров,Поворинское кладбище и т.д. до бесконечности!
#13
 
Гость
27.04.16 21:20:17 | IP: 217.118.90.58
Не платить это стиль администрации
#14
 
Гость
27.04.16 21:30:06 | IP: 128.69.88.229
Если предприятие банкрот, никакого смысла платить по долгам нет и правильно делает Щербакова, что экономит бюджетные средства... Это не Щербакова банкротила предприятие, а Архипенко и причем, уже второе и с чистого листа...
#15
 
Гость
27.04.16 21:38:30 | IP: 178.45.212.242
Хлор и реагенты-второстепенно!!! Главная задача Жихарева -отдать полмиллиона ежемесячно поддельнику Железинскому за многочисленные аренды!!! А тут Щербакова со своими инициативами)))
#16
 
Гость
27.04.16 21:55:05 | IP: 85.140.7.173
воровать должен кто то один и пусть он будет не с Балашова местные воры на короткой ноге с администрацией
#17
 
Гость#17
28.04.16 9:02:31 | IP: 217.118.90.236
Что воровать...!??
Водоканал как и Тепловые сети просто доедают !
Оборудование и трубопроводы сплошное гнилье , остатки от советского
прошлого ! 25 лет доедают , не подавятся никак !
Завтра ты обыватель сядешь зимой без отопления и без воды !
Вся власть живет одним днем и "судьи кто...! .
Тотальное уничтожение коммунального хозяйства !
Как существовать дальше...!??
#18
 
Гость
28.04.16 9:18:58 | IP: 95.29.196.232
гость 17.  А может это и есть выход сменяемости власти? На "выборах" их не одолеть - нарисуют как им надо...Когда они все развалят, надеюсь, они с@ебутся тогда со страны на Запад, к семьям своим, счетам... А с урками местного масштаба, пусть разберется господин закон и неотвратимость наказания.
#19
 
Гость
28.04.16 10:31:12 | IP: 95.29.215.11
А не пора ли нам послушать начальника транспортного цеха Архипенко? Что-то долго отмалчивается наш "народный" депутат!
#20
 
Гость#17
28.04.16 12:33:42 | IP: 217.118.90.160
Промышленность в Балашове угробили "окончательно и бесповоротно ...!"
Теперь будут жрать людей и уже жрут через ОДН , "Газпром народное достояние , невыплату зарплат (а деньги крутят в банке ) , через нищенские зарплаты и пенсии , облагают данью население , как татаро-монголы ! Власть угробителям платит мильены !
Народ загинается, да ему и не сулят хорошего !
Он уже не народ , он уже просто статист , население .
#21
 
Гость
28.04.16 17:22:16 | IP: 88.147.162.77
Хорош Жихарев. Разворовал весь водоканал и попер на местную власть. Противостояние началось с работающих на этом предприятии. Посмотрите сюжет на ТРК "Балашов". Там все работающие на водоканале против этого конкурсного управляющего. Запахло жареным - вот и начал к Ищенко подкатывать.
#22
 
Гость
28.04.16 18:47:13 | IP: 178.45.219.163
Вообще-то в таких случаях обращаются в прокуратуру с предоставлением доказательств,ну а тут всё понятно,почувствовал что влип и к иЩенку! Ну а куда же ещё?
#23
 
Гость
29.04.16 11:43:54 | IP: 83.149.21.101
Неоспоримая заслуга Жихарева -  изгнание архипки. Доделай хорошее дело до конца - разгони и всех архипкиных прихвостней.