Балашовер

В Балашове установили японский микроскоп для диагностики бешенства

В пресс-центре правительства Саратовской области 30 сентября состоялся брифинг начальника управления ветеринарии Алексея Частова. Он рассказал, что в этом году в регионе идёт снижение случаев заражения бешенством.

«На эту дату очагов в 4 раза меньше, чем в прошлом году. Мы вышли на абсолютно новый уровень диагностики. Мы оснастили лаборатории новым оборудованием. Буквально на прошлой неделе в балашовском подразделении мы установили современный японский микроскоп, который позволяет точно диагностировать бешенство. Что же касается АЧС, необходимым оборудованием оснащена балаковская лаборатория», - цитирует чиновника Регион64

Он затронул тему альтернативного животноводства как инструмента борьбы с АЧС: «Сами владельцы многих хозяйств осознали, что свиноводством заниматься невыгодно, потому что большие риски. Поэтому они отказываются от свиней, переходят на КРС, МРС, птицу. Если уберём поголовье и некоторое время выдержим, то вирус погибнет. И тогда можно будет всё восстановить - и кабанов, и свиней».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
03.10.16 9:35:48 |
Дожили - микроскопы покупаем в Японии.  А куда же делось ЛОМО, которое всю страну оптикой обеспечивало?  И как же они раньше работали?
#2
 
03.10.16 10:00:57 |


В Балашове установили японский микроскоп для диагностики бешенства
а где установили на Советской?
#3
 
Гость
03.10.16 10:50:11 | IP: 46.39.50.184
Шурик! Открою тебе тайну - в русском языке существуют знаки препинания и пунктуации, которые иногда необходимо ставить.  Сколько таких " шуриков " мнят себя умными и продвинутыми!  
   Шурик, это ты типа съязвил?  
#4
 
Гость
03.10.16 11:12:54 | IP: 88.147.152.165
гость3  вместо тире надо было ставить двоеточие
#5
 
Гость
03.10.16 12:06:07 | IP: 46.39.50.184
Гость 4. Не факт!
#6
 
Гость
03.10.16 14:41:54 | IP: 88.147.243.123
Шурик, да установили на Советской, а теперь за  этот подарок с нищей ветстанции большие деньги требуют...
#7
 
Гость
03.10.16 15:25:38 | IP: 46.45.211.185
Камбалу проверили?
#8
 
Гость
03.10.16 20:09:00 | IP: 88.147.152.13
крайне необходимый аппарат.. в балашове ить все бешенные... а если серьезно, от мрт больше бы проку было
#9
 
Гость
03.10.16 20:25:44 | IP: 88.147.152.0
Насчет ЛОМО ржал. Спросите еще почему все пользуются Кодак, Никон и Пентакс, а не Зенит ТТЛ )))).? ЛОМО нет уже лет как десять, только корпуса стоят...
#10
 
Гость
03.10.16 20:38:13 | IP: 88.147.139.137
#9 Гость Ошибаетесь вы,посмотри в инете микроскопы для медицины выпускает "Микмед"называются.
#11
 
Гость
03.10.16 21:10:46 | IP: 95.84.62.167
#9 Гость http://biomed.ru/info/item/182/
#12
 
Гость
03.10.16 22:14:29 | IP: 88.147.242.255
Очень нужная вещь,но тротуары(хотя бы в центре)нужнее,но...
#13
 
Гость
03.10.16 22:38:03 | IP: 88.147.243.170
Для ЩЕЮ привезли? Надо, надо выносить ей правильный диагноз, а японская техника не должна подвести.
#14
 
Гость
04.10.16 20:56:51 | IP: 128.73.185.124
ЕЙ давно в алгае сделан диагноз после попытки суицида.