Балашовер

Балашов оказался в лидерах по заболеваемости энтеровирусной инфекцией

Руководитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова распорядилась усилить борьбу с энтеровирусной инфекцией в регионе. Из-за высокой заболеваемости она не рекомендует кормить детей свежими овощами в детских садах и лагерях, а областному министерству здравоохранения порекомендовала запастись лекарствами для лечения инфекции.

На портале управления опубликовано постановление главного санитарного врача по Саратовской области. Ольга Кожанова порекомендовала руководителям всех медучреждений немедленно отправлять на обследование людей, у которых есть признаки заболевания энтеровирусными инфекциями. Кроме того, нужно обучить медработников и сотрудников детских учреждений, как выявлять больных и предупредить распространение инфекций. Директорам школ и лагерей порекомендовали раздавать детям только кипяченую или бутилированную воду и не кормить их свежими овощами. Их можно подавать только в тушеном или жареном виде, а фрукты ошпаривать кипятком.

В постановлении отмечается, что в конце июня в области начался сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Больше всего заболевших - в Энгельсском, Балаковском, Озинском, Саратовском, Балашовском районах и в Саратове. За этот год зарегистрировано 22 случая, 68 процентов из них - серозные менингиты.

Главный санитарный врач в постановлении порекомендовала запретить детям купаться в открытых водоемах и бассейнах, если эпидемическая ситуация ухудшится, а также ограничить для них массовые мероприятия. В школах и детских садах нужно проводить "утренние фильтры", чтобы не пускать больных, а также запрашивать у родителей справку о здоровье ребенка, если он какое-то время не посещал занятия.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.08.16 9:47:41 | IP: 88.147.153.29
Хоть бы симптомы написали!!!
#2
 
Гость
12.08.16 11:43:33 | IP: 85.26.235.202
Гость #1 Google в помощь!!!
#3
 
Гость
12.08.16 12:25:27 | IP: 93.81.134.188
Мы и по педикулезу - первые!
#4
 
Заноз
12.08.16 12:33:18 | IP: 176.59.105.220
А по смертности на каком месте?
#5
 
12.08.16 14:09:51 |
гость1
http://zdravotvet.ru/enterovirusnaya-infekciya-simptomy-lechenie-priznaki/
#6
 
Гость
12.08.16 15:29:42 | IP: 83.149.21.168
Инфекция передается бездомными животными, которых в балашове огромное колличество, живущими в жилой зоне.
#7
 
Гость
12.08.16 17:44:56 | IP: 85.26.234.186
Вот всюду вклинится какая-нибудь скотина, как гость 6! Во всём виноваты животные, дааааа... люди виноваты, которые после сральни, улицы, по приходу домой руки не моют, кто фрукты и овощи не моет, надеясь на русское авось! Гигиену соблюдайте, и будете здоровы!
#8
 
Гость
12.08.16 20:50:44 | IP: 88.147.153.195
Что писать,болезнь серьёзная,а осложнения ещё хуже.
#9
 
Гость
12.08.16 21:31:59 | IP: 217.118.90.142
Спасибо щею,дети плавают в помойке,была ли на 1 пляже?Это неудивительно,пляж не готов,жара,получите!Ж!
#10
 
Гость
13.08.16 10:47:36 | IP: 128.73.204.208
Гость 7 мы с Вами согласны !
#11
 
Гость
13.08.16 15:30:09 | IP: 93.81.138.35
Гость 7 МОЛОДЕЦ! Полностью прав!
#12
 
Гость
13.08.16 18:32:08 | IP: 85.26.165.140
Гость 7. Не животные виноваты, а люди, которые выбрасывают животных во двор и кормят их рядом с детскими площадками, строя из себя добреньких. Если вы на самом деле любите животных, возьмите их к себе в дом. Создайте им хорошую жизнь.
#13
 
Гость
13.08.16 20:09:41 | IP: 217.118.90.188
12й не умничать, пойдёшь мимо котенка в жару ,который из последних сил просит помощи,да и есть хотят,а не желаешь нашествия грызунов,типа тебя?не прикрывайся детьми,они любят животных.
#14
 
Гость
13.08.16 21:57:57 | IP: 83.149.21.23
Вот именно! Дети любят животных, в отдичие от кошатников, и заражаются от них всеразличными инфекциями. Надо кошатников усыплять.
#15
 
Гость
14.08.16 0:12:07 | IP: 79.126.84.61
#12   Гость не поверишь, беру! И до едрени-фени много животных пристраиваю! И помогаю животным. А вот таким, как ты, не помогла бы!
#16
 
Гость
14.08.16 0:13:11 | IP: 79.126.84.61
#14   Гость таких, как ты, надо усыплять. В роддоме. Младенцами.
#17
 
Гость
14.08.16 0:30:32 | IP: 217.118.90.174
16й,ублюдочная мамаша,своим ненавистным поведением создала себе проблем,что,отпрыск болеет?пересмотрит взгляды,тупорыл. Все в природе имеет смысл.ЗАПОМНИ.
#18
 
Гость
14.08.16 0:31:55 | IP: 217.118.90.174
Сори, это 14й посвящается.мяууууууу!
#19
 
Гость
14.08.16 1:13:55 | IP: 178.71.244.72
Да не,причина в Балашовере.Слишком много тут развелось гавн...в.Дрищ -страшный,по поводу и без повода.Люди!После посещения Балашовера не забывайте продезинфицировать руки и голову!
#20
 
Доктор мом
14.08.16 9:20:43 | IP: 217.118.90.206
Мыть надо руки и лицо после улицы,обязательно!
#21
 
Бородач
14.08.16 11:11:21 | IP: 217.118.90.155
Не забудьте подмываться! Гы-гы-гы-гы-гы!!!
#22
 
Ваша Лена
14.08.16 18:12:11 | IP: 217.118.90.236
Одна богатая дама,моя знакомая, занемогла,врачи не знают что,пошла к  ,,шаманке,, та ,видя её 1й раз. .......сказала,перемени  отношение к кошкам.К слову,она была ярой ненавистницей. КАК шариков,душа, чмырила и кошек ,и людей.Снизошла, купила ребёнку котика,себе собачку.Хотите верьте,все пошло на лад  и со здоровьем и в семье.вот такая правда.Посмотрите в ютьюбе про остров кошек в Японии,как кошки спасли блокадный Ленинград,как любимый кот Брежнева спасал его, как кошки берут болезни хозяев,умирают,как кошки охраняют Эрмитаж,а сколько памятников....может дрогнет и не пойдёшь мимо комочка . ,просящего  помощи от тебя и не будешь все проблемы валить на братьев меньших.
#23
 
Гость
18.08.16 21:28:10 | IP: 78.106.69.223
Весь Балашов грязный и вшивый!!! Так что это новость не новость!!! Местный роспортебнадзор просто сволочи! Карамова и всю местную канторку пора в тюрягу, особенно его бл...дей бездарных,покрывающих всю заразу в Балашове и районе!