Балашовер

Инспекторы 15 раз выстрелили в иномарку с пьяным водителем

22  августа наряду ДПС ГИБДД пришлось применять табельное оружие для остановки создававшего угрозу жизни людей автомобиля. Наряд в составе инспекторов ДПС лейтенанта Александра Константинова и лейтенанта Владимира Морозова в 20 часов 30 минут на 4-м километре автодороги Аткарск – Колышлей предпринял попытку остановки автомобиля Hyundai Accent при помощи проблесковых маячков, светящегося жезла и свистка, рассказал «Аткарскому Уезду» и.о. начальника ОГИБДД Денис Максимкин.

Однако водитель не подчинился законному требованию сотрудников полиции и продолжил движение, при этом он попытался скрыться. На неоднократные требования остановиться при помощи световой и звуковой сигнализации, а также и громкоговорящего устройства неизвестный не реагировал, создавая угрозу жизни и здоровью граждан, находящихся в движущихся во встречном направлении машинах.

Согласно ФЗ «О полиции», лейтенантом Морозовым для остановки автомобиля путем его повреждения было применено огнестрельное оружие. Вне населенного пункта, в районе 6-го километра полевой автодороги Колышлей – Петрово, был произведен предупредительный выстрел вверх и 15 прицельных выстрелов по колесам автомобиля. На 6-м километре автодороги Аткарск – Петрово иномарка была остановлена.

После этого водитель оказал сопротивление полицейским, и при задержании к нему была применена физическая сила и специальные средства БРС. Как выяснилось позже, Hyundai Accent управлял 25-летний житель села Средний Колышлей с признаками алкогольного опьянения.

На освидетельствовании у него установлено алкогольное опьянение (0,792 мг/л), составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В настоящее время данный гражданин доставлен в ОМВД, а автотранспорт – на специализированную стоянку для задержанных машин.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.08.16 9:25:33 | IP: 88.147.144.108
селяне как всегда, напьются "и айда на тракторах гоныть по полям"
#2
 
Гость
24.08.16 9:39:52 | IP: 176.15.151.197

#1 Гость. Вот только не надо так уничижительно о селянах. В городе, пьяных долбо@бов за рулем поболе будет.
#3
 
Гость
24.08.16 9:41:13 | IP: 192.168.2.252, 37.235.154.25
Ну, и правильно. Ещё настучать надо было. Из-за таких уродов люди гибнут.
#4
 
Гость
24.08.16 10:05:40 | IP: 88.147.211.175
По Карла Маркса гонки на мотоциклах без глушителей!!!  ДПС вы где?!
#5
 
Гость
24.08.16 10:19:06 | IP: 78.29.113.74
15 раз стрелять?! Что-то с огневой подготовкой совсем хреново!
"Я же всю жизнь считал, что тайный агент Третьего жандармского отделения и плавает как рыба, и стреляет, как Робин Гуд! Из пистолета - бац! И с сорока шагов - белке в глаз!..
Зайцев горестно махнул рукой:
- Да я с пяти шагов слону в задницу не попаду..." ("Чокнутые")
#6
 
Гость
24.08.16 10:36:15 | IP: 79.126.73.64
Из движущейся машины по движущейся цели (маленькой - шине) попробуйте попасть. Да, наверно, у него был Стечкин, сиречь, пукалка.
#7
 
Гость
24.08.16 11:19:09 | IP: 88.147.242.176
а чего неплохо так было бы летает кто нибудь по городу пристрелил его нах да и все,сразу ехать научатся
#8
 
Гость
24.08.16 11:20:38 | IP: 88.147.153.56
да уж любителей мотоциклистов надо всё таки под жёсткий контроль а то ведь совсем обнаглели
#9
 
Гость
24.08.16 12:28:28 | IP: 192.168.2.252, 37.235.154.25
Гость 7 . Не поможет. Знаю придурков, которые неоднократно влетали в аварии и все равно без башки. Как гоняли, так и гоняют.
#10
 
Гость
24.08.16 16:54:09 | IP: 88.147.153.47
Надо в башку ему сразу
#11
 
Гость
24.08.16 17:52:36 | IP: 88.147.250.99
если б это был не хёндай а ГЕЛЕНДВАГЕН - хуй бы они стреляли! обосрались бы!
#12
 
Гость
25.08.16 0:18:47 | IP: 78.29.114.244
Какая разница селянин пьяный за рулём или горожанин? Надо ужесточать наказание за вождение в нетрезвом виде . Сел пьяный за руль, получай реальный срок.
#13
 
Гость
25.08.16 1:46:38 | IP: 88.147.242.158
ужесточили уже,страховку на авто не купишь,дорого,так и хочется в госстрах зайти и битой их по харям
#14
 
Гость