Балашовер

В Романовском районе выявлен новый очаг африканской чумы свиней

Сегодня, 5 июля, по результате лабораторных исследований патматериала павших свиней в крестьянско-фермерском хозяйстве селе Подгорное Романовского района выявлен геном вируса африканской чумы свиней. Для подтверждения диагноза пробы биоматериала направлены в научно-исследовательский институт Россельхозакадемии в г.Покров.

Начальник управления ветеринарии Правительства области Алексей Частов выехал в Романовский район. Сегодня здесь будет проведено экстренное заседание противоэпизоотической комиссии.

Ветеринарная служба региона оперативно приступила к проведению мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции.

Проводится пересчет свиней в районе. На территории всей области информационные листовки, разъясняющие правила предупреждение заноса вируса АЧС в хозяйства, раздаются всем владельцам свинопоголовья.

Напомним, 23 июня в селе Большой Карай Романовского района был выявлен очаг АЧС.

На следующий день появилось сообщение о падеже диких кабанов в охотхозястве «Райский уголок» в этом же районе.

В начале июня чуму диагностировали в Татищевском районе (ООО «Ягоднополянское»)  и в Балашовском районе (село Лесное).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.07.16 13:18:33 | IP: 88.147.152.147
Не скоро видимо придется сальца поесть.
#2
 
Гость
05.07.16 13:30:30 | IP: 88.147.243.37
не надо ля-ля.... Две недели наши "умы" думали, ввести карантин, или нет... Тогда только один вопрос: если объявлен карантин запрещена продажа свинины и сожжен скот, то ПОЧЕМУ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЕТ ПРИВОЗ КОМПЛЕКСНОЙ СВИНИНЫ ИЗ ДРУГИХ РАЙОНОВ? Каждое лето теперь   у нас объявляется карантин, и всем уже понятно, что целью его является устранение конкуреции свинокомплексам... Люди! Не травите своих детей мясом, которое выращивается  с помощью препаратов для быстрого роста. (Куры выращиваются так же).
#3
 
Гость
05.07.16 13:59:05 | IP: 88.147.243.37
Да. получается интересно: с Репного нельзя свинью привезти на рынок,   а  с Калининска можно?.
#4
 
Гость
05.07.16 14:01:29 | IP: 93.81.131.125
Сначала была попытка законодательно ограничить число поголовья в частном секторе, а теперь, наверное, решили через очаги добить частное подворье. И все, после того, как министром сельского хозяйства, стал бывший губернатор Краснодарского края Ткачев, семья которого, является крупнейшим производителем мясо-молочной продукции России, которая реализуется исключительно через сетевые магазины.
#5
 
Гость
05.07.16 14:19:42 | IP: 88.147.243.37
Да. Это точно. у него на малой родине сейчас можно держать только две головы свиньи, только для личных нужд. И все!... а опять же... мы сами и виноваты... ну, не покупали б это синтетическое, гормональное го...о и не было б этих комплексов... В шашлыке вонь лекарств не почуешь - дымок перебивает.,  а вы попробуйте, сварите?все сразу станет ясно
#6
 
Гость
05.07.16 17:31:58 | IP: 78.29.111.0
Зачем нагонять истерию? С мясом проблем нет, спасибо Мираторгу. Ему я как то больше верю, большая компания, контроль качества много для них значит. На рынке у нас стоят перекупщики, откуда мясо и чем его пичкают местные кулибины - большой вопрос.
Все у нас идет цивилизованным путем. С курятиной вопрос решили, сейчас свинина, да и ангусы на подходе. А тем кто типа сам выращивает экологически чистую свинью простой совет - сертифицируйтесь под модную продукцию organic и продавайте мясо по 1000 руб/кг. Найдете клиентов, есть особо загнанные люди по теме чистых продуктов
#7
 
Гость
05.07.16 18:01:53 | IP: 88.147.242.12
Это морозик всех травит зараженным мясом с репного!!! В прошлом году в репном нашли сибирскую язву!!!
#8
 
Гость
05.07.16 18:56:40 | IP: 88.147.243.37
В компании Мираторг заложены очень большие деньги. Там правительство руку приложило, и свинюшки ежедневно прибавляют в весе 800 г. и о каком качестве может идти речь?
#9
 
Гость
05.07.16 19:11:39 | IP: 78.29.111.0
Откуда нам знать, сколько прибавляют рыночные свинюшки? И свинюшки ли это вообще? Повторяю - на рынке нет ни одного хозяина свинюшек. Они ничем от Магнита или Ашана не отличаются
#10
 
Гость
05.07.16 20:11:47 | IP: 83.149.21.216
Магнитовское мясо полное дерьмо, на рынке на много лучше толко нужно знать у кого покупать)
#11
 
Гость
06.07.16 9:32:12 | IP: 178.45.143.243
Нужно срочно объединять ветеринарные службы регионов в одну - централизованную. Достойную зарплату врачам платить! А сейчас с такой политикой, когда врачи работают за копейки, в каждом регионе по-разному, ни какую заразу оперативно остановить не получится. Скоро вет врачей не останется.
#12
 
Гость
06.07.16 9:49:38 | IP: 178.45.143.243
гость 10 харчами перебирает, комплексное мясо не такое. Вы не задумывались, что возможно в будущем и такое, когда свинины вообще нет никакой. Чума может зайти и на комплекс, вакцины от этой болезни нет. Представьте себе возможный ущерб от ликвидации 75000 голов свиней. Кстати такие случаи известны в стране. А когда никакой свинины нет, а сильно хочется, то есть американская свинина. Так уже было с ножками буша. Сами подумайте кому выгодно, чтоб у нас в стране свиней не держали, а покупали импорт. А кто в стране осмелится держать свиней, тому сальца чумного подкинут "доброжелатели".
#13
 
Гость
06.07.16 9:58:26 | IP: 178.45.143.243
афр чума идет по стране с 2007 года, и ничего особо не меняется, за исключением того, что болезнью становится охвачено все больше территории нашей страны. Нужна срочная федеральная программа по ликвидации этой, да и других болезней. Но пока, похоже, никто этим заниматься не собирается!
#14
 
Гость
06.07.16 10:14:59 | IP: 178.45.143.243
В Лесном сказали что свиньи чумой заболели 17 июня, а забирать у людей и сжигать начали только 21 июня. Четыре дня ждали чтоб люди свиней порезали, чтоб компенсации не выплачивать. Теперь растащили аж в Романовский район.
#15
 
Гость
13.07.16 0:31:19 | IP: 78.29.104.148
В Романовском районе Саратовской области в нескольких селах уже истребили поросят и это продолжается в следующих . Б.Карай,Б.Щербидино - кто следующий. Стоит плач,стон, визг. Собственников этих несчастных поросят отвозят в больницы с инфарктом.На дня. в Романовку приезжает Радаев, видимо посмотреть на результат своих трудов и спланировать постройку свинокомплекса. Короче говоря: сделал гадость и на душе радость!!!!