Балашовер

Земледельцы Балашовского района намолотили более 200 тысяч тонн зерновых

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Саратовской области составил 3,2 млн тонн. Средняя урожайность по области составляет 24 ц/га. Земледельцы Балашовского района намолотили более 200 тысяч тонн зерновых. Это самый высокий результат среди районов.

Тружеников села и руководителей Балашовского района поздравила министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева и пожелала в Год хлебороба и юбилея образования Саратовской области не останавливаться на достигнутом результате и двигаться вперед к новым победам на трудовой ниве.

«Хлеборобы Балашовского муниципального района традиционно являются лидерами уборочной кампании. Благодаря высокой организации, самоотверженному труду всех участников жатвы, результат достиг высокой планки в 200 тысяч тонн зерна нового урожая», – говорится в поздравлении министра.

Андрей Карнизенко, руководитель ООО «Новопокровское» Балашовского района отметил:

«Наше хозяйство проводит уборочную кампанию. Сейчас продолжаем убирать озимую пшеницу, подходим к уборке яровых культур. На отдельных полях урожайность достигала 52 центнеров с гектара, сейчас собираем по 40 центнеров с гектара. Валовой сбор на сегодня 6 тысяч тонн зерна.

В поле работают квалифицированные механизаторы, техника современная, все условия для работы хлеборобам созданы. Я поздравляю всех хлеборобов Балашовского района с отличным результатом в 200 тысяч тонн зерна.
», сообщает пресс-служба регионального минсельхоза

Напомним, упавший в июне в Балашовском районе самолет работал на полях ООО Новопокровское

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.08.16 9:30:39 | IP: 192.168.2.252, 37.235.154.25
Это не заслуга руководителей области и муниципалитета, а достижения фермеров, которым не очень-то чиновники спешат помогать и поддерживать. Хотя чиновники отчитались по полной и с гордостью. Как будто сами пахали.
#2
 
Гость
16.08.16 9:55:18 | IP: 88.147.242.49
Чиновники это просто статисты.
#3
 
Гость
16.08.16 10:17:05 | IP: 88.147.205.53
... если точнее , то 3.14доры они ВСЕ!!!
#4
 
Гость
16.08.16 10:37:38 | IP: 217.118.90.162
Весь урожай за границу, а оттуда весь мусор и из него хлеб будут нам печь.
#5
 
Гость
16.08.16 12:01:35 | IP: 93.81.134.188
Да нет дружок, хлеб который мы едим в Балашове. в основном пекут из муки фуражной  вперемежку с продовольственной пшеницы и заграница тут не причем. Недавно был  Воронеже, соблазнился хлебом и стоил он - 35 руб. Так вот, все три дня пока доел его, он был как свежий и вкусный и ни одной крошки. Уверен, что его пекли из высококачественной муки. продовольственной пшеницы...
#6
 
Гость
16.08.16 12:49:19 | IP: 217.118.90.54
Дорогие земледельцы!!! Спасибо за ваш труд,спасибо за хлеб !!!
#7
 
Гость
16.08.16 13:34:11 | IP: 93.81.131.125
Интересно, а сколько "намолотила" обещании администрация и "Единая Россия"? Ну, там подземный водозабор, блочные котельные и т.д и т.п. Кто нибудь ведет счет?
#8
 
Гость
16.08.16 14:03:50 | IP: 88.147.163.85
молотят молотят,а мы в балашмане всякую хрень едим,вот в краснодаре хлеб так хлеб как в детстве,а у нас дерьмо
#9
 
Гость
16.08.16 14:48:42 | IP: 176.77.98.33
толку от на молотого то. цена уже на 20 % упала. и в основной массе зерно не для выпечки хлеба, а для скота. то бишь фураж.
#10
 
16.08.16 15:52:27 |
а при чем здесь самолет?
#11
 
Фома неверущий
16.08.16 16:08:11 | IP: 88.147.242.28
#5   Гость  ну на счет хлеба обратись к главе города.
Он с превеликим(для себя любимого) удовольствием
выпирал конкурентов с хлебом из соседней области.

#9   Гость найди у нас в области хоть один государственный элеватор.
Каким классом они покупают зерно, а каким продают?
#12
 
Гость
16.08.16 23:21:10 | IP: 217.118.90.162
Что мы едим, это дерьмо, весь хороший хлеб идет за границу.
#13
 
Гость
17.08.16 0:35:06 | IP: 78.106.75.233
Погода и земля в районе вот успех года!!!!! А так в основном колхозники в районе и несколько фермеров!!!!!!!!!!