Балашовер

На трассе в районе Калининска перевернулся в кювет автобус Властелин. Видео

В перевернувшемся 10 июня вечером на трассе под г. Калининск Саратовской области автобусе находились 42 человека. Вызволяли их из салона сами пассажиры. Подробности происшествия рассказала сотрудница ГАУ СМИ СО «Регион 64», оказавшаяся на том злополучном рейсе. Напомним, автобус «Саратов-Москва» компании «Властелин» опрокинулся в кювет около 21:50 10 июня. Различные травмы в ДТП получили 11 человек.

«Происшествие случилось в примерно 1,5 км от Калининска. Нам показалось, что водитель потерял управление из-за проблем с колесом. Потом смотрели, на него бурьяна много было намотано.

Перед аварией из салона высадили молодого человека. Автобус поехал дальше, и буквально через 100 метров его повело, скорость не успели набрать. Повело на правую сторону, и мы начали падать в кювет на правый бок. Хорошо, что кювет невысокий. Люди закричали, испугались. Я сидела у окна с левой стороны, и мою ногу зажало между сиденьями. Фактически я повисла в воздухе. Сразу же после того, как мы упали, мужчины моментально среагировали и повели себя очень достойно. Они слаженно стали искать аварийный выход, выбили тот, что в полу, и начали вытаскивать из салона женщин. Сняли меня, вытащили других. Те, кто сидел справа, из-за того, что побились стекла, получили множественные порезы, ушибы. В основном им порезало руки, лица, много было крови. У меня опухла нога, большой синяк на спине, утром чашку с чаем сложно было поднять.

Женщины кричали больше от испуга. Детей я в салоне не заметила, если и были, то подростки. Еще раз очень хочется отметить реакцию наших мужчин, если бы не они… Как они всем помогали! А водителя мы так и не увидели, где он был, не понятно. Он не помогал
», - рассказала наша коллега.

По ее словам, часть пассажиров направлялись в Калининск и Балашов, в билете было указано, что в автобусе находятся 42 человека. Также выяснилось, что страховки у пассажиров не было: «Ее нам не продали». Компетентный источник подтвердил ИА «Регион 64», что в районную больницу Калининска обратились 11 человек, из них шестеро были госпитализированы. Врачи диагностировали у пострадавших переломы ключиц, повреждения конечностей, ушибы и порезы.

Результаты рентгена показали у одного из пассажиров перелом таза, у нескольких человек сломаны ребра. Хирурги медучреждения работали всю ночь, оказывая людям помощь. Также в больницу на медицинское освидетельствование был доставлен один из водителей автобуса.

По предварительной версии, происшествие случилось из-за неисправности рулевого управления.

Видео одного из пассажиров злополучного автобуса сразу после аварии. В ролике присутствует ненормативная лексика

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=JjD-C9EPX0Q" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=JjD-C9EPX0Q</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.06.16 14:48:35 | IP: 88.147.243.178
Спаси и сохрани Господи всех от таких случаев.
#2
 
Гость
12.06.16 16:11:41 | IP: 85.140.7.88
Все и шло к такому проишествию, т. к. компания Властелин набрала себе не пойми каких водителей. Я очень часто пользовалась услугами Властелина и не раз была очевидцем как водители превышают скорость, положенную для общественного транспорта. Есть один водитель, который обычно на маршруте Саратов - Санкт- Питербург, так там вообще думала до дома не доедем. Выезжал на встречную полосу, привышал скорость , ржали с напарником и говорили : " Да пох*й вообще" . Ну а если вам плохо и нужно срочно остановиться, про это вообще молчу. Ни кто , конечно от такого случая не застрахован, но с компанией Властелин очень страшно ездить.
#3
 
Гость
12.06.16 16:32:10 | IP: 88.147.243.188
они ездят на лысой резине,чё вы хотите от них? им лишь бы деньги,а на остальное,включая НА ВСЕХ НА ВАС им пох!
#4
 
12.06.16 17:45:49 |
#2 Гость и #3 Гость если все так плохо,
 то какого лешего вас понесло в эту компанию.
Пользуйтесь услугами железнодорожников.
Автобус, поезд и электричка в вашем полном распоряжении.
#5
 
Гость
12.06.16 18:01:12 | IP: 95.84.2.202
Саратов -балашов номер 470 козел а не водитель.правила вообще не собоюдает
#6
 
Гость
12.06.16 21:17:13 | IP: 217.118.90.155
Проверить кто вышел перед аварией.ну ФСБ учить не надо.
#7
 
Гость
12.06.16 21:25:42 | IP: 85.140.7.88
Несогласный new, совет не нам нужно давать по поводу выбора транспорта, а задавать вопрос компании конкретной, просто так наговаривать люди не будут.
#8
 
Гость
12.06.16 21:31:51 | IP: 88.147.152.8
А при чем тут наличие страховки у пассажиров? Все пассажиры застрахованы по обязательному страхованию ответственности перевозчика за причинение ущерба третьим лицам. Вот если билета нет, то тогда сложности возникнут. А если билет есть, то обращайтесь за медицинской помощью, получайте документы и в страховую компанию, в которой застрахована ответственность перевозчика.
#9
 
Гость
12.06.16 21:52:30 | IP: 88.147.243.188
#4 Несогласный new  а где ты увидел что меня понесло в эту компанию? я сказал что я с ними езжу? достаточно всего лишь пройти рядом с автобусом и увидишь на какой резине они гоняют. причём гоняют они как на легковушках.
#10
 
Гость
12.06.16 23:37:53 | IP: 88.147.243.75
"Властелин" напрочь офигевшая компания,грубость,беспредел во всём,никакие законы им не писаны,просто выбора нет,вот народ и ездит с этими автобусами
#11
 
Гость
13.06.16 1:40:01 | IP: 217.118.90.219
А ну ка ответь за козла мудила!!!сидишь ты пидрила и ноешь!!ты ездил сомной в туман,гололед,метель??люди благодарить что в таких сложных условиях они доезжают целыми и невредимыми,еще и за 3,5 часа!!если кишка не тонка скажи мне это в лицо!!фигов блюститель правил!!!
#12
 
Гость
13.06.16 1:46:10 | IP: 217.118.90.219
Гость #10выбор всегда есть!автовокзал 603 маршрут,такси и поезд,а еще можно дома сидеть
#13
 
13.06.16 1:53:46 |
Гость 10 - ну если вы обвиняете кого то, хоть как то объясните свои обвинения. Не могу сказать, что я постоянный клиент Властелина, но сколько я видел их работу - мне она нравилась. Несколько раз ездил сам, несколько раз провожал-встречал своих родных, много раз видел эти автобусы на трассе и видел стиль и манеру их вождения. Мне всегда все нрааилось. Вот эти маленькие автобусы Мерседес  - вам есть что им  противопоставить?  ПАЗики?  ЛАЗы?  Или еще назовете что?  Резину их никогда я не смотрел, я думаю что пассажир не компетентен оуениаать протектор аатобуса. Но хочу заметить, что когда автовокзал Саратова закрывал автобусное сообщение из за метелей, аатобусы Властелина шли по рассписанию, и на Балашов, и на Москву. Сомневаюсь что они ездят на лысой резине. Ааария - очень печальный случай. Слава Богу вве живы.
#14
 
Гость
13.06.16 2:51:04 | IP: 217.118.90.219
Я в шоке от наших людей!Лишь бы обхаять кого нибудь!Властелин вам всем плох....?!И водители плохие?Да этим водителям только за их терпение можно отдельное спасибо сказать!Езжу очень часто на этих микроавтобусах в Саратов,и такого иногда насмотришься!!!!То пьяные в автобус садятся,и продолжают пить в автобусе,то малолетки с семечками заплевывают весь салон,то остановку свою проезжают забыв о ней сказать,и водителю приходится на трассе разворачиваться и везти человека обратно,т о откровенно хамить начинают!У меня бы нервы давно сдали,а водители терпят!И это все еще к тому что ездят в любую погоду!Я например очень довольна их работой,я всегда спокойно и вовремя доезжаю.Неблагодарный у нас народ!А от аварий на трассе никто к сожалению не застрахован.
#15
 
Гость
13.06.16 8:02:53 | IP: 85.140.7.126
Ну, вот вы все и видите как они разговаривают с пассажирами, гость 11 . Не все водители такие конечно, но большая часть быдло конченое.
#16
 
Гость
13.06.16 10:46:08 | IP: 88.147.152.221
11-ому,вот так ты и разговариваешь с пассажирами,недоумок убогий!Ездил с тобой и гололёд и в снегопад,это твоя обязанность-довести пассажиров максимально комфортно,и уж тем более,живыми и здоровыми.12-ому,про выбор,у тех ,кто идёт работать водителем по перевозке пассажиров,тоже есть выбор.Пассажиры видите ли плохие,пьяные ,сраные ит.д,в дороге может плохо стать кому-то.Не нравится работа с людьми!????...есть выбор-иди работай дворником,или-СИДИ ДОМА!!!
#17
 
Гость
13.06.16 11:12:58 | IP: 217.118.90.209
Гость 16, так вот видно и вы с водителями через мат общаетесь.А про водителей говорите,что они быдло!А сами то?!Кошмар!/Гость 15,так она всего лишь на оскорбления отвечает.На хамство хамством.
#18
 
Гость
13.06.16 11:19:41 | IP: 217.118.90.209
Гость 16,сиди дома!Или машину себе купи,и ездий на здоровье с комфортом!!!))))А еще электричка Саратов-Балашов тебе в помощь!
#19
 
Гость
13.06.16 13:38:09 | IP: 88.147.248.47
#13 ИоВрио нужно быть дебилом чтоб не отличить резину с протектором от лысой! ты не компетентен в этом? тогда сочувствую тебе. и ещё,специально для тебя отмороженного,считающего себя самым умным: вот эти маленькие автобусы мерседесы - они не властелиновские ,понял дятел? строишь тут из себя,а узнаешь всё только из балашовера!
#20
 
13.06.16 15:59:50 |
Гость 19 - дебил наверное ты. Я не смотрю на сосьояние резины, когда сажусь в автобус. Ты смотришь?  Сочуствую. Я смотрю на состояние резины на своем автомобиле.
А насчет того чьи автобусы - я в документы смотреть не собираюсь. На автобусах написано большими буквами Властелин. Мне этого достаточно. Так что тебе лучше жевать чем говорить.
#21
 
Гость
13.06.16 18:07:49 | IP: 95.84.6.59
В субботу ехала в Саратов автобусом "Властелин" и была неприятно поражена тем, что водитель был один. Думала - случайность. В воскресенье ехала из Саратова - то же самое. Второй водитель вышел на Песчаном Умете, и дальше автобус поехал с одним водителем. Явное нарушение и никем из руководства "Властелина" не контролируемое!!!
#22
 
Гость
13.06.16 18:10:05 | IP: 95.84.6.59
Может быть, поэтому в статье сказано:  "на медицинское освидетельствование был доставлен один из водителей автобуса" Где в это время был второй?
#23
 
13.06.16 19:18:28 |
Гость 21-22 - вы правда думаете что на линии Балашов-Саратов должны по два водителя ездить? Вы не перепутали с Саратов - Москва?
#24
 
Гость
13.06.16 21:10:13 | IP: 2.92.207.47
рейса саратов-балашов у властилина нету, все они проходящие через балашов.
#25
 
Гость
13.06.16 21:17:41 | IP: 92.43.2.254
От такого никто не застрахован. Вон даже самолеты падают, поезда с рельсов сходят. Часто езжу в Саратов и обратно, "Властелин" меня устраивает, а больше всего устраивает то, что в Калининске долго не стоИт, как другие автобусы (однажды 603 автобус стоял в Калининске аж 45 минут! ждали билетершу, которая должна была билеты проверить, а сама куда-то отлучилась). В салонах тепло зимой и комфортно летом. 3,5 часа - и ты на месте. Одно только раздражает: водители музыку непотребную включают, такую как шансон всякий зэковский или фильмы с драками, насилием, кровищей, сиськами и прочей дрянью. Не понимают некоторые, что едут люди разных исповеданий, возраста, едут с детьми. Спасаюсь наушниками с любимой музыкой. Владельцы Властелина - обратите внимание на репертуар у водителей, снабдите их дисками с добрыми семейными фильмами без крови и секаса, для просмотра начиная с 0+ возраста.
#26
 
Гость
14.06.16 0:13:05 | IP: 91.79.110.239
автобус Валентин в кювете
лежал и думал: ёшкин кот,
как не удобно перед людьми получилось
#27
 
Гость
14.06.16 1:27:15 | IP: 95.84.46.218
гость №16,я конечно же,погорячился с матом,но все же с пассажирами,в грубой форме не разговариваю!если же они не ведут себя безобразно,нарушая дисциплину и порядок в салоне автобуса!естественно,наша обязанность довозить до пункта назначения в целости и сохранности всех пассажиров,если бы ты был водителем,то ты бы сразу понял что такое метель,гололёд,туман и сколько нужно на это сил и нервов!
всё же,я настаиваю,что бы ты конкретно прислал мне свои данные,ответив мне на комментарий!любые данные:ID своих соц сетей,номер телефона,адрес,что угодно!ну или хотябы в следующий раз,когда поедешь со мной,подойди и скажи,что это ты!я очень жажду встречи с тобой ГНИДА!!!
С уважением водитель автобуса 470.
#28
 
Гость
14.06.16 1:33:45 | IP: 88.147.248.47
#20 ИоВрио существо ты наивное не разумное)те, кто ехал на этом автобусе, тоже не посмотрели на резину.......результат на лицо.  а когда на заборе написано .......  ты тоже думаешь что так оно и есть?) у тебя развитие на уровне 3 го класса?)
#29
 
14.06.16 8:10:21 |
Гостб 19, он же 28  - не хочу вступать с тобой в бессмысленный спор. Продолжай осматривать колеса автобуса перед тем как в него сесть. Не забудь проверить наличие прививок у водителя.
#30
 
Гость
14.06.16 13:50:17 | IP: 128.69.84.241
Написано, что авария произошла из за неисправности рулевого управления, значит виноват тот, кто должен был следить за этой системой. Едва ли это обязанность водителя. Я, честно говоря, не знаю, можно ли было это как то диагностировать заранее и вовремя принять меры.
#31
 
Иван
14.06.16 14:11:06 | IP: 31.29.193.28
Властелин безответственная банда, абсолютно не следит за техническим состояние своих старых, изношенных с лысой резиной автобусов, сам неоднократно был в ситуации- ломался автобус на трассе саратов- москва ответственности абсолютно за свои действия эта банда не несет, хотя бумажки у них скорее все и  куплены правильно
#32
 
Гость
14.06.16 15:05:48 | IP: 88.147.248.47
#29 ИоВрио а ты садись не глядя в любой автобус и надейся что доедешь из пункта а в пункт б. а когда приедешь и выйдя из автобуса увидишь на заборе слово ".изда",то подойди и потыкай в неё,мож это она и есть.....ведь написано же!))))
#33
 
Гость
14.06.16 15:31:46 | IP: 109.195.22.63
Согласна с теми, кто разочаровался во "Властелине". 27.05 я пыталась уехать из Саратова на автобусе данной организации. Во-первых, автобус опоздал на 40 минут(Такая ситуация случается последние три месяца). Когда пассажиры начали проходить в салон, водитель заявил, что он не собирается ехать в Москву, он планировал ехать в Маркс, т.к автобус технически не готов к такому длинному маршруту.Пассажиры начали возмущаться, вызвали администратора, после 20 минут разбирательств мы все же поехали, но почему-то не в ту сторону. Мы сделали круг по улице 50 лет октября, и...вернулись на ж/д вокзал! По пробкам мы потеряли еще час.Оказалось, что водителя попросили забрать еще четверых пассажиров.Итак, тронулись мы в итоге в 20,00 а не в 18,00. Через 20 минут езды от Саратова по салону пошел дым. Водитель устранил неисправность, но мы потеряли еще минут 25. Ситуация, которая произошла 10 июня еще раз заставляет задуматься над выбором транспортной компании.
#34
 
Гость
14.06.16 18:08:21 | IP: 88.147.242.254
27--ому,как ты представился?!гнида?,ну это тебе подходит!!!а я ещё буду ехать с тобой,я с каждым твоим рейсом буду ехать и снимать тебя на камеру,а потом на всеобщий суд. А ты сиди и бойся ,и не вздумай грубить пассажирам,помни-ты под прицелом камеры!!!!
#35
 
Гость
14.06.16 20:32:42 | IP: 217.118.90.242
Гость 34,а ты прям блюститель закона!))))))Ты бы лучше номерок ему свой дал...тихушник хренов!Анонимно то писать оно не так страшно,да?А в реале то за свои слова отвечать придется!)))))))
#36
 
Гость
14.06.16 22:12:27 | IP: 178.45.222.12
и. о.  достал окончательно    Соседи вырубите у него свет или его самаго
#37
 
Гость
15.06.16 5:18:05 | IP: 5.167.155.206
А в чем водитель виноват,если написано авария произошла из-за неисправности рулевого управления? !!!!!!
#38
 
Гость
16.06.16 13:15:13 | IP: 88.147.242.118
гость 34,снимай и выкладывай и камеру доставай!я быстрее тебя так найду)))...буду ехать,буду ехать)))))...ты даже не понимаешь,куда ты залез!
#39
 
№39 Гость
17.06.16 12:52:20 | IP: 88.147.153.35
гость 22, там было 2 водителя, просто один из них пострадал меньше, и поэтому не обследовался. Многие из пострадавших не подходили на осмотр в скорую помощь!
#40
 
Гость
20.06.16 8:56:37 | IP: 217.118.90.61
Водители Властелина. Хорошие. Лично ездила пассажиркой. Слава богу все живы.