Балашовер

Балашовцам вручили ключи от 38 новых квартир. Фото

Сегодня в рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда были вручены ключи от 38 новых квартир. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» при поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.





По данной программе в нашем районе за пять лет планируется расселить 33 аварийных многоквартирных дома, в которых проживают 406 человек. На эти цели планируется израсходовать 216 млн. руб.







У нас уже завершёна реализация 1-ого этапа программы расселения жителей из 18-ти аварийных домов. В 2014 году сдан в эксплуатацию многоквартирный дом по адресу: ул. Строителей, в собственность района было передано 110 квартир для расселения 240 человек.



На торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир присутствовали: Дмитрий Тепин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области; Елена Щербакова, глава Балашовского муниципального района; Александр Москалев, глава администрации Балашовского муниципального района; Сергей Александров, глава администрации муниципального образования город Балашов; депутаты городского совета и районного Собрания; журналисты местных СМИ.



Поздравляя балашовцев - счастливых обладателей новых квартир Дмитрий Тепин, отметил, что до 1 сентября 2017 года в Саратовской области планируется полностью завершить программу по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Елена Щербакова поблагодарила депутатский корпус города и района за понимание общей ответственности перед людьми, которым власть должна была предоставить новое комфортное жильё, не ущемив при этом их права. Елена Юрьевна поблагодарила также администрацию района за плодотворную работу и успешное завершение очередного этапа переселения.

Выступая от имени новосёлов, Татьяна Смотрова поблагодарила правительство области во главе с Валерием Радаевым и руководство района, за то, что, несмотря на трудности, программа не была закрыта и власти выполнили взятые на себя обязательства, пишет сайт районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.06.16 15:23:59 | IP: 46.32.68.111
Счастье привалило)))
#2
 
Гость
27.06.16 15:36:08 | IP: 79.126.66.211
Здорово! Из разваливающихся халуп в современные квартиры бесплатно! Как в добрые советские времена.
#3
 
Гость
27.06.16 15:44:00 | IP: 88.147.231.42
Когда же будут вручать тем которые вообще никого жилья не имеют?
#4
 
Гость
27.06.16 15:47:58 | IP: 88.147.242.139
А эти что на Спартаковской,4 выполнили предписание Москалева, снесли свою двухэтажку?
#5
 
Гость
27.06.16 16:18:13 | IP: 88.147.153.2
Замки из песка,опасное это жильё новое!
#6
 
Гость
27.06.16 16:36:36 | IP: 93.81.134.188
Не совсем понятно - министр Тепин, до 1-го сентября 2017 года собирается переселить всех, а местная власть в течении пяти лет....
#7
 
Гость
27.06.16 19:05:29 | IP: 37.144.238.24
Гость пять,ты идиот чтоли??из какого песка??просто зависть гложет,как ту лису из басни...а вот люди не сидели и не ждали,а оторвали зады и занимались своим жильём,дело делали..
#8
 
Гость
27.06.16 19:12:33 | IP: 88.147.243.33
Какие зады и как они его делали,расшевелили осиное гнездо,переселяют,конечно,людям повезло,а то ведь с..и что делали,когда только начинали переселять в 11-12 гг.,приставы,суды и пр.лишь бы куда нибудь засунуть людей,а сейчас как все цивильно,как в нормальных городах .
#9
 
Гость
27.06.16 19:20:24 | IP: 88.147.243.163
небось своим и вручили
#10
 
Гость
27.06.16 19:22:14 | IP: 95.221.213.160, 95.108.225.193
Хорошая позитивная новость.))) только бы эти дома не окоп строил.
#11
 
Гость
27.06.16 19:34:50 | IP: 85.140.6.104
Гость №9. Знаю лично две семьи. Точно, не "свои"))))
#12
 
Гость
27.06.16 20:11:34 | IP: 217.118.90.226
Наверно за жопу взяли,если жильё стали давать!
#13
 
Гость
27.06.16 20:20:31 | IP: 93.81.131.125
Не ну, если что то получается, не украли с федеральной программы по переселению, то это хорошо.
#14
 
Гость
27.06.16 20:48:27 | IP: 88.147.243.41
Да все просто дом давно готовый стоял просто тянули к выборам чтобы хоть какой то позитив показать ну там пакетики с фильтрами от единой россии.
#15
 
Гость
27.06.16 22:17:42 | IP: 37.144.236.238
гость 5 не гони волну!!!какой песок?сам купил в этом доме кв,пытался пару кирпичей под окном отдолбить заи...ся в слюни,раствор с жбк возили,кирпич в крошку а кладка целая...а с соседями даааа повезло...они у себя в домах  то них не делали и тут все засрут
#16
 
Гость
27.06.16 23:31:32 | IP: 88.147.243.162
гость15 а ты дебил чтоль? нах в новой квартире кирпичи долбить? полечись,придурок!
#17
 
Гость
27.06.16 23:42:51 | IP: 88.147.152.149
#16 Гость  Хотел полочку в стенке выдолбить,а кирпич плохо долбится.
#18
 
Гость
28.06.16 1:02:53 | IP: 78.106.79.98
А ведь жали-то губернатора. Что не удосужил?
#19
 
Гость
28.06.16 1:20:22 | IP: 88.147.223.30
( Елена Щербакова, глава Балашовского муниципального района; Александр Москалев, глава администрации Балашовского муниципального района; Сергей Александров, глава администрации муниципального образования город Балашов) НЕ До х...ли Глав на один Балашовский   р-он?????
#20
 
Гость
28.06.16 8:56:17 | IP: 93.81.134.188
Они еще пропустили главу города Якубовича, который в отпуске...
#21
 
Гость
28.06.16 11:02:12 | IP: 88.147.242.156
Причем последний в скобках и тот который в отпуске вообще ни куя ни за что не отвечают. Александров глава администрации без администрации, он реально один в штате. Кубович глава без полномочий, ибо практически все передано на уровень района. Зарплаты судя по декларациям ок сотки в месяц. Под жопами служебные форды, бензин рекой, обслуживание машин за счет бюджета.Оба активные членистоногие от вЕДРа. Будем их сентябре выбирать?
#22
 
Гость
28.06.16 15:20:58 | IP: 88.147.152.181
Дак кого в списки внесут,за тех и будут все голосить,сам то не впишешь дополнительно членов.
#23
 
Гость
28.06.16 21:39:22 | IP: 37.144.236.238
гость 16 кто тебе давал право меня оскорблять?уе..бок ты просто
#24
 
Гость