Балашовер

Саратовские депутаты и губернатор готовы к переводу времени

18 мая все члены комитета по социальной политике регионального парламента поддержали внесение в Госдуму законодательной инициативы о переводе стрелок часов в Саратовской области на час вперед. Документ представил представитель Общественной палаты региона Андрей Крупин, ОПа разработала проект. По его словам, был проведен опрос в районах, в результате 34 района выступили за переход в другой часовой пояс, 4 МО против – Петровский, Ртищевский, Самойловский и ЗАТО Светлый, пишет Четвертая власть

«Основная масса муниципальных за то, чтобы перевести. Все испытывают те неудобства, которые есть: ранние рассветы, ранние закаты ну и так далее», - сказал он.

Общественник сослался на выводы психологов и медиков, говорящих о негативном влиянии сегодняшнего времени на здоровье человека.

«Хотелось бы, чтобы вы прониклись, и рассмотрели данный вопрос на ближайшем заседании», - закончил Андрей Крупин.

Все парламентарии поддержали его. Вице-спикер Татьяна Ерохина рассказала, что в думу поступило порядка 12 тысяч обращений от людей и организаций с просьбой перевести стрелки на час вперед, кроме того, инициативу поддержал губернатор Валерий Радаев.

Николай Семенец также выступил за проект, но предложил изменить срок перевода стрелок: не с 1 июня, а с 1 января 2017 года, поскольку в Госдуме могут не успеть рассмотреть его к этому времени.

«Я думаю, что надо с 1 января 2017 года. Я думаю, что мы не проведем закинициативу», - сказал он.

Председатель федерации профсоюзов, облдеп Михаил Ткаченко рассказал, что на собраниях профсоюзников не было ни одного противника перевода времени.

«У нас ни одного не было против этого закона, я думаю, надо начинать заниматься, а когда введут, все будет зависеть от Госдумы», - сказал он.

Николай Кузнецов отметил, что перевод времени позитивно отразится на аграриях. «Абсолютно разумная логика постановки вопроса, с позиций развития сельской территории, там сейчас каждый час дорог, который кормит год», - сказал он.

Проект инициативы вынесен на заседание областной думы.

Балашовер напоминает, что сейчас время в Балашове и Саратове максимально приближено к астрономическому (реальному), отличаясь от него на 5-10 минут.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.05.16 9:51:30 | IP: 217.118.90.174
 Петровский, Ртищевский, Самойловский и ЗАТО Светлый будут просыпаться в обед!
#2
 
20.05.16 9:52:30 |
#1 Гость

Это вообще самые здравомыслящие районы получается.
#3
 
Гость
20.05.16 9:53:01 | IP: 217.118.90.159
Да начнется срач!!!
#4
 
20.05.16 10:09:59 |
А Балашоверу хочу напомнить, что полдень в 12 часов не есть середина дня. Также как и полночь не середина ночи. Не стоит на это ориентироваться.
#5
 
Гость
20.05.16 10:52:38 | IP: 85.26.232.21
Единственная нормальная инициатива нашей власти! А то летом в 20.00 уже темно.
#6
 
Гость
20.05.16 10:53:24 | IP: 95.84.63.74
Предлагаю переименовать реку Волгу в пределах Саратовской области на старое название РА.
#7
 
Гость
20.05.16 11:20:49 | IP: 78.29.109.96
А лучше, пусть каждый из властей вырвет волосок откуда-нибудь, скажет: Трох-тибидох, пусть всё будет хорошо! Пусть дороги сами собой отремонтируются и наступит коммунизм!
#8
 
Гость
20.05.16 11:37:50 | IP: 88.147.143.242, 82.145.221.61
Губер может и готов,а я нет
#9
 
Гость
20.05.16 11:38:02 | IP: 83.149.21.228
Междусобойчик устроили - делают как себе удобней, а не простым людям.
#10
 
Гость
20.05.16 12:21:06 | IP: 2.94.109.142
Летом может и будет нормально, а зимой школа садики бедные дети!!!!Многие против перевода.  Нормальное время  и на даче всё успеваем
#11
 
Гость
20.05.16 12:24:54 | IP: 2.94.109.142
Им то чего против быть они на работу к 9-00а то и к 10-00 приходят  
#12
 
Гость
20.05.16 12:48:20 | IP: 88.147.152.241
гость10 да пипец какие бедные дети!!!  несколько поколений так ходили в школу и в садики и ни.уя страшного не случилось!!! за всю зиму максимум одну неделю  было темно в районе 7:30 !  а в 7 часов по темноте только ДЕБИЛЫ ведут детей в школу и садики!!!  и на даче ты походу успеваешь по той причине,что больше ты нигде не преуспел)
#13
 
ГостьГости из будущего
20.05.16 12:55:14 | IP: 2.92.43.62
Хоть сам Медведев успокоился с переводами стрелок, его дело живёт и прцветает. Негативно влияет на людей прежде всего эти постоянные инициативы "вперёд- назад". Оставте время в покое. Количество поступивших жалоб- обращений неизмеримо меньше тех, кто против этой дурацкой затеи и тех, кто занят выживанием и которым не до такой ерунды как перевод стрелок часов.Давайте не будем превращать изменение времени в нашу национальную идею.
#14
 
Гость
20.05.16 12:59:08 | IP: 95.84.60.200
только мееестное время есть настоящее..биоритмы никто не отменял..а давайте завтра часов на 10 сдвиним - и станет ночь днем и наоборот..абсурд какой-то..
#15
 
Гость
20.05.16 13:36:27 | IP: 217.118.90.165
А депутаты и губер не готовы хотя бы дороги привести в преемлемое состояние?!Или готовы только стрелки переводить(во всех смыслах)?!
#16
 
Гость
20.05.16 14:00:12 | IP: 217.118.90.50
Чудеса однако Депутаты БМР инициативу не поддержали а по информации вроде бы как поддержали ? И здесь обман. Оставьте господа время в покое не надо делать разницу в один час с Москвой такое уже было и путаница была ещё та так как ЖД работает по московскому времени .А если кому-то поздно на работу ходить так работодатель может изменить начало рабочего дня. Оставьте в покое время
#17
 
Заноз
20.05.16 14:14:45 | IP: 176.59.118.26
А когда это меня опрашивали? Что-то с памятью моей стало... Только референдум должен решить проблему со временем. Мне нормально утром спится, у меня занавески есть. И закат в 23.00 мне без нужды. Для чего в полночь должно быть светло?
#18
 
Гость
20.05.16 14:24:21 | IP: 88.147.152.241
#17 Заноз а ты кто такой чтоб тебя спрашивать? ты новостей про крым насмотрелся чтоль? какой тебе референдум? его проводили когда решили больше не переводить стрелки? тебя спрашивали об этом? тогда с чего ты,и все остальные тебе подобные решили что у вас нужно об этом спрашивать????  расслабьтесь,у вас нету такого статуса чтоб нужно было спрашивать вашего мнения и с ним считаться))) переводу быть!!!!
#19
 
Заноз
20.05.16 14:33:39 | IP: 176.59.118.26
#18 Гость Твои часы - крути как хочешь. А для меня сейчас нормальное время.
#20
 
Гость
20.05.16 15:09:41 | IP: 88.147.184.50
Девять месяцев в году дети ходят в школу. Нельзя забирать у них утренний час и отправлять в школу в тёмное время. Оставьте Московское время.
#21
 
Гость
20.05.16 15:50:23 | IP: 88.147.184.50
Поздравляю всех балашовцев с предстоящим возвращением к своему, Поволжскому часовому поясу! Поскольку этот полный бред и идиотизм, который сейчас называется "Московское Зимнее время", надо незамедлительно прекращать. И как можно быстрее, а именно с 1 июня 2016 года. Поскольку переход на свой часовой пояс крайне актуален именно для теплого времени года!!!
#22
 
Гость
20.05.16 16:56:11 | IP: 88.147.143.242, 141.0.12.138
#21 Гость а зима наступит,что скажешь?
#23
 
Гость
20.05.16 17:29:35 | IP: 217.118.90.203
Не бойся перезимуем.ДАВАЙ НА 2ЧАСА ВПЕРЕД!!!
#24
 
Гость
20.05.16 18:11:47 | IP: 88.147.242.27
Гость #10, ты наверное пенсионер что успеваешь все на даче, а когда работаешь до 6 и приезжаешь туда часам к семи только, успеть ничего не получается. И про детей - зимой что в 7 утра, что в 9 утра темно одинаково, и утром народу на улице много, а вот когда ребенок по темноте вечером со школы идет - уже другое дело, людей на улице меньше, чем утром и вот тогда уже страшно, не думали об этом? Переводить время надо однозначно, и быстрее, чтоб не потерять еще одно лето.
#25
 
Гость
20.05.16 18:39:17 | IP: 85.140.5.64
Если перевести стрелки часов на один час вперед, то рассвет будет в 5 часов, а закат в 21.оо. Если такой вариант кого-то не устраивает, пусть едет жить в Мурманск. Там полгода день, полгода ночь. Романтика.
#26
 
20.05.16 19:23:09 |
Гость25

Отличный вариант. Я тоже за него. В смысле отправить жить в Мурманск всех кого нынешнее время не устраивает. А на экваторе например в 6 рассвет, в 18 закат и так круглый год. Как они там выживают, бедненькие - ума не приложу
#27
 
Гость
20.05.16 19:57:17 | IP: 176.59.118.110
Две руки за перевод времени.
#28
 
Гость
20.05.16 20:28:55 | IP: 88.147.152.214
Занимались бы важными делами правители,а не хернёй!Что,проблем больше нет в области,кроме перевода стрелок?
#29
 
20.05.16 20:31:34 |
Особенно говорливым напоминаю, писать всеми большими буквами нельзя. И вообще рекомендую освежить в памяти правила http://balashover.ru/rules/
#30
 
группа пенсионеров
20.05.16 21:14:30 | IP: 88.147.242.88
Не надо переводить время,мы против.Если кто хочет,надо провести референдум.А то привыкли идти на поводу у меньшинства.
#31
 
Гость
20.05.16 23:27:14 | IP: 88.147.242.88
Более того, НИИ медицины труда РАМН утверждает, что из-за перевода часов падает производительность труда. Пока человек привыкнет к новому времени, он недосыпает, и соответственно ждать от него трудовых подвигов не приходится. Кроме того, в течение дня у человека происходят два прилива сил - с 10 до 12 часов и с 16 до 18 часов местного солнечного (поясного) времени.
#32
 
Гость
21.05.16 0:20:52 | IP: 88.147.185.89
31-му: А, что ни гигиены ни медицины утверждает по поводу следующего:
UTC+3            UTC+4            UTC+5
 Темно в период бодрствования граждан
(с 7:00 до 23:00), часов  
1524.7            1271            1091.5        часов
  Процент тёмного времени в период бодрствования граждан
(с 7:00 до 23:00), %
  26                21.7            18.6        %

А, я, то, раньше не знал, и недосыпаю вот уже второй год из-за Солнца с 3:00 ночи!!! Про приливы сил и про трудовые подвиги даже думать не могу...
 Голава полсе нидасыпания воащи ни шаорбазаит!
#33
 
Гость
21.05.16 0:58:46 | IP: 79.126.108.165
Мы сейчас живем по местному времени. И надо его оставить. Благо теперь оно совпадает с Московским.
#34
 
Гость
21.05.16 11:29:02 | IP: 85.140.7.178
Блин. Москалям то хорошо, у них вечером фонари кругом горят, а у нас в 21.00 хоть глаз коли. А летом хочется погулять подольше, пока светло.
#35
 
Гость
21.05.16 13:03:55 | IP: 88.147.153.5
всеобщий референдум.
#36
 
Гость
21.05.16 15:19:56 | IP: 2.92.43.137
Достали со своим переводом, никак определиться не могут
#37
 
Гость
21.05.16 15:34:33 | IP: 88.147.152.40
#34 Гость Ишь гуляки нашлись какие.Кому надо гуляет в любое время,на часы не смотрит.
#38
 
Гостьол
21.05.16 22:16:56 | IP: 88.147.242.41
Погода в Саратове
Сейчас 21:04
ясно+16 °C Ночью +14 Утром +16
Восход: 03:55  Закат: 19:50
Ветер: 5,0 м/с З Влажность: 55%
Давление: 756 мм рт. ст.
 
- С температурой могу согласиться.
 А с восходами и закатами никак нет!
 На 2 часа надо переводить!
#39
 
Гост
21.05.16 22:51:48 | IP: 88.147.153.19
хоть одно решение правильное за 20 лет
#40
 
Гость
22.05.16 13:15:56 | IP: 178.45.219.241
Лучше подумайте, что скоро платная "Скорая" будет! А перевод времени на один час вперед грозит обострением сердечно-сосудистых заболеваний.Делайте выводы! Кто пострадает, а кто в выигрыше останется. Да и у детей развиваются психозы, если не досып. Мамкам на работу надо успеть, да еще ребенка в садик отвести. Вопрос: Откуда здоровое поколение будет?
#41
 
Гость
23.05.16 9:23:53 | IP: 128.73.248.111
40 полностью согласен прежде нужно о детях подумать а им сейчас всё нравиться высыпаются и нормально идут в школу и садик ОСТАВИТЬ ЭТО ВРЕМЯ
#42
 
Гость
23.05.16 10:38:34 | IP: 128.73.248.111
Раньше тоже в 21 было уже темно  и успевали всё на дачах делать Основные работы делали по выходным Разбаловали нас переводом на "зимнее" "летнее" время вот и привыкли что в 21-30 ещё светло Сейчас нормальное время Переводить НЕ СТОИТ!!!!  
#43
 
Гость
24.05.16 18:42:03 | IP: 217.118.90.48
Надоел этот перевод стрелок, задёргали народ, всё о нас заботятся, создают видимость своей гигантской работы. То экономить электричество надо, то на Европу ссылались, будто сами в Африке живём. Результат - люди выбиты из временного режима миллионами.