Балашовер

Прокуратура констатитровала долги по зарплате в Балашовском драмтеатре

В Балашовском драмтеатре систематически не платят заработную плату. К таким выводам пришли сотрудники городской прокуратуры, проверив публикацию «Четвертой Власти». Напомним, в июне «4В» рассказала, что в коллективе на несколько недель задержали выплату жалования сотрудникам «БДТ». В знак протеста была предложена новая расшифровка аббревиатуры БДТ (Балашовский драмтеатр) с принтом на футболках – «Будут ли Деньги Товарищи?». Некоторые актеры намеревались объявить голодовку. 

После публикации в редакцию позвонила женщина, которая представилась руководителем театра. Она заявила, что обнародованные нашим изданием сведения не соответствуют действительности.

Сегодня «Четвертая Власть» получила ответ от прокуратуры города Балашова, подписанный зампрокурора Алексеем Морозовым.

В официальном письме надзорного ведомства сказано, что в июне по факту публикации в МУК «Балашовский драматический театр» была проведена проверка. Выяснилось, что 18-ти сотрудникам коллектива задолжали более 320 тысяч рублей.

«Для ликвидации указанной задолженности главе администрации Балашовского муниципального района внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», - сообщает ведомство.

Также городская прокуратура отмечает, что в период с 2012 по 2016 годы систематически нарушались сроки оплаты труда работникам бюджетных учреждений муниципального района.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.07.16 11:42:33 | IP: 217.118.90.241
А спорт школа, а Созвездие,без денег в отпуск, это уже норма.Когда кончится это?
#2
 
Гость
25.07.16 13:09:06 | IP: 178.45.214.241
По 18 тыс. в среднем зарплата у этих?!...не плохо для Балашова,поэтому они и вцепились,и поганой метлой их не разгонишь
#3
 
Гость
25.07.16 14:39:54 | IP: 95.32.223.39
в балашове цирк надо открыть на бюджетные деньги,за меньшую зарплату будем работать,как наши артисты.
#4
 
Гость
25.07.16 19:54:02 | IP: 88.147.153.130
#2 Гость Ну и что,разве это большие деньги для профи.
#5
 
Гость
26.07.16 15:05:05 | IP: 95.84.63.55
всей культуре задерживают зарплату, не только театру и спорт школе.
#6
 
Гость
26.07.16 22:33:17 | IP: 37.144.238.24
Гость 2???что это за презрение к людям искусства??сам то небось специалист великий коров по пизде угадывать!! Это что огромные деньги по нынешним временам?удавились все от зависти...паскуды
#7
 
Гость
27.07.16 15:50:27 | IP: 217.118.90.199
6й,если ты культура?то точно п....ц.
#8
 
Гость
27.07.16 16:02:46 | IP: 37.144.238.191
Мне одно интересно, почему всю труппу театра должны содержать на налоги жителей, какой-то театр получается, они должны сами зарабатывать себе на жизнь коль выбрали себе такую специальность. Если это культура, то что она несёт, хотя до революции всех артистов относили к подлому сословию.
#9
 
Гость
27.07.16 22:25:17 | IP: 37.144.238.24
Номер 8...ты бредишь что ли???как это сами должны зарабатывать??балаганчик на улице ставить,вероятно??с зазывалами??попутал с цирком??!!!ты пойми,что люди учились,получали  образования и тэдэ...а вы все под плинтус норовите загнать...
#10
 
Гость
28.07.16 11:56:01 | IP: 88.147.162.77
Гость 9, да не бредит он, а действительно прав. Зарабатывайте самостоятельно на жизнь. Учился ли ты этому ремеслу, или не учился. Всегда ремесло зарабатывало само себе, а ре сасало у бюджета деньги, которые(деньги) можно направить инвалидам и др. категориям людей, которые в силу определенных условий не могут этого сделать т.е. самостоятельно заработать
#11
 
Гость
28.07.16 14:47:25 | IP: 85.140.5.151
Если так рассуждать, то все должны сами себе зарабатывать - и музей, и спортшкола и т.д. Театр как учреждение муниципальное все свои доходы, полученные от спектаклей  сдает в общий котел администрации. Это ж не коммерческая контора.
#12
 
Гость
28.07.16 23:18:27 | IP: 37.144.238.24
Такое ощущение,что здесь или халявщики или идиоты...или и то и другое...что за вопросы...содержать театр на деньги бюджета???а на какие же деньги его содержать??на подачки балашовцев,которым только жрать да гадить???давайте и школы заставим самим зарабатывать...и детские сады!!а что!!зачем деньги бюджетные тратить--отдайте их..а кому их отдать???да людям отдать можно,пусть пожрут нормально....дебилы...бл...дь!!!!
#13
 
Гость
28.07.16 23:27:29 | IP: 88.147.243.107
#12 Гость Вам говорят о том,что можно без театра обойтись,сейчас фильмов всяких полно по интернету,не выходя из дома бесплатно.Когда денег нет,то не до театра.А если уж хотите выступать,то зарабатывайте деньги сами.Школы и сады нужны людям,их не трогайте.
#14
 
Гость
29.07.16 8:45:05 | IP: 37.144.238.24
Нет нет,12-й...вот именно всех бюджетников на самоокупаемость...пусть сами деньги зарабатывают,и детсады и школы и больницы...скорая вон платная стала!!!ура ура ура!!!!кто там ещё городу не нужен??пожарка???отлично!!погорельцы пусть и платят за бензин и за воду....да могут даже сами шланги таскать(экономия) и за работу платить не надо!!!можно ведь и без всего этого обойтись!!лечиться зеленкой и подорожником,да и детей дома закрыл и зашибись...зачем садик...
#15
 
Гость
29.07.16 8:47:12 | IP: 37.144.238.24
Блин ошибся адресом....послание выше для номера 13.....попкорнотелевизороголовому!!!!!!