Балашовер

В Саратове банкротят застройщика квартир для администрации под расселение

В Саратове банкротят фирму, строившую Музей трудовой славы, — ООО «Эффин Групп». К нему подан уже шестой иск о признании несостоятельным должником. На этот раз — от компании «Волгадорстрой», принадлежащей Тиграну Киракосяну. ООО «Эффин Групп» было зарегистрировано в Саратове в 2003 году с уставным капиталом 1 млн рублей. Единственным учредителем компании является Андрей Смирнов, он же занимает пост гендиректора. Основной вид деятельности компании — управление финансово‑промышленными группами. В Саратове компания известна как генподрядчик на строительстве Музея трудовой славы и Дворца водных видов спорта, пишет Коммерсант

Первичные слушания по делу пока не назначены. Все предыдущие иски о банкротстве отзывались кредиторами спустя короткое время. Так, поданный 22 августа ООО «Сантехэлектромонтаж» иск пролежал в суде неделю. Заявление от электромеханического завода «Прогресс» продержалось всего два дня, шесть дней — от ООО «ЮФО„ЭлектромонтажСетьСтрой“». Столько же пролежало в суде январское заявление от ООО «Экскат». Самый первый иск о банкротстве «Эффин Групп» — от ИП Кравцов Р. М., подавался в апреле 2013 года и спустя два месяца также был отозван.

Между тем, компания получает новые подряды. Портал Госзатраты зафиксировал данные о контракте «Эффин Групп» с управлением по строительству и ЖКХ Балашовского района. Компания обязуется выстроить дом под расселение аварийного жилья и представить району 38 квартир с отделкой. Цена контракта, подписанного в апреле этого года, составила 43,3 млн рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.09.16 11:18:22 | IP: 93.81.134.188
С квартирами то ладно там, а деньги хоть освоили?
#2
 
Гость
07.09.16 15:38:07 | IP: 176.15.159.150
Не понятно, так банкротят или нет?из статьи -вывод, что нет. Слушанья не назначены, заявления все отозваны, в чем смысл статьи????

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.149.251.154 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus