Балашовер

У российских школьников появятся уроки здорового питания

В школах страны должны появиться уроки здорового питания, которые будут проводить врачи-диетологи. С данной инициативой выступило Министерство здравоохранения РФ.
«Мы работаем над тем, чтобы в наших профилактических кабинетах в поликлиниках обязательно были консультативные приёмы диетологов, чтобы они также работали со школами, с организованными коллективами. Это будут обученные лекторские группы, которые смогут объяснить ребёнку, как и почему нужно правильно питаться», — приводит агентство городских новостей «Москва» слова заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой.

По её словам, в лекторские группы помимо диетологов должны входить представители сфер образования, культуры и сельского хозяйства.

Замминистра добавила, что данный вопрос является межведомственным и соответствующая работа будет проводиться совместно со всеми профильными министерствами, пишет RT

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.06.16 10:08:54 | IP: 79.126.105.145
о, хоспидя...
#2
 
Гость
17.06.16 10:59:41 | IP: 88.147.163.85
заняться больше не чем
#3
 
Гость
17.06.16 11:10:14 | IP: 85.140.7.185
А родители не могут этого объяснить?
#4
 
Гость
17.06.16 13:03:03 | IP: 88.147.243.99
страна идиотов...
#5
 
Гость
17.06.16 13:12:03 | IP: 88.147.152.7
это хорошее дело. в свете искусственного питания это не маловажный фактор. правильное питание, здоровый образ жизни залог здоровья.
#6
 
Гость
17.06.16 13:50:35 | IP: 79.126.102.110
обж - было..теперь узп...класс!!! жжЮть как круто!!!
#7
 
Гость
17.06.16 13:54:48 | IP: 79.126.102.110
и будут откушивать несъедобное в школьных столовках /примеру столовая шк. № 7/..до стх пор помню запах этой несъедобной камбалы..риса, похожего на резину с плесенью и суп из канализациоонных труб...брррррррррр...никогда и ничего там нельзя было есть - опасно для здоровья

а теперь и того хуже...наслушаешься как должно питаться и пойдешь вкушать...
#8
 
Гость
17.06.16 14:47:18 | IP: 88.147.162.77
мало им уроков. ага. вместо того, чтобы идти гулять, будут еще лишний час и скучающих дядек и тетек слушать. здоровье их от этого непременно улучшится. тогда бы уж родителей учили - чем детей кормить
#9
 
Гость
17.06.16 15:50:02 | IP: 88.147.243.34
Лучше бы приняли в штат врача-диетолога и кормили бы бесплатно детей сбалансированным питанием.
#10
 
Гость
17.06.16 18:14:10 | IP: 83.149.19.136
каков стол,такой и стул
#11
 
Гость
18.06.16 10:17:18 | IP: 128.73.47.17
То, что Гости №№ 1 - 4 - есмь ИДИОТЫ И ДЕБИЛЫ безмоглые, а Гости №№ 8 - 10 люди отсталые, скажем так, "НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ" из позапрошлого века, пожалуй, понятно ВСЕМ. Ведь дело состоит в том, что здоровье и, соответственно, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА на семьдесят процентов зависят именно от того, чем человек питается, что ежедневно отравляет его организм, либо, напротив, пособляет ему. Кстати, от медицины, по данным самих медиков, всё это зависит на лишь 7 - 10%. А это значит, что ребенок должен на всю свою жизнь усвоить научно обоснованные, качественные знания относительно того, что есть зло, и что есть добро в плане питания. Ведь, как правило, дома люди питаются не правильно. Если бы это было не так, то россияне жили столь же долго, как те японцы, которые пошли именно таким путем. Ну, а то, что в упомянутой школе детей кормили какой-то хренью, говорит лишь о том, что в той школе детей кормили хренью, и виноваты в том были сами руководители школы и местные повара. Знания же о качественном, правильном питании здесь не причем. По сути дела, именно знания о правильном питании являются самыми важными знаниями в жизни человека, намного более важными, чем многие и многие школьные предметы (говорить, не буду какие). Поскольку именно от этих знаний во многом зависит продолжительность жизни ребят и продолжительность их будущих детей, внуков и так далее.    
#12
 
Гость
18.06.16 10:30:19 | IP: 88.147.152.43
Были бы деньги,а питание найдётся.
#13
 
Гость
18.06.16 19:39:54 | IP: 88.147.182.1
11 - знания неподкрепленные продуктами = 0...вот знаем, что херь и есть низя..а что делать -- другого - то не дано...вот те и внуки...
#14
 
Гость
18.06.16 23:00:41 | IP: 2.94.118.252
Судя по всему, Гость №13 болеет. Ибо только с такой кашей в голове можно так непонятно писать на интернет-форумах.
#15
 
Гость
19.06.16 17:16:47 | IP: 93.81.138.18
теория здорового питания это прекрасно, но её увы,в тарелку столовскую не положишь!
#16
 
Гость
23.06.16 16:18:12 | IP: 217.118.90.52
Инновации рекой текут, инновациии.....А в масло сливочное пальмовое течет для засорения кровеносных сосудов россиян, гипс ещё фигня, он не проходит в сосуды!