Балашовер

Названы самые популярные и самые редкие детские имена в области

Чаще всего в первом полугодии 2016 года в Саратовской области мальчиков называли Артемами (409 новорожденных), а девочек - Викториями (334 новорожденных). Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказала начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева.

Среди других популярных мужских имен для новорожденных - Александр (286 человек), Михаил (267 человек), Егор (265 человек), Максим (261 человек), Дмитрий (256 человек), Кирилл (255 человек), Иван (248 человек). Популярные женские имена: Анастасия (289 человек), Мария (270 человек), Полина (249 человек), София (248 человек), Дарья (232 человека).

Юлия Пономарева также перечислила редкие для Саратовской области имена новорожденных. Среди мужских: Лука, Вениамин, Яромир, Всеслав, Марк-Арсений. Среди женских: Арсения, Жанна, Прасковья, Русалина. Христина, Сюзанна.

"У нас появился один Гамлет, то ли благодаря Шекспиру, то ли другие корни повлияли", - сказала Пономарева и добавила, что в области зарегистрировали по одному Остапу, Потапу и Макару-Любиму. Глава ведомства подчеркнула, что в нашем регионе не были зарегистрированы ни одной "принцессы, королевы, принца". Среди девочек еще появились Гермина, Ева-Мария, Полина-Эмилия и одна Ромашка.

"Появилась одна Ромашка (девочка - прим. ред.). То ли это Рома, то ли Маша. Родители до конца не знали, мальчик или девочка родится. Нам кажется, это влияние праздника Дня семьи, любви и верности, у которого главный символ – ромашка. Там пусть у Ромашки будет все хорошо, будет у нее и любовь, и верность", - сказала Пономарева.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.07.16 11:37:22 | IP: 88.147.242.247
родители хотят экзотики,а дети потом всю жизнь мучаются с такими "экзотическими"  именами, да тем более ещё те, которые пишутся через "дефис",
#2
 
Гость
19.07.16 12:12:44 | IP: 88.147.243.17
ромашка сильно, еще бы Флокса назвали
#3
 
Гость
19.07.16 12:27:33 | IP: 88.147.243.214
не нормальные только могут так изголяться
#4
 
Гость
19.07.16 13:19:12 | IP: 217.118.90.244
Да,Ева-Мария   Егоровна  Объедкова,звучит........
#5
 
Гость
19.07.16 14:53:12 | IP: 93.81.131.125
Какое то однобокое исследование.... Я так понял, что за первое полугодие, не в славянской семье родился один армянин - Гамлет.
#6
 
Гость
20.07.16 0:02:00 | IP: 93.81.140.134, 5.45.192.83
Целая пресс-конференция! Совсем от безделья чинуши с ума сходят,смысл этой статистики непонятен..
#7
 
Гость
20.07.16 1:05:57 | IP: 78.29.67.77
А лавное здоровья и счастья всем детям земли!
#8
 
Гость
20.07.16 8:46:02 | IP: 88.147.176.68
Девочка Ромашка-трогательно
#9
 
Гость
20.07.16 21:53:59 | IP: 37.144.239.28
А в Балашове в 2016 г. мама Оля и папа Саша (имена-то у самих нормальные!!!) произвели на свет девочку, и назвали её ЛУКЕРЬЯ !!!  Вот и будет она всю жизнь Лушка-клушка ! Чем думают родители, давая своей дочери такое имечко ???
#10
 
Гость
20.07.16 22:49:29 | IP: 217.118.90.165
Что значит нормальные имена, мучаться будут? Назовите мне хоть одно имя которое не склоняют. Свои тупые стереотипы и рамки оставьте при себе и живите в серой однородной массе.
#11
 
Гость
20.07.16 23:31:26 | IP: 176.15.151.197
#10 Гость. Тупые стереотипы тут не причем. Если ребенок по характеру скромный и не стремиться выделится, экзотическое имя будет ему сильно мешать, а если он склонен к эпатажу, то обязательно найдет способ обратить на себя внимание. Хоть одеждой или прической, хоть прозвищем. Например, я знал чудика с погонялом Пись.
#12
 
Гость
21.07.16 9:17:24 | IP: 85.26.165.81
 Гость #9 Не стоит беспокоиться о судьбе этой прекрасной девочки, у неё всё будет замечательно, потому что вокруг неё люди которые её любят! А вот вам могу только пожелать не захлебнуться в собственной желчи!