Балашовер

Программа мероприятий акции "Ночь музеев 2016" в Балашове

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ «НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2016»
«Музей – это познавательно! Музей – это интересно!
Музей – это весело! Музей – это здорово!»

21 мая                                                                                                      17:00-24:00
17:00 – 18.00
Открытие выставки балашовских художников «Балашовский вернисаж»
 при поддержке депутата Саратовской областной думы С.Б. Суровова.
Лекционный зал. Вход свободный.

17:30 – 19:30
Познавательный досуг:
Палеонтологическая «песочница» – «От древних морей до нынешних дней». Занятия проводятся по 30-минут с интервалом в 10 мин. 0+
Зал природы. Билет – 30 руб.

18:00 – 19:00
Мастер-класс для детей «Гратаж»
Каждые 30 минут по мере формирования групп. Группы до 10 чел.
Лекционный зал. Вход свободный

19:00- 19:30
Розыгрыш беспроигрышной лотереи
Фойе. Цена билета – 50 руб.

19:30-20:30
 Концерт
Фойе. Вход свободный.

20:30-21:00
«Самовар». Семейное интерактивное мероприятие.
2-ой этаж, выставка самоваров. Вход свободный

21:00-23:00
 «Звуки ночного леса» 10+
Каждые 30 минут по мере формирования групп. Группы до 15 чел.
Зал природы. Вход свободный.

21:00-23:00
Фотоателье «Back in the USSR»  («Снова в СССР»)
2-ой этаж, отдел истории советского периода:
организованны места для фото, предоставляются костюмы.
Цена билета – 50 руб.

23:00 – 24:00
Свободное посещение залов музея.

С 17:00 до 24:00  работает выставка восковых фигур (Санкт – Петербург).
Цена билетов: взрослый – 150 руб., детский – 100 руб., дети до 3 лет - бесплатно

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.05.16 16:47:42 | IP: 88.147.243.231
Бесплатного посещения музея как в предыдущие года не будет?
#2
 
19.05.16 17:06:04 |
Гость 1 - В предыдушие годА... - и эти люди рассказывают про сортиры..... Тьфу.......
#3
 
Гость
19.05.16 18:14:36 | IP: 88.147.153.162
да неужт.. а разве сия акция по всему миру не бесплатна???
#4
 
Фома неверущий
19.05.16 18:31:11 | IP: 88.147.243.28
В прошлом году был в Питере и попал на «НОЧЬ МУЗЕЕВ».
Деньги потратил только на транспорт.
Чудесная ночь (хотя там белые ночи), масса впечатлений.
#5
 
Гость+
19.05.16 18:59:57 | IP: 78.29.68.182
Читаем
23:00 – 24:00
Свободное посещение залов музея.
Указали данное время, чтоб никто туда не пришёл.
#6
 
Гость
19.05.16 19:40:07 | IP: 88.147.242.82
Были в музее самоваров в Великом Устюге. Так там разрешали самовар самим собрать, разобрать. Показали кусковой сахар, дали старинными щипцами его расколоть. Можно было взять в руки и рассмотреть ЛЮБОЙ из самоваров. А вот у нас( " 2-ой этаж, выставка самоваров")на пушечный выстрел к экспонатам приближаться нельзя. Так что в нашем музее очень неуютно себя чувствуешь, когда за тобой надсмотрщица ходит и постоянно делает замечания.
#7
 
Гость
19.05.16 20:17:24 | IP: 95.84.33.158
Так там люди нормальные,а у нас либо сопрут, либо поломают.
#8
 
Гость
19.05.16 20:35:55 | IP: 217.118.90.49
6-му. Это сотрудник музея, его называют "смотритель". Если балашовцев допустить до экспонатов, от них пыли не останется. И не надо меня переубеждать! Человеку вообще свойственно всё на зуб попробовать. Так в Третьякове в зале Левитана было мучительное желание ногтком поводить по его легендарным мазкам - уж такая у него ОСЕНЬ!
#9
 
Гость
19.05.16 22:19:13 | IP: 2.92.202.24
Фоме Неверущему: Не знаю, как было в Питере в прошлом году, а в этом все музеи во время акции работают по единому билету, и стоит он 400 рублей. А у нас за мероприятия символические 30 рублей ставят. О чем речь? Это только расходные материалы окупить, да и то не все.Зайдите на сайт питерских музеев акции "Ночь музеев"
#10
 
Гость
21.05.16 20:27:51 | IP: 78.29.83.36
Ребята, только что из музея. В этом году все очень интересно все организовано. Спешите. Впереди еще много чего интересного. Просто с ребенком мы программу свою выполнили! все в музей!
#11
 
Гость
22.05.16 17:00:22 | IP: 88.147.243.38
Вчера были в Музее! организаторы - Молодцы! когда ходишь по музею один, да интересно, но скучновато, а тут живое общение, обсуждение, смех и много детей с родителями!интерактивные мероприятия, возможность потрогать экспонаты, здорово! И отдельные слова благодарности за "звуки ночного леса"! поучительно и главное- не скучно!!! если и дальше будут такие интерактивные мероприятия - число посетителей значительно вырастет. Удивили)))
#12
 
Гость
22.05.16 17:36:08 | IP: 88.147.243.40
Были в музее.Очень понравились "звуки ночного леса".интересно было и на раскопках.Эти мероптиятия вообще рекомендовала бы для детей 6+. Да и фотосессия "Мы снова в Сосетском  союзе" не плохо с удовольствием сфоткались.