Балашовер

«Казачий разгуляй» включен в карту маршрутов событийного туризма области

6 августа в 11.00 состоится торжественное открытие фестиваля. Начиная с самого утра и до вечера гостей будут развлекать творческие коллективы, а с 20.00 до 22.00, в расположенном неподалеку от парка им.Куйбышева г. Балашов палаточном лагере казаков пройдут «казачьи вечерки».

7 августа в парке с 9.00 до 16.00 гости смогут познакомиться с экспозицией «Никольевское городище». В этот день также состоятся открытие казачьего куреня и казачьей ярмарки, мастер-классы по владению шашкой и казачьим луком, показательные выступления пластунов и джигитовка на конях.

В этот день гости фестиваля увидят обряд «посадки на коня» (обряд посвящения в казаки), а также уже ставший традиционным обряд казачьей свадьбы.

По словам руководителя местной молодежной общественной организации «Молоды» Балашовского района Александра Попова, в этом году свадьбу сыграют молодые, чьи семьи имеют чисто казачьи корни, а у семьи, чье бракосочетание состоялось 2 года назад, уже двое прекрасных детей. «Профессиональные коллективы мы приглашаем только как зрителей – в творческой части фестиваля всегда выступают только самобытные казачьи коллективы, чья культура созревала и развивалась на протяжении многих поколений. Всё это позволяет нам поддерживать самобытность и неповторимость культуры отечественного казачества», - отметил Александр Попов.

Все время для гостей фестиваля будут работать казачий курень, ярмарка, развлекательно-игровые площадки для детей.

Завершится фестиваль большим гала-концертом, где состоится церемония вручения призов и подарков самым активным участникам «Казачьего разгуляя», сообщает комитет общественных связей и национальной политики

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
05.08.16 10:49:12 | IP: 88.147.243.80
в расположенном неподалеку от парка им.Куйбышева г. Балашов
 палаточном лагере казаков пройдут «казачьи вечерки».

Это где же?
На пешеходной зоне?
 В епархии?
Загнали фестиваль в город.
Маразм крепчал.
#2
 
Гость
05.08.16 11:05:53 | IP: 93.81.134.188
Это не маразм, а не состоятельность власти.....
#3
 
Гость
05.08.16 12:09:35 | IP: 83.149.21.97
Тем кому нечего делать, пофиг где собираться!
#4
 
Гость
05.08.16 16:05:45 | IP: 88.147.153.151
если с  умом и профессиональным пиаром провести, то город на этом мероприятии может заработать, а так просто попойка ряженых
#5
 
Гость
05.08.16 19:29:21 | IP: 178.45.219.147
Нахожусь сейчас в балашове в гостях, даже не могут точно назвать место проведения,я бывал во многих забытых богом дырах, но балашов занимает 1 место!
#6
 
Гость
05.08.16 20:16:19 | IP: 85.140.6.81
Балашов - это божий анус!
#7
 
Фома неверущий
05.08.16 22:07:28 | IP: 88.147.243.80
Балашов изумительный город,
 правда на руководителей ему не везет.
#8
 
Гость
06.08.16 21:45:03 | IP: 85.140.7.161
6 августа вообще ничего не было!!!!
#9
 
Гость
06.08.16 22:26:21 | IP: 88.147.239.31
Ну что там непонятного,сказали будет в Куйбышевском парке,он маленький,будет видно всем.
#10
 
Гость
06.08.16 23:24:03 | IP: 217.118.90.60
Какой мощный обман, целый день искал где можно посмотреть на казачьи таланты но так и не смог найти кто и где развлекал балашовцев до 20.00 вечера. Правда говорят после 20.00 за Хопром напротив Епархии была попойка, организованная видимо для гостей артистов, а не для балашовцев.
#11
 
Гость
06.08.16 23:55:48 | IP: 79.126.83.116
Праздник был в доме культуры, на вокзале.
#12
 
Просто гость
07.08.16 1:48:41 | IP: 85.26.235.235
Так а завтра ( 7 авг.) будет что-нибудь или нет?
#13
 
Гость
07.08.16 22:16:23 | IP: 88.147.243.195
#6   Гость 05.08.16 19:16:19 | IP:85.140.6.81
 А ты в нём геморроидальная шишка.
#14
 
Ольга
08.08.16 0:28:40 | IP: 188.162.65.18
Господа, тем, кому уж так нелюбим Балашов: как говорится, никто не держит и не зовёт сюда!))) А мне город нравится. Что касается власти, то это сплошная проблема - в силу своей провинциальности (в плохом смысле этого слова), ОНА - власть превращает, и весьма успешно, надо сказать, красивый город в захолустное местечко! Власть - позор города!!!!