Балашовер

Даци Дациев начал сбор средств на строительство минарета на мечети в Балашове

В Балашове собираются построить минарет для местной мечети. Но местная религиозная община не в состоянии собрать средства на строительство и потому в сети открыт сбор средств. Об этом сообщил чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев в своем аккаунте в Instagram.

"Дорогие братья и сестры, все мы хотим оказаться как можно на высоком положении в раю по милости Аллаха, но без благих деяний это место не заслужить. Что же может быть лучше, чем непрерывная садака, отданная на реконструкцию мечети.

В Саратовской области, г.Балашове где проживают мусульмане разных национальностей вот уже 15 лет функционирует мечеть 🕌, но нет возможности произносить азан - по причине отсутствия минарета🌙.На данный момент разработан проект по строительству минарета🌙, но местная умма (религиозная община - ред.) не в состоянии набрать необходимые финансы. Просим вас 🙏оказать помощь на пути Аллаха, и пожертвовать хотя бы по 100 рублей, и в этой и следующей жизни вы ощутите благодать по причине этого садака.

В садака исцеление болезней, увеличивание имущества, стирание грехов и награда в следующей жизни.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю»
" - написал спортсмен на своей странице в Instagram

Там же можно найти реквизиты для сбора денег на строительство минарета.



Справка

Даци Дациев родился 13 сентября 1988 г. в Республике Дагестан. Спортом начал заниматься с 2005 года. С первых дней его тренирует Расул Долгатов.

Чемпион России по кикбоксингу в разделе К-1 2011, 2012, 2013. Обладатель Кубка мира 2010, 2011, 2012. Мастер спорта по кикбоксингу и рукопашному бою. Воспитанник областной школы единоборств им. С.Р. Ахмерова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
14.10.16 9:28:41 | IP: 95.84.5.181
Хорошее дело. Балашов город в котором проживают люди разных национальностей, разных религий и при этом не возникало и не возникает межнациональных конфликтов.Вот такие акции они направлены на добрые дела.
#2
 
Гость
14.10.16 9:46:10 | IP: 95.220.196.238
не самый богатый человек призывает провести сбор средств на строительство. А те мусульмане что владеют мельницей не в курсе что такая проблема существует. Или они не очень правоверные? Кстати по ресторанам они ходят достаточно активно.
#3
 
Гость
14.10.16 9:54:58 | IP: 109.252.86.237
Апгрейд +5 скиллов
#4
 
Гость
14.10.16 10:21:21 | IP: 88.147.163.42
Чтото не слышно атеистов, которые против строительства как Храмов Христианских и Мусульманских.
#5
 
Гость
14.10.16 11:04:51 | IP: 217.118.90.212
Вот повезёт району где это построят,будут с утра по раньше  через динамики  завывать свои алабесмиллааааааааааааааааа!Аппаратуру самую мощную купят,чтоб везде слышали.Были у родственников в одном городе,рядом эта штука стояла,прямо скажу с 5 утра и начинается.даааааа, хорошо ооо оо.
#6
 
Гость
14.10.16 11:05:29 | IP: 85.26.164.216
 а кто выдал разрешение на строительство мечети в жилом секторе города, и кажется там на Лагерной не мечеть. а жилой дом. используемый не по назначению? или он переведен нежилое строение? а потом, что проезжую часть дороги будем перекрывать под коврики и поднятые к верху попы... кто дал заключение на разрешение открытия мечети... место под мечеть должно выделяться с учетом мусульманских обрядов по жертвоприношению баранов и осуществлению молитв на ковриках... Сейчас молящихся мало, но после узаконивания мечети на Лагерной,  количество молящихся будет расти и прилегающая территория не приспособлена для молитв, помещение всех желающих не вместит, оно к тому же жилое, что запрещено законодательством... или всем все равно и потом будет проблема решаться, когда ее создадут... Должно быть предписание прокуратуры с разъяснением о том, что организация мечети предусмотрена законодательством РФ, и что нужно получать разрешение на ее организацию и если есть такая необходимость у мусульман, то они должны обращаться в администрацию для выделения участка под строительство...  
#7
 
Гость
14.10.16 11:07:31 | IP: 217.118.90.212
А 4й пр-д урок, они же не претендуют на детскую площадку в центральном парке,как Тарасий. Ну построят рядом с домиком молитв своим.
#8
 
Гость
14.10.16 11:13:20 | IP: 85.26.164.216
в ветлянке около военного  кладбища могли бы построить мечеть, заодно бы и район облагородили подъездом и там бы она никому не мешала и место было бы законно выделено и район бы развивался. а крики в центре города, в заселенном многоквартирными домами жилгродке комбинат и автовокзал при осуществлении молитв на любителя, а в городе все- таки больше православных, чем мусульман, поэтому почему права православных должны нарушаться криком не понятно...
#9
 
Гость
14.10.16 11:30:28 | IP: 217.118.90.212
Заглянув в Википедию узнаю о радости.5 РАЗ В ДЕНЬ БУДЕТ НА ВЕСЬ ГОРОД ПРИЗЫВ К МОЛИТВЕ.1 я.........в 4.15.утра,подъем,горожане.Там же узнаю,что в 2009 году в Швейцарии  было проведено голосование  народа и принято решение о запрете строительства минаретов. Давно не было  дикуссий после армянской сторйки в центре.прав был кто-то, сказав,это начало.
#10
 
Гость
14.10.16 11:35:04 | IP: 217.118.90.212
Ой,сорри,в 5.14 утра первый призыв,ну тоже неплохо. А в саратове  есть?и где?
#11
 
14.10.16 11:40:30 |
#10   Гость

В Саратове в центре города - за экономическим институтом, фактически в квартале или двух от облправительства.

#12
 
Гость
14.10.16 12:08:25 | IP: 85.26.164.175
А тролль Курочкина в первых рядах! Подлизалка, свои пять копеек вставила!
 Тема очень спорная! Мы конечно стана разных религиозных конфессий, но в удовлетворении интересов одних, не должны ущемляться интересы других! А у нас так не бывает, к сожалению!
#13
 
Гость
14.10.16 13:42:22 | IP: 93.81.131.125
Всегда по жизни убеждался в том, что истинно верующий, что православный, что мусульманин - на много чище, что в делах своих, что в помыслах.....
#14
 
Гость
14.10.16 14:20:02 | IP: 85.26.164.175
Гость #13 А вы таких встречали?!
#15
 
Гость
14.10.16 14:35:38 | IP: 95.84.35.142
на лагерной мечеть,только мула почему то там живет с семьей,это не по закону,люди должны тута приходить когда хотят,а получается не могут,т.к. превратили в дом......в мечети нельзя заниматься тем,чем в обычном доме
#16
 
Гость
14.10.16 14:38:43 | IP: 109.252.86.237
Heroes 3 напомнило
#17
 
Виктория
14.10.16 14:50:02 | IP: 85.26.165.170
Как Даци старается для своих, так и я беспокоюсь за своих.
Мое мнение таково. Мусульмане, Вы сначачала поинтересовались бы мнением большинства местного православного населения. Ничего личного. Я Вас люблю и уважаю, особенно когда живете у себя дома. А если Вы уже запланировали, то есть все решили, это наверное нехорошо. В чужой монастырь не лезут со своим уставом. Это у нас поговорка древняя такая
#18
 
14.10.16 15:35:28 |
Для тех кто призывает к толерантности, хочу напомнить что не так давно тут рассказывали какая очень замечательная нация армяне. А сейчас мы видим как эта хорошая нация на своих в хлам тонированных автомобилях постирала на госномерах флаг РФ. Одни просто стерли, другие стерли и на его месте нарисовали флаг Армении. А славные ГАИшники в упор не видят такого беспредела. Ну, кто еще будет тут писать в защиту армян?
#19
 
Гость
14.10.16 15:35:57 | IP: 46.32.68.111
#16
Так хороший бизнес же.
Сам себя назначил службы проводить,дома устроил молельню и деньги собирай.
#20
 
Гость
14.10.16 15:49:18 | IP: 46.32.68.111
Юристы есть?
Подпадает ли стирание флага на номере под статью о неуважительном отношении к гос.символике?
Надо привлекать.
Сотрудники ГИБДД вы не видите этого?
Хоть за номер несоответствующий госту привлеките.
Или какие -то указания у вас есть?
Или боитесь чего-то?
Расскажите нам!
#21
 
Гость
14.10.16 16:17:48 | IP: 93.123.211.17
#13 Гость "Всегда по жизни убеждался в том, что истинно верующий, что православный, что мусульманин - на много чище, что в делах своих, что в помыслах....."
А сколько их, истинно верующих на сотню псевдо-? Один-два? А у остальных - показуха.
#22
 
Гость
14.10.16 16:39:34 | IP: 88.147.252.74
да народец нынче хилый... оскорбляют друг друга...кто на армению жалуется,а сам видно завидует этим ребятам которые плюют на ваших продажных ментов..  
#23
 
Гость
14.10.16 17:07:50 | IP: 128.73.121.190
Да, новость не очень приятная.  Друзья живут в Саратове, в двух кварталах от мечети.  Молитвы через очень мощную звуковую аппаратуру сильно беспокоят. Для меня колокольный звон и то как то поприятнее будет, хотя сам не верующий.
#24
 
Гость
14.10.16 17:41:30 | IP: 88.147.243.200
Две мракобесные банды делят мой край. Печально...
#25
 
Гость
14.10.16 17:46:20 | IP: 88.147.243.200
#18   ИоВрио 14.10.16 14:35:28 |

Это, конечно да, приплетать армян в тему про муслов, это патриотично.  
#26
 
Гость
14.10.16 17:53:11 | IP: 217.118.90.198
Трудно представит,что в провинциальном городке Дагестана, русские в центре строят церковь с колокольней мощной на весь город, звон,а товарисчи мусульмане.Вперёд, в Саратов, там есть все,здесь молитесь без башни  на весь город.Мы недавно приехали из Узбекистана, там брат живёт рядом с мечетью.Скажу честно,это жесть,слышно через стекло пакеты их мощную стерео установку ,для огромных концертных площадок.Это целый день гундежа,но они там дома,а церковь православная живёт там скромно и незаметно,не выпячиваясь,кто б позволил,без колокольного звона. Вот так.
#27
 
Гость
14.10.16 18:48:50 | IP: 88.147.152.85
не надо такого ничего
#28
 
Гость
14.10.16 19:05:00 | IP: 88.147.202.232
я-против
#29
 
Гость
14.10.16 19:06:43 | IP: 217.118.90.192
Если наши позволят,боюсь представить результат.Ну если будет молчаливая башня.Да и зачем это.ну есть домик,хватит,чего дацик  так о балашове заботу проявляет,знает только название.
#30
 
Гость
14.10.16 20:17:35 | IP: 79.126.89.3
Точно так же все ныли по армянскому памятнику. И что? Да ничего - стоит и не мешает никому. Точно так будет и с мечетью. Да и синагогу можно поставить
#31
 
Гость
14.10.16 21:40:09 | IP: 2.92.206.147
При Фаизове появилась мечеть и мусульманское кладбище. Я лично никаких плохих чувств не испытываю. Т.К. в городе проживают люди разных национальностей у них тоже должно быть все - как и у нас.
#32
 
Гость
14.10.16 23:28:23 | IP: 78.29.125.192
Мечети дело хорошее! Будет где  молиться единоросам когда президентом станет Кадыров.
#33
 
Гость
15.10.16 0:46:53 | IP: 88.147.243.166
ну вы же сами твари орёте  что храмы вам не нужны! получайте тогда мечети с минаретами! я вижу что активные борцы с храмами уже засунули  свои языки себе в зад и делают вид что этой темы они не видели!
#34
 
Гость
15.10.16 1:06:47 | IP: 78.29.125.192
#35   Гость

А что храмы от мечетей помогают?   Ни один поп слово против мечети не сказал и не скажет.
#35
 
Гость
15.10.16 9:43:58 | IP: 88.147.232.101
Скоро не мусульмане будут жить в гостях у  балашовцев, а балашовцы в гостях у мусульман. Если не прекратить этот беспредел засилия, может быть очень плохо всем. терпению тоже есть предел.А Курочкиной следует полечиться у Алейникова.
#36
 
Гость
15.10.16 10:06:42 | IP: 78.29.125.192
Действительно, мусульман стало  больше.  Женщин в зеленых платках вижу постоянно. Скоро исламский квартал в Балашове появится
#37
 
Гость
15.10.16 10:45:52 | IP: 85.26.235.117
Вот интересно, как "кости перемывать" ЩЕЮ и прочим, то по 100 с лишним комментов, а как реально важная тема, требующая разных мнений, никого!!! Эх Балашовцы, эх Россияне!
#38
 
Гость
15.10.16 10:57:47 | IP: 95.84.3.172
#37   Гость 15.10.16 9:45:52 | IP:85.26.235.117

Вообще-то админ трёт сообщения негативного характера.
#39
 
Гость
15.10.16 11:41:48 | IP: 85.26.235.117
Гость #38 Я вообще про разные мнения, а не про явно негативные! Про малое количество комментов вообще!
#40
 
Гость
15.10.16 11:44:54 | IP: 93.81.134.188
Хватит рисовать проблему там, где ее нет. Не было никогда у Православия конфликта с традиционным исламом. С большевизмом был, с атеизмом был, либерастами и вахабизмом был и есть. Так что, осторожно на поворотах, господа безбожники и либерасты.  Государство для вас заготовило хорошую мышеловку, под серийным номером- 282. Хорошая, очень сладкая приманка для крыс - как бы кому хребет не сломали, за шаловливый и грязный язычок...
#41
 
Фома неверущий
15.10.16 11:45:57 | IP: 88.147.153.28
Давно пора  в городе построить   мечеть мусульманам
 костел католикам и  синагогу евреям.
#42
 
Гость
15.10.16 13:18:20 | IP: 78.29.78.55
Админ, а почему ты тупые комменты школодрота IP:93.81.134.188 не удаляешь?
#43
 
Гость
15.10.16 13:18:54 | IP: 88.147.229.216
 А это  потому что не надо было делать ставку на  дебильные "традиционные ценности". Храмов они захотели? Значит будет вам рядом с каждым храмом мечеть с минаретом.  Страна у нас многонациональная. Почему одним  конфессиям можно, а другим нельзя? Попробуйте объяснить это мусульманам? Только возвращение к  концепции светского государства и естественнонаучному мировоззрению способно снять все вопросы.

#44
 
Гость
16.10.16 10:21:44 | IP: 93.81.131.1
Православных и атеистов в городе больше, нужно голосование, чтобы понять люди за или против минарета. Почему в справке к этой статье нет справочного материала о том, что такое минарет? Лично я портив минарета. Почему церковь на КПТ на отшибе, а минарет будет в центре с их сигналкой? Да и вообще все церкви в городе не в центре города. А это на тебе, в самом центре православного городка будут завывать. Это ущемление моих личных прав и эта.. как его... оскорбление моих чувств !
#45
 
Гость
16.10.16 10:34:21 | IP: 88.147.153.39
как не сритесь, а минарету быть, как и армянскому памятнику ---печально?  увы и ах...
#46
 
Гость
16.10.16 10:36:00 | IP: 78.29.78.55
Какого ещё "православного городка".  В светском государстве нет и не может быть ни "православных", ни "мусульманских" городков.
#47
 
Гость
16.10.16 12:25:21 | IP: 88.147.227.19
даешь иудеям - синагогу, лютеранам - церковь, католикам - костел, язычникам - капище, еретикам - костер...
#48
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
16.10.16 13:04:13 | IP: 88.147.242.33
Вы включаете свои громкоговорители на праздники в центре на пешеходной зоне и в колокола звонят постоянно.И они будут это делать,они тоже люди.Надо уважать мнение всех людей.Поэтому пусть строят минарет в центре.
#49
 
Гость
16.10.16 13:36:31 | IP: 85.140.4.133
Пусть президентом станет Кадыров, может хоть он порядок наведёт. Сталин тоже был с  Кавказа  а страну после войны восстановил из руин, не то что сейчас всё разрушили без войны. Наше правительство только способствует развитию коррупции и таким как наша администрация.
#50
 
Гость
16.10.16 13:43:37 | IP: 109.163.234.8
Гость 54, пролетарий ты гнилой. Придет вот "с Кавказа" к власти, как ты мечтаешь, наведет железный порядок, и поедешь ты лес валить за похлебку, в лучшем случае за ту же похлебку будешь ишачить на заводе . Все то вам тупорылым администрация да коррупция мешает жить. Жопу от компа оторви да попробуй головой думать о жизни своей холопской, если в состоянии твой пролетарский мозг размышлять вообще над обстоятельствами, распространяющимся дальше твоих низменных быдлопотребностей. Садо-мазо бля, не хватает им твердого ...., то есть твердой руки.
#51
 
Гость
16.10.16 14:05:23 | IP: 88.147.243.125
мозгов ему надо
#52
 
Гость
16.10.16 14:08:38 | IP: 88.147.227.19
55 - а и боишься ты порядка, дружок... не зря, видать, боишься...
#53
 
Гость
16.10.16 15:28:26 | IP: 78.29.78.55
#53   Правозащитник Курочкина Н.А. 16.10.16 12:04:13 | IP:88.147.242.33
Цитата: имя автора
они тоже люди.Надо уважать мнение всех людей.


Как же так, Дурочкина? А геям нельзя своё мнение иметь и они нелюди. Портянки, такие портянки. :D
#54
 
Гость
16.10.16 16:06:24 | IP: 93.115.95.205
Гость 57, ты не путай порядок и страдания о "твердой руке". Дружок нашелся. Дружки твои сопли у компов размазывают, как им плохо живется.
#55
 
Гость
16.10.16 17:22:25 | IP: 78.29.78.55
#54   Гость 16.10.16 12:36:31 | IP:85.140.4.133

Кадырия - лидер по коррупции, нарушении прав человека и наплевательстве на Конституцию.
#56
 
Гость
16.10.16 17:35:51 | IP: 85.26.164.63
Гость #58 А Курочкина она такая, эталонный образец лживой морали и двойных стандартов! Едросня, в чистом виде!
#57
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
16.10.16 20:38:12 | IP: 88.147.152.37
#58 Гость Вероисповедание,которое не нарушает закон,должно у нас быть свободно.Если одним даём храмы строить,почему другим запрещать.И православный храм Троицкого собора надо было построить на его месте,только в усечённом виде,чтобы он разместился в парке.
#58
 
Зелёные;)
16.10.16 20:46:04 | IP: 85.26.232.63
К сведению любителей Кадырова. Он в чеченскую войну глотки перерезал русским солдатам, если что.
Что касаемо строительства религиозного объекта, то сделайте как в одной из европейской стране: устройте показательные похороны свиньи на месте будущего строительства и объекта там наверняка не будет.
Вопрос к армянской общине: какой штраф был выплачен вами за рубку зеленых насаждений в районе ост. Пионерская и кто дал разрешение на рубку?
#59
 
Зелёные
16.10.16 20:48:31 | IP: 85.26.232.63
Курочкина, если Вы еще раз поднимете тему строительства Троицкого собора в парке, то у некоторых товарищей в администрации будут проблемы с законом. Это я Вам гарантирую. И не посмотрю на угрозы и создаваемые проблемы на работе. Вы меня поняли?!
#60
 
Гость
16.10.16 21:19:36 | IP: 217.118.90.145
Поддержу 65,раскатали губы на детскую площадку и парк,да город поднимется.Курочкина  провокатор.
#61
 
Гость
16.10.16 21:50:28 | IP: 78.29.108.228
#53 Правозащитник Курочкина , а если я выставлю в окно колонки и включу на всю мощь Арию или Цоя,чё мне будет?
#62
 
Гость
17.10.16 2:30:32 | IP: 176.15.150.90
Балашовские мусульмане объявили сбор средств на строительство минарета
Вчера мусульмане г.Балашова объявили сбор денежных средств на строительство минарета местной Соборной мечети.

Как рассказал имам-мухтасиб Балашовского района Ильяс-хазрат Юнкин, согласно проекту башня с полумесяцем, с которой верующих призывают на молитву, будет возвышаться над крышей. «Мечеть в Балашове функционирует уже 15 лет, однако у нее отсутствует один из символов Ислама – минарет», — подчеркнул Юнкин.

Помимо одного большого минарета проект предусматривает также возведение трех маленьких стилизованных башен и замену кровли. «Сейчас мы объявили сбор денежных средств, а весной, с помощью Всевышнего, приступим к строительным работам», — рассказал Ильяс-хазрат и призвал неравнодушных людей оказать помощь балашовской общине.
Средства можно перечислить на карту Сбербанка: 5469 5600 1547 9047

http://dumso.ru/news/balashovskie-musulmane-obyavili-sbor-sredstv-na-stroitelstvo-minareta.html#more-31963
#63
 
Гость
17.10.16 8:45:46 | IP: 217.118.90.138
Ну и пусть строят,только без  извещения  на весь город,что пора на коврик.Всего то надстройка,над их домом.Рядом  живут такие же.
#64
 
Гость
17.10.16 9:37:08 | IP: 83.149.21.102
Курочкина, не тупите по-балашовски! Не путайте кислое с пресным - экологию с религией! различайте религию и защиту зеленой зоны. Это про парк. Будьте разумнее))
А вообще прикольно будет, если во время созыва на молитву кто-нибудь врубит Арию или Металлику))
#65
 
Гость
17.10.16 10:22:21 | IP: 93.81.134.188
гость 58-59.  Ты такой герой, хоть и зеленый, думаю тебе пора представиться. И тогда, возможно. и штраф за армяшек выплатишь, и Кадырова полюбишь, а может еще и за свинью сойдешь.......
#66
 
Гость
17.10.16 10:50:15 | IP: 95.84.51.86
#65   Гость 17.10.16 9:22:21 | IP:93.81.134.188

А ты представиться не желаешь, ватник. Нацистов надо знать в лицо рожу.
#67
 
Гость
17.10.16 11:18:34 | IP: 217.118.90.138
Быстро 62й подсуетился,ща на дуру бабос в соберет.типа минарет.хе,хе.
#68
 
Зелёные
17.10.16 12:12:14 | IP: 85.26.165.209
Гость 66. Кадырова полюбить не получится. Что написано пером, то не вырубить топором. Читайте книги: А. Антипов "Лев Рохлин: Жизнь и смерть генерала", Геннадий Трошев "Моя война. Чеченский дневник окопного генерала". Потом выражайте свою любовь к лицу известной национальности.
Да и что же Вы так впрягаетесь за данных лиц?
#69
 
Гость
17.10.16 12:14:07 | IP: 128.73.13.57
Коментарии выборочные.  Смеётся над народом власть  и плюёт на мнения.  А курочке- жирного червячка
#70
 
Гость
17.10.16 12:38:51 | IP: 85.26.164.193
Где разъяснение часто молчащего где надо надзирающего органа - прокуратуры о том, зарегистрирована ли в г.Балашова мечеть? переведен ли жилой дом на остановке Лагерная в нежилое помещение? на каком основании данное жилое помещение используется под мечеть? с официальным разъяснением в том же Балашовере, как согласно действующего законодательства РФ должна быть организована мечеть? Почему не проводятся общественные слушания по выделению участка под мечеть? Как будут относится жители близлежащего района к ежедневным крикам призывам встать на коврики в коленно -локтевое положение, как будет проводится перекрытие дороги при осуществлении моления возле мечети, как с сан-эпид. условиями будут забиваться  бараны в качестве жертвоприношения? В общем вопросов много. А так это явная провокация для расшатывания ситуации в г.Балашове - проверка власти на вшивость - можно наглеть и нарушать законодательство РФ или нет ( должно быть получено разрешение на организацию мечети, выделен специальный земельный участок, права близлежащих жителей мечеть не должна ограничивать - все это умышленно игнорируется специально провокаторами организующими сбор средств на то что еще нет ( а мечети то нет ведь?, есть жилое здание, используемое не по назначению)
#71
 
Гость
17.10.16 12:54:07 | IP: 88.147.153.170
 #68   Зелёные 17.10.16 11:12:14 | IP:85.26.165.209

Это я-то "выражаю любовь"? После моего поста:

Цитата: имя автора
#55   Гость 16.10.16 16:22:25 | IP:78.29.78.55
Кадырия - лидер по коррупции, нарушении прав человека и наплевательстве на Конституцию.

#72
 
Гость
17.10.16 13:04:36 | IP: 88.147.242.233
Гость #71 Мне кажется он не вам написал, а Гостю #66
#73
 
Гость
17.10.16 20:22:16 | IP: 88.147.232.101
Если Курочкина живет в частном доме, то есть предложение поставить минарет на её участка. Наслаждайтесь мадам.
#74
 
Гость
17.10.16 20:49:19 | IP: 83.149.21.51
Прокуратура, ааааууусик. Ответь гостю 70 по теме.
#75
 
Гость
17.10.16 21:08:34 | IP: 88.147.243.46
#70 Гость А у нас ещё прокурора не выбрали,поэтому сейчас спокойно живётся всем.
#76
 
Гость
17.10.16 22:23:26 | IP: 217.118.90.187
Курочкинаты кто?перс онаж, ты аз,развивающий базар,да,это так.её нет больше,киллер сделал свое дело.спасибо.
#77
 
1234567890
17.10.16 22:31:07 | IP: 188.162.52.106
Нет никакого желания слушать по утрам непонятную мне речь.живу рядом я против.
#78
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
17.10.16 22:35:18 | IP: 95.84.5.181
Я живу в хрущевке , в пятиэтажке, на пятом этаже, но на крыше моего дома минарет не нужен, моя квартира не мечеть. Я честно незнаю, какой статус имеет помещение, где  проживает имам и проходят мусульманские мероприятия, в обиходе Балашова, это мечеть. Не знаю я, еще раз говорю статус строения этого, на сколько я помню изначально дом жилой строился, но потом....не обращался с таким вопросом никто никогда, я больше чем уверена и в государственные органы вряд ли кто из жителей обращался. Я не про это ведь говорила, я про то, что мусульмане Балашова и Балашовского района, а в мечеть на сколько помню приезжают и с Самойловского, Калининского , Романовского, Турковского, районов приезжают мусульмане, и минарет они установить хотят за свои собственные средства, а то, что службу исполняя они используют применение звуковой аппаратуры и т.д, это их религиозные каноны и не справедливо их как то за это унижать или оскорбительно высказываться. А если вы про религию, Кадыров Р. в Чечне наравне с мечетями и храмы строит, реконструирует, ведь действуют все храмы в настоящее время в Чеченской республике. Ну это иная тема. Я не понимаю ненависти, не понимаю ваших глупых высказываний. Вы вместо ненависти, ну что то полезное- у меня очень идея есть хорошая- деревья всем городом алею жителей Балашова посадить или что то в этом роде, все вместе сажая деревья мы можем наш город самым зеленым сдеолать. Ну взять например всем городом сдав каждый всего по сто рублей не администрации а инициативной группе, вы сами вот организовались бы, и все кому память о защитниках Отечества дорога, пришли б на Поворинское кладбище и пока погода позволяет убрали бы, а на собранные денежные средства совместно с соответствующими специалистами как то укрепляли б берег или благоустраивали кладбище, там ведь защитники Отечества похоронены! Могла б общественная организация выступить инициатором, в городе есть такая, О .И. Морозова возглавляет, могли б там аккумулировать и собранные средства и там же инициативно все организовать-защитники Отечества там похоронены и наш долг не только словами их помнить но и делами добрыми доказывать........ежегодно собираясь и как то участвуя в благоустройстве кладбища Поворинского, мне кажется все станем терпимее и добрее. Это как пример, вы можете иные коллективные дела придумав реализовывать собственными силами и во благо человека, всех жителей, а постоянно оскорбляя всех и все это не имеющая развития задача, просто злорадствовать, ради чего и зачем?
#79
 
Гость
17.10.16 22:49:48 | IP: 88.147.152.91
Мадам Курочкина, Вы - дура?! Вам, значит, над окном минарет с исполнением службы и применением звуковой аппаратуры по якобы религиозным канонам (бугагашечки! каноны на усилители! жаль, не на компьютерную технику) не нужен! А жители частных домов в округе - пусть радуются?! С хрена ли?!
По поводу посадки деревьев - хреновая вы правозащитница и общественница, коль не знаете, что такие аллеи высаживаются в городе периодически, например в парке Куйбышева, или за 4-м пятачком. Высадить дерево - дело нехитрое! Копнул десяток раз лопатой и воткнул стволик. А вот поливать его все лето - это бЯда-бЯда! Вот и сдохло пол-аллеи в парке и почти вся на комбинате. Ибо поливать должны городские службы благоустройства, а они у нас, как известно, неприкасаемые бездельники!
#80
 
Гость
17.10.16 22:53:17 | IP: 88.147.152.91
И еще, коль Вы, правозащитница, не знаете статус жилого дома, превращенного в мечеть, то не начать ли Вам радеть о жителях города и не узнать этот статус? Поделитесь здесь, будете живым примером ДЕЙСТВИЯ, а не словоблудия. Попробуйте ПРАВОЗАЩИЩАТЬ обыкновенных людей, которым дикие вопли (да, вопли! нам славянам - не свойственные!) пять раз на дню совершенно не нужны!
#81
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
17.10.16 23:12:29 | IP: 88.147.243.46
Я не дура,я умная. Ну они кричать-то негромко будут,зачем в рупор им надо,непонятно.Или это вы выдумываете?Около минарета их будут слышать,а чуть дальше- уже нет.Где деревья высаживают сейчас,а не 3-х летней давности,что-то я не вижу.Подскажите,чтобы посмотреть.Мусор также можно убрать помочь везде,где он валяется.А не навалить в кучу и не ждать, когда приедут за ним.
#82
 
Гость
18.10.16 0:03:09 | IP: 88.147.153.170
Цитата: имя автора
Мусор также можно убрать помочь везде,где он валяется.А не навалить в кучу и не ждать, когда приедут за ним.


Дурочкина, как всегда, жжёт напалмом!)))))
А можно ещё не ждать, когда власть дорогу починит, а выйти заасфальтировать самому.
А ещё можно не ждать зарплату по месяцу-два, а прийти в Администрацию и забрать её там самому.)))
#83
 
Гость
18.10.16 3:36:02 | IP: 217.118.90.165
Фиг ли ,смотри выше,люди говорят,что мощную аппаратуру ставят,чтоб слышно везде было,ну до твоего недоскреба может и не дотянут, а вот японцам повезло,будут учить слова Корана, пипец гнусавое  завывание с 5 утра.курочкина,ты правопофигительница. Кто ж у тебя в соседях, наверно по стеночке домой скользанут и свет гасят.
#84
 
Гость
18.10.16 9:43:30 | IP: 85.26.232.52
Админ!!!
Если удаляете комментарии,следите за номерами!
Вообще не понятно кто кому отвечает,всё перепутано!!!
#85
 
Гость
18.10.16 10:36:56 | IP: 85.26.232.177
Круто Курочкину развернуло с мечети на кладбище!)) Жги дальше)))
#86
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
18.10.16 10:45:28 | IP: 95.84.5.181
просьба от моего имени писарчуки не пишите,
#87
 
Правозащитник Курочкина Н.А.
18.10.16 10:48:03 | IP: 95.84.5.181
 мечеть есть, нужен минарет пусть минарет, мне это зачем? Читая понимаю, у вас обострение осеннее. Я свои мысли сама изложу , если посчитаю нужным. Поэтому всем, от моего имени пишущим- не делайте этого, хотя бы потому, что вы и так смешны, а читаю про себя ваши опусы и вы мне вообще "ничто"
#88
 
Гость
18.10.16 11:37:07 | IP: 88.147.153.170
Опять Дурочкина про какие-то обострения несёт! :D
По существу-то сказать нечего.

З.Ы. Не ссы, Дурочкина, твои безграмотные писульки ни с чьими больше не перепутаешь!))
#89
 
Гость
18.10.16 14:01:54 | IP: 217.118.90.191
Минарет пусть курочкина возглавит,а там посмотрим,наведет порядок у духов.трепещите.
#90
 
Гость
18.10.16 20:12:09 | IP: 88.147.152.214
#87 Правозащитник Курочкина Н.А.Если мы для тебя ничто,тогда кто ты для нас?