Балашовер

Балашовским школьникам и студентам рассказали, что терроризм - социальное зло

5 и 6 сентября 2016 года сотрудники ГБУ СО «Балашовский центр социальной помощи семье и детям «Семья» юрисконсульт О.Б. Нарынская и педагог-психолог А.С. Игнатов посетили образовательные учреждения города: ГБПОУ СО «Балашовский политехнический лицей», ГАПОУ «Балашовское медицинское училище», ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства». Всего было охвачено 233 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает сайт администрации

Цель посещения специалистами Центра «Семья» образовательных учреждений: проведение мероприятий, связанных с памятной для нашей страны датой – 3 сентября - Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Юрисконсульт выступила с правовой беседой на актуальную тему «Терроризм – социальное зло», в ходе которой несовершеннолетним в доступной форме разъяснено, что они, как молодые граждане России, могут внести достойный вклад в борьбу с терроризмом. Для этого каждому необходимо знать, что такое терроризм, его отличительные признаки, знать, как люди втягиваются в террористические секты и становятся террористами, как распознать террористическую опасность и грамотно действовать в экстремальной обстановке, что такое противодействие терроризму. Также подростки были ознакомлены с основными понятиями, содержащимися в Федеральном законе «О противодействии терроризму», разделом Уголовного кодекса «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка», регламентирующим меры уголовной ответственности за те или иные преступления террористической направленности.

Педагог-психолог провел беседу «Как противостоять терроризму», разъясняя подросткам как противостоять попыткам вовлечь их в террористическую деятельность, умению критично мыслить в любых сложных ситуациях, разъяснил учащимся об опасностях, с которыми любой пользователь сталкивается в виртуальном пространстве.

А также в ходе мероприятий несовершеннолетним вручены информационные буклеты о профилактике терроризма, в которых разъяснены правила поведения в различных ситуациях (например, правила общения с незнакомыми людьми), телефоны Служб спасения.

Учащиеся ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» совместно со специалистами Центра «Семья» изготовили плакат «Молодежь против терроризма», на котором свой «голос» против терроризма в виде ладони, вырезанной из цветной бумаги, оставили студенты 1 курса данного образовательного учреждения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.09.16 10:52:13 | IP: 88.147.243.165
А про героя России акадэмика Кадырова рассказывали?
А про донбасских сепаратистов, сбивающих самолёты?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.145.111.183 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus