Балашовер

А. Щербаков: Попытки показать фокус, как в Балашове, встретят жесткую реакцию

Генеральный директор ПАО Саратовэнерго Алексей Щербаков в очередном интервью ИА ВзглядИнфо рассказал, что компания намерена добиться возбуждения уголовных дел в отношении руководителей ГУПов и МУПов, которые задолжали энергетикам. Затронул бывший зампред областного правительства и тему Балашова.

- Что касается тепла, то здесь законодательство позволяет нам расторгать договоры. Сразу всех предупреждаю: без оплаты долгов новые договоры заключаться не будут. Никаких графиков погашения мы принимать не будем, потому что ни один график на моей памяти не соблюдался. Хотите получать тепло – оплатите долги. Никаких разговоров не будет!

Попытки показать фокус, как это делали в Балашове – объявляли режим чрезвычайной ситуации и самовольно включали – встретят жесткую реакцию от нас и, я думаю, от "Газпрома". Будем обращаться в МЧС России, в Москву. Мы продолжаем работу по отключениям абонентов. В этом году мы планируем отключить в два раза больше абонентов, чем в прошлом. То есть отключать за неплатежи будем примерно восемь тысяч абонентов. Мы постараемся достучаться до каждого должника. Мы активно ведем судебную работу и надеемся в 2016 году довести до 10 тысяч исков.

Мы не сидим на месте. Используем все законные методы. Надо отметить, что балашовская и аркадакская схемы, когда имущество выводится из предприятий, а долги остаются нам, – процветают. Мы надеемся добиться уголовных дел по Балашову и Аркадаку. В Балашове этим занимаются частные лица, в Аркадаке – должностные.

Предупреждаю всех, что мы будем добиваться полноценной реакции силовиков, если надо, дойдем до Генеральной прокуратуры. Такой фокус, как с Волжским отделом полиции, который отказал нам в возбуждении уголовного дела только потому, что не смогли допросить директора "Облкоммунэнерго" (дела давно минувших лет), не пройдет. Там уголовный привкус был налицо, но нам отказали
, - заявил Щербаков в интервью ВзглядуИнфо

Напомним, на старте минувшего отопсезона в Балашовском районе был введен режим ЧС. Введение данного режима позволяет забирать газ из газопровода без согласия энергетиков. Газовики же, из-за больших долгов за газ у Балашовских теплоснабженцев, подавать газ до оплаты долгов отказывались. Балашовер тогда писал об этом.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.08.16 8:33:33 | IP: 88.147.239.123
Ему прикажут заткнуться - он и заткнется.Он продолжает быть зампредом, показывает активность,поэтому дает какие то фуфловые интервью, чтобы его не выгнали с этой работы.Мне кажется этот парень и работать то не знает как.
#2
 
Гость
18.08.16 9:24:12 | IP: 93.81.134.188
Тариф для юр.лиц, эти небритые топ-менеджеры, с начала года повысили почти на 19%. Не надо быть великим экономистом, чтобы понять, что при тотальном обнищании людей, в связи с кризисом, а соответственно и доходы юр.лиц - неплательщики будут только увеличиваться. .Пусть лучше Щербаков расскажет по какой цене они покупает эл.энергию, а по какой продают - козлы.
#3
 
Гость
18.08.16 9:29:33 | IP: 88.147.152.165
вероятно будем замерзать этой зимой
#4
 
Гость
18.08.16 9:55:41 | IP: 88.147.143.0
Пусть тарифы пересматривают, зимы уже теплые , а оплату берут как за 40 гр. морозы
#5
 
Гость
18.08.16 10:25:44 | IP: 192.168.2.252, 37.235.154.25
Какой бы не была зима теплой, без отопления не обойтись.
#6
 
Гость
18.08.16 11:22:08 | IP: 88.147.162.77
Щербаков-монополист, вот пальцы и загибает. Он не хочет думать о людях, ему лишь свой карман набить побольше, а там хоть не рассветай. Умник, ты приезжай в Балашов и совместно с властью балашовской садитесь и ищите пути, как отапливать людей. А ты с угрозами, да с распальцовкой . Опустись на нашу грешную землю, хватит летать в небесах, а то больно падать будет
#7
 
Гость
18.08.16 11:33:55 | IP: 85.140.7.19
 #2
   Гость Согласен полностью. Тупые управленцы никак не могут понять, что постоянное увеличение тарифов на ЖКХ приведет только к росту задолженности. И никакие угозы судебных разбирательств, отключения и т.п. не помогут. Если у людей нет денег оплачивать растущие аппетиты монополистов. А суды и так уже завалены под завязку исками. И ситуация будет только ухудшаться с каждым годом все больше и больше. Это как снежный ком. Если власти не поймут этого, то этот ком поглотит их.
#8
 
Гость
18.08.16 11:40:43 | IP: 93.81.143.102
Хватит тут умничать - монополист или онанист.... Услугу потребили ? Заплатите ! Вот и все !
#9
 
Гость
18.08.16 11:54:54 | IP: 93.81.134.188
Услугу потребили, но денег нет, но вы тоже держитесь...... Что, только пенсионерам и учителям держаться?  А вообще. это же не призвание быть монополистом, поэтому займитесь чем нибудь другим, зарабатывайте...
#10
 
Гость
18.08.16 11:57:43 | IP: 95.32.195.170
хотите тепло,платите,привык балашов на дармовщинку
#11
 
Гость
18.08.16 12:11:44 | IP: 85.26.235.151
Вы тут опять берёте частные случаи! А основной долг то как раз не у населения! Люди платят, а деньги до адресата не дошли!
#12
 
Гость
18.08.16 12:14:16 | IP: 78.106.75.233
У меня зимой в 2 комнатной квартире перекрыты батареи на кухне и в зале!!!!!! Я их ни разу не открывал за 5 лет!!!!! Нужно делать новые котельные, экономичные, но наверное Газпрому это не выгодно.
#13
 
Гость
18.08.16 12:28:29 | IP: 85.140.7.19
Ответ монополистам и онанистам. В США один очень такой вот "умный" зарабатывальшик купил право на производство очень нужного лекарства для онкобольных. Купил право и тут же повысил на него цену в 100!!! раз. Потребляете? Потребляете. Вот и платите. И не вякайте. Весь мир в шоке. А ему хоть бы хрен. Онанист-монополист.
#14
 
Гость
18.08.16 12:33:00 | IP: 88.147.143.242
#12 Гость просто твоя ук не работает.есть домовая система(элеватор)которую обслуживает ук.у нас тоже перегретая вода напрямую бежит в систему и платить приходится по счетчику бешеную сумму.
#15
 
Гость
18.08.16 12:34:33 | IP: 88.147.243.9
барыга этот Щербаков!приезжай в Балашов мы тебе обрисуем всю ситуацию,а то только бабло сидите собираете. лучше рот закрой и не дергайся . весь бизнес угробили эти энергетики
#16
 
Гость
18.08.16 12:35:33 | IP: 85.26.235.151
Гость #13 А при чем тут США?! Не совсем понятно!
#17
 
Гость
18.08.16 13:34:48 | IP: 93.81.131.125
гость 13. Видишь ли онанист, но при этом, в США могут предложить и дешевую альтернативу и чем больше ее будет - цена будет падать. А что вы можете нам предложить альтернативу "Сарэнерго"?
#18
 
Гость
18.08.16 13:44:55 | IP: 79.126.86.58
все бы ничего -= но как быть добросовестному плательщику???? когда не платят те кто выше
#19
 
Гость
18.08.16 13:53:44 | IP: 88.147.183.25
Леша конечно эпический чувак. Сначала, будучи вице-премьером финансового блока при Ипатове подсадил область на кредитную иглу. Именно при нем область стала практически банкротом. Следствием стали гигантские затраты на обслуживание кредитов, дыры в бюджете области и муниципалитетов. Теперь, Леша кошмарит доведенные им же до цугундера муниципалитеты, отключая садики, школы, больницы.
Лучше бы рассказал откуда недвижка за бугром у него имеется.
#20
 
Гость
18.08.16 15:51:11 | IP: 88.147.243.9
Прокуратуре и следственному комитету надо разобраться с этим Щербаковым
#21
 
Гость
18.08.16 16:14:57 | IP: 128.73.102.58
щербаковыми!!!!!
#22
 
Гость
18.08.16 17:42:30 | IP: 85.140.5.116
Чем большее повышение тарифов....тем меньше доверие к правительству..единой россии...
#23
 
Гость
18.08.16 19:49:39 | IP: 93.81.131.125
А что у вас еще остался резерв доверия к этой партии?
#24
 
Гость
18.08.16 20:52:30 | IP: 78.106.64.99
А мы уже деньги потратили купили квартиры в Москве на ЖК Кутузовском, а на что нам налог на кадастровую стоимость платить, надо с народа брать, дайте шанс, дайте, на одиночках детях лучше всего, что им прикажем то и говорят.
#25
 
Гость
18.08.16 21:45:03 | IP: 85.140.6.208
ПиЗдец! Как страшно! Кулачить надо энергетиков! Хуже бандосов стали.
#26
 
Гость
18.08.16 21:52:13 | IP: 85.140.6.208
ПиЗдец! Как страшно Лёнь! Вообщем-то всё это наше народное! Кулачить  Вас надо энергетиков!
И это будет!!!!
#27
 
Гость
18.08.16 22:05:38 | IP: 88.147.152.172
называется довели до ручки, или выбивать долги и тушить свет должникам, или вообще все без света останутся, с генераторами и сетевиками то расплачиваться не чем будет из-за долгов, в 2006 году чуть весь город не потушили.
#28
 
Гость
18.08.16 23:15:41 | IP: 85.140.5.116
Ох уж эти ЩЕРБАКОВЫ........зае.........и...
#29
 
Гость
19.08.16 0:12:37 | IP: 88.147.152.96
Вас послушать,  все у Вас мудаки, если дорого  откажись от света нафиг, сидите при свечах, а он выполняет свою работу, его вышестоящее руководство с РАО ЕЭС "дрючит" за просрочку оплаты, на его месте каждый бы выбивал долги всеми доступными способами. Тарифы на свет не он устанавливает, а областной комитет по тарифам, за год для населения в городе киловатт подорожал всего на 15 копеек, меньше 5 %, а в селе и того меньше. а уровень инфляции за этот период 13,25%. даже при среднем потреблении в 200 киловатт в месяц, 30 рублей, эта сумма ни о чем, даже на проезд 2 раза не хватит, лучше посчитайте на сколько бензин, и продукты подорожали за этот период. а юрики могут поставить себе генераторы, и отказаться от "Щербаковской " электроэнергии. Конкуренция нынче в городе не шуточная вот и упали доходы наших ИПышников, а во всем ясен пень виноват Щербаков.
#30
 
Гость
19.08.16 8:16:19 | IP: 85.26.232.228
Гость #29 Ну вот прям святые люди эти энергетики и газовики! И не надо рассказывать про то что они выполняют свою работу! Тот кто работает на преступника, сам является преступником! Твари редкостные! Был у меня такой случай, пришлось срочно уехать, при чем так срочно, что забыли оплатить электричество. Приезжаем домой, у нас письмо от электриков. Мы на следующее утро едем платить, садимся в машину и видем что по направлению к нашему счетчику идет человек. Мой муж вышел к нему и объясняет всю ситуацию и говорит что мы едем платить. Так этот с такой ехидной улыбочкой ему говорит :" А мне срать! Всё равно отрежу!" И отрезал, и нам пришлось 4000 платить за подключение, чтобы проводок прикрутили назад! И кто он после этого?! Человек?!
#31
 
Гость
19.08.16 8:56:01 | IP: 88.147.152.119
#30 Гость видимо на долго забыли про оплату за электричество, минимум 3 месяца не платили. А у электрика наряд, он сам не решает кого отключать, а кого нет. Кстати с сарэнерго электрики не отключают, отключают подрядные организации.
 Народ у нас очень интересный, получает каждый месяц квитанции с суммой к оплате, уведомления о задолженности, а потом удивляется за что его отключили. Если уезжаешь приди напиши заявление, а если знаешь что есть задолженность, и срочно уезжаешь есть телефон горячей линии, да и 21 век на дворе через сбербанк можно из любой точки планеты оплатить, было бы желание.
#32
 
Гость
19.08.16 9:58:55 | IP: 85.26.234.142
У людей бывают разные ситуации, и каждый может попасть в аналогичную. Всегда надо оставаться людьми, а не суками!
#33
 
Гость
19.08.16 10:10:16 | IP: 88.147.152.119
Гость # 32 для различных ситуациях, например при отсутствии денег существует рассрочка оплаты, пришел попросил, и плати частями, не нужно тянуть до отключения, после отключения никто рассрочку давать не будет.
#34
 
Гость
19.08.16 12:51:23 | IP: 78.106.77.57
Господа, прежде чем ругать энергетиков вспомните телепузиков, которые деньги с населения регулярно собирали, а за энергию не платили.
#35
 
Гость
19.08.16 16:44:36 | IP: 93.81.134.188
А потому что тариф юр. лицам, в два раза выше чем населению.....
#36
 
Гость
19.08.16 18:18:08 | IP: 85.140.6.222
Петров один нормальный мужик....
#37
 
Гость
19.08.16 19:36:41 | IP: 88.147.227.168
Да хрет ты очкарик угадал  лох
#38
 
Гость
19.08.16 19:46:45 | IP: 78.29.103.108
Тем, кто защищает Леху. Речь то не идет о гражданах, они как правила платят. Речь идет о муниципальных учреждениях (школах, садиках, больницах) и коммунальных предприятиях. Именно их наш герой грозит отключать. Прекрасно при этом понимая, что система государственного управления не позволяет оплачивать сейчас ТЭРы. Или придется переставать платить зарплаты. Но Лехе похер, ему своя попа важнее. Бог все видит, плохо у него все будет.
#39
 
Гость
20.08.16 14:18:24 | IP: 95.84.30.72
А корень зла кроется в том, что бюджет района наполняется за счёт подоходного налога работающих, а не как раньше, за счет опроеделенного процента налога на прибыль всех предприятий. Сейчас 100% налога на прибыль уходит в центр. И все об этом молчат. Просто бюджет района нищий и никакого стимула у власти к созданию новых предприятий нет.
#40
 
Гость
23.08.16 20:10:55 | IP: 93.81.131.125
Не несите чушь - педагог.... Новые предприятия - это новые рабочие места, а значит и подоходный налог.