Балашовер

В Балашове обнаружена питьевая вода, не соответствующая гигиеническим нормативам

За январь-май 2016г. в Саратовской области в рамках социально-гигиенического мониторинга органами и учреждениями Роспотребнадзора в Саратовской области реализовывались программы мониторинговых наблюдений за состоянием факторов среды обитания, в том числе за качеством воды централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения – на 40 административных территориях ежемесячно.

Лабораторный контроль качества питьевой воды осуществлялся в 339 контрольных точках по показателям микробиологической, паразитологической и санитарно-химической безопасности.

С января по май 2016г. исследовано 3146 пробы воды. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечено незначительное ухудшение качества питьевой воды, удельный вес нестандартных проб составил 10,4% против 9% в 2015г.

Доля проб питьевой воды, не отвечающих требованиям гигиенических нормативов, отмечена на 27 административных территориях области: в Аткарском, Алексанрово-Гайском, Аркадакском, Балаковском, Балтайском, Балашовском,  Базарно-Карабулакском, Вольском, Екатериновском, Ершовском, Ивантеевском, Марксовском, Новобурасском, Новоузенском, Петровском, Пугачевском, Саратовском, Самойловском, Татищевсеом,  Федоровском и др.районах.

Во всех случаях обнаружения нестандартных проб были проинформированы хозяйствующие субъекты, несущие ответственность за качество подаваемой населению питьевой воды, с целью организации мероприятий по приведению качества воды в соответствие с нормативными требованиями, сообщает отдел социально-гигиенического мониторинга региональногго Роспотребнадзора

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.06.16 9:57:50 | IP: 85.26.232.210
Не может быть.
#2
 
Гость
14.06.16 10:14:48 | IP: 88.147.197.178
Пусть попробуют разыскать здесь воду соответствующую этим нормам)!
#3
 
Гость
14.06.16 10:32:00 | IP: 93.81.134.188
Если питьевая вода не отвечает требованиям гигиенических нормативов, то она техническая, а значит и тариф на него должен быть существенно ниже....
#4
 
Гость
14.06.16 11:48:07 | IP: 78.29.84.94
да вы шо не может быть
#5
 
Гость
14.06.16 13:23:24 | IP: 88.147.243.0
Да вся вода в Балашове практически из канализации.
#6
 
Гость
14.06.16 14:26:16 | IP: 88.147.235.52
ну...и...какие меры приняты?
#7
 
Гость
14.06.16 19:41:31 | IP: 88.147.229.235
Вода техническая,а платим как за питьевую.Очистных нет,а за очистку стоков платим.И куда смотрит прокурор?
#8
 
Гость
14.06.16 19:58:25 | IP: 95.84.38.105
КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ.НАДО ЖЕ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОБНАРУЖИЛИ.Вот это бдительность, а потом говорят откуда болезни берутся
#9
 
Гость
14.06.16 20:14:30 | IP: 85.26.165.207
Карамова - гнать! (на историческую родину).
#10
 
Гость
14.06.16 23:58:55 | IP: 88.147.153.182
Господи да как же так, вот уж не ожидали, ведь вчера была стандартной, а ноне какай стыд, ну не куда не годной и куда надзорные органы смотрят?  
#11
 
Фома неверущий
15.06.16 0:35:35 | IP: 88.147.243.11
В Ветлянке две полузаброшенные артезианские скважины.
Одна принадлежит ООО "Сельхозтехника",
другая теплосетям (бывшая ремзавода).
Если их прокачать воды хватит не только Ветлянке.
#12
 
Гость
15.06.16 0:53:43 | IP: 128.204.54.208
Странное название статьи. Как можно обнаружить воду. Разве она пряталась? Она не скрывалась, а просто всегда текла у нас такая из крана
#13
 
Гость
15.06.16 8:24:01 | IP: 217.118.90.135
У меня из крана течет вода с огромной жесткостью почти 8 г/л и щелочной реакцией ph 8,4 уже много лет. Так что плохая вода не новость. Нам обещали скважины и новый водозабор и где это все? Превратилось в машины, айфоны и магазины?
#14
 
Гость
15.06.16 8:36:55 | IP: 217.118.90.158
#11-му. В ветлянке 2, на ликерке, на нефтяной есть. Так и на весь город может хватить, но этим нужно заниматься. Это тебе не партии продать.)))
#15
 
Гость
15.06.16 8:39:38 | IP: 217.118.90.158
Не сартир продать)))
#16
 
15.06.16 11:43:29 |
#12 Гость

Прочитайте ВЕСЬ заголовок. Да, и после запятой тоже.
#17
 
Гость
15.06.16 16:18:55 | IP: 85.26.234.32
"Педсовет"с ул.Советской-в родные школы!!!!Дармоеды и бездельники!!!Позорники!!!Завхозами-в школы,карандаши воровать!
#18
 
Гость
15.06.16 18:40:50 | IP: 95.84.19.220
Ливневые стоки по недоразумению прокопаны вдоль городского водопровода (что запрещено по тех. и санитарным нормам).Дождевая вода переполняет канализацию и идёт в водяные колодцы.Запретить и штрафовать за беспредельщиков -копальщиков.Даёшь чистую воду жителям!!!
#19
 
Гость
17.06.16 0:19:22 | IP: 188.162.52.252
Вот это новость, люди давно знают что унас с водой беда.