Балашовер

Администрация объявила конкурс на должность директора школы №2

Глава районной администрации Александр Москалёв подписал соответствующее распоряжение 5 августа 2016. Согласно распоряжению должен быть объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального общеобразовательного учреждения "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 г. Балашова Саратовской области", расположенного по адресу: Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, д. 38.          

Также распоряжением утверждается состав конкурсной комиссии, подписанный Людмилой Рымашевской. Председатель комиссии, согласно приложению - Людмила Рымашевская.

В приложении к распоряжению приводится характеристика образовательного учреждения: Учреждение реализует программы начального общего образования (срок обучения - 3 года), основного общего образования (срок обучения - 5 лет). Форма обучения: очная. В 2015-2016 учебном году в школе в 6 класс-комплектах обучалось 128  учащихся, кадровый состав - 10 человек, из них 7 педагогов. Образовательное учреждение имеет  лицензию на осуществление образовательной деятельности: Серия А № 280037 выдано 29 января 2016 года и  свидетельство о государственной аккредитации Серия 64 АО №0000549, выданное 25 февраля 2016 года. В школе имеется 4 учебных кабинета, компьютерный класс.

Конкурс состоится 14 сентября 2016 года в 14.00 часов в здании администрации Балашовского муниципального района: Саратовская обл., г. Балашов, ул.Советская, 178.

Кандидату необходимо подготовить программу развития общеобразовательного учреждения, которая должна содержать:

- информационно-аналитическую справку об общеобразовательном учреждении (текущее состояние);

- цель и задачи Программы (образ будущего состояния общеобразовательного учреждения);

- описание ожидаемых результатов реализации Программы, их количественные и качественные показатели;

- план-график программных мер, действий, мероприятий, обеспечивающих развитие образовательного учреждения с учетом их ресурсного обеспечения (финансово-экономические, кадровые, информационные, научно-методические).

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно ЗДЕСЬ (скачается файл)

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.08.16 12:10:00 | IP: 88.147.242.224
Может ещё обратите внимание на гимназию № 1 ? Директор которой не бережёт свой коллектив. Все хорошие учителя уходят.Текучка кадров ужасная ! И никто как будто не замечает этого. Педагоги в нач.классах  меняются уже 3 раз !!!
#2
 
Гость
11.08.16 13:19:48 | IP: 217.118.90.228
Только катя спасёт эти школы.
#3
 
Гость
11.08.16 20:01:07 | IP: 88.147.236.143
молодец 1 гость самые сильные учителя в 3 школе
#4
 
Заноз
11.08.16 20:35:06 | IP: 176.59.119.115
Самые сильные учителя уже свалили из школы. Писать отчёты о своевременнонаписанных отчётах по поводу отчётов за прошлую четверть не у всех стыкуется с учебным процессом. Наиболее честные предпочитают увольняться.
#5
 
Гость
11.08.16 22:12:46 | IP: 217.118.90.61
У нас в администрации есть дипломированные специалисты с опытом работы в образовании. Может они в конкурсе поучаствуют. Тогда и жить в городе интереснее будет. (а не веселее).
#6
 
Всем здрасте
11.08.16 22:24:26 | IP: 217.118.90.194
Мда...судя по коментам кризис в образовании в разгаре...и затронул уже все школы...государство похоже действует по принципу выживает сильнейший.
#7
 
Гость
11.08.16 22:52:55 | IP: 78.106.65.34
В Гимназии с кадрами уже много лет бардак! И что за крыша у директора, что его никак не вздрючат за это, не понятно!  Состав учителей не соответствует названию "Гимназия"! Есть хорошие, но их осталось единицы. В основном весь сброд. Лучшие разбежались. Писать в местное управление образования, видимо, бесполезно. Нужно родителям в прокуратуру идти, а еще лучше - в министерство областное!
#8
 
Гость
11.08.16 23:34:40 | IP: 79.126.78.69
И кто же в гимназии хорошие? Очень интересно. И кто из хороших поуходил?
#9
 
Гость
12.08.16 0:21:20 | IP: 78.106.75.187
Просто все учителя ушли в бизнес 😆😆😆
#10
 
Гость
12.08.16 0:30:50 | IP: 93.81.131.1
 #7   Гость 11.08.16 21:52:55 | IP:78.106.65.34

Этот "сброд", как вы выразились, стабильно дают отличные результаты  не только на экзаменах. Голосящим про репетиторов, не забывайте, что репетиторов детям нанимают во всех школах.
Интересно было бы взглянуть в глаза человеку, который без стыда и совести анонимно назвал  один из лучших учительских коллективов города "сбродом".  
К тому же, коллектив постоянно обновляется молодыми и перспективными учителями. А это дорогого стоит. Все, как в лучшие советские времена, молодые учатся у старших.
#11
 
Гость
12.08.16 0:36:00 | IP: 79.126.78.69
как же у плохих учителей гимназии лучшие результаты по    ЕГЭ в городе?
#12
 
Гость
12.08.16 1:01:54 | IP: 2.94.255.197
Гимназия 1, на мой взгляд, одно из лучших, если не самое лучшее учебное заведение в нашем городишке. Ребенок окончил ее, нисколько не пожалела, что перевела его именно туда. А репетиторы сейчас у каждого второго. Невозможно получить хороший результат на егэ не занимаясь дополнительно. Даже самому хорошему педагогу просто не хватит 45 минут урока.
#13
 
Гость
12.08.16 1:17:53 | IP: 79.126.78.69
Гость 12, Вы правы. Недаром туда тянутся ребятишки из всего города и района.
#14
 
Гость
12.08.16 3:44:06 | IP: 217.118.90.204
Только учителя там за деньги со своими же ученика и занимаются. На уроке абы как, ну а за бабки как следует. А результат хорош, это от большого времени подготовки. В любой школе дай учителя много часов, ученик сдаст шикарно.
#15
 
Гость
12.08.16 7:46:37 | IP: 2.94.255.197
Гость 14, только почему то ученики других школ стараются попасть к учителю гимназии) и с гарнаевской, и с 9 школы также. Наверное потому что ежегодные результаты егэ учащихся гимназии лучшее подтверждение их работы. Что мешает педагогам других школ давать такие знания. А еще очень важно желание ученика впитать эти знания. В гимназию, я сейчас говорю про старшие классы, идут дети, нацеленные на результат, им он важен, они знают зачем они учатся.
#16
 
Гость
12.08.16 8:12:43 | IP: 2.92.43.125
Сергей Анатольевич не суетись ты так не нервничай. Что ты дуракам объясняешь всё равно ни чего не поймут. Да и ты наверное давно понял, что зарвался, что с тобой поступят как со многими директорами школ у которых были хорошие результаты та же 16-я, 68-я,  4-я, 5-я и т. д. да и на седьмую малограмотного человечка поставили
#17
 
Гость
12.08.16 9:11:49 | IP: 93.81.244.217
А куда дели Епифанова из 7?
#18
 
Гость
12.08.16 10:23:59 | IP: 2.94.255.197
Гость 16, я не Сергей Анатольевич))))
#19
 
Гость
12.08.16 10:49:13 | IP: 88.147.153.12
В  гимназии  хорошие  учителя!Работают  на  результат! Школа  отмечена  среди  лучших  в  области!  Не  завидуйте, а  просто  порадуйтесь!
#20
 
Гость
12.08.16 13:55:40 | IP: 88.147.242.199
Чему завидовать!!! С детьми  в нач.классах воспитатель не может решить задачу, проверяя дом.работу не видит ошибок,вторая половина дня не организованна вообще, гулять когда хочет воспитатель тогда и идут, а не хочет сидят в душном кабинете,пока остальные классы гуляют! А её потом учителем ставят. ОТЛИЧНЫЙ педагог получиться!!! Очень много хороших учителей в гимназии, но есть такой класс, которому уже два раза давали педагога молодого,не опытного и что...???Что в итоге? Обе  ушли,не успев дети привыкнут к учителю.А теперь кого поставить, как не воспитателя, а класс 4 нужно очень постараться что бы дети сдали экзамены.А она утренники не могла подготовить, какой может быть педагог? Может у неё все и получиться,но дайте ей первый класс и пусть ведёт, а этим ребяткам более опытную дайте.Детки уже и так натерпелись...
#21
 
Гость
12.08.16 14:25:41 | IP: 178.45.218.241
20--ну, и ну... читаешь и диву даешься - воспитатель уже обязана все ошибки видеть и задачи решать!!!!! а ваша обязанность всех грязью поливать
#22
 
Гость
12.08.16 15:25:44 | IP: 88.147.242.199
Воспитатель во второй половине дня обязан выучить уроки с детьми. Поэтому в нач.школу в гимназию детей и водят.Дети приходят домой в 17,30 .Уроков очень много.А что бы их выучить-нужно самой уметь решать задачи! А ещё воспитатель в ШКОЛЕ на второй половине дня должна проверить, что написали дети, и как.Если где-то ошибки помочь детям их найти и исправить.Это школа, а не садик. Это её прямая обязанность !!!! А если она это не может делать, то учителем и подавно ей быть нельзя !!!!
#23
 
Гость
12.08.16 16:00:03 | IP: 88.147.242.22
Ага, сдаете детей как в камеру хранения. Вам все школа обязана. А вы обязаны только спать детей уложить.  Поэтому и отдают детей на продленный день, чтобы поменьше с ними возиться. А без ухода, как известно, только сорняки вырастают. Так что потрудитесь сами домашние задания у детей проверять.
#24
 
Гость
12.08.16 17:57:34 | IP: 88.147.242.199
Видно детей этого возраста у Вас нет! Дети помимо школы и дома с родителями учат уроки до поздней ночи,задают много! Ходят в секции, и занимаются с репетиторами.Поэтому время проведённое в школе - это сделанные хотя бы какие-то уроки. И в гимназии это не продлёнка.Это организованная вторая половина дня!!!
#25
 
Гость
12.08.16 18:38:37 | IP: 88.147.232.161
Ну ругайте гимназию, ругайте... А 1 сентября детей куда поведете? В гимназию №1.
#26
 
Гость
12.08.16 22:39:14 | IP: 78.106.65.34
не знаю, как в старшей, а в началке конечно кошмар! учителя меняются как перчатки. условия в классах жуткие. с крыши течет, а деньги на ремонт собирают ежегодно.
#27
 
Гость
13.08.16 0:14:32 | IP: 217.118.90.247
Да крыша течёт во всей гимназии и в начальной и в старшей,но с учителями действительно текучка-в начальных классах это тяжелее всего -ставить воспитателя учителем,которая не может даже общего языка найти с детьми,а с уроками во второй половине дня у неё вообще беда-не организовать,не проверить уроки не может .Просто директор и непосредственно завучи не могут удержать в коллективе нормальных учителей.В старшей школе уводилась учитель математики,учитель русского языка и литературы,сильный педогог по английскому языку в прошлом году уволилась-и этого в городе никто не замечает.А страдают дети-найдите опытного,хорошего учителя в 4-класс-ответственный год!А те кто говорит про зависть к гимназии,нет зависти -хочется стабильности и всё
#28
 
Гость