Балашовер

Социологи: В Балашове лидирует Исаев, вторая - Алимова

Межвузовским социологическим центром на базе информационно-аналитического центра ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова проведено социологические исследования общественного мнения населения региона.

По данным мониторинга лидером избирательной гонки стала «Единая Россия». В июле за эту партию в регионе были готовы проголосовать 44% респондентов. По итогам первой недели сентября опросы показали цифру 53%.

Впервые за долгое время сенсационным является достаточно резкий рост рейтинга ЛДПР в этот избирательный цикл. В Саратовской области либерал-демократы вышли на второе место после «Единой России». За последние три недели их показатели выросли с 9% до 13% от всех опрошенных. Но повлиять на фактический результат голосования за партию Владимира Жириновского может низкая явка ее сторонников. Лишь меньше половины из них (44%) отмечают, что, безусловно, пойдут на выборы.

КПРФ традиционно обладает 9-11% электората. Однако изменения могут произойти в сам день выборов, если на участки придет весь электорат коммунистов, один из самых активных и дисциплинированных.

Достаточно неожиданными оказались текущие результаты избирательной кампании у «Справедливой России». В июле – начале августа фиксировался рост ее рейтинга до 7%, а затем его снижение – до 4%. В настоящее время можно говорить о фальстарте избирательной кампании. Ярко начавшаяся с активной работы, она по сути «выдохлась»: ничего нового избирателю партия не предлагает. Предвыборная стратегия партии, основанная на очередном обновлении команды и входе в регион нового лица – Натальи Великой, не дала обещанный результат. Вероятность того, что в последнюю неделю партия сможет «выстрелить», - невелика. Постоянные внутрипартийные кадровые ротации, отсутствие работы с населением на тех территориях, где избирались депутаты, не оправдали электоральных ожиданий. Есть предположение, что в итоге эсеры не смогут преодолеть 5% барьер.

КПРФ и «Справедливая Россия» теряют очки, в то время, как ЛДПР их набирает.

Анализ электоральных предпочтений в одномандатных округах по выборам в Государственную Думу показывает, что в регионе лидируют кандидаты от «Единой России». В 163 Саратовском округе соревнуются два лидера реготделений «Единой России» и ЛДПР. Олег Грищенко (ЕР) набирает 49% голосов всех опрошенных, Антон Ищенко (ЛДПР) - 10%.

Наибольшей популярностью в Балаковском округе (164) обладает опытнейший парламентарий нашего региона Николай Панков (ЕР). На конец первой недели сентября его рейтинг составил 54%. На втором месте пока находится выдвиженец ЛДПР Сергей Ашихмин с поддержкой электората в 7%.

С чуть меньшим отрывом голосов по данным соцопросов в 165 Балашовском округе Михаил Исаев (ЕР) - 38% опережает своего конкурента – лидера реготделения КПРФ Ольгу Алимову с рейтингом в 10%.

В 166 Энгельсском округе за Василия Максимова (ЕР) готовы проголосовать 39%. Представители других партий по последнему опросу набирают: 10% – Дмитрий Пьяных (ЛДПР); 8% – Сергей Афанасьев (КПРФ) и 7% – Токтар Сарсенгалиев (СР).

Социологические исследования проводились ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, СГУ, СГТУ, СГЮА в Саратовской области в 4 волны в период с 25 мая по 08 сентября 2016 г. В каждой волне опрашивалось по 6 тыс. человек. Исследование инициативное, заказчик отсутствует. Публикация осуществляется на безвозмездной основе. Статистическая погрешность не превышает 3,5%. Формулировки вопросов: 18 сентября 2016 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ. Примете ли Вы участие в голосовании на этих выборах? Если бы выборы в Государственную Думу РФ состоялись завтра, за какую партию Вы бы проголосовали скорее всего? За кого из кандидатов Вы бы скорее всего проголосовали, если бы выборы в Государственную Думу РФ состоялись завтра? Как вы оцениваете деятельность следующих лиц? Метод сбора информации – комбинированный (личное формализованное интервью, телефонное интервью, самозаполнение анкет).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.09.16 9:44:20 | IP: 85.26.164.169
Уже посчитали результаты выборов.  
#2
 
Гость
12.09.16 9:51:57 | IP: 128.73.114.7
146 процентов мы знаем. Ненапрягайтесь
#3
 
Гость
12.09.16 9:58:36 | IP: 88.147.152.59
Кто бы сомневался в результате!? Сейчас загонят всех учителей и студентов, онипроголосуют за кого надо! Вот вам и "не использование" административного ресурса... Хотя действующей в нашем городе городе властью довольны немногие...
#4
 
Гость
12.09.16 10:05:17 | IP: 93.81.134.188
Неделю назад, к нам во двор многоквартирного дома, приходили две секушки от едра и решили опрасить, за кого будут голосовать... так вот, из двенадцати опрошенных - никто не назвал вашего Исаева....
#5
 
Гость
12.09.16 11:11:13 | IP: 88.147.153.75
А кто такой исаеВ и алимовА? Таких не знаем. Огласите весь список пожалуйста!
#6
 
Гость
12.09.16 11:29:48 | IP: 88.147.153.43
Готовят людей к результату выборов,что бы потом меньше возмущались победой ЕР.
#7
 
Гость
12.09.16 11:47:45 | IP: 217.118.90.206
Неужели есть ещё люди которые верят едросне?
#8
 
Гость
12.09.16 12:44:27 | IP: 93.81.128.180
№7.Нет таких.Не встречал. Одна Курочкина- правозащитник поёт дифирамбы  о едросне.
#9
 
Гость
12.09.16 13:05:05 | IP: 178.45.136.124
"Против всех"-только так.А на счет кандидатов,да нет им доверия ни какого ибо ни кто их не знает,ни дел их.Но на выборы идите и смотрите,как народ осуществляет свое право.
#10
 
Гость
12.09.16 13:08:46 | IP: 95.84.27.157
согласна с гостем 6. Еще не встречала людей кто в этот раз идет голосовать за ЕР. В прошлые разы хоть видимость создавали,в этом году не видела ни одного кандидата, так за кого голосовать?
#11
 
Гость
12.09.16 13:50:06 | IP: 93.81.131.125
гость 10. Вы до сих пор спрашиваете- за кого голосовать? Да за кого угодно, за исключение либерастов. Нельзя допустить еще раз, монополию "Единой России" на принятие антинародных законов.
#12
 
Гость
12.09.16 13:58:06 | IP: 78.29.74.251
Не переживайте,володин не зря приезжал-ценные укозания педсовету давал.Всё у них будет как всегда отлажено на выборах.Иначе полетят головушки до алгая.
#13
 
Гость
12.09.16 16:44:56 | IP: 83.220.239.106
Уже начали лепить результат. Рановато чего-то.
#14
 
Гость
12.09.16 16:57:44 | IP: 178.45.209.34
Грустно все это. Народ можно иметь во все щели, но он маниакально голосует за тех, кого укажет Путин и Володин. Если завтра расстреливать начнут - все равно будут продолжать их выбирать. Рабская психология, стокгольмский синдром, пофигизм и апатия. Если у ЕдПра сейчас рейтинг в районе 44, то при реальном голосовании при явке 60% это будет уже процентов 60, а в перерасчете на места в Думе под 70. И чего мы после этого хотим?
#15
 
Гость
12.09.16 18:35:32 | IP: 79.126.99.200
голосовать надо за любую партию, кроме "ЕР"
#16
 
Гость
12.09.16 18:45:55 | IP: 128.73.121.73
4-му Наверно моя ходила пообещали заплатить,заплатили 1000р за неделю хождений,ходили по пятиэтажкам в среднем 100кв в 10 из 100 выслушали и послали в остальных пятиэтажный мат и оскорбления!!!А щас задание дали клеить на машины едросовскую наклейку .....чуть не убили!!!
#17
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
12.09.16 20:30:35 | IP: 88.147.243.41
Ребята,зря вы так,надо голосовать за родную ЕР,если не хотите жизни ещё хуже.  Коммунисты уже были и всё разрушили и сколько людей погубили,как можно за них ещё голосовать.Жириновский несерьёзно,угробит страну,развяжет войны.Поэтому голосуем все за ЕР.
#18
 
Денис Александрович
12.09.16 21:39:14 | IP: 95.84.19.164
Уважаемая, Курочкина. Коммунисты развалили страну, империалисты допустили революцию, не кажется ли вам что и единая Россия может доигратся? Депутат гос.думы должен быть человеком профессиональным, я не думаю что вы хотели бы, что бы вам зубы лечил спортсмен или певец...
#19
 
Гость
12.09.16 22:07:13 | IP: 85.26.235.75
Гость №17 Наша страна сейчас в глубокой ж..пе! И её туда затащила Едросня! У вас мозга нет или глаз?! А скорее всего вы сами хлебососом являетесь и не хотите кормушку терять! Такие как вы продали всю страну и вам хватает совести ещё призывать голосовать за воров! Хотя, какая совесть, о чем это я...
#20
 
Гость
12.09.16 22:13:56 | IP: 88.147.239.5
курочкина в какой квартире ты живешь? наверное КПРФ дали или ипотеку брала от едросов? дети учились платно? зарплата была черная? жду ответа...!
#21
 
Гость
12.09.16 22:46:35 | IP: 95.84.58.199
Сколько можно отдавать свой голос за партию, которая показала свою не состоятельность? за ЛДПР  голосовать не стоит, одни слова и ничего более. Послушайте выступления Жириновского, он ведь самодовольный индюк и более ничего.  В думу надо таких людей как Хазин, Кастонов, Жарес Алфёров, т.е. профессионалов. Но не в коем разе спортсменов,певцов и т. д.    
#22
 
Гость
12.09.16 23:41:34 | IP: 88.147.239.5
гость17 ответь20 но только правду а мы почитаем  правду учителя!!!
#23
 
Гость
13.09.16 13:18:45 | IP: 83.149.19.195
При коммунистах мы бесплатно получали квартиры, бесплатно учились, лечились, отдыхали. Отсутствовала безработица. В нашем Балашове сколько было предприятий. А что сейчас все знают. Как сказал один политик "Нужно верить только делам"
#24
 
Балашов-Кущевка
13.09.16 13:29:02 | IP: 176.15.150.7
Все идут в депутаты чтобы воровать бюджет, нет видео-каналов, посмотреть что это ???балатируемое. Одна говорильня. Где ВИДЕО ??????????????????? от куда куда и зачем ?????
#25
 
Балашов-Кущевка
13.09.16 13:32:50 | IP: 176.15.150.7
А,....собираем дань процент с народа с педа-школы-детсады , взятки, поборы и на Саратов.Образование-это образ- говорильни,на сплетни язык работает что надо. Сплетни  в ход и деньги выжать с народа на Саратов, там все прикроют. Схема ясна. Подпиши бумажку  "Д"
#26
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
13.09.16 20:51:25 | IP: 88.147.243.88
 Живу в трёхкомнатной,которую купила в кредит при капитализме уже.Дети учились бесплатно.Зарплата была белая.Вы думаете, что при социализме давали бесплатно квартиры,но очереди были такие,что не дождаться и всем по блату.А сейчас можно всё равно взять жильё в ипотеку или на маткапитал.Сейчас больше возможностей.И аппаратуру можно любую купить,такое большое разнообразие.Всё можно купить на любой вкус и нет никакого дефицита.А помню как при социализме за колбасой и маслом стояли с детьми целый день,чтобы купить 2кг в руки.И выкидывали только по праздникам.Опять хотите такое?Возврат в социализм уже невозможен.
#27
 
Гость
13.09.16 20:55:47 | IP: 88.147.243.88
Аппаратуры,еды никакой не было,всё было дефицит.Шмотки тоже.За телевизорами стояли целый день в больших очередях.И это вам нравится?Вы просто не жили раньше и не знаете,как это было.Вспомнить даже нечего,были все нищие,а у кого деньги были ,не могли ничего купить в магазинах.Поэтому голосуем за ЕР.
#28
 
Гость
14.09.16 7:34:31 | IP: 217.118.90.232
Логика Дурочкиноц - при Путине компьютеры стали в 20 раз мощнее. :D
Любимая тема портянок - приписывать своим хозяевам то, к чему они не имеют никакого отношения.)))))
#29
 
Гость
14.09.16 9:09:00 | IP: 95.84.57.145
да и колбаса была из мяса но не из дерьма. и предприятия работали .отработп=ал 5-10лет получи квартиру. мы это прошли! и кредиты брали только дураки а хватало всем зарплаты!!!! и репититоров детям ни кто не нанамал а учили всех в школе. асейчас только ходят штаны учителя протирать а вечерами за деньги знания дают....
#30
 
Гость
14.09.16 16:05:23 | IP: 88.147.152.230
 #17   Правозащитник Курочкина Н.А.-ты с луны свалилась!? Кто после войны в короткие сроки страну восстановил и ежегодные скидки на товары делал? При какой партии медицина, образование были бесплатными? Квартиры получали БЕСПЛАТНО! А гарантии у выпускников ВУЗов  были -и квартиру молодым специалистам и работу ! А при ЕР !?  Вот при ком всё в там тарарам!!!
#31
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
14.09.16 21:45:40 | IP: 88.147.243.30
#30 Гость Не будем спорить,везде были плюсы и минусы.Но вам говорят о том,что сейчас можно жить нормально,если работать и не лениться.А ропщут в основном пьяницы и лодыри,не хотевшие работать.
#32
 
Гость
14.09.16 22:12:37 | IP: 79.126.72.194
Писдишь, портянка. Но это хорошо. Чем больше ты выводишь народ своей брехнёй от имени едирастни, тем лучше.
#33
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
14.09.16 22:53:31 | IP: 88.147.242.231
Я не лгу ни себе ни людям- я за ЕР. Гостю 20 особенно вам, квартиру мне не дал ни кто, наверное ростом я маловата, но вот и за образование и за медицину я за платную, обосную -честно надо смотреть друг другу в глаза, мы все хотим здоровыми и грамотными чтоб дети были? А сравним реально заработную плату врача частной клиники и бесплатной? честно скажите одинаково? Заработную плату частного педагога и учителя в МОУСОШ -в чью она пользу? А потом сделайте выводы с учетом сданных ЕГЭ, не парьте мозги и себе и детям и окружающим вас, ушло время социализма, а коммунизма мы так и не дождались, а мое поколение верили в коммунизм, ну мы ждали и я со всеми вместе до похрипления доказывала партия наш рулевой, я ж коммунист была , Бабичев В. В  свидетель тому,
#34
 
Гость
15.09.16 0:08:28 | IP: 88.147.153.58
что же ты тогда при едросах бедновато живешь?не построила виллу КУрочкина?
#35
 
Гость
15.09.16 3:57:34 | IP: 79.126.72.194
#33   Правозащитник Курочкина Н.А. 14.09.16 21:53:31 | IP:88.147.242.231

Дурочкина, опять всё с ног на голову перевернула. Не сравнивай совковую и путинскую медицину. При совковой все ехали в Союз лечиться. А сейчас все, у кого мало-мальски деньги водятся, за бугор едут. Да и не может нищее население этой страны потянуть платную медицину. И с образованием то же самое. А теперь расскажи нам, портянка, сколько учителей или участковых медсестёр за свою работу разбогатели. Или они "мало пашут"?
#36
 
Гость
15.09.16 9:05:24 | IP: 88.147.152.64
да что уважаемая КУРОЧКИНА Н вы и ваш муж ходите в одежде 90 годов . если так хорошо живете?да БАБИЧЕВ В ели выживает на свою пенсию. занимает каждый месяц. да и окна не крашены как квартиру получил?