Балашовер

Во дворе дома №30а по ул. Энтузиастов на автомобиль рухнуло дерево. Фото

Сегодня утром во дворе дома №30 по улице Энтузиастов на автомобиль ВАЗ2109 рухнуло дерево. Дерево упало на автобиль ВАЗ2109, а также задело соседний дом, в котором побило окна и повредило балконы. Об этом Балашоверу рассказал читатель, проживащий в этом доме. Также он прислал фото с места происшествия

- Сегодня утром в очередной раз в нашем дворе по улице энтузиастов 30а (КПТ) упало примерно 17 метровое дерево. При падении пострадал соседний дом, в котором побило окна раскурочило балконы и кондиционеры, так же не обошлось и без машин - в этот раз досталось ВАЗ 2109. За этот год это 2 падение, прошлый раз накрыло подъезд вместе со скамейками, хорошо тогда на них никого не было. В прошлом году падало на машины Форд, Фольксваген. Было неоднократное обращение жителей в ЖКХ и к местным депутатам с просьбой попилить  все эти тополя во дворе на что все закрывали глаза, видимо все же ждут когда накроет не машины, а людей! Ну все равно как всегда виновных не будет!!! - возмутился читатель сайта Андрей











 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
15.08.16 14:46:19 | IP: 95.84.19.54
А случай хоть страховой?
#2
 
Гость
15.08.16 14:51:38 | IP: 192.168.2.252, 37.235.154.25
Пока не прибьет кого-нибудь, администрация не почешется.
#3
 
Гость
15.08.16 14:56:54 | IP: 88.147.152.195
случай не страховой, падение деревьев в страховку не входит
#4
 
Гость
15.08.16 14:57:57 | IP: 88.147.152.195
да во всех дворах по несколько сухих деревьев стоит - никто не чешется, действительно пока кого-то не прибьет - работать не начнут
#5
 
Гость
15.08.16 14:59:30 | IP: 85.140.6.203
На это ведро давно уже что то упасть было должно))!
#6
 
Гость
15.08.16 15:06:53 | IP: 88.147.144.108
после слов " #4  Гость 15.08.16 13:57:57 | IP:88.147.152.195 да во всех дворах по несколько сухих деревьев стоит - никто не чешется, действительно пока кого-то не прибьет - работать не начнут" - даже добавить нечего..... Мне понравилось, что во дворе дома 51 по Карла Маркса все тополя опилили, а вот наведываться к знакомым в соседний дом Карла Маркса 47....страшновато..., да и уже прецендент в том году был, одному из их жильцов большая ветка вмятину в 14-ке оставила, а другие больший ветки мимо машин и проходивших людей упали. В этом году, тоже большие ветки падали, хорошо, что без жертв для авто и людей, НО ЭТО ТОЛЬКО ПОКА, А ЧТО ДАЛЬШЕ??? ТОЖЕ ЖДЁМ, когда или автомашины застрахованные по КАСКО упавшие древние тополя испортят и владельцы совместно со страховыми компаниями "наедут" на тех, кто за это должен отвечать? Или может, ждёте ещё более тяжких последствий- ушибов, травм или летальных исходов жильцов и их гостей? Хотьбы Прокуратура занялась нашими тунеядцами, только на Низовцева и надежда. Вот кстати, кого в депутаты надо!!! Ему до сих пор многие жильцы соседних домов благодарны, за то что убрал пивной ларёк!
#7
 
Гость
15.08.16 15:07:08 | IP: 79.126.108.97
Гость #5 При чем здесь марка машины?! Это хорошо, что не на твое ведро, которое вместо головы, дерево упало, я бы посмотрела как бы ты шутил!
#8
 
Гость
15.08.16 15:43:20 | IP: 192.168.2.252, 37.235.154.25
Упало не сухое дерево. Тополя очень хрупеи и для города опасны. Их давно пора все спилить.
#9
 
Гость
15.08.16 16:38:34 | IP: 217.118.90.236
А у старого моста оперативно спилили берёзу и тополь, молодцы,предотвратили проблему порыва проводов  до бури,а всего лишь я обратился на страничке в балашовере в комментах.спасибо.вывод,надо сразу обращать внимание служб,не везде они ходят.
#10
 
Гость
15.08.16 17:12:09 | IP: 88.147.144.108
Верно подмечено "#8 Гость 15.08.16 14:43:20 | IP:192.168.2.252, 37.235.154.25
Упало не сухое дерево. Тополя очень хрупки и для города опасны. Их давно пора все спилить.
".
Вот и во дворе дома К. Маркса 47,- тополя тоже - далеко не сухие, НО за более, чем 60 летний возраст стали ооооооооооочень хрупкими, Власти - займитесь их опиловкой , пожалуйста, сохраните не только и не столько имущество людей (автомобили, в т.ч. и скорой помощи - в доме много пенсионеров...скорые ездят часто), а сохраните жизни и здоровья жильцов и их гостей (сотрудники - скорой помощи, горгаза, водоканала, почтальона, электриков и теплоэнергетиков и т.д.). "СОС" - спасите наши жизни и здоровье!
#11
 
Гость
15.08.16 17:24:28 | IP: 192.168.2.252, 37.235.154.25
У нас разрешается только березы пилить в центре города(((((
#12
 
Гость
15.08.16 17:25:22 | IP: 85.140.4.168
Если дерево росло в 2-3метров от дома...судитесь смело
#13
 
Гость
15.08.16 17:39:29 | IP: 176.15.156.245
Во дворе дома,который пострадал от падения данного дерева, очень много тополей , причем сухих. Неоднократно обращались с просьбой спилить- ведь рядом машины и непосредственно детская площадка. На что приехали первый раз посмотрели и уехали( сославшись на то, что нет машины). Спустя месяц упала ветка сухая рядом с поипаркованной машиной, снова звонок с заявкой спилить деревьЯ- и снова тишина. Опять заявка. И в итоге приехали, но спилили только несколько веток и уехали. На вопросы жителей дома: а как же еще десяток сухих тополей? Ответили: мы туда не подъедем . Вот и вся работа... Если  в 10 метрах от детской площадки не пилят сухие деревьЯ, то о чем можно говорить ?!
#14
 
Гость
15.08.16 19:31:04 | IP: 217.118.90.61
5 лет назад в военном городке дерево  упало на старую иномарку. Хозяин отсудил у управляющей компании 80 000 на ремонт.
#15
 
Гость
15.08.16 20:55:31 | IP: 93.81.131.125
А кто у нас выиграл аукцион на распил этих деревьев? Мы тоже неоднократно обращались в МУП "БиО", но они требовали с нас деньги....
#16
 
Гость
15.08.16 22:30:04 | IP: 85.140.6.249
Там директор рома...муж щербаковой...ничего ему нах...не надо...судитесь...
#17
 
Гость
15.08.16 22:59:29 | IP: 78.29.73.73
#5 Гость зато  за него папка с мамкой авто кредит не тянут  и он не спрашивает  у них во сколько нужно машину поставить в 21 или 22 часа))))  хотя вам лошкам по праздникам даже говорят папки до 23 ч разрешают погонять)))
#18
 
Гость
15.08.16 23:03:41 | IP: 78.29.82.252
Смотришь на старые деревья в нашем городе и  создаются впечатление, что у нас отсутствует служба которая должна следить за их состоянием. Помниться ранее, когда задавали вопрос в данном издании, почему не опиливают деревья подымался визг защитников зелёных насаждений, но во всех городах, где администрация этим систематически занимается, деревья имеют опрятный вид, не замыкают провода,не создают угрозы жизни прохожих. Всё дело видимо в том, куда уходят выделенные на это дело деньги и есть ли  желание нашей администрации работать? А желания как мы видим нет и это хорошо видно по  тому какой был организован контроль за ремонтом дорог.  
#19
 
Гость
16.08.16 0:54:31 | IP: 79.126.79.65
В Балашове могут пилить только липы по одному щелчку, а остальное не мешает им. Ведь с жителей нечего взять.
#20
 
Гость
16.08.16 9:09:03 | IP: 2.92.46.65
ха-га))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))какая то козлятина без машины осталась
#21
 
Гость
16.08.16 11:12:13 | IP: 93.81.135.6
Гость 20!   У тебе как вообще-то!   Ты над чем смеешься!  

В данный момент можно  читать твой комментарий, представить тебя и даже не смеяться, а огорчаться, что в тебе не всё в ,,,  Другой бы  так и подумать не смог бы,,
#22
 
Гость
16.08.16 11:44:35 | IP: 178.45.215.233
гость 20 даун просто.в очко раненый.
#23
 
Гость
16.08.16 13:37:10 | IP: 83.220.236.7
Он решил просто потролить не обращайте внимания
#24
 
Гость
16.08.16 14:08:35 | IP: 91.210.94.200
К сожалению судебная практика показывает что возместить ущерб будет очень сложно.  Форс-мажор. Я бы на месте потерпевшего провел независимую экспертизу самого дерева, что бы признать его аварийным. и с иском на управляющую компанию.
#25
 
Гость
16.08.16 16:01:26 | IP: 2.92.43.125
Если дерево на оформленной земле дома, то управляющая компания скорее всего попала. А если нет, то попала администрация БМР или владелец машины, в зависимости от того у кого нервы крепче.   А так как земли обычно оформлено только на отмостку, а администрация отвертится, то попал владелец машины если управляющая не лох.
#26
 
Гость
16.08.16 16:05:02 | IP: 78.29.114.202
Вот сейчас начнут в каком-либо дворе пилить эти тополя и обязательно найдется "эколог-общественник", который поднимет хай: "Природа в опасносте!!!" Вам, ведь не угодишь никогда, борцуны диванные! ))
#27
 
Гость
16.08.16 17:00:49 | IP: 178.45.128.194
Прямо чудеса какие-то! Деревья берут и падают на машины! Давайте всё попилим и порубим! Остальное сожжём! Зачем сажать деревья в родном городе!? Зачем следить за чистотой и порядком?! Да-да! Чистота воздуха ? О чём вы вообще!? Сажать деревья? Обновлять зелёные насаждения и ухаживать за улицами? Нет. Не слышали. Это не про нас! Вы часто встречаете призывы о посадке деревьев? Не нравятся тополя? Давайте липы сажать. И яблони. И ещё.
Тополь- кислородная фабрика
ecology.md›page/topol-kislorodnaja-fabrika
Тополь – это подлинная фабрика кислорода. ... По способности очищать воздух - тополь является чемпионом  по сравнению с другими деревьями.
#28
 
Гость
16.08.16 21:25:46 | IP: 85.140.4.128
А в детском саду "Дюймовочка" стоит такое же дерево и если рухнет оно, то представляете что будет со старым зданием и с детишками, которые находятся в детском саду!!!
#29
 
Гость
17.08.16 9:30:11 | IP: 85.140.4.94
судится с ук.100%выигрыш,но по времени около года займет.из личного опыта
#30
 
Гость 😕
18.08.16 1:28:38 | IP: 78.29.77.114
Сегодня
#31
 
Гость
18.08.16 1:39:38 | IP: 78.29.77.114
В детском саду ,Ивушка, стоят полузасохшие высокие деревья тополей  на площадке где гуляют ДЕТИ!!!  На просьбы спилить деревья т.к могут поубивать  детишек ,завхоз ответила,что каждый тополь стоит 7 т.р что бы его убрать!!! А денег у детсада НЕТ!!!  Скоро 1 сентября,дети пойдут в школу и в секции,а вокруг кусты по 2 м высотой! Новый мост весь запрос! Совсем город забросили!
#32
 
Гость
18.08.16 21:33:56 | IP: 88.147.152.203
Всё рушится, всё валится и ломается! Страшно на улицу выйти! В начале лета на детей ворота упали ( чудом живы остались), сегодня щит рекламный упал! Опять чудом человек уцелел! Я молчу про дерево уж...