Балашовер

Выпускник БВВАУЛ взят под домашний арест за превышение полномочий

Сегодня стало известно, что гендиректор специального летного отряда «Россия» Ярослав Одинцев взят под домашний арест. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Постановление было вынесено Басманным райсудом Москвы еще на прошлой неделе, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву. Под домашним арестом Одинцев будет находиться до 6 ноября. По словам Царевой, следствие не требовало заключить его под стражу.

По данным единого госреестра юрлиц, Одинцев возглавляет госпредприятие уже два года. До этого он упоминался как замгендиректора «Внуково» по организации и обеспечению литерных рейсов.

Одинцев закончил Балашовское училище военных летчиков: там в те же годы учился начальник службы закупок авиаотряда Игорь Коваленко, который был арестован весной по делу о мошенничестве.

Напомним, Коваленко и еще несколько сотрудников «России» обвиняются в хищении денег, выделенных на ремонт систем кондиционирования самолетов. Одинцев выступал в их защиту.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.09.16 9:29:04 | IP: 217.118.90.224
Упс,кузница где была.
#2
 
Гость
14.09.16 11:28:12 | IP: 78.29.115.18
а чё вы хотели? если ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ВЗЯТКУ поступают в военные училища, вот курсанты и понимают что на ЧЕСТЬ МУНДИРА МОЖНО И НАСРАТЬ, главное денег на стричь и наворовать тем или иным способом! это нынешнее лицо нашей армии!
#3
 
Гость
14.09.16 12:39:37 | IP: 79.126.109.75
их страна бесплатно учила а эти гады стали упырями
#4
 
Гость
14.09.16 13:22:26 | IP: 85.140.4.220
3-й! Ты видимо на столько ДЕБИЛ, что страна не то, что бесплатно, но даже за деньги учить тебя не хочет)))!
Р.S. 2- й гость точно такой же скулящий недоумок!
#5
 
Гость
14.09.16 13:46:23 | IP: 78.29.115.18
#4 Гость если ты конченый дятел, то не удивительно что страна тебя и за деньги учить не хочет)))
#6
 
Гость
14.09.16 14:45:32 | IP: 79.126.109.75
4й 5й ты ублюдок и тварь Ха Ха
#7
 
ИоВрио
14.09.16 14:52:44 | IP: 2.92.40.184
Посчитайте, в какие годы они здесь учились, и поймете что в ТЕ годы за взятку не поступали.
#8
 
Гость
14.09.16 16:14:40 | IP: 78.29.115.18

#7 ИоВрио ты сам то посчитал? посчитай ещё раз получше  и поймёшь что он учился не при Сталине
#9
 
Гость
14.09.16 18:34:01 | IP: 88.147.242.125
Одинцевы , отец и сын , выпускники нашего училища. В своё время , старший командывал одним из лучших полков ВТА ( Псковским) , там  научили летать и младшего , затем выдвинули, не сразу , командывать  особым лётным  подразделением  , обслуживающим первых лиц государства Российского. Алексей Одинцев , я так считаю , человек на своём месте. Особое внимание уделяет лётной подготовке и подбору пилотов , а не програмистов , т.е. пилотов , способных сажать  самолёты  вручную, за счёт личных  особых натренированных качеств. Это необходимо , что бы не повторялись случаи , подобные Казанскому и Ростовскому... Возможно понадобилось место для следующего  генеральского сына.  Считаю , что  в данной ситуации , необходимо включить  УМ ! Насчёт 16 миллионов , которые якобы потрачены не совсем по назначению  ... Стоит наказать за недогляд Одинцева. Но  уж если считать деньги , тогда вот... Медведев и ВВП летали на ДВст  каждый на своём ИЛе , в каждый заправили по 100 тонн топлива , авиационного керосина. Плюс к этому , два самолёта прямой связи в воздухе по  суточно , самолёты с эскортами , получается офигенное бабло... Так что уж  тут Одинцев... мелочь.
#10
 
Гость
14.09.16 18:43:10 | IP: 192.168.5.22, 88.147.144.47
По сравнению С парочкой озвученной все мелоч
#11
 
14.09.16 19:51:00 | IP: 2.92.40.184
Гость 9 - какая разница кто какой летчик и руководитель ? Виноват - отвечай. Наверное, компетентные органы разберутся. Не думаю, что личного летчика первых лиц государства ( какие бы они не были) можно подставить.

Гость 8 - а что, без взяток поступали в военное училище только при Сталине ?
#12
 
Гость
14.09.16 20:10:12 | IP: 85.140.4.138
11-й! Слов то каких нахватался-"КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ")))))))!
#13
 
Гость
14.09.16 20:36:09 | IP: 88.147.242.125
да я тоже не думаю , что  Ярослава  подставили.  Немного потерял контроль , передоверился... Но посадку с градиентом он выполняет чётко , учит и учится сам ...
#14
 
Гость
14.09.16 20:54:35 | IP: 88.147.242.125
так , просто для инфы...    Встретил недавно одного из штурманов , спрашиваю ,  что делаешь. Командиром летаю в Домодедово...  Говорю , ты ведь не пилот...    А , сейчас всё в автомате , но иногда , говорит , аж самому страшно , когда только  видишь огни полосы  уже на пробеге...  
#15
 
Гость
14.09.16 21:57:10 | IP: 93.81.139.51
А говорят за  рубежом летают роботы самолёты,вообще без пилотов...
#16
 
ИоВрио
14.09.16 23:47:58 | IP: 2.92.40.184
Хотя вот почитал - это папа старый. поступал без взяток. 75 года выпуска. А вот сын Ярослав, которого под домашний арест, так тот молодой. 1996 года выпуска.Должен был на следующей неделе приехать в Балашов на 20 лет выпуска. Тут явно : папа генерал и сына пристроил, дал толчок. Ну а прав или виноват решит суд. Или Путин. Он же командир его авиаотряда.
#17
 
Гость
15.09.16 8:26:26 | IP: 88.147.242.80
Всё правильно . Разберутся, я тоже так думаю. Только вот анонс, афигенный.
#18
 
псковский
16.09.16 21:19:34 | IP: 78.25.121.128
никогда старший Одинцев Псковским полком не командовал.Не надо лепить.