Балашовер

«Одноклассники» запустили свой мессенджер «ОК Сообщения» в России

Социальная сеть «Одноклассники» запустила в России собственный мессенджер «ОК Сообщения», ранее доступный только в некоторых странах СНГ и в Болгарии, сообщили vc.ru представители компании. Приложение для обмена личными сообщениями «ОК Сообщения» появилось в российских App Store и Google Play в ночь на 14 июля. «Приложение бесплатное и не содержит рекламы», — отметили представители «Одноклассников».

В мессенджере пользователи «Одноклассников» могут общаться с людьми из своего списка друзей в соцсети и контактами из телефонной книги, зарегистрированными в соцсети. В будущем планируется добавить функцию поиска по всем 250 млн зарегистрированных в «Одноклассниках» пользователей, рассказали vc.ru в компании, отметив, что настройки конфиденциальности учётной записи сохранятся.

В приложении доступны обмен текстовыми и аудиосообщениями, фотографиями, видеофайлами и анимированными GIF-изображениями. Также в нём есть стикеры, которые можно подбирать персонально — с учётом его возраста, пола, местоположения и другой доступной информации.

Перед запуском в России «Одноклассники» с середины апреля тестировали мессенджер в Азербайджане, Армении, Болгарии, Кыргызстане, Узбекистане и Туркменистане. По словам представителей соцсети, после установки мессенджера пользователи стали в три-четыре раза чаще обмениваться сообщениями, чем в основном приложении «Одноклассников». В компании также отметили, что «ОК Сообщения» хорошо работают в условиях слабого подключения к интернету.

О планах запустить собственный мессенджер сообщала и соцсеть «ВКонтакте», которая вместе с «Одноклассниками» принадлежит Mail.Ru Group. Ожидается, что он будет представлен до конца 2016 года.

У Facebook также есть свой мессенджер, для отправки сообщений через это приложение пользователям необязательно быть зарегистрированными в основной сети. Помимо Facebook Messenger на российском рынке присутствуют другие мессенджеры - WhatsApp, Viber, Telegram, ICQ и другие. По данным TNS Mobile Index на май 2016 года, самым популярным в рейтинге подобных мобильных приложений был WhatsApp, его месячная аудитория в РФ составила 9,3 млн, далее Viber - 8 млн пользователей.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.224.147.211 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus