Балашовер

Балашовские самбисты стали победителями первенства ПФО

С 11 по 14 мая 2016 года в городе Кстово Нижегородской области прошло первенство Приволжского Федерального Округа по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождений. В нём приняло участие 281 участник из 12 регионов: Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области; Башкортостан, Татарстан, республика Марий-Эл, Чувашская республика и Пермский край. Эти соревнования являлись отборочными для участия в первенства России.

В таком престижном турнире успешно выступили Балашовские самбисты, показав высокий результат. Среди девушек до 34 кг первое место заняла Анастасия Егармина, тренер Богин Ю.А.. В этой весовой категории было 15 участниц, Настя провела шесть поединков и уверенно победила. Среди юношей до 42 кг первое место занял Денис Кольжанов, тренер Разваляев С.В.. Денис провёл 6 встреч и во всех одержал победу, в данной весовой категории соревновались 23 спортсмена. В командном зачёте сборная Саратовской области среди девушек вышла на первое место, команда юношей стала второй.

Егармина Анастасия и Кольжанов Денис получили право участвовать в первенстве России, которое пройдёт со 2 по 6 июня там же в Кстово. Поздравляем спортсменов и их тренеров с успехом и желаем дальнейших побед!