Балашовер

В Старом Хопре выявлен очередной очаг африканской чумы свиней

26 июля 2016 года в федеральное государственное бюджетное учреждение «Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория» была доставлена 1 проба патологического материала от павшей свиноматки, принадлежащей владельцу частного подворья из села Старый Хопер Балашовского района Саратовской области для исследования на африканскую чуму свиней.

При исследовании данной пробы методами ПЦР и РПИФ выявлены антиген и генетический материал вируса африканской чумы свиней.

Профильные ведомства в срочном порядке информированы о получении очередного положительного результата на африканскую чуму свиней, сообщает пресс-служба межобластной ветлаборатории

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.07.16 16:53:34 | IP: 88.147.242.156
А карантинный пост со шлагбаумом стоит за Лопатинским переездом. Как это понять?
#2
 
Какие пробы? Даже анализы не брали!!!!! А на владельца ещё и штраф выписали. Люди очнитесь!!!!!! Вз
27.07.16 17:02:33 | IP: 88.147.163.85
Какие пробы? Даже анализы не брали!!!!! А на  владельца ещё и штраф выписали. Люди очнитесь!!!!!! Взбунтуйтесь, не позволяйте уничтожать своё хозяйство. А власти знайте, что рано или поздно бумеранг возвращается, чтоб вы на своей шкуре ощутили, что такое терять  то на что ты живешь!!!! Сволочи последние!!!!
#3
 
Гость
27.07.16 17:48:01 | IP: 85.26.165.213
За Лопатинским переездом это карантин на Лопатино,Пинеровку и Николевку
#4
 
Гость
27.07.16 18:12:21 | IP: 88.147.152.10
Гость #2 Люди в глубоком летаргическом сне, и конца его не видно!
#5
 
Гость
27.07.16 19:03:23 | IP: 128.73.123.233
https://www.youtube.com/watch?v=U842f0leT9Mт    это актуально всем
#6
 
Рафик
27.07.16 19:27:53 | IP: 217.118.90.254
Уничтожим всех свиней!!! Жрите химическое с магнита!!!
#7
 
Гость
27.07.16 22:01:38 | IP: 88.147.153.89
Ни какой африканской чумы как таковой нет и не было - это идет отработка заказа лоббированного заинтересованными лицами -  убирают конкурентов в виде населения содержащих хрюшек и останутся очень крупные фермы в стране занимающихся разведением свиней, а если бы чумы и не было придумали какой нибудь вирус - это бизнес....
#8
 
Гость
28.07.16 9:03:31 | IP: 217.118.90.255
Твари!
#9
 
Елена
28.07.16 9:45:38 | IP: 88.147.153.112
Еще и перепись сельскохозяйственную проведем! Всю-всю живность опишем!.. И оброком обложим!
#10
 
Гость
28.07.16 10:46:50 | IP: 78.106.67.145
Так уже было 50 лет назад.
#11
 
Гость
28.07.16 11:50:05 | IP: 95.84.48.69
таким балбесам, как гость 7 рекомендую посмотреть  фильм африканская чума свиней в ютубе, и все станет на свои места. России объявлена с 2007 года биологическая война!!!  Гостю  7 хочу задать вопрос:  а что на комплексах свиньи чумой не болеют?  АЧС заходит и на комплексы тоже.
#12
 
Гость
28.07.16 12:28:03 | IP: 88.147.163.85
Гость 11, не вы ли сотрудник этих комплексов, таких как под Воронежем, или под Калининском, которые грубо и бесчеловечно избавляются от конкурентов в виде сельчан и их хозяйств, если есть чума должен быть карантин с полной обработкой и не допуском, а у нас всех истребить без документов и все!!!!! Вот как раз в этих комплексах( Володин, Радаев) чудесным образом нет чумы!!!! Хватит людей за "балбесов" держать, а таких "правдолюбов" как гость 7 в село на собрание, там тебе быстро объяснят где правда, а где ложь!!!!!
#13
 
Гость
28.07.16 13:09:09 | IP: 85.26.233.238
Гость #11 А вы типо умный, фильм на ютубе посмотрели и всё встало на свои места?! Всё думаете, что это всемирный заговор против России?! Наверное так проще... А по сторонам посмотреть и вату из головы выбросить это сложнее!
#14
 
Гость
28.07.16 23:17:36 | IP: 85.140.4.214, 37.140.189.226
Мамочки что творится!!!!!Как жить дальше,ведь в селе все живут только хозяйством,чем детей кормить????Корову единственную зарезать????
#15
 
Гость
29.07.16 14:18:32 | IP: 88.147.152.41
гостю 13 : Для того чтоб такое писать я учился 5 лет в ветеринарном институте, а таким как ты, чтоб понять всю полноту проблемы я и советую посмотреть фильм, там  доступно рассказывают, т.к. учиться 5 лет сложней. Надо зрить в корень проблемы. И не всемирный заговор, а американский!!!
#16
 
Гость
29.07.16 14:51:04 | IP: 217.118.90.170
Это обамка во все виноват!!! Это он ресурсы распродает и чуму напускает!!! Это он армянстрой завербовал на дорогах диверсии совершать!!!
#17
 
Гость
30.07.16 23:57:17 | IP: 78.29.100.170
Было бы смешно, если б не было так грустно