Балашовер

Татьяна Голикова: Резерв экономии за счет населения близок к исчерпанию

Резерв экономии за счет населения близок к исчерпанию, заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью RNS. «Да, к сожалению, у нас растет количество граждан, которые находятся за чертой бедности», — сказала Голикова в ответ на соответствующий вопрос.

По ее словам, пока Счетная палата наблюдает отрицательную динамику, в том числе и за первое полугодие 2016 года. «Реальные располагаемые денежные доходы населения снизились на 5%», — рассказала Голикова.

По ее мнению, прогноз социально-экономического развития России должен содержать варианты мер поддержки и экономики, и населения, а также оценку их последствий, однако сейчас существенного значения нагрузке на граждан не придается.

«Что касается нагрузки на гражданина. Такие оценки какое-то количество лет назад делались именно на стадии формирования бюджета. Сейчас этому не придается существенного значения, хотя механизмы государственной поддержки в отношении отдельных граждан как раз и должны выстраиваться на базе таких оценок», — заявила Голикова.

Она отметила, что общение властей с гражданами говорит об «огромном количестве недоработок на местах». «Люди не понимают, как расходуются деньги, но видят, что происходит. Надо принимать решения. И не всегда на самом верху. Надо уметь отказаться от привычного, но, к сожалению, с этим у нас сложно», — сказала глава Счетной палаты.

В апреле 2016 года россияне пережили сильнейшее с мая 2015 года падение реальных доходов, свидетельствовали данные Росстата. Кроме того, весной увеличился и уровень безработицы: марте она выросла до 6%, притом что до этого несколько месяцев держалась на уровне 5,8%.

В конце июня на борьбу с безработицей правительство выделило 776 млн руб., которые должны были помочь обеспечить рабочими местами более 25 тыс. человек, находящихся в поисках работы или под риском увольнения.

Источник: РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.08.16 10:13:49 | IP: 78.106.77.57
Наконец-то признали, что разворовали всю страну.
#2
 
Гость
01.08.16 11:10:32 | IP: 93.81.134.188
гость. 1.  Да нет, не про страну она, а про баранов, с которых стричь уже нечего....
#3
 
Гость
01.08.16 11:27:15 | IP: 88.147.243.164
придется резать баранов
#4
 
Гость
01.08.16 11:31:48 | IP: 85.26.233.18
за то все любят путина
#5
 
Гость
01.08.16 13:04:11 | IP: 79.126.104.13
скоро нам песец
#6
 
Гость
01.08.16 13:59:13 | IP: 88.147.243.163
ошибаетесь, дорогая...еще ого-го сколько моно...наш народ на редкость терпелив
#7
 
дядя Дима
01.08.16 14:11:16 | IP: 88.147.152.31
Денег нет, но вы держитесь там! :))
#8
 
дядя Дима
01.08.16 14:12:16 | IP: 88.147.152.31
Денег нет, но вы держитесь там! :))
#9
 
Гость
01.08.16 14:29:57 | IP: 88.147.152.31
Скоро материский капитал будет нечем оплачивать! Надо быстрее использовать! С нашим государством шутки плохи!
#10
 
Гость
01.08.16 15:48:58 | IP: 78.29.91.58
Затокрымнаша!
#11
 
Гость
01.08.16 19:21:16 | IP: 185.38.14.171
Слушай, ты "Затокрымнаша", если нечего написать по делу, то вали отсюда. Твоё затокрымнаша никого не интересует.
#12
 
Гость
01.08.16 20:29:51 | IP: 2.92.41.203
Единственные честные слова от власть имущих.Задрали совсем....
#13
 
Гость
01.08.16 22:06:51 | IP: 88.147.243.232
Теперь мы все умрём? Шутка.
#14
 
Гость
01.08.16 22:30:55 | IP: 88.147.243.169
Странно люди какие пошли не понимают,что надо на еде экономить и на шмотках.А они наоборот машины в кредит берут.
#15
 
Гость
01.08.16 23:03:44 | IP: 217.118.90.216
Затяните потуже пояса!!!
#16
 
Гость
01.08.16 23:54:26 | IP: 88.147.202.51
◀Резерв экономии на людях исчерпан,пришло время на чинушах экономить!▶
#17
 
Гость
02.08.16 0:20:47 | IP: 95.84.57.10
Везде  идёт оптимизация, так вот советую  сократить думу до 49 человек, произвести ревизию всех  организаций куда вступили наши чинуши от имени государства, пересмотреть траты на загранкомандировки наших депутатов, зарплаты наших чиновников. А немалую экономию вложить в развитие страны, причём развитие реальное, а не болтать что всё хорошо  прекрасная графиня.      
#18
 
Гость
02.08.16 0:25:30 | IP: 88.147.152.208
и посадить депутатов на тот оклад который они получали на рабочих местах, как в советские времена