Балашовер

Несовершеннолетних трудоустраивали с нарушениями

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения трудового законодательства при организации занятости несовершеннолетних образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом" г. Балашова в оздоровительном лагере "Юность".

Проверкой установлено, что при организации летней занятости воспитанников в оздоровительном учреждении администрацией образовательного учреждении допущены нарушения трудового законодательства.

Так, приказы о приеме на работу и увольнении несовершеннолетних изданы неуполномоченным лицом, трудовые книжки на несовершеннолетних не заводились. Предварительный медицинский осмотр несовершеннолетних перед приемом на работу не проводился. Заработная плата за фактически отработанное время в августе 2010 года несовершеннолетним не выплачена.

По фактам выявленных нарушений трудового законодательства директору детского дома прокурором внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Источник: Пресс-служба областной прокуратуры

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.09.10 9:26:06 |
Это,скорее всего, произошло на детских атракционах в парке им. Куйбышева. Эта гаргона - хозяйка - еще и разговаривает с ними как с престурниками. Они весь сезон работают на нее, а она им платит копейки. А директриса детского дома этом процессом совершенно не интересуется. Хотя должна по своим служебным обязанностям.
#2
 
Гость
02.04.13 22:21:26 | IP: 217.118.90.30
На сахарном заводе в Пинеровке, принудительно заставили рабочих, подписать о трёх дневной работе не объясняя причин. Теперь работать будут понедельник,вторник.среда.Отказ от подписания документа не принимается не под каким предлогом. распоряжение Главного инженера.    
#3
 
Гость
03.04.13 11:03:21 | IP: 178.45.132.205
 а  кто так главный инженер? в прокуратуру надо обращаться. Можно анонимно.
#4
 
Гость
04.05.13 10:58:47 | IP: 46.175.131.251
кто кого я лично не могу устроица ,уж не говоря про биржу и ее законы вы уверены что на нашей бирже все делается по закону???????????????

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.223.106.232 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus