Балашовер

Диспетчеры в Балашове не контролируют перемещение автобусов через ГЛОНАСС

Прокуратурой города Балашова проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Согласно требованиям законодательства в данной сфере, оснащение транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS направлено на комплексное решение задач в области обеспечения безопасности движения транспортных средств и транспортной безопасности (создание систем слежения за перевозками контейнеров и опасных грузов, решение задач обеспечения безопасности дорожного движения), а также для своевременного обнаружения аварийных и чрезвычайных ситуаций (создание единой службы экстренного оперативного вызова) и эффективной ликвидации их последствий.

В ходе проверки установлено, что диспетчерский пункт, с которого осуществляется контроль за движением автобусов в г.Балашове, не оборудован компьютерами, а также иными техническими средствами, позволяющими с помощью GPS мониторинга ГЛОНАСС в реальном времени обеспечить надлежащую координацию автобусов с целью осуществления диспетчером своих должностных обязанностей.

В целях устранения нарушений закона прокурором города в адрес и.о. главы Балашовского муниципального района внесено соответствующее представление, сообщает пресс-служба прокуратуры

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.10.16 19:14:50 | IP: 85.140.5.72
На сколько подорожает проезд?
#2
 
Гость
17.10.16 19:37:35 | IP: 88.147.242.93
Да, контроля совсем не стало, после того  как сократили часы работы диспетчерской. Это же преступление-фиксировать количество сделанных рейсов за день со слов водителя! Ведь потом перевозчики получают дотацию за льготников именно за выполненную работу! И автобусы стали ходить хуже.Конечно, можно сэкономить бензин, зарплату водителям и получить дотацию в полном объеме. Если по маршрутам 8 и 9 автобусов много, то как то не заметно отсутствие оного-двух, а вот по остальным...Действительно, комп  с системой ГЛОНАС должен  стоять у диспетчера, тогда и порядка будет больше. Надо сократить не диспетчеров, а дармоедов из конторы. На остановках опять ужасные ямы: ост Володарского, Шлагбаум вообще п...ц. Где безопасники, кто нибудь из администрации за этим вообще следит иль до первого ЧП!?
#3
 
Гость
17.10.16 19:53:46 | IP: 128.73.5.245
Дотацию перевозчики получают за сданные талоны и не копейки сверху. Так что ГЛОНАС дорогая и ненужная совершенно игрушка, все автобусы оборудованы, за обслуживание ГЛОНАСА услуги проплачиваются и совсем не мало, только зачем он в маленьком городке никому не понятно.Это просто кормушка для определенных структур.
#4
 
Гость
17.10.16 20:51:05 | IP: 83.149.21.51
Не в тему для администратора. Инфа о спортшколе http://nversia.ru/news/view/id/93007
#5
 
Гость
17.10.16 21:26:14 | IP: 78.29.70.85
....и бензин теперь ххер сольешь ......эээээх
#6
 
Гость
17.10.16 21:37:50 | IP: 88.147.183.113
не понимаю при чем здесь диспетчерская за глонасс должны отвечать перевозчики и за сорванные рейсы тоже перевозчики пусть с них и спрашивают ,а по поводу льготников успокойтесь уже все, сколько сдали талончиков столько денег и получат кстати за одну поездку льготника бюджет платит всего 8 руб. вместо 17ти, что бы вы  знали,а если не владеете инфой так и не хрен писать.
#7
 
Гость
18.10.16 1:54:57 | IP: 217.118.90.187
Контроля не хватает водителям....недобросовестные водители могут даже мимо пассажиров проехать или уйти с маршрута,когда захотелось отобедать-водитель 131Б часто так делает,а дети ждут следующего автобуса 40 минут. Перевозчик,примите к сведению!
#8
 
Гость
18.10.16 9:17:46 | IP: 93.81.134.188
Контроль нужен за перемещением бюджетных средств, а не за автобусами. Вот, навязанная, дорогая в обслуживании, не конкурентоспособная система "Глонасс" и есть образец украденных бюджетных средств...
#9
 
Гость
18.10.16 10:44:08 | IP: 88.147.152.137
и как это раньше без глонасса ездили????
#10
 
Гость
18.10.16 15:02:09 | IP: 128.73.5.245
Для администрации и прокуратуры справка :есть постановление Верховного суда отменяющее положение Постановления правительства о обязательном применении ГЛОНАСС! В связи с этим перевозчик ставит ГЛОНАСС лишь по своему усмотрению, но есть деятели приближенные к Правительственным структурам области, которые зарабатывают на отсутствии информации,а перевозчики просто не хотят связываться!
#11
 
Гость
18.10.16 20:50:43 | IP: 88.147.162.77
Надо опять обращаться на РЕН ТВ, чтобы сделали проверку автобусов. Особенно в выходные дни надо проверить направление рабочий городок. После 15 часов, как мухой всех сдуло. Жульничают 5 - ые маршруты и 16. Проверьте их! Рейсы срывают!
#12
 
Гость
19.10.16 18:53:06 | IP: 88.147.242.93
11   Гость подвел итог дебатам. 9   Гость-когда не было ГЛОНАСа, было полно контролеров, да и диспетчера рейсы отслеживали и заменяли  резервными автобусами, если сходили одни по неисправности. Отсутствие контроля на руку перевозчикам: когда уменьшается поток пассажиров, они нагло уходят с маршрутов.