Балашовер

Управление образования прокоментировало случай туберкулеза в школе №3

Управление образования районной администрации прокомментировало Балашоверу случай заболевания туберкулезом учителем 3Б класса школы №3.



В июне 2016г действительно выявлен случай заболевания туберкулезом легких учителя  МОУ СОШ № 3 г. Балашова. Работники образовательных учреждений Балашовского муниципального района в обязательном порядке проходят медицинский осмотр.  В медицинской книжке ставится отметка о допуске к работе.

Все сотрудники МОУ СОШ № 3 г. Балашова также своевременно прошли медосмотр и получили допуск к работе.

Наличие медицинских книжек с данным допуском в обязательном порядке проверяется при различных контрольно -  надзорных мероприятиях, в т. ч., проводимых управлением образования.

После появившейся информации о выявлении заболевания у учителя специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Балашовском районе» проведена дезинфекция здания школы с составлением соответствующего акта.  14 июня специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Балашовском районе» взяты смывы различного образца. Результаты анализов - отрицательные (Протокол № 4/1075 В от 20.06.2016 года).

Медицинскими работниками были проведены разъяснительные беседы  с родителями 3 б класса, в котором работал заболевший учитель.

По информации медицинских работников, результаты проведенных обследований показывают, что патологии у детей не выявлено.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.06.16 21:32:07 | IP: 2.92.41.5
Да, может заболевших той же формой недуга на данный момент нет. Что значит патологий? Изменений тканей и органов на данный момент не произошло? Но извините, это не та болезнь, которая развивается одномоментно. И если все так радужно, почему назначили таблетки. Профилактика? Так давайте все учителя школы не будут исключением в их приёме. Они также были с заболевшим преподавателем в близком контакте. У многих детей этой школы реакция манту и тесты положительные, и вот от этого точно хорошего исхода ждать нечего. Куда кривая выведет не известно.
#2
 
Гость
24.06.16 22:15:18 | IP: 2.92.41.5
Все стали комментировать, когда в средства информации вышло все. А до этого, прошу заметить, ни одно ведомство не пыталось осветить это. Именно поэтому, Ваши комментарии выглядят как оправдание, мягко говоря.
#3
 
Гость
24.06.16 22:49:01 | IP: 88.147.216.78
да хреново что вы коментарии оставили последними. Понятны переживания родителей.жалко учителя заболевания ,которого прошляпили уважаемые доктора. так найдите в себе мужества и попросите прощения у родителей,ведь их тревоги понятны,кто знает как все будет дальше протекать. Что нельзя сразу объяснить ситуацию. На что вы надеялись. да за шкуры вы свои боялись .Другого объяснения за свое поведения нет. А чителю_ здоровья. пусть воздоравливает. она в свей болезни не виновата. Пожалуйста,я не знаю вас держитесь и дай бог Вам здоровья
#4
 
Гость
24.06.16 23:28:38 | IP: 95.84.11.213
Люди, нужно хорошо питаться, высыпаться, меньше потреблять СМИ и не нервничать по пустякам и тогда тубик не привяжется.

А он везде, в сливочном масле, в уличной пыли, может по соседству живет.
Мой одноклассник болел тубиком, вылечился и вернулся в класс, препод из института в юности болел, но вылечился, соседи болели в открытой форме, мы переехали в другое место, врачи предупредили, что и тут соседи на учете стоят по тубику, предупредили, т.к. предрасположенность у ребенка была, чтоб таблетки пил для профилактики.
так что он везде, а болеют те, что много работает, не высыпается, плохо питается, или от сильного стресса.
Всем здоровья!!!
#5
 
Гость
24.06.16 23:45:48 | IP: 78.106.79.49
У нас в городе уже много лет существует организация ЛИУ 3(тубзона). Там работают люди, которые непосредственно общаются с больными, потом они приходят домой к своим семьям. Если бы так легко можно было бы заразится, наш город давно бы вымер.
#6
 
Гость
25.06.16 0:38:48 | IP: 88.147.216.78
господи да сколько  через тубик прошли . Сын в. школе манту выявили - тубик.Направляли в дисансер,паек получали. В армию идти-ЗДОРОВ. я согласна с гостем 5
#7
 
Гость
25.06.16 0:53:47 | IP: 95.153.130.33
Родители паникеры.  Сами себя пугают. Стоят в очереди, в поликлинике и рассказывают небылицы. Заняться больше нечем,  дай какую нибудь новость обсосать.
#8
 
Гость
25.06.16 1:28:17 | IP: 95.84.3.4
Послушайте гость # 7 вы не понимаете суть этой ситуации и обосрать надо вас за вашу писанину.
#9
 
Гость
25.06.16 1:55:01 | IP: 88.147.216.78
 да суть у всех одна по зубоскалить. А человек реально болен и  нет чтобы ей помочь . вы тут  изголяетесь. Да поймите вы  учителю и так больно. Ей ваша родители поддержка нужна,вы ей улыбались поди и сочувствовали,видя её не домогание. Ну закралось у вас сомнение,почему не обратились к директору. Струсили? Сто процентов не забили тревогу. А Теперь виновной учителя выставили. Противно. Ну забрали бы ребенка,во все услышаное сказали,что вам не нравиться кашель или вид учителя. Промолчали. А теперь добиваете не виновного человека. . А вы строите свои предположения. Успокойтесь Возьмите себя в руки. . она на вас надеялась. Может поддержите. А вы? Я правда просто гость с другого города зашедший. Но согласитесь. Страшно И прав дедушка Крылов Когда в друзьях согласья нет. .. Несчастье когда нужно просто сплотиться вместе.И  преодолеть  несчастье.
#10
 
Гость
25.06.16 9:12:21 | IP: 88.147.153.89
С какого ты другого города ,хренова подпевала, ты из управления образования.
#11
 
Гость
25.06.16 10:11:29 | IP: 217.118.90.227
Полностью согласна с 9 гостем. Ходили родители и общались с ней, видя что она болеет. В голову никому не пришло что всё так серьезно. А учитель...она лечилась и по больницам бегала. И детей наших готовила к итоговым тестам и контрольным. И все ей были благодарны за то что наш класс написал всё хорошо. А сейчас... Сказать нечего. Жалко детишек. Жалко учителя. Родители в шоке и панике. Только винить тут кроме врачей некого!
#12
 
Гость
25.06.16 11:20:42 | IP: 88.147.243.60
А врачи при чём,что они насильно будут за пациентом бегать.Каждый человек сам следит за своим здоровьем.В больницу никого палкой не загонишь,идут когда только кого приспичит.
#13
 
Гость
25.06.16 12:47:09 | IP: 88.147.153.108
гость10 верно мыслишь) что то больно много стало "гостей" иногородних на балашовере) обычно это "москвичи",работающие и ЖИВУЩИЕ там........в подземных переходах)
#14
 
Гость
25.06.16 12:49:31 | IP: 217.118.90.152
Врачи при том, что лечат так. В какую больницу не приди то врача нет, то анализы перепутают. И в первую очередь врач диагноз ставит а не человек который кашляет. У меня бабушку больше года от щитовидки лечили. Я с ней все больницы в саратовской области объехала. А оказалось что рак. И кто виноват??? Бабушка которой от лечения только хуже становилось? Или я что по больницам её таскала? Так же и в этой ситуации лечили от одного а оказалось другое. Вот в этом и вина врачей. Что вовремя не разглядели, что где-то недолечили, что на работу выпустили. А не учитель и администрация школы. Они не врачи их задача учить а не диагнозы ставить.
#15
 
Гость
25.06.16 13:02:44 | IP: 88.147.242.28
Кто-то считает. что виноваты врачи, иные-других винят. Не нам устанавливать, именно поэтому в заявлении родители просят разобраться в сложившейся ситуации. И в тексте запроса нет ни слова обвинения кого-либо из причастных к этой истории.
#16
 
Гость
25.06.16 14:28:22 | IP: 78.29.116.112
В России 1,7 % жителей Земли. И 30 % ископаемых.
Кому они нужны туберкулезные дети? Правильно. Китаю.
#17
 
Гость
25.06.16 14:34:18 | IP: 85.26.233.141
 Два дня читаю эти новости и не сплю!!! Чудовищная ситуация! Для всех участников, без исключения. Очень много вопросов к медикам! Одно дело если бы мы жили в стране где туберкулез редкость и никто больного в глаза не видел,но мы то входим в состав стран с тяжёлым бременем этого заболевания и на первом месте по количеству больных туберкулезом со множественной лекарственной устойчивостью, потому что он "выращивается" на зонах по причине той же халатности! Каждый терапевт должен знать,если пневмония не дает положительной динамики после одного одного курса антибиотиков, стоит заподозрить неладное и направить на диаскин-тест, который с 99% вероятностью дает результат. А уж если он отрицательный, тогда копайтесь дальше сколько угодно... Родители истерят потому что боятся, им нужна психологическая помощь, им нужна информация. Их можно понять и каждый который имеет детей понимает! Но к сожалению, никто вам не ответит не за что и не поможет, такова реальность! Терпения вам и здоровья вашим деткам, надеюсь никто не заболеет!!! Здоровья преподавателю!
#18
 
Гость
25.06.16 23:55:32 | IP: 217.118.90.254
Складывается такое впечатление,что в нашем городе лишь один человек,учительница школы,больна туберкулезом и может заразить им. Люди, заразиться можно повсюду:в автобусах,магазинах...во всех общественных местах. Почему же злость то выливается на бедную учительницу и,тем более, на директора. Ведь с их стороны не было нарушений. Проглядели одни, а грязью обливают других. Кстати, директор тоже относится к армии родителей:у неё две внучки учатся в сш3,а младшая в 3 классе. Так что,не следует делать из директора врага. А вот помочь заболевшей учительнице надо бы. Добрее будьте, люди. И господь оградит вас и ваших детей от бед и болезней. Верю, надеюсь, не передастся болезнь деткам, ведь они ангелы. И даст бог здоровья их родителям и всем работникам этой школы. Сильны переживания всех. Всем здоровья и мира.
#19
 
Гость
26.06.16 1:47:08 | IP: 46.39.34.164
Прокомментируйте ситуацию с Благоустройством территории детсада Пчелка ул. Володарского 38, почему в ходе судебного заседания не было предъявлено гражданского иска на сумму причинения заведующей Бутылиной О.С. значительного ущерба, да, по-сути в Балашове много социально-незащищенных людей, почему происходят события напоминающие триллер с жертвоприношениями детей, самодельные качели- запрещены, она их делает, качели балансиры запрещены- самодельные она их делает, Где деньги на закупку детской площадки игровой, да и какая по Санпин в ДОУ должна быть по закону, а не по самодупству господ. истина в 2 статьях 1. текст приговора, л.д. 3 где поступали жалобы,на Бутылину 2. Тесть прокурора Низовцева из статьи Балашовский заповедник коррупции, почему Низовцев не передал все заявления согласно УПК по подследственности. Матрица работает четко.
#20
 
Гость
26.06.16 1:53:11 | IP: 46.39.34.164
Чужие дети никому не нужны, каждый сам за себя. Улыбки лживые, там слова на праздниках лицемерие.
#21
 
Гость
26.06.16 2:11:09 | IP: 31.181.58.112
Чужих детей не бывает. Но эта ситуация не стоит того, чтоб её так раздували. Все будет хорошо
#22
 
Гость
26.06.16 2:15:30 | IP: 31.181.58.112
Сколько сотрудников тюрем работают с туберкулезно больными, домой к своим детям приходят и все хорошо у них. Сейчас очень много аллергичных детей, у аллергичных детей может быть положительная реакция на манту. Алерголог может дать справку , чтобы манту впреть не делали в связи с аллергией на нее.
#23
 
Гость
26.06.16 23:32:13 | IP: 88.147.242.164
Гость 19!Разговор не о том!Тут другую тему обсуждают!А вы перестаньте бредить!Все вас знают!
#24
 
Гость-пересмешник
27.06.16 2:43:40 | IP: 85.140.4.33
Гость19,похоже, является писательницей опусов Батуриной. Весна уже закончилась. Жаль, что прошло то время, когда подобным писарчукам ставили определенный диагноз и во время "творческого зуда", который периодически их охватывал со страшной силой, изолировали в определенных учреждениях. Пора бы вернуться к этому хорошо забытому старому. Сразу бы "писателей" с их бестолковыми опусами поубавилось.