Балашовер

Трасса в Самойловский район после ремонта покрылась непроходимыми «траншеями»

В редакцию Четвертой власти обратились жители Самойловского района Саратовской области, которые рассказали, что после ямочного ремонта их дорога стала непроходимой и опасной для водителей. Речь идет об участке дороги длиной 40 км, который ответвляется от федеральной трассы Саратов-Борисоглебск к Самойловскому району. По словам жителей, в начале мая на трассе был проведен странный ямочный ремонт: в дорожном полотне повырезали «квадраты» и «траншеи», затем некоторые из них заполнили щебнем. Спустя 2 недели ситуация не изменилась.

«Получается, что сначала дорога вроде идет нормальная, метров 50. Водитель успевает разогнаться и тут же попадает в одну из траншей. Никаких предупреждающих знаков там нет. Многие предпочитают объезжать этот участок по обочине, - рассказал один из жителей Самойловки. – Все это безобразие продержится до первого серьезного дождя, который превратит ямочный ремонт в сплошное месиво».

Кроме того, по словам местных жителей, небольшие ямы в дорожном полотне в самой Самойловке засыпали обычной землей.

Предоставленные читателями фотографии были сделаны накануне, пишет Четвертая власть









 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.05.16 10:10:57 | IP: 88.147.249.170
Это сколько же денег украли?
#2
 
Гость
16.05.16 10:20:28 | IP: 78.29.69.69
ППЦ. Лунные пейзажи. Терроризм мы может и победим, а вот бездорожье и очереди в поликлиниках - НИКОГДА!!!
#3
 
Гость
16.05.16 10:37:18 | IP: 88.147.242.101
они же знают что  с кем надо они поделились..а народ пусть на запчасти тратит и едит по  ухабам ,да царя своего вспоминает..медвепута..
#4
 
Гость
16.05.16 11:57:00 | IP: 217.118.90.209
Вот так вот-все всё знают и фото есть,но вряд ли меры будут приняты!Не думаю что в загнивающей Америке так же,с которой мы пытаемся х...и мериться!
#5
 
Гость
16.05.16 12:31:11 | IP: 78.29.126.173
э ждыте нас ви не можитэ как так мы одынакого хорашо класть асфалт
#6
 
Гость
16.05.16 12:40:56 | IP: 85.26.164.240
голой бы задницей прокатить по этой дороге вех кто причастен к ее ремонту!
#7
 
Гость
16.05.16 13:21:06 | IP: 79.126.80.107
пойдет для колхоза,куда лучше
#8
 
Гость
16.05.16 13:26:19 | IP: 88.147.152.59
Хозяин нужен хороший в этом доме,называемой Россия,не успевает доглядывать за своими слугами,воруют много.
#9
 
Заноз
16.05.16 13:40:46 | IP: 176.59.118.170
Зачем за ними доглядывать? Откаты платят исправно.
#10
 
Гость
16.05.16 13:40:59 | IP: 88.147.152.195
согласен с гостем 6
#11
 
Гость
16.05.16 18:33:43 | IP: 176.15.146.13
кто хоть раз ездил по этой дороге знает, что там и до ремонта проехать нельзя было, а сейчас вообще мрак. В связи с этим постоянные перебои с автобусами. И всем плевать, что целый район полностью отрезан от транспортного сообщения.
#12
 
Гость
16.05.16 18:41:25 | IP: 88.147.243.139
Несколько лет писал по этому поводу и губернатору,и в правительство РФ...Ответ один:денег нет и не предвидится!!!И дорога эта официально признавалась опасной для движения автотранспорта.На что областное министерство транспорта отвечало,будет проведен ямочный ремонт согласно заключенным контрактам.Вот вам результат на лицо.Тоже самое и в Самойловке.Дорог нет вообще!!!И ни кому до этого нет дела.
#13
 
Гость
16.05.16 20:03:02 | IP: 176.59.33.49
Барадулин ?
#14
 
Гость
16.05.16 21:25:20 | IP: 95.29.202.209
Путину все пишем
#15
 
Гость
16.05.16 21:32:32 | IP: 95.84.16.80
Фигли Путину писать, вон чеченец написал, теперь со всей семьей скрывается! Нашей власти правда не нужна.
#16
 
Гость
16.05.16 22:15:42 | IP: 78.29.72.182
Срочно запустить пригородный поезд БАЛАШОВ-ЕЛАНЬ!!!
#17
 
Ларгусовод
16.05.16 22:35:32 | IP: 88.147.243.85
Подтверждаю. На 9 мая проезжал по этой дороге. Там реально не ямочки а ТРАНШЕИ, думал там бампера оставлю. Знаков предупреждающих о ремонте тоже нет. А между Самойловкой и Еланью вообще попа. У меня голова аж разболелась там ехать нервничать. На участке в несколько километров между Самойловкой и Терновым отсутствует асфальтобетонное покрытие как таковое. Насыпана щебень, но ямы просто гигантские в которых фуры в дождь тонут.
#18
 
Гость
17.05.16 5:20:06 | IP: 85.26.234.65
По этой, "дороге жизни", можно судить какие дороги в Самойловском районе вообще. К большинству деревням только грунтовка, по асфальту ездить глупо и опасно.
#19
 
Гость
18.05.16 1:07:42 | IP: 88.147.210.203
А, что за новая федеральная трасса Саратов-Борисоглебск?