Балашовер

В области зафиксирован максимальный спад числа предпринимателей

Как показывает статистика, в прошлом году наш регион стал антилидером по такой важной позиции, как прирост количества субъектов малого и среднего предпринимательства. В кризисный период спад числа представителей малого и среднего бизнеса налицо по всей стране. Но если в среднем в ПФО их число уменьшилось всего на 2,8%, то в Саратовской области смертность среди ИП, малых и средних компаний составила 11,7 процентов! Для сравнения, в Удмуртии это число снизилось всего на 0,4%, а приближается к нам по уровню «смертности» МСБ только Мордовия, где зафиксирован спад на 10,2%. Зато в Ульяновской области вопреки кризису малое и среднее предпринимательство даже растет – прирост составил 1,2%, в Оренбургской области статистика увидела рост небольших бизнесменов на 3,3%.

Оборот продукции (услуг), произведенных в прошлом году малыми предприятиями, микропредприятиями и ИП, нас тоже не порадовал. По темпу падения мы делим второе место в ПФО с Ульяновской областью – 17,5%. Хуже только итог нижегородцев, где оборот малых компаний и ИП вообще упал сразу на 21%. Меньше всего спад производства затронул малый бизнес Марий Эл, где снижение составило 5,5%, пишет БизнесВектор

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.05.16 11:16:47 | IP: 2.94.109.36
В тех регионах, где послушались президента - прекратить кошмарить бизнес, там и результат нормальный. За то у нас, как ходили проверяющие целыми армадами, так и ходят. Надо подсократить их малость - на сколько упал малый и средний бизнес, настолько надо сократить и надзорные органы.
#2
 
Гость
11.05.16 12:33:54 | IP: 88.147.242.161
Засратовская область всегда была в отстающих,ничего удивительного!
#3
 
Гость
11.05.16 12:35:44 | IP: 213.87.144.146
В Балашове предпринимателей много никогда и не было. Сокращение же "купи-продаек" не должно влиять на статистику.
#4
 
Гость
11.05.16 13:50:44 | IP: 78.29.94.205
Гостю 3 А кто на Ваш взгляд в Балашове предприниматель? Производством занимаются единицы.
#5
 
Гость
11.05.16 15:26:46 | IP: 213.87.144.210
#4 Гость
11.05.16 12:50:44
78.29.94.205

Вы абсолютно правы! Тот, кто занимается производством продукции (или услуг). Да, их мало.
#6
 
Гость
11.05.16 18:54:10 | IP: 2.94.109.36
Видишь ли, специалист по экономике, системой купли продажи, занимаются практически все - и банки, и сетевые магазины, и даже  энергетики(Сарэнерго) и даже газовая компания, которые не имеют ничего общего к его добыче, а энергетике к генерации. И есть одно правило, по которой живет весь цивилизованный мир - чем больше предложении, тем ниже цена, так что молчал бы в тряпку - горе-выпускник пакса.  
#7
 
Гость
11.05.16 23:23:44 | IP: 78.106.79.31
Гость 4 адекватен?? Большинство предприятий малого и среднего бизнеса, это именно торговые предприятия на которых и держится вся экономика. Если все займутся вдруг производством и самостоятельно будут сбывать свою продукцию, это будет означать крах экономики. Представьте на минуту, что нет магазинов а есть куча предприятий на которые вам нужно попасть что бы купить продукты ну например для приготовления щей? Представили??? Теперь представьте что вы пришли на рынок, а там все продукты сосредоточены у одного продавца и есть из чего выбрать. Это и есть предприниматель- продавец,закупил продукцию в разных местах и обеспечил её сбыт в шаговой доступности от Вашего дома. Лично я открывал небольшую  кондитерские фабрику в Саратовской области. Никогда более я не совершу такой ошибки. Коррупция везде, свет, газ, вода, отопление,потребнадзор, тех надзор, прокуратура,полиция, трудовая инспекция.Сейчас открылся в Воронежской области, там тоже проверяшки контролируют, но они в адеквате, не требуют невозможного от предпринимателя. Так что как Саратовские руководятлов относятся к бизнесу, так и получают. Беднейшая область на сегодняшний день с самыми озлобленными людьми.Держитесь земляки, удачи.
#8
 
Гость
12.05.16 10:35:58 | IP: 213.87.131.248
Удачи Вам (гости #6, #7) в нелегком труде! Чувствуются настоящие Балашовцы!
#9
 
Гость
12.05.16 13:38:04 | IP: 78.29.99.55
#3 Гость Тебе продать нечего? Продай себя на органы... или займись чем-нибудь полезным:продай свое рабочее время, какое-нить умение, обучись чему-нить и продай знания.
#10
 
Гость
12.05.16 17:09:38 | IP: 213.87.155.122
9 Гость
12.05.16 12:38:04
78.29.99.55
"Табе". Да уж.
#11
 
Гость
13.05.16 14:11:28 | IP: 78.29.99.55
#10 Гость
12.05.16 16:09:38
213.87.155.122    ЧО ""Табе". Да уж."?
#12
 
14.05.16 1:57:24 |
#11 Гость
13.05.16 13:11:28
78.29.99.55
У Вас не все "Вальты в колоде". Удачи Вам в излечении! (У доктора давно были?).
#13
 
Гость
14.05.16 9:44:25 | IP: 2.92.45.16
#12 Алексей Как полно и ясно Вы высказались по теме!!!