Балашовер

Путин поддержал введение в России курортного сбора

Президент РФ Владимир Путин согласился с целесообразностью введения российскими регионами, имеющими санаторно-курортные комплексы, так называемого курортного сбора, отметив, что он должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры.

В ходе заседания президиума Госсовета Путин поинтересовался мнением губернаторов Алтайского и Краснодарского краев о необходимости введения такого сбора и получил положительный ответ.

В связи с этим президент подчеркнул, что "если это делать, то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих".

Он также отметил, что "это должны быть "окрашенные" деньги".

"Только чтобы не получилось так, чтобы Минфин не сократил при этом поддержку (регионам) по другим направлениям. А то посчитаете, что они разбогатели, а регионы эти деньги направят на другие цели. Вот и все. А мы говорим именно о развитии инфраструктуры туризма", - обратился Путин к главе Минфина Антону Силуанову. Министр заверил его, что Минфин в этом случае "жадничать не будет".

По словам Силуанова, "мы считаем вполне возможным вводить курортный сбор, который должен быть приемлемым для отдыхающих - 50-100 рублей". "И эти деньги строго должны идти на развитие курортов, на благо отдыхающих. Мы знаем, что в Совете Федерации эту идею поддерживают", - ответил министр финансов.

Со своей стороны министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что "пилотный проект" по введению курортного сбора будет реализован в четырех регионах - Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье).

"Еще раз подчеркну, что мы предполагаем установить предельные размеры этого сбора, определить льготные категории, на которые он не распространяется, и разработать специальный механизм администрирования - целевой фонд, который по примеру Дорожного фонда будет иметь закрытый перечень направлений, на которые эти денежные средства можно расходовать", - сказал Кузнецов.

Он отметил, что регионы сами должны решить, вводить или не вводить курортный сбор.

"Мы предлагаем все нюансы в "пилотном" режиме отрегулировать, а потом решить: распространять эту практику или от нее отказываться", - сказал он.

Источник: Интерфакс

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Фома неверущий
29.08.16 8:37:22 | IP: 88.147.153.174
Ну вот еще одна статья дохода - очередное обдирание населения.
Отдыхайте люди не покидая  дома  или заграницей.
#2
 
29.08.16 9:19:44 |
Заграницей давно такой сбор есть и он повсеместный. Непосредственно собирают его в отелях - он либо включен в стоимость проживания в отеле либо сверху в чеке значится, но отдельной строкой. А также при посещении всяких исторических объектов, парков - в цене билета либо уже заложен этот сбор либо сбор отдельно, но оплачивается при оплате входа на туристический объект.
#3
 
Гость
29.08.16 9:50:47 | IP: 85.140.6.148, 141.0.13.214
Угу, роль о для обоснованности такого сбора, неплохо было бы сервис от уровня совка преподнять.
#4
 
Гость
29.08.16 9:56:06 | IP: 85.140.6.148, 141.0.13.214
*только
#5
 
Фома неверущий
29.08.16 11:11:02 | IP: 88.147.153.174
#2   az  сервис слишком разный у нас и например в Турции или Египте.
Почему там отдохнуть дешевле, чем у нас?
#6
 
Гость
29.08.16 11:18:38 | IP: 85.140.6.148, 141.0.13.214
Наверное, az сейчас скажет, вот соберут курортный сбор, тогда и сервис поднимут. Помнится он также "Платон" защищал. Так?))
#7
 
29.08.16 11:25:26 |
#5   Фома неверущий

А почему там должно быть дороже?

У нас богатая нефтяная страна, спрос на отдых есть, страна большая, побережья отдыхопригодного очень мало (посмотрите на карту), отсутствует языковой барьер, не нужны визы, не нужен загранпаспорт, из большинства региональных центров есть относительно недорогие прямые авиарейсы + можно на машине или на поезде. Плюс у нас и в сочи и в крыму климат лучше чем в турции или египте, ну во всяком случае для нас - жителей средней полосы России, он мягче, он привычней. Пейзаж лучше, виды лучше, климат мягче. Я не понимаю, почему у нас должно быть дешевле?

Сервис у нас также есть разный. Но стоит он дороже. Почему дороже - я выше тут свое видение вопроса высказал.
#8
 
Гость
29.08.16 11:40:41 | IP: 85.140.6.148, 141.0.13.214
Странно, прямые авиаперелеты, отсутствие виз и загранпаспартов, отсталый сервис, грязное море (в Крыму). И ты не понимаешь, почему у нас должно быть дешевле?
#9
 
Гость
29.08.16 11:44:20 | IP: 85.140.6.148, 141.0.13.214
В России население едет туда, где дешевле. А это заграница. А если там ещё и сервис на несколько порядков выше, то никакие загранпаспорта и языковые барьеры не помеха.
#10
 
29.08.16 11:56:45 |
#8   Гость

Не знаю где вы нашли грязное море в Крыму - я моря чище чем в крымском Форосе не видел вообще никогда и нигде, а повидал я разные моря. Многое зависит от конкретного места. И у нас и заграницей.  У нас сервис есть сравнимый. Но он стоит дорого. Что тоже логично.  Для Москвы и Питера, составляющих основную массу отдыхающих прямые перелеты роли не играют, а владельцам отелей все равно как к ним добрались туристы

#9   Гость

Загранпаспорта есть всего лишь у 17% россиян. Так - на секундочку. И не все эти 17% каждый раз едут отдыхать за границу.
#11
 
Гость
29.08.16 13:08:37 | IP: 85.140.7.241
В Крыму говносток идет прямо в "чистое море")))
#12
 
Гость
29.08.16 13:35:27 | IP: 78.29.95.90
В этом году люди до Анапы добирались часов по 20-25, при прошлогодних 12-13! Билетов на поезда и самолеты или нет, или они неподъемны для семьи из 3-4 человек. Отдыхайте, россияне, дома, на грядках! В леса - тоже нельзя! Там то чумка свиная, то якобы пожароопасно.
#13
 
Гость
29.08.16 15:03:41 | IP: 85.140.7.11
С логикой у аз явно туговато! Давайте начнем по порядку. Итак, у нас богатая нефтяная страна. Вот тут как раз не понятно слово "богатая". Тут как бы аз подразумевает, что типа мы продаем много нефти и справедливо эти деньги распределяем между собой, следовательно мы все богатые, а раз мы такие почему бы наш отдых не сделать дороже.  Так что ли? Или где здесь зарыта собака? А почему бы не наоборот. Наша страна богата настолько, что может позволить своим жителям отдых в Сочи сделать дешевле. Может так будет логичней?

Следующий пункт. Побережье на котором можно отдыхать у нас мало. Значит по логике аз отдых надо сделать дорогим. Очень хорошо! Вот здесь я пожалуй соглашусь. И на хрена тем, кто пилит и откатывает ехать за границу? Ведь это же такой гемор! Пусть отдыхают в Сочи, а мы как нибудь и в Турции перебьемся!

Далее. Нет языкового барьера, не надо виз и паспортов. А раз этого всего не надо, человек на это тратится не будет, почему бы это бабло не отобрать в виде других поборов. Все верно! На хрена нам лишняя копейка? Раз мы не потратились на паспорт, давайте ее отдадим в виде чего то другого.
И наконец финиш! У нас климат лучше, значит должно быть дороже! Если климат лучше, то это безусловно конкурентное преимущество, которое должно быть использовано не виде удорожание нашего отдыха, а как неоспоримый плюс при прочих равных!

И заключение.  Если мы декларируем социальное государство, то было бы логичней отдых у нас дома сделать дешевле и более доступнее, для этого надо вводить не сборы а дотации, ведь мы страна богатая, или нет?
А если мы хотим народ обобрать, то нужно обязательно вводить сборы, ведь власть потеряет на не оформленных паспортах, визах, переводчиках, авиоперелетах, и
#14
 
Гость
29.08.16 15:05:21 | IP: 85.140.7.11
авиаперелетах, а главное, власть потеряет на климате. Как так, такой климат и ни как его не использовать.
#15
 
Гость
29.08.16 15:11:09 | IP: 85.140.7.11
Короче говоря, я думал что здесь рак, а оказался трипер. Но трипер излечим, главное выбрать хорошего врача!
#16
 
Гость
29.08.16 15:23:50 | IP: 85.140.7.25
13   Гость 29.08.16 14:03:41 | IP:85.140.7.11

Примерно то же самое хотел сказать и я, но поленился писать.)
#17
 
29.08.16 15:29:41 |
>>С логикой у аз явно туговато

Ну уж куда уж мне, конечно. Главное, что у вас с логикой все окей

>>следовательно мы все богатые, а раз мы такие почему бы наш отдых не сделать дороже.  Так что ли?

Так. Ну, почти. Богатые не все, но этих богатых столько, что они способны битком набить местные курорты и у местных отельеров нет ни одного повода снижать цены на свои пусть и низкокачественные услуги.

>>А почему бы не наоборот. Наша страна богата настолько, что может позволить своим жителям отдых в Сочи сделать дешевле. Может так будет логичней?

Не знаю как там с логикой - это, по всему видно, ваш конек - но есть такой закон - спроса и предложения - и вот этому закону ваши гипотезы противоречат. Например в Ницце/Монако/СенТропэ отдыхают в основном богатые люди и отдых там стоит обычно дорого. Или очень дорого. И вашей логике это, опять же, противоречит. Зато в закон спроса и предложения очень даже укладывается.

>>Значит по логике аз отдых надо сделать дорогим. - это не по логике, которая ваш конек, а не мой, - это по все тому же закону спроса и предложения.

>> У нас климат лучше, значит должно быть дороже - там история немного длиннее: климат лучше - спрос на него выше - а дальше закон спроса и предложения, как бы это банально не звучало.

>> то это безусловно конкурентное преимущество, которое должно быть использовано - кто кому что должен?

>> Если мы декларируем социальное государство - кто это вы и где это вы декларируете, уточните пожалуйста.

>> то нужно обязательно вводить сборы - заграницей они давно введены повсеместно и кто-то тут выше утверждает, что у них это все только на пользу пошло - инфраструктура и вот это вот всё :)

>> надо вводить не сборы а дотации - а смысл, если и так спрос сильно превышает предложение? Курорты-то не резиновые и все 140 миллионов населения страны все равно не вместят. Но дотации есть - на перелеты и переезды в крым жд государство выделяет дотации. И существенные.
#18
 
Гость
29.08.16 15:31:01 | IP: 85.26.164.88
Гость #13 Большое спасибо за такой комментарий! Прям бальзам на душу! Не всё "вата" значит вокруг!
#19
 
Гость
29.08.16 15:53:18 | IP: 85.140.5.61
Похоже товарисчу az не известно, курортный сезон в Крыму в этом году провалился. Что отели и гостиницы стояли пустые. Рестораны несли убытки. Так что там со спросом-предложением?
#20
 
Гость
29.08.16 15:57:24 | IP: 85.140.5.61
Короче нахлынувшие на волне ура-патриотизма в 14-15 гг туристы, быстренько поостыли и больше в Крым ни ногой.))
#21
 
29.08.16 15:58:00 |
#19   Гость

Мне неизвестно такое, да. У вас откуда такие сведения? У меня родственники были там в этом году, некоторые и сейчас там - народу не протолкнуться было в июле-августе. Сейчас стало заметно меньше, но так всегда бывает в сентябре.

Хотя, конечно, это не показательно - это частный случай. А откуда у вас информация о провале сезона?
#22
 
29.08.16 16:01:53 |
РИА Новости пишет

По состоянию на 19 августа в Крыму отдохнули 3 млн 759,2 тыс туристов, что на 26,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму. Санаторно-курортные и гостиничные учреждения региона заполнены в среднем на 75%. При этом самым востребованным на данный момент является западное побережье Крыма, которое предпочли 40% туристов. Южный берег Крыма посетили 39% отдыхающих, восточное побережье – 17%.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/kurort/20160826/1107021545.html
#23
 
29.08.16 16:03:32 |
«По состоянию на 11 августа 2016 года в муниципальном образовании Алуштинский городской округ функционирует 56 здравниц, в которых отдохнуло 75,1 тыс человек, – цитирует Печурина сектор по вопросам связи с общественностью и СМИ администрации Алушты. – В нынешнем году в санаторно-курортных учреждениях алуштинского региона отдохнуло на 18% больше отдыхающих, чем за аналогичный период прошлого года».  http://news.allcrimea.net/news/2016/8/15/vlasti-alushty-zayavili-ob-uspeshnosti-kurortnogo-sezona-64056/
#24
 
Гость
29.08.16 16:12:10 | IP: 85.140.5.61
Можно в блогах Варламова почитать и послушать. Он целую хронологию составил.
А вот тут отзывы туристов, отдыхавших в этом году в Крыму.
http://www.crimea-kurort.com/response
#25
 
29.08.16 16:16:55 |
#24   Гость

Чей-то личный блог, к сожаленью, не показатель. Хочется более объективных данных по количеству. Отзывы - про все есть плохие отзывы и хорошие. Даже про СенТропэ и Ниццу есть плохие отзывы. Это хорошо что отзывы разные.

Про объективные данные:
Сегодня, 8 августа 2016 года Международный аэропорт «Симферополь» встретил 3 000 000 пассажира. Юбилейным пассажиром стала Тузовская Наталья, вылетающая рейсом авиакомпании Pegas fly.
Это объективно. Чьи-то домыслы в личном бложике  - это субъективно.
#26
 
Гость
29.08.16 16:26:11 | IP: 85.140.5.61
Приток туристов в принципе не мог вырасти, так как украинцы туда не ездят, доходы населения России неуклонно падают, а цены в Крыму постоянно растут.
#27
 
Гость
29.08.16 16:32:50 | IP: 85.140.5.61
А 3-х миллионный пассажир за какой срок?))
И все три миллиона туристы? Это точно известно?

Скажи, az, ты когда покупаешь ноутбук или смартфон, ты только "объективные" сведения из технической карты читаешь? А я вот ещё  и "субъективные" мнения тех, кто уже покупал аналогичный продукт ориентируюсь.
#28
 
Гость
29.08.16 16:37:09 | IP: 85.140.5.61
Раз в редактора такое отношение к "личным бложикам",  как нам, читателям Балашовера, относиться к разделу сайта "блоги" (так, кажется, он называется), где размещают статьи читателей.
#29
 
Гость
29.08.16 16:37:26 | IP: 217.118.90.63
Главное чтобы в Макашевке этот сбор не ввели.
#30
 
29.08.16 17:10:00 |
Гость27

Я пожалуй для начала дождусь от вас ссылок на информацию о проваленном туристическом сезоне в Крыму - об этом вы заявили тут выше и понятно, что балаболить - не мешки ворочать, но все же. С нетерпением жду ссылку на информацию о проваленном, с цифрами, конечно.

Гость26
Как быть с закрытой Турцией и Египтом? Да и украинцы активнее в этом году поехали в Крым.
#31
 
Гость
29.08.16 17:27:40 | IP: 85.140.5.61
С цифрами? Так ткбе проправительственнве пропагандоны и дали ревльную оценку. Как про трехмиллионного пассажира. Или прирост туристов на 146%)))) А вот мнение большинства отдыхающих, это и есть наиболее объективная информация.  

А называть блог Варламова, лично знакомого с Путиными, и прозванным его "личным блогером", "жалким бложиком", админу "Балашовера" не стоит.)))
#32
 
Гость
29.08.16 17:31:59 | IP: 85.140.5.61
Хахаха, почитал статьи по твоим ссылкам - ну сплошная сладкая вата с сиропом!)) Типичный ватниковский ресурс, аля Кисель-тв.)))
#33
 
Гость
29.08.16 17:38:33 | IP: 85.140.5.61
Ах да, Турция и Египет. Так туда чартеры пока не восстановили. Как восстановят, снова все, кьо уже купил, кинутся крымские путевки сдавать.
#34
 
29.08.16 18:53:19 |
#31   Гость

Так я от вас жду и никак не дождусь хоть каких-то цифр. Приведите уже ссылку про проваленный в Крыму сезон - и я тоже посмеюсь над вашими ссылками. Только пока я привел хоть какие-то ссылки, а вы голословно  .. эээ ... ну брешете, скажем.

>>А называть блог Варламова, лично знакомого с Путиными

А что, личное знакомство с путиным прибавляет плюсов в карму и как-то влияет на объективность написанного? Ок - я даже согласен - пусть это будет оценка турпотока Крыма от Варламова. Дайте уже ссылку хоть на бложик блогера - где у него там написано, сколько народу посетило крым в этом году. Другого я так понимаю у вас нет и не будет.

#32   Гость

Ха-ха - я то твоих ссылок еще не почитал. Но обязательно почитаю - как только они будут ;)

#33   Гость

Турция с египтом когда будут - тогда поговорим. Пока их нет и потому турпоток на наши курорты в принципе НЕ МОЖЕТ НЕ увеличиться. Он вырос повсеместно.

И жду ссылок на проваленный крымом сезон и оценку турпотока.
#35
 
Гость
29.08.16 19:27:43 | IP: 85.140.7.223
Аз я 13 как слышите, прием?
Ты вот любишь ссылки и авторитетные источники, так вот конституция российской федерации тебе в помощь, часть 1 статья 7. Странно конечно, что ты слышишь об этом в первый раз, видимо не все твои источники, как и ссылки авторитетны, а с логикой ты видимо вообще не знаком.
Так вот. Исходя из того, что строим и декларируем мы социальное государство твои доводы в корне не верны. Они абсолютно правильны с точки зрения свободного рынка, ты собственно так и рассуждаешь, прибыль, рынок, выгода, спрос, предложение. Но даже в этом не все гладко. Даже на твоем любимом западе государство лоббирует интересы бизнеса. Причем так было всегда, начиная от открытия Америки и заканчивая колониальными войнами и сегодня ценами на нефть.  Например субсидирует сельское хозяйство, ну и тот же туристический бизнес. По крайне мере шерсть там стригут, когда она вырастит. Что предложено нам?  Начнем с того, что об уровне сервиса как и о всем остальном в сравнением с Европой, Турцией, Египтом говорить не приходится. А посещалка в Крым и Сочи выросла только из-за падения курса. Сделай сейчас курс по 31 и ниже, никто о Крыме и Сочи не вспомнит. Так вот я и продолжаю. Государство просто использует ситуацию. За границу ехать облом, курс не позволяет, но в Сочи пока еще можно. Почему бы не слупить? Весь смысл указа Путина.  То есть власть попросту население грабит.  Так вот и выходит Аз, что с логикой ты не дружишь, с авторитетными источниками у тебя плохо, не знаешь конституцию, с политикой Запада ты не знаком, хотя от нее писаешь в штаны, а в итоге полный облом.
#36
 
Гость
29.08.16 19:30:38 | IP: 85.140.5.61
az, а тебя в гугле забанили? Да пока я и от тебя не видел нормальных ссылей. Только пропагандонскую шелуху прл миллиарды россиян, миллионы турок и французов, которые аоют гимн во славу Путена. ))))
#37
 
Гость
29.08.16 19:36:05 | IP: 85.140.5.61
Да тут и курс рубля не при чём. Банвльно главные направления туризма в России - Турйию и Египет запретили. Действительно с логикой у az не в порядке. Уровень жизни россиян падает, цены растут, зарплаты задерживвют... А поток туристов в Крым растет в геометрической прогрессии.
#38
 
Гость
29.08.16 19:39:43 | IP: 85.140.7.223
А вот что я тебе Аз скажу про социальное государство. В таком государстве руководствуются не прибылью, и то что кажется на первый взгляд не выгодным, в далекой перспективе приносит свои плоды. Возьмем тот же отдых в Крыму. Ехали когда то туда в первую очередь самые, скажем так слабые. Многодетные, больные, из трудных семей, и конечно дети. Государство брало на себя львиную долю расходов. Ты скажешь, что это не выгодно, спрос, предложение, свободный рынок, и все такое. Но видишь ли в чем дело. В социальном государстве все так по глупому и происходит. Слабых подтягивают до сильных, дают им шанс стать полноценными членами общества, а хороших людей сделать еще лучше. Но это конечно не правильно. Для нас лучше демократия и свободный рынок, где в первую очередь прямая выгода и целесообразность...
#39
 
Гость
29.08.16 20:07:18 | IP: 85.140.5.61
Вот тут можно почитать Варламова (тем, кого забанили в google)
http://varlamov.ru/1817672.html

А вот взгляд на туризм в Крыму ярого путиниста и сторонника крымнаша - Горного
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1804950-echo/

#40
 
29.08.16 20:29:30 |
#35   Гость

Посещалка в крыму и сочи была всегда. И она постоянно росла. В Крыму в общем был упадок в 14 году, но с тех пор - рост .  С остальном у вас очень зажигательный комментарий. Хорошо что вы во всем разбираетесь и с логикой все ок у вас и вы здесь - а то что бы мы без вас тут делали, как бы во всем разобрались - я даже не знаю. Плохо было бы без вас. А с вами ничо так - во всем сразу ясность наступила.


#39   Гость
Там не написано что в крыму провалился туристический сезон, как ты тут выше заявил.  Личные впечатления в личных бложиках - это еще более смешно чем мои пропагандистские ссылки. Не надо верить паропаганде, не надо верить личным бложикам и каким-то пропагандистам. Надо верить глазам. Открываем инстаграм по метке Алушта (или ялта или рыбачье или чего там еще) и смотрим на "пустые" пляжи.

Недавно крымские власти рапортовали о прибытии 2-х миллионного туриста. На сколько это цифра корректна? Не знаю, скорее всего по факту, именно  туристов, приехало гораздо меньше. Вопрос как считать. Но сезон будет скорее всего не самый плохой, но вот  что будет в следующем сезоне? - это по ссылке :) мега данные конечно. когда цифры приводятся - это туфта согласен. А когда вот такие знатоки высказывают свои предположения, почесав за ухом - это круто. Да - это аналитека на грани фантастики.

Тем не менее даже этот аналитег пишет
Большинство средств размещения, которые смогли сохранить разумные цены и проявили активность по привлечению клиентов сейчас в среднем заполнены на 80%. - если 80% это провал то я даже не знаю что сказать.

Скучно с вами. Только и умеете что обзываться, голословно чего-то тут утверждать и рассуждать о моей логике :)
#41
 
Гость
29.08.16 21:44:17 | IP: 85.140.7.55
Короче, сам нихрена никаких доказательств не представил, но с умным видом всех пабидил!))) Браво, az.

Таки, хоть по существу темы ответишь, правильно ли устраивать для россиян новый побор на курорты Крыма?
#42
 
Гость
29.08.16 21:57:22 | IP: 85.140.7.55
Вот график опроса россиян в 2014 и 2016 году

#43
 
Гость
29.08.16 21:57:56 | IP: 85.140.6.249
Посещалка в Крыму и Сочи была всегда. Конечно всегда, а кто спорит? Вопрос какая? И какой рост.  А еще вопрос за счет чего. Рос ввп, Путин не с кем не ругался, не воевал, цены на нефть росли, росло и благосостояние российский граждан. А если это все росло, то и рос туристический бизнес, люди с каждым годом могли себе позволить отдохнуть.  Большая часть отдыхающих конечно же ездила за границу. А что произошло потом? Путин со всеми разосрался, включили санкции, упал курс и надо же вдруг резко возрос поток туристов в Крыму и Сочи.  Вот так как то все получилось. Но речь не об этом была, речь о социальном государстве, где как видим ты скопустился. Кроме иронии ни твоих любимых ссылок и авторитетных источников. А че так? Сам себе изменил. Аз я тебя не узнаю! Ты че так резко сник. Что нашел в конституции что про социальное государство? Ну надо же! Бывает в жизни и такое. Нашелся человек у которого с логикой в порядке и опаньки, глазки у нас открылись! Так вот речь шла о том, что Путин, одобрив предложение о сборе, сделал не правильно, а ты сказал, что правильно, потому что это выгодно. Так вот я тебе и говорю, что с позиции обобрать народ это очень правильная мера, а с точки зрения соц.государства - не очень. И вот на этом моменте ты сдулся! А говоришь с нам скучно. Когда находишься в темной глухой цистерне веселиться не приходится. Тут я тебя понимаю! А еще если ты любишь ссылки про гугли пожалуйста мой дорогой друг так: "Путин о социальном государстве". И о вот чудо! Оказывается он только и делает и говорит об этом! И как это ты не заметил....Давай, не хворай!
#44
 
Гость
29.08.16 22:00:50 | IP: 85.140.7.55
А вот здесь видно, что ехать на курорты (вообще на курорты) этим летом собирались лишь 38% россиян.

#45
 
Гость
29.08.16 22:02:02 | IP: 85.140.7.55
Полный обзор здесь
http://www.rbc.ru/society/07/06/2016/5756b10f9a79475cfed0b035
#46
 
Гость
29.08.16 22:28:07 | IP: 85.140.6.249
Что бы скучно тебе Аз не было продолжаю вскрывать цистерну. Зажмурься! Не привычно яркий  луч света для тебя не привычен. Так можно остаться совсем без зрения. На чем мы остановились? Путин строит социальное государство! Кто бы сомневался? Так и в конституции записано. И вот все эти годы как раб на галерах строит и строит. Вот только что то не получается у него.  Ему все мешают, пятая колона, либеральный блок, внешний враг, никак не может осуществить свой хитрый план.  И вот оно решение проблемы! Эврика! Надо одобрить туристический сбор! Я в принципе, то же так думал. Сейчас одобрят сбор и все! Мы в дамках! Жизнь удалась! Вот заживем! Так что зря Аз я на тебя наехал, не прав был...каюсь!
#47
 
30.08.16 6:18:07 |
Гость41

Там выше я ссылки привел с конкретными цифрами. Если это не ссылки, я тогда вообще не знаю. Напомню, в ответ были приведены ссылки на личные бложики где мега аналитеги почесав репу прикидывали - а какая щас погода на луне? Миллион или два градусов? По Цельсию или по Фаренгейту? Пусть будет полтора и по реомюру. Аналитеги на грани фантастики, да

#48
 
30.08.16 6:27:47 |
Гость43

В конституции написано про создание условий. Условия созданы идеальные. Некоторые даже могут позволить купить себе курорт в личное пользование. А кто не может позволить себе неделю на курорте - не пользуются созданными государством условиями.
#49
 
Гость
30.08.16 7:21:06 | IP: 85.140.7.55
#47   az 30.08.16 5:18:07 |

Я тебе привёл данные опроса Левады. Вкушай.

#48   az 30.08.16 5:27:47 |

Фу-фу-фу, толсто. Очень толсто.
#50
 
Гость
30.08.16 8:22:25 | IP: 85.140.4.208
Аз ну ты как ребенок малый, в конституции черным по белому написано, что у нас социальное государство, какие там условия созданы или не созданы мне по барабану. Мы говорим о туристическом по боре, и остановились на том, что в социальном государстве это не возможно, а если население в очередной раз хотят ограбить, то это совершенно правильная мера. Если ты вообще не можешь понять о чем речь почитай политологию конституции. Так вот, долго рассуждать не буду, самый яркий твой опус, где ты заявляешь о том, что отдых в Крыму отрегулирует рынок, то есть спрос и предложение, пишешь ты. Но ведь это совершенно противоречит нашей конституции. Вот в чем фишка. Выходит все остальное твоя болтовня не более. Ничего личного.
#51
 
30.08.16 8:50:28 |
#50   Гость

Ничего нашей конституции не противоречит. Не сочиняйте. У всех в конституции написано про социальное государство - но это не значит что государство должно всем оплачивать курорты. А курортный сбор есть везде. Ну, кроме России и то это пока. А доходы от сбора позволят как раз подтянуть инфраструктуру наших отсталых в этом плане курортов.

 #49   Гость

Левада опрашивает мнения, ок. Как на самом деле -  вот я там привел ссылку.  Там же в твоей ссылке после левады другие опросные конторы и туристические спецы давали другие прогнозы. И нигде, даже у левады не написано что в крыму провалился тур сезон. Тем более это было бы странно писать до начала сезона.
#52
 
Гость
30.08.16 9:53:01 | IP: 88.147.141.25
#51   az 30.08.16 7:50:28 |

Ага, то же самое ты писал и про "Платон". Мол, насобирают денег с водителей и дороги починят.
Вот тебе аналогия. Я (как и большинство россиян) работаю, но зарплату за отработанный  месяц получаю лишь в середине следующего. По твоей логике выходит, мы должны оплатить курортный сбор (или "Платон"), за обещалку, что нам поднимут сервис (отремонтируют дороги). Эти обещалки мы уже проходили, когда "переходили на контрактную армию". Деньги были выделены, а контрактной армии нет. В цивилизованных странах это не так работает. Сначала работа - потом плата.  А насчёт курортного сбора, в развитых курортных странах сбор берут с приезжих. А у нас собираются с нас. Так как никто, кроме россиян на российских курортах не бывает.
#53
 
ИоВрио
30.08.16 11:36:22 | IP: 93.81.143.102
Поддерживаю позицию гостя 46. Только он забыл одно правило : AZ всегда прав, и  переспорить его еще не удавалось никому.
#54
 
Гость
30.08.16 13:44:27 | IP: 85.140.4.35
Все бывает в первые. Вот вы и стали свидетелями того, как Аз сдулся! Предложил ему политологию конституции, поверьте, не ради красного словца, вчера самому интересно стало, так вот, там все четко и ясно. Но когда не хочешь смотреть, то трудно что либо увидеть. Если Аз там ничего не нашел, это не означает что его там нет. Итак, что в очередной раз он нам наплел? Очередной его перл в том, что государство не должно оплачивать курорты. Вы не поверите, я то же так думаю, собственно ничего подобного с моей стороны сказано не было. Я лишь сказал, что у нас социальное государство, в котором, как мы все догадываемся, должна проводиться социальная политика. Итак, политология статья 7. "Главная задача социального государства - достижение такого общественного развития, которое основывается на закрепленных правом принципах социальной справедливости" Ну и бла, бла, бла. Если как Аз утверждает рынок разрулит, то на обочине останутся самые слабые, ведь они не смогут позволить себе отдых в Крыму, по тем же самым причинам, которые перечислил Аз. Давайте все вместе их вспомним. У нас мало пригодного для этого побережья, у нас лучше климат, ну и так далее и поэтому отдых должен быть дороже. Он естественно будет востребован в силу того, что все равно в этом случае найдутся люди, которые это себе смогут позволить. Таким образом, цена отрегулирует поток и сервис, таких людей не будет слишком много, а сервис будет соответствующим. Что получаем в остатке? Оказались за бортом малоимущие, я выше назвал их слабыми. Это дети, в том числе и дети сироты, большие семьи, инвалиды и прочие группы граждан. Но позвольте! Где же здесь принцип социальной справедливости? Вот и я о том же! Его нет! Конечно, кто то скажет мол, сбор будет настолько мал, что говорить об этом не стоит. Какой бы не был сбор он нарушает сам принцип социального государства, что и требовалось доказать. Как вы догадываетесь комментарий к этой статье большой. Мной лишь взят первый абзац. И так можно по каждому пункту. Официальный комментарий к конституции тем и хорош, что не имеет двойного толкования и при этом является самым авторитетным источником. Уж куда авторитетней? Бери и читай. Все очень просто!
#55
 
ИоВрио
30.08.16 14:09:52 | IP: 93.81.143.102
С этими курортами все неоднозначно. Вот например : государство вкладывает деньги в развитие инфраструктуры, а прибыль получают частники. Государство вбухало деньги в Сочи. Отгадайте с трех раз - кто сейчас получает прибыль с олимпийских объектов ? Неужели вы думаете, что те, кто нам сдает жилье на юге, платят налоги  ? Я думаю, что они отстегивают мзду участковому ( или кому то там еще )- и все. В отелях останавливаются единицы. А все остальное - мимо кассы.
Все нововведения, которые вводятся в нашей стране по примеру запада, все кончаются печально. Примеры :
1 ОСАГО
2 ЕГЭ
3 Страховая медицина
4 ПЛАТОН
5 Пенсионные накопления
6 Платные дороги

Если кому не лень - можете продолжить этот список.
#56
 
Гость
30.08.16 14:30:51 | IP: 85.140.7.29
55   ИоВрио 30.08.16 13:09:52 | IP:93.81.143.10

А кто же эти частники, которым принадлежат объекты? Простые вани и пети? Или Роттенберги и прочие "друзья"? Ну а то что власти боятся с крымчан (и так те не рады, что "вернулись") налоги потребовать, то это их проблема. А мы откормили Кавказ, откормим и Крым. Пояса потуже затянем, но откормим.
#57
 
Гость
30.08.16 14:32:45 | IP: 85.26.165.104
 Гость #55 Так кто же виноват?! Большинство снимает жильё у частников, потому что дешевле. И думают все как бы сэкономить в первую очередь, а потом уже о комфорте и т.д. Мы нищии!!!
#58
 
ИоВрио
30.08.16 14:40:13 | IP: 93.81.143.102
Гость 56 - давайте не будем сюда приплетать вопрос Крыма. Это отдельная большая и больная тема. Хотите поговорить про Крым - создайте тему и поговорим. А насчет "друзей" - конечно же с вами согласен.
#59
 
30.08.16 15:43:09 |
#54   Гость

Аз конечно сдулся. Куда ему тягаться с профи такими.
Заходите на Балашовер чаще, чтобы исполнить этот номер и второй и третий и сто третий раз. Аз, если чо, только ради этого тут и тусит ;) Хорошо вы тут про аза напишете, плохо - рекламодателям это вообще до фени :) Ну и азу вместе с ними.

Аффтар, пеши истчо!
#60
 
ИоВрио
30.08.16 16:14:02 | IP: 93.81.143.102
AZ 59 - Так а я давно говорил, что вы за рекламу на все согласны.
#61
 
30.08.16 16:41:37 |
Вот кстати сегодняшние данные

Крым с начала года принял более 4 млн туристов
#62
 
ИоВрио
30.08.16 16:43:50 | IP: 93.81.143.102
61-му  19 сентября мы еще не такие статистические данные прочитаем...
#63
 
Гость
30.08.16 19:54:12 | IP: 88.147.141.25
Ахаха, а по статистическим данным правительства Крыма за 2016 год Крым посетило 3012,9 тыс. туристов, что на 30,8% выше уровня за аналогичный период прошлого года.

Записделись пропагандоны! Хоть бы согласовывали свои фальсификации. А то снова 146% вышло. :D
#64
 
Гость
30.08.16 19:57:56 | IP: 88.147.141.25
Чтобы было понятно о чём я, по данным az (из его ссылки) за тот же период Крым посетило  более 4 млн туристов, что на 26% больше чем за тот же период в прошлом году.))

Это как? Погрешность в миллион человек?
ИоВрио верно подметил.))
#65
 
Гость
30.08.16 20:03:24 | IP: 88.147.141.25
А вот данные из Вики
Цитата: имя автора
С января по декабрь 2015 года количество туристов составило 4598 тыс. человек


Но погодите! В этом году Крым принял 4 млн туристов, что на "26% больше", чем в  2015 году... Т. е. 4 млн. на 26% больше, чем 4,5 млн...
#66
 
Гость
30.08.16 20:14:42 | IP: 88.147.141.25
А вот что говорил в 2014 году временно исполняющего обязанности главы Республики Крым Рустам Темиргалиев:

Цитата: имя автора
«По оперативным данным, на 15 июля Крым посетили 2 млн туристов», - сказал Темиргалиев. Всего по итогам 2014 года чиновник ожидает приезд в Крым 2,5-3 млн туристов. Для сравнения, по его словам, в 2013 году в Крым на отдых приехали 6 млн туристов.

Снижение количества туристов «поставило вопрос о будущем санаторно-курортного комплекса» региона, сказал чиновник.

http://www.rbc.ru/economics/29/07/2014/57041ff89a794760d3d40548

То есть крымский чиновник-таки считает сезон с 3 млн туристов - провальным.
#67
 
Гость
30.08.16 20:24:01 | IP: 88.147.141.25
блин, ссыль забыл - за #63   Гость 30.08.16 18:54:12 | IP:88.147.141.25

http://mtur.rk.gov.ru/rus/info.php?id=627931
#68
 
30.08.16 20:42:38 |
Гость65

А сейчас что - декабрь?

Гостт63

А 3 миллиона это на какую дату? Понимаю, в это сложно поверить но люди до сих пор едут в Крым и  их количество на каждую дату растет. 2016 год он прямо сейчас и история свершится на ваших глазах. Правда круто?

Гость66

В 14 году да, падение вдвое - печальный результат, но сейчас то 16 вроде год.
#69
 
Гость
30.08.16 20:55:25 | IP: 88.147.141.25
"За аналогичный период прошлого года", то бишь за тот же промежуток времени.
При чём тут "В 14 году да, падение вдвое - печальный результат"?! Речь о том, что даже твои сфабрикованные противоречивые показатели не тянут на норму для этого региона в 6 млн и выше. 3 млн - это очень мало,по мнению местных властей.
#70
 
Гость
30.08.16 21:00:46 | IP: 88.147.141.25
Суть моих комментов, если ты не понял, сводится к одному - все "официальные цифры", которые ты так вчера требовал, не только разнятся между собой, но ещё и противоречат статистике и логике. А все мы знаем, как в этой стране выводят "средние" величины и считают голоса.
#71
 
30.08.16 21:54:31 |
Гость69

По моему ты бредишь. Я честно пытался понять написанное, но тщетно.

Гость70

Суть твоих каментов сводится к самим каментам :) другой сути в них нет. Ты смотришь в книгу, а Видишь фигу. Как это истолковать - я хз. Лучше тебе к психоаналитика обратиться. К проыессионалу, в общем. Рациональные мотивы тут не катят.

Никакие данные друг другу не противоречат. Турпоток приводится на разные даты и периоды - на год, на 6 месяцев, на 7 месяцев. Все там хорошо. На калькуляторе можно проверить. В отличие от погоды на луне в исполнении супер блогеров-аналитегов.

Ты же сболтнув тут выше про то что в ЭТОМ году сезон в Крыму провален  сейчас свое высказывание подтверждаешь данными за 14 год. Это пять! Малацца! Пеши истчо.

А после "все мы знаем" всем стало понятно о тебе и твоих каментах всё. Вообще всё и всем.
#72
 
Гость
30.08.16 22:03:28 | IP: 88.147.141.25
az, а ты здорово прикидываешься дурачком! Так похоже! Я поверил! :D
#73
 
Гость
30.08.16 22:05:20 | IP: 88.147.141.25
Верно тут сказали. Тебе хоть ссы в глаза... :D
#74
 
Гость
30.08.16 22:08:34 | IP: 88.147.141.25
Ах да, привет деду. Ну, тому, которого под Знаменем Победы в лагеря гнали.))
#75
 
Гость
30.08.16 23:58:44 | IP: 88.147.242.221
Введение новых налогов и сборов напоминает анекдот. Собрались в лесу звери судить удава за его преступления, лиса выступила с предложением отрубить ему голову. все возмутились, мол это не демократично и предложили отрубить ему хвост. Лиса согласилась  с этим,и внесла предложение отрубить хвост по самою шею. Так что наш гарант согласился ....    
#76
 
Гость
31.08.16 2:15:25 | IP: 88.147.153.226
75 комментариев к этой теме вполне достаточно.
#77
 
Гость
01.09.16 10:40:06 | IP: 85.140.4.133