Балашовер

Молокозавод оштрафовали за трудоустройство бывшего пристава

Прокуратурой г. Балашова проведена проверка исполнения действующего законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «Поволжский торговый дом», в ходе которой установлено следующее.

В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 12 Федерального закона  от 25.12.2008  года № 273 – ФЗ «О противодействии  коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Приказом директора ООО «Поволжский торговый дом» от 07.06.2013 на должность торгового представителя областного отдела продаж привлеченного направления ООО «Поволжский торговый дом» был назначен П., который ранее являлся судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Балашовского РОСП.

Однако, в ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований действующего законодательства о противодействии коррупции директором ООО «Поволжский торговый дом» о трудоустройстве П. в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Саратовской области в установленный законом срок  сообщено не было.

На основании изложенного прокуратурой города в отношении юридического лица и генерального директора ООО «Поволжский торговый дом» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ «привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции», которые направлены для рассмотрения Мировому судье судебного участка №  7  г. Энгельса.

По результатам рассмотрения вышеуказанных административных материалов юридическое лицо - ООО «Поволжский торговый дом» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб., генеральному директору назначен штраф в размере 20 тыс. руб., сообщает городская прокуратура

По информации из открытых источников, ООО Поволжский торговый дом входит в группу компаний Белая долина

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.06.16 10:57:43 | IP: 79.126.74.216
Какое отношение молокозавод имеет к торговой компании?
#2
 
Гость
17.06.16 11:19:58 | IP: 95.84.31.247
Интересно,кто же он.Пристав П???
#3
 
17.06.16 11:25:35 |
#1 Гость

Прямое.
#4
 
Путин
17.06.16 11:47:38 | IP: 10.64.4.15, 88.147.255.203
#2 Гость

это я
#5
 
Гость
17.06.16 11:55:43 | IP: 78.29.84.94
а ему что работать нельзя
#6
 
Гость
17.06.16 12:53:26 | IP: 85.140.7.188
работать можно только работадатель должен  был сообщить на последнее место рабты, а то вдруг бывший госслужащий использует свои связи во  благо новой работы. Дурдом кому надо они используют другие связи.
#7
 
Гость
17.06.16 13:34:02 | IP: 93.81.131.125
Не молокозавод должен был уведомить, а генеральный директор - вот   его одного и надо было наказать, а теперь, эти 100 тыс заплатит потребитель в цене молока....
#8
 
Гость
17.06.16 13:36:15 | IP: 88.147.153.87
 ООО "Поволжский торговый дом" это и есть молокозавод Энгельский.
#9
 
Гость
17.06.16 14:06:41 | IP: 79.126.102.110
в балашове есть молокозавод????????????????????
#10
 
Гость
17.06.16 15:06:43 | IP: 88.147.220.35
Не трогайте молокозавод,а то и этот обанкротится,закроется!За чинушами попристальнее поглядывайте,там воровства куда больше!
#11
 
Гость
17.06.16 15:42:10 | IP: 79.126.88.125
если пристав ушёл "молоком торговать",значит не чист на руку был этот пристав! под зад его !
#12
 
Гость
17.06.16 17:34:16 | IP: 88.147.242.91
Во-первых: принимая на работу,  вполне возможно не умышленно не сообщили о трудоустройстве П.( не знал, что надо сообщать,забыл и т.д.), во-вторых директор подписывает приказ, а бумажной процедурой занимается кадровик и это его "ЛЯП". Кто может просветить- молокозавод действительно действует и производит продукцию или это просто ширма? (Аналогично "ликерке"). Где продукцию продают?
#13
 
17.06.16 17:39:11 |
#12 Гость

Молокозавод действительно действует и производит продукцию - но этот молокозавод находится в Энгельсе, а в Балашове у него торговое представительство. Называется все это Белая долина - их молоко/масло/сметану можно найти в любом магните/грозди
#14
 
Гость
17.06.16 18:09:51 | IP: 83.149.19.136
11-му.  а лучше под перёд!
#15
 
Гость
17.06.16 19:41:27 | IP: 88.147.181.205
молоко охолождают и увозят
#16
 
Гость
17.06.16 20:31:00 | IP: 88.147.242.211
Как следует из текста, в действиях директора молокозавода отсутствует состав правонарушения, а именно объективная сторона. Я бы обжаловал.
#17
 
Гость
18.06.16 14:53:46 | IP: 95.84.53.49
az - Молокозавод действительно действует и производит продукцию - но этот молокозавод находится в Энгельсе, а в Балашове у него торговое представительство. Называется все это Белая долина - их молоко/масло/сметану можно найти в любом магните/грозди

Вы ошибаетесь... Балашовский молокозавод закупает молоко в основном для Еланского молокозавода