Балашовер

Строительство объездной дороги вокруг Борисоглебска планируют начать в 2017 г.

Правительство Воронежской области планирует обратиться к руководству РФ с просьбой разрешить региону ускорить реализацию проекта и начать строительство дороги в обход Борисоглебска уже в 2017 году, сообщает пресс-служба областного правительства. Ранее начало строительства было запланировано на 2019 год. Стоимость проекта по строительству автодороги в обход Борисоглебска составит 4,5 млрд рублей.

Проект, разработанный Федеральным дорожным агентством, предусматривает строительство автодороги общей протяженностью 117 километров, включая два моста и четыре путепровода.



Федеральная трасса Р298 Курск-Воронеж проходит через центр города Борисоглебск, что создает проблемы жителям и автомобилистам. Объездная дорога позволит разгрузить центр города от транзитного транспорта, улучшит дорожную ситуацию и повысит безопасность дорожного движения, пишет Бебскер

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.05.16 13:31:46 | IP: 88.147.242.80
Так это же дороги Борисоглебска, он процветает, в отличии от нашего купеческого города. Здесь строятся только магазины, а не дороги!
#2
 
05.05.16 14:17:59 |
А в Борисоглебске прям заводы строят... Тоже только торговля...
#3
 
Гость
05.05.16 14:25:16 | IP: 78.29.84.42
В Борисоглебке ранее созданные предприятия не прекращзали работать, вот и вся диалектика.
#4
 
Гость
05.05.16 14:26:04 | IP: 88.147.235.131
 ИоВрио а что ты скажешь на то, что весь транзит,(включая наши балашовские зерновозы,которые якобы своим весом убили дорогу на рабочий городок) идёт через центр города,все фуры идут по центральной улице,только вот сама улица ЭТА находится в идеальном состоянии в отличие даже от нашей К.МАРКСА по которой,кстати, зерновозы не ездят!!! в бебске хоть и торговля тоже,но такого гадюшника как у нас нету!!!
#5
 
05.05.16 14:31:55 |
#3 Гость

Ага, везде позакрывались, а в Борисоглебске не позакрывались. Тоже самое и у них - бОльшая часть производств была закрыта. Два самых крупных налогоплательщика у них - Борхиммаш и Нефтьхиммаш - делают оборудование для нефтянки. Все остальное в таком же упадке как и в Балашове.
#6
 
05.05.16 14:33:39 |
#4 Гость

Центральная улица у них по которой ездит транзитный транспорт - Матросовская что ли? - это часть федеральной трассы и подозреваю ремонтирует и обслуживает ее не местный бюджет, а федеральный.
#7
 
Гость
05.05.16 15:44:24 | IP: 78.29.77.169
#5,6 Аz и  #2 Ври да, что ВЫ у нас всегда в Мухосранске всё самое лучшее и дороги хорошие и все предприятия работают, Ж/дорога и Почта России, Газпром России, и иже сними, Магнит, Айсберг и прочие, прочие.
#8
 
05.05.16 15:57:24 |
Уж не передергивайте. Я всегда критиковал положение дел в Балашове. Но уж не с Борисоглебска пример брать. Вы там по одной улице прехали, на второй там рынок. А проедьде в глубь города - ничего хорошего. Такой же запущенный частный сектор,  ничем не отличается от нашей Козловки или Японии. Нет там никакой промышленности, транспорт хуже чем у нас - вообще полгорода на велосипедах ездит. Ну кж если вернуться к статье - а ничего что у нас уже объездная дорога больше десяти лет существует. И так же как у них построена на федеральные деньги. А они только еще собираются строить и просят денег. Могут и не дать - кризис.
#9
 
05.05.16 16:00:38 |
А зерновозы по К Маркса ездили и ездят.
#10
 
Гость
05.05.16 17:14:50 | IP: 88.147.221.208
Да что вы к зерновозам прицепились! Испокон веков зерно круглосуточно возили на элеваторы( Пионерский проезд и 3 элеватора в раб.городке), да к тому же свеклу возили беспрерывно через Балашов в Пинеровку. А дорога была достойной! Потому что делали её по всем правилам и качество было во времена Застоя, не то что сейчас. Дольше всех дорога продержалась на Садовой. Её делало ДСУ-3. Асфальт с хорошим щебнем укладывали на хорошо спрофилированную дорогу( вода стекала сама). Так что пока корытом дрянь на дорогу укладывают, она не будет нормальной НИКОГДА. Это своеобразный бизнес- чаще ремонтируют, чаще раскраивают денюжку.
#11
 
Ванька Скот
05.05.16 18:02:29 | IP: 85.140.6.198
Вообще то объездная дорога в Балашове уже более 25 лет!
#12
 
JST
05.05.16 18:25:28 | IP: 188.162.52.38, 37.140.189.197
#8, странно, если им на ремонт дорог свое же заработанное ими не оставят. Не забывайте, что Воронежская область, черноземье, кормит бюджет в отличие от Саратовской, дотационной.
#13
 
JST
05.05.16 18:29:04 | IP: 188.162.52.38, 37.140.189.197
#10, немного в ДСУ-3 в свое время поработал.
#14
 
Гость
05.05.16 20:28:35 | IP: 95.29.205.129
А я дорогу около оврага делаю. лет 50 никто не делал но все низы там ходят по ней и матеряться. и никто никогда не принес кирпичика чтобы положить. а я подумал - а давай.... и грязь теперь вся под кирпичами. люди даже не заметили это. главное мне хорошо. раньше там падал в грязь каждый день - теперь гордо хожу по кирпичам
#15
 
05.05.16 21:02:32 |
12jst

Воронежская область слабо отличается от Саратовской, а дефицит бюджета там даже больше http://info.minfin.ru/subj_analitics.php
#16
 
JST
05.05.16 21:32:15 | IP: 188.162.52.245, 5.45.192.108
#15, мало того, что угробили производство, так Путин ухитрился сделать дотационным Черноземье.
#17
 
Гость
05.05.16 22:56:47 | IP: 88.147.235.131
#6 az  а трасса саратов-курск не федеральная? )))  так почему же на территории саратовской области эта трасса в убитом состоянии а в воронежской в отличной? объясни,раз уж ты уповаешь на федеральный бюджет))
#18
 
Гость
05.05.16 23:02:36 | IP: 88.147.235.131
#8 ИоВрио  а я смотрю ты прям борисоглебск как свои пять пальцев знаешь)) рынок там не на второй улице......если что))  так что не хер умничать если не знаешь ))
#19
 
Гость
05.05.16 23:08:33 | IP: 88.147.235.131
#9 ИоВрио  где именно и когда ездят зерновозы по к.маркса? есть желание оспорить тот факт,что по матросовской в бебске фур за день проезжает как минимум в 20 раз больше?  
#20
 
06.05.16 0:16:31 |
Вроде я и не говорил что по К Маркса в Балашове и по Матросовской в Бэрике ездит одинаковое колличество машин. Я сказал что по К Маркса ездят фуры. И зерновозы тоже ездят. От автовокзала и на 5-6 мельницу. И на Луначарского уходят через электорсети. Я вам что фото должен  показывать?
#21
 
Гость
06.05.16 0:18:16 | IP: 85.26.165.94, 95.108.225.212
с 5-6-ой ежедневно их(зерновозов, муковозов и проч.) куча выезжает
#22
 
Гость
06.05.16 0:31:44 | IP: 176.15.153.129
В БОРИСОГЛЕБСКЕ Матросовскую каждый год делают, в этом году уже начали латать. На счёт производств, кроме химмаша там мясокомбинат грузят на 100% под оборонку, консервы для армии выпускать будут, трикотажка, кмз, 2 МЭЗА+ 1 в третьяках, завод токарных патрон, рем база, работающая в две смены, а вот с магазинами там проблема- даже АШАНА нет?????? А ещё в этом году в Южном мкр. Котельная работает на 20%, принято решение строить 40 га теплиц строить !!!!!
#23
 
Гость
06.05.16 3:05:38 | IP: 88.147.235.131
#20 ИоВрио на названном тобой участке ну просто бешеный поток из зерновозов и фур идёт)))  если ты называешь две фуры проезжающие  в день потоком,то тогда судя твоей логике можно взять отдельный "кусок" дороги,например от той же 5-6 и до автовокзала и сделать по нему вывод что в балашове кругом  ох....ые дороги!)))  это я всё к тому, что ты рисонулся сказав что по к.маркса тоже ездили и ездят зерновозы)))))    езжу каждый день там и забыл даже когда последний раз мне там встречался зерновоз))) так же как и рынок в бебске на второй улице)) рисовщик ты однако)))
#24
 
Гость
06.05.16 9:06:59 | IP: 88.147.186.173
а че дороги все больше делать не будут????? по 30 лет Победы в районе рынка ездить же невозможно, а там ведь солидный трафик...
#25
 
06.05.16 9:34:54 |
Гость 23 - если бы ты был чуть поумнее и читал что ты пишешь, то ты бы очень удивился таким сочинениям. Как у тебя из одного следует другое - наверное одному тебе понятнл. В общем иди, отдохни, посчитай улицы в Борисоглебске... Дискутировать с тобой не буду.
#26
 
Гость
06.05.16 13:32:33 | IP: 88.147.152.177
#25 ИоВрио я тебе уже говорил что умничать тебе не гоже)) а то ты больше становишься на клоуна похож)....... знаток ты наш борисоглебска)))
#27
 
Ванька Скот
06.05.16 17:52:12 | IP: 85.140.6.153
Ашана в Борисоглебске нет потому, что мало населения! А рынок есть и на второй ( как я понимаю, от Матросовской), и на третьей улице. И ещё кое где!
#28
 
06.05.16 18:13:20 |
Для особо одаренных и их родственников : я имел в виду, что в Борисоглебске всего две улицы нормальных( более или менее) . Одна улица Матросовская, по которой идет федеральная трасса, вторая улица на которой рынок. Остальное - колхоз еще тот. Вот вам и весь Борисоглебск. Кто что подумал и домыслил меня меньше всего волнует.
#29
 
JST
06.05.16 19:47:30 | IP: 188.162.52.175, 5.45.192.79
#27, да и в Балашове Ашану особо делать нечего
#30
 
Гость
07.05.16 1:00:42 | IP: 88.147.152.177
#28 ИоВрио сколько раз тебе говорить что умничать тебе не гоже?!))) попроси кого-нибудь чтоб тебя свозили на экскурсию в бебск,чтоб ты смог посчитать на какой улице рынок находится а заодно чтоб тебя до центра прокатили,а то видно ж ты бедолага даже понятия не имеешь где в бебске центр находится)))
#31
 
Гость
07.05.16 17:09:08 | IP: 85.26.233.76
Соглашусь с нападающими на ИоВрио. Вдоль и поперек в Бэбске дороге гладкие, с Балашовом не сравнить, конечно. Да и между селами дороги лучше, чем в нашей большой деревне.
#32
 
07.05.16 18:29:08 |
Гость 31 -  вы можете соглашаться с кем захотите. Ваше право. Я соглашусь с вами, то что дороги между селами Бэрика не сравнимы с нашими, я ЗА. Я хотел сказать, и сказал что Борисоглебск ничем не лучше Балашова -  такая же деревня. Есть две улицы  - по остальным не проедешь. Не приписывайте мне того, чего я не говорил,
#33
 
Гость
08.05.16 17:33:09 | IP: 88.147.196.227
Редко,когда соглашался с Временным-но тут он прав на 100%!