Балашовер

Главный ветврач рекомендовал балашовцам перейти на альтернативное животноводство

23 июля текущего года в Балашове  заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев провел выездное совещание с главами администраций районов, вошедших в зону карантина по африканской чуме свиней, начальниками управлений сельского хозяйства, главами сельских поселений, начальниками учреждений ветеринарии и ветеринарными инспекторами указанных районов, сообщает пресс-служба регионального управления ветеринарии

На повестке – обсуждение неотложных мер по недопущению распространения чумы свиней.

Необходимость проведения совещания вызвана сложившейся ситуацией по заболеванию на территории Российской Федерации и в нашей области.

С докладом по этому вопросу выступил начальник управления ветеринарии Правительства области Алексей Частов.

С начала года в субъектах РФ зарегистрирован 121 случай АЧС. Из них 99 – за июнь-июль 2016 года. Вспышки заболевания зарегистрированы в Татищевском, Балашовском, Романовском, Турковском, Аркадакском районах Саратовской области. В неблагополучных пунктах проводятся мероприятия в соответствии с «Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней».

До настоящего времени не разработаны меры специфической профилактики (вакцина) и лечения африканской чумы.

В рамках борьбы с инфекцией будет сокращена численность дикого кабана до норматива, рекомендуемого Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Владельцам животных рекомендовано перейти на альтернативные виды животноводства на территориях, где существует риск заноса вируса из дикой природы в животноводческие хозяйства

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.07.16 17:52:06 | IP: 79.126.108.196
крошка сын к отцу пришел, и спрашивает:
"Пап, а что такое альтернатива?"
Папа начинает обстоятельно все обьяснять сыну:
"Вот ты сынок вырастешь. Женишься. Тебе надо будет содержать свою семью. Ты заведешь свой бизнес. И бизнес этот у тебя будет - птицефабрика куриного и яичного направления. Развиваться будешь, деньги большие зарабатывать, вкладывать их в дальнейшее развитие твоего производства. Вот у тебя все деньги в активах, производство развивается и растет, куры, яйца, цеплята, все дела. А в один прекрасный день РАЗ! и ПОТОП! Всю птицефабрику твою затопило. Куры, яйца, цеплята, комбикорма на сотни тысяч рублей, оборудование на миллионы, все пропало! Ты разорен! Ты банкрот! Остаешься, в общем ни с чем... Ну то есть буквально..."
Сын не выдержав такого натиска негатива перебивает отца:
"Пап! А альтернатива-то что такое?"
Папа отвечает сыну задумчиво так:
"Альтернатива...? Мммм.., сынок, альтернатива - утки!"
#2
 
Гость
25.07.16 19:36:49 | IP: 93.81.131.125
вакцинацией и профилактикой надо заниматься, а не умничать.... Не было такого при коммунистах....
#3
 
Гость
25.07.16 20:36:26 | IP: 95.84.6.238
перейдём на карася с селитёром на пушкино?
#4
 
Гость
25.07.16 20:47:23 | IP: 88.147.222.20
Если зараза идет от кабанов, значит нужно их уничтожить и все будет о-кей. А то мы уничтожаем свиней, а очаг инфекции остается. Где логика,господа?
#5
 
Гость
25.07.16 21:41:21 | IP: 217.118.90.254
Урод!
#6
 
Гость
25.07.16 23:22:00 | IP: 88.147.243.79
цеплята с буквой ы пишут
#7
 
Гость
26.07.16 3:17:14 | IP: 79.126.93.172
Люди перестали покупать "химическое" мясо с откормочных комплексов, вот сразу и выдумали свиную чуму. Уничтожат весь скот в округе и снова пойдёт у них торговля.
#8
 
Гость
26.07.16 9:46:00 | IP: 88.147.163.85
какая африканская чума? Просто надо реализовать привозное мясо, а простой мужик пусть лапу сосет, а товарищ губернатор свою свиноферму продвигает за счет нас!!!! УРОДЫ!!!!
#9
 
Гость
26.07.16 10:31:11 | IP: 85.26.164.74
Лучше перейти на альтернативное правительство!
#10
 
Гость
26.07.16 13:11:08 | IP: 95.84.1.192
Совсем народ в яму загнать хотят.В деревне работяги только и живут скотиной!Альтернатива ваша выростет только через год в лучшем случае!А весь год людям что делать?На что жить обыкновенному сельскому человеку??? Буржуи хотят спехнуть свое мясо, которое никто не жрет. Вот и нашли повод-Чума!
#11
 
Фома неверущий
26.07.16 13:24:22 | IP: 88.147.216.54
#10   Гость не буржуи, а российские предприниматели.
Недалеко от нас , за Казачкой,  на месте бывшего санатория
построен свинокомплекс. Не знаю чем там свиней кормят,
но растут они на глазах.Даже кожа иной раз лопается,
не поспевая расти за мышечной массой.
Вот этой свининой и хотят накормить нас.
Кстати эта свинина в свободном доступе у нас на рынке.
#12
 
Гость
26.07.16 14:29:07 | IP: 85.26.164.171
гормонами свиней пичкают. вот и растут быстро и кожа у них лопается.
#13
 
Гость
26.07.16 21:34:09 | IP: 2.93.243.34
Рамфуд рулит!
#14
 
Гость
26.07.16 22:29:56 | IP: 217.118.90.255
Импортозамещение, бля вот такое
#15
 
Гость
26.07.16 22:31:31 | IP: 217.118.90.255
Извините, после "бля" забыл запятую поставить :-)
#16
 
Гость
26.07.16 22:41:00 | IP: 88.147.217.218
11 Прав. первопричина массового обнаружения свинячих болезней в этом комплексе. Молва идет, что оч большому гражданину денюжка с него льётся. Так что жратеньки мы будем  только энту свинину.
#17
 
Гость
26.07.16 22:51:35 | IP: 88.147.243.118
а вы не жрите... Детям такое гормональное мясо вообще нельзя давать!
#18
 
Гость
27.07.16 17:18:07 | IP: 2.93.147.179
Альтернативный -это кто? Это кого значит нужно разводить?
#19
 
Гость
28.07.16 23:11:11 | IP: 85.140.4.214, 37.140.189.226
Одними птичками сыт не будешь,её тоже надо вырастить сначала.