Балашовер

В Крыму начат сбор денег на памятник Путину

В Крыму объявили сбор денег на памятник президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил депутат регионального парламента, глава организации «Конгресс русских общин Крыма» Сергей Шувайников. По его словам, памятник обойдется примерно в 10 миллионов рублей, сообщает РИА Новости

Авторы идеи предлагают изобразить Путина в образе капитана за штурвалом корабля. Шувайников заявил, что президент России, «невзирая на любые шторма, привел Крым в родную гавань после долгого плавания в нелегких испытаниях».

На постаменте памятника предлагается написать слова Путина: «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!»

"Если получится и мы сможем собрать деньги, то памятник установим до президентских выборов в 2018 году, если нет, то значит после выборов, но памятник все равно будет. Крымчане очень уважают президента и хотели бы приводить своих детей и внуков к памятнику в образе президента, который защитил крымчан от войны и междоусобиц", — сказал Шувайников.

- Шувайников подчеркнул, что памятник-символ станет благодарностью жителей республики президенту России за мирное небо над крымской землей, и эту инициативу не стоит расценивать как «пиар и политический прогиб», пишет РИА НОВОСТИ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.10.16 20:24:01 | IP: 217.118.90.187
Придурки, ему это надо?
#2
 
Гость
17.10.16 20:26:35 | IP: 85.140.6.79
1-й! Это не ему надо, это надо придуркам!
#3
 
Гость
17.10.16 20:42:29 | IP: 88.147.152.117
Вова питерский очень тщеславен.
Вспомните полеты на стерхах, ныряние за амфорами, 8- килограммовую щуку (ха-ха), поездки с байкерами и  многое другое
Дешевый понтовщик
#4
 
Гость
17.10.16 21:00:04 | IP: 92.43.1.12
Все мужики маленького роста тщеславные.
#5
 
Гость
17.10.16 21:36:30 | IP: 128.68.150.160
Путин классный! Столько сделал для России и Крыма. Почему бы не поставить памятник при жизни. Правда не все крымчане радуются присоединению. В основном это старшее поколение.
#6
 
Гость
17.10.16 22:36:54 | IP: 88.147.153.170
Что-то сомневаюсь, что крымчанам это надо. Скорее холуи, вроде Задостановых и Курвинянов выслужиться решили. Зато осуществят это в "добровольно-принудительном" порядке.
#7
 
Гость
17.10.16 22:42:27 | IP: 88.147.152.117
Этот памятник ждет участь  памятников другому лысому Вове- аркан на шею и в цветмет
#8
 
Гость
17.10.16 22:51:20 | IP: 176.15.149.38
лучше на гроб этому ублюдку соберите.
#9
 
Гость
17.10.16 23:36:58 | IP: 128.73.22.63
#8   Гость - поддерживаю
#10
 
Гость
17.10.16 23:48:59 | IP: 88.147.153.170
Тем временем...

Гагаринский суд Москвы сегодня вынес решение по громкому делу о гонках так называемой золотой молодежи. Двоих фигурантов приговорили к обязательным работам, а третьего оправдали. На оглашение приговора в Гагаринском районном суде Москвы собрались несколько десятков журналистов. Судья Ольга Зельдина зачитывала решение почти три часа. Подсудимые – сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуарова и его приятели Абдувахот Маджидов и Виктор Усков — внешне сохраняли спокойствие. В телефонных мессенджерах они переписывались друг с другом в чате под названием «Еду в Магадан». Каждому обвиняемому грозило более двух лет лишения свободы. На этом настаивала прокуратура. Молодые люди обвинялись в оскорблении полицейских и угрозе насилия в отношении тех же сотрудников органов. Абдувахот Маджидов, который был за рулем Гелендавагена, частично признал свою вину. Суд его оправдал. Сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова приговорили к 300 часам обязательных работ. Обвинение в угрозе насилия с них сняли.

В приговоре приводятся выводы лексической экспертизы. Специалисты изучали запись, которую подсудимые делали во время своей гонки и транслировали в интернет. Их речь была очень экспрессивной.

Оскорблениями в адрес полицейских признаны слова — «дебилы», «придурки», «ничтожества», «мусора» и выражения, наподобие, «сосать до конца света». По мнению экспертов, слова «палка» и «жезл» использованы «для обозначения предмета для совершения полового акта». В приговоре отмечается, что все эти фразы формируют негативный образ сотрудника правоохранительных органов. Один из главных фигурантов, Руслан Шамсуаров отказался отвечать на вопросы журналистов и уехал от здания суда на черном мерседесе.

Во время оглашения приговора выяснилось, что в видеорегистраторах полицейских из-за некой технической не оказалось записи погони. Защита Шамсуарова требует провести расследование. Кроме того, адвокат Михаил Доломанов заявил, что приговор собирается оспорить.
http://echo.msk.ru/news/1857442-echo.html

:D
#11
 
Гость
18.10.16 8:20:42 | IP: 78.29.104.230
Гость №4. Ты конечно большого роста. Такого большого, что твои мозги ( как и "№8 и №9).,отстают от стремительного вашего выроста . Ваш рост, диван, пустозвоны. Время даст всему оценку, но про вас там и не кто не вспомнит.
#12
 
Гость
18.10.16 9:17:54 | IP: 128.68.150.160
Те, что сейчас тут оскорбляют нашего Президента сами ничего для России не сделали. Только бумагу марать научились. Владимир Путин - это новая веха истории. Не вам его судить! Россия и Владимир неразделимы. Столько он сделал для нее и это оценят в будущем. Мы лишь можем его поддержать, что и делаем.
#13
 
Гость
18.10.16 10:16:25 | IP: 46.39.50.184
Гостям 4, 8, 9! Трудно жить, когда в голова вместо мозга одно говно!
#14
 
Гость
18.10.16 10:55:58 | IP: 217.118.90.214
Че он хорошего сделал для России что бы памятник ему ставить, ну если ток он сам себе его собирается поставить. Сталина на наше правительства нет
#15
 
Гость
18.10.16 11:43:45 | IP: 88.147.153.170
О, да. Всё Путину вспомнят. И разрушение экономики. И повальную коррупцию. И развал всех социальных сфер. И нападение на Грузию. И аннексию Крыма. И сбитый Боинг. И развязывание войны в Украине. И поддержку террористов. И бомбёжки гуманитарных конвоев в Сирии. И много ещё чего за что людям памятники не ставят обычно...
#16
 
Гости из будущего
18.10.16 12:19:52 | IP: 93.81.128.217
Вспомнят, что Путин свернул с демократического пути развития России, на котором она могла достичь значительных успехов во всех областях, прежде всего в экономике и вверг её в Средневековье, где есть царь, есть бояре - лизоблюды и есть народ- смерды.  Воля царя превыше всего. Любая его прихоть, глупость будут единогласно  поддежаны т.н. парламентом.  Мы стали заложниками нездоровых  амбиций и комплексов одного человека. Что ему придёт в очередной раз в  голову неизвестно. Загнаный вы угол (а дело идёт к этому) он будет особенно опасен и не только для россиян, но и для всего мира.
#17
 
Гость
18.10.16 13:06:26 | IP: 78.106.76.251
#13 Гость
18.10.16 9:16:25
46.39.50.184
Видимо, с ватой в голове жить легче. ;)
#18
 
Гость
18.10.16 13:26:31 | IP: 93.81.131.125
Я не против Путина, более того, даже голосовал за него, но справедливости ради, памятник ему должны поставить те, кто при нем стали долларовыми миллиардерами, в том числе и его друзья.... При Ельцине было всего семь миллиардеров (семибанкирщина), а при Путине, за семнадцать лет. их стало, по оценке журнала "Форбс" - 95.  Так что, пусть ставят самый большой в мире памятник и не за 10 млн рублей, а за 10 миллиардов долларов. Вот это я понимаю - благодарность, так благодарность...
#19
 
Гость
18.10.16 15:03:40 | IP: 88.147.153.133
- Вовочка, скажи, ты любишь нашего Президента?
- Да, Марья Ивановна, как своих родителей.
- А почему?
- Президента у нас, Марья Ивановна, как и родителей - не выбирают!
#20
 
Гость
18.10.16 15:52:56 | IP: 95.84.50.36
Гость #17 А то!!! Представьте как их голове легко, с ватой!))))
#21
 
Гость
18.10.16 16:02:06 | IP: 88.147.242.164
 Судя по всему, у вас и ваты там нет. одно дерьмо.
#22
 
Гость
18.10.16 16:34:58 | IP: 88.147.163.95
8-й, +1
#23
 
Гость
18.10.16 17:07:06 | IP: 88.147.152.106

#16 Гости из будущего   ты клоун из приехавшего в балашов цирка? это при ельцине чтоль нас ожидало светлое будущее?  это при ельцине россия могла достичь значительных успехов во всех областях?))))  мдаааа, таких долб....бов  не часто встретишь)))))))))))
#24
 
Гость
18.10.16 17:14:12 | IP: 217.118.90.193
Ну, при Путине она точно ничего не достигла. Мечется, как говно в проруби.
#25
 
Гость
18.10.16 17:55:30 | IP: 217.118.90.228
Ставить памятники тиранам и палачам в этой стране модно. На днях в Орле поставили памятник Ивану Грозному. В Москве - Владимиру Кровавое Солнышко. Причем без согласования с ЮНЕСКО. Но тем хоть посмертно. А этому при жизни ставят.
#26
 
Гость
18.10.16 18:45:52 | IP: 88.147.152.212
За годы путинского правления население Балашова уменьшилось на 18000 человек. Давайте ему памятник поставим! Где-нибудь на Ветлянке.
#27
 
Гость
18.10.16 19:23:25 | IP: 213.87.160.181
Балашовцам тоже не нужен был памятник армянам, а поставили.  Горстка армян заплатила бабло..и все..И плевать им, что приперлись со своим уставом..
#28
 
Гость
18.10.16 19:41:33 | IP: 88.147.229.216
А что про дурновкусие никто не написал. Путин со штурвалом это же верх маразма. Он что моряк? Адмирал Кузнецов?  Отличный "памятник эпохи" получиться.  Потомки оценят!
#29
 
Гость
18.10.16 19:44:38 | IP: 88.147.153.137
Сравнил жопу с пальцем!
#30
 
Гость
18.10.16 19:45:47 | IP: 88.147.153.137
Цитата: имя автора
#29   Гость 18.10.16 18:44:38 | IP:88.147.153.137
Сравнил жопу с пальцем!


это гостю #27 | IP:213.87.160.181
#31
 
Гости из будущего
18.10.16 19:51:56 | IP: 93.81.128.217
23ему. Сколько можно оглядываться на Ельцина. Это был переходный период от социализма к капитализму - период начального накопления капитала и во всех странах это было тяжёлое время для народа.. Ельцин был коммунистом в худшем его виде, его задачей было прийти к власти любой ценой и удержать её, во что бы то ни стало, даже  ценой  развала страны. Петь дифирамбы Ельцину глупо, но так же глупо  возвеличивать его престоноследника Путина, для которого личные амбиции  и удержание власти , подобно Ельцину стали превыше всего.
#32
 
Гость
18.10.16 20:01:46 | IP: 88.147.153.137
Если памятник поставят, то пусть это будет скульптурный ансамбль. Путин на коне в костюме стерха поражает копьём пятиглавого змия с головами - Обамы, Порошенко, Меркель, Навального и Венедиктова. Ведёт коня, потрясая золотым пистолетом, в наряде богатыря пехотинец Кадыров. Позади коня, с мешком в руках, ловит яблоки верный Залдостанов. А под копытами коня Рассеюшка - разваленные школы, заводы и предприятия. А над головами - парит на облаке с нимбом в форме наручных часов, нанопатриарх Гундяев...
#33
 
толя
19.10.16 5:52:27 | IP: 217.118.91.52
пора ему уйти
#34
 
Гость
19.10.16 10:42:56 | IP: 217.118.90.228
Правительство втрое сократит расходы на охрану здоровья матери и ребенка

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/10/2016/580611dd9a79473df9faace0

Этому тоже надо отдельный памятник поставить.
#35
 
Гость
19.10.16 15:54:58 | IP: 78.29.94.146
Путин наш Президент. Если кому то нравиться Ельцинские времена и других наших псевдо демократов езжайте на Украину, Вас так с хлебом с солью встретят.
#36
 
Гость
19.10.16 16:21:34 | IP: 95.84.50.36
Гость #35 А что сейчас в Украине Ельцин заправляет?! А кто подарил нам Путина?! А что ещё за "псевдо демократы" , о которых вы говорите?! Разве кроме Ельцина и Путина кто-то был, Медведев не в счёт?! Вот это вы бред извергнули!!!
#37
 
Гость
19.10.16 17:20:53 | IP: 217.118.90.253
#35   Гость 19.10.16 14:54:58 | IP:78.29.94.146

Ваш, ваш. Всех отсталых, тупых и продажных.
#38
 
Гость
22.10.16 17:12:36 | IP: 178.45.143.124
ну вылитый Калигула...больные люди... кто автор сего монумента-проекта?
#39
 
Гость
24.10.16 14:57:35 | IP: 78.106.67.190
памятник надо ставить тому, кто экономику всей страны поднимет....